СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.


Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.

Сообщений 481 страница 510 из 947

481

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А "рыхлый" это Файрузов М. Г.?

см. https://vpk.name/news/134675_torpedyi_dagdizelya.html
кто там под ником "Рыхлый ..." ясно 100% (особенно по фразе "Акт и не терялся" ;) )

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Вы хоть что-нибудь сами сделайте из того что получилось у М.Г и С.А!  Или попробуйте  сделать. Для этого надо устроиться на работу

для тех кто на "бронепоезде":
2012г. - "Физик" (да ключевая роль там была не моя, но и лично мое было вполне весомо)
2015г. - "Футляр"
список далеко не полон, и приведенное выше далеко не самое главное ;)
и в отличии от вас (всей вашей шоблы) мне за свои погоны не стыдно

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Поэтому думайте что закрыли ломонос

а я не "думаю", я это делал
2012 - см. выше
2013 - остановил тоже я, не смотря на то что Витя принял сторону негодяев (но сработал "запасной вариант" - это к вопросу откуда вдруг у "Региона" "храбрость проснулась рубануть как есть" (я про осень 2013 ;) )
открытие "Ломоноса" в январе 2014 состоялось только потому что в силу "некоторых причин" "отошел тогда в строну"
и т.д.

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

разместить на Златоусте физики это как разместить булаву на гидроприборе.

а вот у СПЕЦИАЛИСТОВ по этому поводу было совершенно иное мнение
впрочем данной фразой ВЫ вполне показали своих "кукловодов" ;)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

ОКР ССН-ГПД не откроют.

НИР
и это мы еще посмотрим
главный трабл не в открытии, а том кто Сможет быть головным и научным руководителем

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Больших гонок не будет (фильм

дурачком не прикидывайтесь
речь идет о комплексе расширенных испытаний и боевых стрельб торпедами и СГПД  БК ВМФ (и перспективными), и первый раз это было обозначено еще в ОНР-2030

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

за Мориарти смеялся долго

а вот мне очень интересно кто его сливал (в т.ч. инфу по нему), - не из "гуманизьма" к "Рыхлому", а для того что бы полностью разобраться в ситуации (с учетом того что  "работали" не только и столько по "Рыхлому", но в первую очередь по другим лицам)

0

482

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

что получилось у М.Г и С.А!

так что все-таки "получилось" у "твиксов"? АСь?
Повторюсь - в руках этой "парочки" БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ было как финансирование ВСЕЙ ТЕМАТИКИ МПО, так и в значительной мере контроль и сопровождение  ОКР.
Результаты - ПОЛНАЯ НЕБОЕСОПОСОБНОСТЬ ВМФ в части средств подводной войны

Отредактировано mina (2017-11-11 17:20:59)

0

483

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Впрочем на военно-морской поляне Вы занимаете видное место.

что есть то есть
и на МВМС, и на Армии-2017 (и не только)  довелось пообщаться с очень многими и "не самыми последними" ;) очень многих я до этого не знал, но они знали как мои статьи, так и "непубличные документы", - как минимум широкая дискуссия и обсуждение поднятых вопросов пошли

ну по их реализации - посмотрим ;)

рядом ветка по "Торпедам", и там неплохо прослеживаются хронологии "торпедных заруб" с 2012г, причем - писалось это все еще ТОГДА, и это вы со своей шоблой сейчас можете пытаться ВРАТЬ о своих якобы "заслугах" по "Физику", "Маевке" и т.д., по ФАКТУ у ВАС нет НИЧЕГО, и элементарные вопросы типа что мешало принять "Маевку" на вооружение еще лет пять назад  (при том что это была ОБЯЗАННОСТЬ ДОГОЗ ("твикосов")  по пр.МО №ххх ;) ) вы можете только "крутиться как ужака под вилкой"

Отредактировано mina (2017-11-11 17:34:08)

0

484

ау, партагеноссе (с "Рыхлым" ;) ) - хватит мозгами и седалищами "скрипеть", видно что читаете ;)

предельно простые вопросы - по теме топика -
1. ЧТО МЕШАЛО ПРИНЯТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ "МАЕВКУ" ну допустим лет 5 назад? (в 2012г. за это уже ТОЧНО отвечал ДОГОЗ)
2. ИСПУМ ГОТОВ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ ПО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ?- вы ж его "приняли" ;)

PS вероятно эти вопросы оказались "слишком сложными" для "любителей элитного алкоголя и  женщин"  :D

ладно, пошел дальше документы РМРС "грызть" :)

Отредактировано mina (2017-11-11 17:55:55)

0

485

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А потом Ф и К 2 года закрывали это чудо

рыдал от умиления  :D
еще раз - "принципиальность" "твиксов" по "Ломоносу" "вдруг проснулась" только после того как собутыльника "Рыхлого" "маски-шоу" попросили с должности Генерального ;)
ну и к закрытию "Ломоноса" все шло уже в конце 14г. (с "гидры" прямо говорили - "сожрать первый этап и закрыть") ;)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Ваше Участие в физике и футляре - Тунгусский метеорит.

"цена" "мнения" вашей "крысиной шоблы" это даже не "плинтус", а помойка ;)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Благодарю за неравнодушное отношение к судьбе флота!

так что там с простыми вопросами по Маевке и ИСПУМ? ась?

или "крысеныши" от них начали "пи-пи" и "ка-ка" в штанки?

Отредактировано mina (2017-11-11 18:18:16)

0

486

mina написал(а):

и элементарные вопросы типа что мешало принять "Маевку" на вооружение еще лет пять назад  (при том что это была ОБЯЗАННОСТЬ ДОГОЗ ("твикосов")  по пр.МО №ххх  ) вы можете только "крутиться как ужака под вилкой"

Вот на Камчатку построить и отправить новейшие РПКСН (И стоять ведь не один мильярд уев) денег ведь  нашлось, а обеспечить ПМО и ПЛО, второй по важности базы ВМФ РФ видно не царское дело!  Напомню в надцатый раз гениальные слова мудака - адмирала из центрального аппарату  адресованные любимому офицерскому составу - "Вы что еще воевать сцуки собрались?!"

Отредактировано cobra (2017-11-11 19:29:34)

0

487

cobra написал(а):

обеспечить ПМО и ПЛО, второй по важности базы ВМФ РФ видно не царское дело!

планировавшиеся в ГОЗ "Маевки" как раз должны были получить камчатские МТ-265 и МТ-264

почему они их не получили - еще один вопрос к "партагеноссе" ("Рыхлому"/"Ссереже") - это была имено их "вахта" и ответственность
но ответов от этих "любителей элитного алкогол и женщин" не будет

Отредактировано mina (2017-11-11 19:26:57)

0

488

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Климов, у Вас отлично работает голова если дело касается техники, Ф и К до Вас далеко. Но в вопросах организации, реализации поставленных задач и правовых вопросах Вы не понимаете и не знаете ничего, а они лучшие.

наглядный пример этому:
Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=6412551
да действиельно:

Ф и К до ... в вопросах организации, реализации поставленных задач и правовых вопросах ....лучшие

итог по данному тендеру (подчеркну - по ремонту и вводу в строй комплекса ЕДИНСТВЕННОГО ТЩИМ ВМФ):

Аукцион по данному лоту признан несостоявшимся (не подана ни одна заявка)

а вот причину этого уже скажу сам - то что единственный иполнитель работ был не проинформирован о ней, узнал только в последний момент и просто не успел
воистину чувствуется (точнее - ВОНЯЕТ) ФАЙРУЗОВСКОЙ "отличной организацией", когда вроде бы и тема/строчка есть (т.е. есть чем ему "филейную часть прикрыть"), и ДЕЛО СОРВАНО

еще раз повторю - речь идет об ЕДИНСТВЕННОМ ТЩИМ ВМФ, главное оружие которого НЕ В СТРОЮ, и "любители элитного алкоголя и женщин" (они же высокопоставленные чиновники МО - нач.отдела ДОГОЗ Файрузов и Каплоухий об этом прекрасно знают (см. материалы тендера), но ОСОЗНАННО СРЫВАЮТ ВВОД В СТРОЙ ЕДИНСТВЕННОГО ТЩИМ ВМФ

Отредактировано mina (2017-11-11 20:03:49)

0

489

edd #14.07.2011 13:26 @Mex#05.07.2011 09:28
Есть вопрос к аксакалам - кто знает географию 266М проекта наверху на 6 коридоре если снизу по трапу зайти то с правой стороны ТРАНСЛЯЦИОННАЯ рубка потом АКустическая рубка , потом ШАМАН СПС - упираетесь в радиорубку(моя вотчина) - а с лева одна дверь с надписью КАТРАН-довольно большое помещение обычно использовалось как кладовая и знаю что заведование БЧ-3 - но что это за аппаратура ее никогда не использовали и на пример на МТ МАШИНИСТЕ такой аппаратуры вооще не было.. Везде смотрю на сайтах ни где нет в ТТД проекта упоминаний по этой аппаратурe. Просто по прошествии лет интересно - что это и для чего????? СПАСИБО !! :D

Mex #14.07.2011 13:33 @edd#14.07.2011 13:26
edd> одна дверь с надписью КАТРАН-довольно большое помещение. Просто по прошествии лет интересно - что это и для чего?????
"Катран" - это несостоявшийся искатель мин. Испытывался в том числе на МТ Северного флота, я лично, придя на свой первый корабль в 1979 году, видел его "забортные части" раскрашенные красными полосами, на юте. Потом их сдали и на МТ пр.266М больше никаких искателей не было. Посты остались. Есть еще одно большое помещение по левому борту, над носовой машиной, вход в него из столовой команды. Там мы устроили нечто вроде "ленкомнаты" (еще при советской власти), на боевую идя - складывали запасы крупы и макарон.

http://www.balancer.ru/g/p2511850

Curious #23.01.2016 15:55
ВМУ (Выпускное Манипуляторное Устройство) - первый отечественный телеуправляемый подводный аппарат(ТПА), изготовленный не промышленной организацией (по плану НИР, выполненной Институтом Океанологии АН СССР).
Испытания натурного макетного образца проводились в 1967 году в районе
г.Приморска Ленинградской обл.
Ширина - 2,3 м, длина - 2,8 м, высота - 0,9 м, масса - 1300 кг.
ВМУ рассчитано на глубину погружения до 200 м.
Потребляемая мощность - 16 кВт.
В двух цилиндрических корпусах размещалась электронная аппаратура, гидравлические устройства, эхолот и др. приборы. В носовой части аппарата устанавливались ТВ-камера и светильники, манипуляторные устройства.
В качестве движителей применялись электродвигатели с гр. винтами.
Наблюдающий - кап.3 ранга Г.К.Крылов.
Опыт разработки и морских испытаний ВМУ использован при разработке ТПА "Катран-2".

http://www.balancer.ru/g/p4083681
http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2016/01/640x480/23-4083681-vmu-ispytaniya-primorsk-1967.jpg

Отредактировано mina (2017-12-06 22:07:12)

0

490

погибшие в Петрозаводске БТЩ ...
https://img-fotki.yandex.ru/get/43800/13354011.1451/0_10ffb7_2608f112_orig.jpg

Отредактировано mina (2017-12-10 21:35:00)

0

491

но есть хорошие шансы на косяк добрых новостей по тематике
ждем-с официоза ;)

0

492

http://s8.uploads.ru/t/9pUxQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/YqEoJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DToWG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/buHVl.jpg

0

493

Что ж, все верно. Вот только без конкретных технических решений все эти слоганы не более чем мрии мышек по развешиванию на кошках колокольчиков дилетантов с апломбом типа ЛтРума, партагавноссе_Мюллеров и прочих Рыхло-Тощих нахлебников у кормушки бюджета.
И ни Кузя-разбрасыватель самолетов, ни Лидеры, ни Каракурты, которых местные и авиабазовские детсады мастрячат в авианосец.. - ничто не сможет (и не смогло!) сдержать агрессию, кроме боязни потерять большую часть флота, ВМБ и получить ответный удар роботизированными средствами по прибрежным городам в ответ на циничные бомбежки мирного населения(даже в случае полного уничтожения наземных ВС), не желающего становиться рабами... И это могут сделать лишь мои глайдеры, РПБК и мини-РПЛ - СОХРАНИТЬ СУВЕРЕНИТЕТ СТРАНЫ. Любой... Которой будет не жалко милипусенькой суммы (от сохраненного народного благосостояния) для единственного в мире разработчика уникальных изделий.  :glasses:

0

494

Aviagr написал(а):

это могут сделать лишь мои глайдеры, РПБК и мини-РПЛ

ПОРЕВО АФЕРИСТА виагры:

Aviagr:
28.12.2015 10:59
Под эти цели еще 20 лет назад (!) я разработал БПЛА из экструдированных панелей ПВХ с уникальным двухтактным двигателем, с г/п на полезную нагрузку 120-150кг, что может включать элементы РЭБ с целеуказанием для БПЛА-ракетоносцев, либо несколько НУР или УР С-80, либо пулеметы патрон 7,62 ТТ, либо противотанковые или "воздух-воздух" ракеты, свободно падающие бомбы, БПЛА-планер-бомба и пр.
28.12.2015 13:04
ТТХ уже указал: 120-150 кг ПН. Остальное зависит от этой характеристики почти полностью. Да, скорость 90-120км/ч, дальность 400км. Стоимость планера с двигателем - приближается к нулю при серийности 100тыс в год  … Хотя ракеты и пулемет - тоже свои, подешевле существующих.
28.12.2015 13:55
Что "пихать" - уже придумано (частично), а вот планера и двигателя до сих пор нет.Нет ракет, нет пулеметов (для борьбы с чужими БПЛА и живой силой) БЕЗОТДАЧНЫХ - это тоже мои разработки.
28.12.2015 15:04
За это время (с 2004г) уже можно было бы организовать МАССОВОЕ производство моих (да МОИХ!) БПЛА, на которых все ОСТАЛЬНЫЕ могут навешивать что угодно.
15.12.2015 13:28
… 2. До угрожаемого периода разверну вдоль побережий несколько тысяч роботизированных парусных катамаранов с ГАС - то есть поверхностную эшелонированную распределенную SOSUS с расстоянием между датчиками-катамаранами 10-15 км и двухуровневой глубиной гидрофонов на каждом (выше и ниже слоя скачка звука).
3. Часть катамаранов может нести противоторпеды (по две штуки) с управлением по кабелю с катамарана - как ПЛО, так и противоСтатусная оборона.
4. У вражеских (РФ и Китай в данном случае) берегов и в районах развертывания (в т.ч. подо льдами Арктики) их ПЛ заблаговременно размещу сотни тысяч подводных глайдеров различных модификаций (гриф "Секретно") для отслеживания кораблей, ПЛ, запусков Статусов, уничтожения стационарных ГАК, минно-подрывной работы и пр.
15.12.2015 15:44
2. Сеть катамаранов - это и есть РАСПРЕДЕЛЕННАЯ БГАС...
3. Сопровождать там ничего не нужно: обнаружил-уничтожил. ….
19.01.2016 08:38
... Вот и танцуют возле меня польки-бабочки, выцыганивая идеи подводных глайдеров, роботизированных катамаранов, БПЛА из ПВХ, новых крылатых ракет с новым ПуВРД и прочих уникальных вещей. Делал доклад на Рубине, Малахиту и Крыловскому высылал описания - мало, давай еще. А как же финансирование? - мы его и сами проедим. …
22.01.2016 09:04
снабженные дешевыми "воздух-воздух" ракетами сплошной приграничный ряд в несколько эшелонов таких БПЛА сможет остановить массированный удар дозвуковыми Томагавками;
22.01.2016 11:58
ВМФ РФ нужны сотни тысяч подводных глайдеров и роботизированных беспилотных (безэкипажных) парусных катамаранов, …. И ракеты к ним с новым модернизированным ПуВРД: можно по бармалеям по цене 100тыс
28.01.2016 09:36
И вооружение у каждого - свое, вплоть до Калибров/Гранитов. Но мне больше нравится моя "сколопендра" с новым ПуВРД - дешевая для массовости, незаметная и беспощадная, как богомол.
31.01.2016 20:40
Поэтому оптимальный р-р - 30-50кг, для большинства задач. Естественно, для перевозки Калибра или Физика - нужен соответствующий р-р.
... Роботизированные парусные катамараны закрывают бОльшую часть проблем быстрой доставки глайдеров в район БД, периодической дозарядки, возврата на базу при поломках, ретрансляции важных данных на спутник, передачи координат позиционирования для глайдеров и ПЛ без их всплытия, охраны зоны БД (подача сигнала о присутствии чужаков) и мн.др. То есть - это комплексная задача, и мы знаем, как ее решать.
02.02.2016 06:45
Глайдеры - это носители оружия (ракет, торпед и пр), в том числе и стационарных мин, которые никого не догоняли, но потопили массу кораблей и ПЛ. Как и с наземными, не обязательно разрывать человека на атомы, достаточно повредить ногу (50г ВВ) - и человек практически не боец. Много сможет ваш миноносец сделать с поврежденной подкильной ГАС, с уничтоженными РЛС, винторулевой колонкой? Захочет ли кто стартовать с авианосца или садиться на него, если на его палубу сыпятся периодически 80-мм ракеты? И ПЛ найдем чем удивить.
... Как глайдер будет удерживаться на позиции - ответ стоит 10млрд.
09.02.2016 15:38
…. а себестоимость связки глайдер-мина максимум 500тыс,
14.02.2016 19:08
моя "Сколопендра" с модернизированным ПуВРД (да, дозвуковая, дальность меньше, чем у Калибра, но и стоит 200тыр в... мой катамаран (без стоимости доп.оборудования, работоспособный плавающий каркас) при массовом выпуске - около 400тыр.
01.02.2016 08:53
Для выполнения алгоритма "уничтожать все, что движется, после команды Фас!" хватает китайской платки за 2-3 тыс. руб ….
… и не более: информация стоит очень больших денег.
Вот напр.: Замена позиционирующих донных маяков-ответчиков.
.... При разряде батареи глайдера - автоматическое возвращение на базу (подо льдами - однозначно)
11.02.2016 09:25
Статьи (видео) будет размещать стратегический партнер, который вложит не менее 10млрд в разработку и изготовление данного катамарана - я не вижу смысла разбрасываться такими грандиозными изобретениями.
11.02.2016 11:27
несколько собственных жизненных примеров, когда заводики банкротились в том числе и потому, что отказывались внедрять новую продукцию на МОИХ условиях - ... мои идеи никуда не делись - хоть сейчас бери и производи. ..
Я прекрасно разбираюсь в экономике своих изделий, поэтому и предлагаю занедорого пока только механизированную колокол-рынду:
09.02.2016 09:23
Глайдеры - носители РАЗНООБРАЗНОГО вооружения, в т.ч. и стационарных мин, коими сами практически и являются ввиду малой скорости. Но у них САМОДОСТАВКА к месту минирования и ОБРАТНО НА БАЗУ для авторазминирования после конфликта,
11.02.2016 19:27
Опять же подледная ПЛО - с ней сложнее, ввиду (кто бы мог подумать!) - льда. Но есть и свои плюсы (о них пока умолчу) - надо пробовать, испытывать.
Я вообще-то могу загрузить не один вуз темами диссертаций, в т.ч. и докторскими по этому направлению,
30.01.2016 10:27
одна из функций моих БПЛА с ракетами с регулируемым временем подрыва, пневматической 30-мм пушкой и двухствольными пулеметами под патрон 7,62 ТТ
.. Мой катамаран имеет около 30!!! разных способов использования, в т.ч. и гражданскогопредвоенное время - пусть рыбку ловит, грузы в Крым перевозит, погоду предсказывает и пр.). ... они работают в паре с глайдерами - у тех будет вариант с мини-ракетой ПВО от вертолетов и самолетов (стартующих/садящихся на авианосец) - вот почему я говорю, что авианосец - бесполезный круизный корабль, когда мои глайдеры заполонят просторы океана (для

Но пока я не нашел даже с кем механизированный колокол-рынду запатентовать - все мнят себя великими корабелами, носами вертят.

глайдеры и катамараны не должны как оглашенные носится по океану, а должны БЫТЬ ВСЕГДА в нужных районах в нужном количестве. Это решается ЗАБЛАГОВРЕМЕННОСТЬЮ и Количеством. ...- их конструкция должна быть "вылизана" досконально под массовое производство - и это сделать могу только я!
БПЛА моего уровня уже 20 лет не могут создать даже в виртуале.

Уничтожение катамаранов-наблюдателей = потеря с ними связи -  автоматически активизирует глайдеры-мины и -торпеды/ракеты - и уж они-то точно зачистят просторы океана от всякой нечисти...

15.02.2016 09:07
Но пусть все знают - у меня есть конструкции, во много раз лучшие, чем существующие и разрабатываемые ими. Катамараны и глайдеры - лишь мизерная часть из моих разработок. Просто мне нравится решать проблемы комплексно, закрывая их практически полностью своими решениями (отсюда и "сколопендра", своя БГАС, двухствольный пулемет под патрон ТТ 7,62; самоходная мортира под 40-мм модернизированную гранату от подствольника  и мн.др.).
15.02.2016 10:17
Глайдеров моих будет пока 6 вариантов, и все они абсолютно другие, чем буржуйские и копии наших на них. Хотите подробнее - цену Вы знаете.
13.02.2016 12:53
Как уже неоднократно высказывался, парусные роботизированные катамараны и подводные глайдеры могут служить целям как постановки мин, так и их поиска (в разных модификациях, естественно). Сотни катамаранов с ГБО будут ПОСТОЯННО строить 3Д-картину дна, глайдеры-носители уничтожителей донных мин - уничтожать выявленные объекты. В то же время, глайдеры-мины могут барражировать рядом с ВМБ противника и перемещаться на рубеж по сигналу (либо активироваться в боевое положение). Здесь их будет тоже много модификаций,
15.02.2016 07:10
Их будут сопровождать воздушные беспилотники с ракетным вооружением (и как ретрансляторы передачи данных). Мой вариант БПЛА с 5-8 часами полета пока только для ближней зоны (но и самих катамаранов-то пока и нет). Расчитываю на помощь вооруженных глайдеров в дальних походах.
15.02.2016 15:03
Уже иностранные шпионы подтянулись - вопросы задают, а я не помню кому какую сумму называл за продажу "родины", и валюты у всех разные: вот кина, например - черепами или сушеными детородными органами? ... :-)
17.02.2016 10:04
...мои полу-одноразовые БПЛА все же лучше - и дешевле, и есть вероятность многоразового использования

:D  :D  :D  :D

Довожу до Вашего сведения, что товарищ по фамилии Синица, скрывающийся под "ником" "Aviagr" - рядовой сотрудник Инженерно-технологического факультета Самарского государственного технического университета, выражающий личное мнение. Человек ничего никогда не изобрел. Не произвел. Не разработал. Даже не придумал, кроме как в своих нездоровых фантазиях. Вообще ничего! Полный ноль из "палаты №6" известного заведения, присоединяющийся в своих фантазиях к реальным разработчикам с разных факультетов нашего ВУЗа.
зам. дир. Института оборонных исследований и разработок (в структуре СамГТУ) Сергей Рубцов

НПА

Отредактировано mina (2017-12-20 01:11:43)

0

495

Эксперты: "Александриты" не вполне подходят на роль морского тральщика
20 Декабря 2017 в 20:16 Тема: Промышленность

ВМФ переклассифицировал корабли противоминной обороны ПМО проекта 12700, шифр "Александрит", из базовых тральщиков в морские. Обновленный проект 12702 отличается улучшенной мореходностью, однако эксперты, опрошенные FlotProm, сомневаются, что изменений достаточно для полнофункциональной работы "Александритов" как морских тральщиков.
http://flotprom.ru/2017/285643/?utm_sou … n=flotprom

0

496

ДимитриUS написал(а):

изменений достаточно для полнофункциональной работы "Александритов" как морских тральщиков.
http://flotprom.ru/2017/285643/?utm_sou … n=flotprom

данная помойка ресурс фактически занимается шпионажем  :angry:  (доказательства этому имеются)
и дурь которая в их официальных статьях ИМХО - "дымовая завеса" для совсем иной работы
ИМХО есть и ДРУГОЙ вариант этой идиотской статьи (в то что вышло попало далеко не все что они знают)

0

497

к вопросу о модернизации ПМК боевого состава

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Минно-тральные силы Военно-морского флота России в ближайшие годы получат 40 кораблей противоминной обороны нового поколения, сделанных из стеклопластика, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ Игорь Дыгало.
В ведомстве рассчитывают, что с 2018 года Средне-Невский судостроительный завод будет выпускать как минимум по два корабля проекта 12700 в год

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170609/1496148362.html

Средне-Невский судостроительный завод заложит по одному композитному тральщику проекта "Александрит" в 2018 и 2019 году соответственно. Об этом FlotProm рассказали в пресс-службе предприятия.

http://flotprom.ru/2017/Снсз26/

0

498

mina написал(а):

рассчитывают, что с 2018 года Средне-Невский судостроительный завод будет выпускать как минимум по два корабля проекта 12700 в год

Интересно они на счетах рассчитывают или камешки перекладывают?
А том как-то их действия с расчетом не бьются ни разу...

0

499

Вопрос для начала сколько ТЩ пр.12700 нам потребно. Это при среднем возрасте не менее +25-27 лет имеемых, которые к тому же числятся для галочки, ибо с современными минами не борются от слова в принципе.

А Дыгало о чем вообще ведет речь о строительстве ТЩ вообще или пр.12700 в частности?
Вообще заявляния чиновников от флота каждый раз поражают степенью мутности.. И отсутствия какой либо конкретики

Отредактировано cobra (2017-12-24 13:33:39)

0

500

cobra написал(а):

А Дыгало о чем вообще

да ни о чем вообще
но чел "надобный" :)
я посредством его мусье Жандара Бендера с ОПК в ЖКХ вышиб ;)

0

501

ИМХО "сага о 12700"  :canthearyou:  только начинается
и нас еще ждут новости эпические еббические   :angry:
головной - это только "цветочки" ...

0

502

mina написал(а):

и нас еще ждут новости эпические еббические

О да!
Советую запастись попкорном. Или успокаивающим. Даже не знаю, что нужнее (у меня - так и то и другое ;) ).

0

503

cobra написал(а):

Вопрос для начала сколько ТЩ пр.12700 нам потребно.

Этот вопрос в принципе разрешаем +- пара единиц.
Вопрос в том, чтобы "выпускать как минимум по два корабля проекта 12700 в год" нужно в то же год выделять не менее 30-35 млрд. на эти цели, а "у нас денег нет" (С).
При этом на всякие идиотские идеи ДТО (которых кстати и отвечает за "Сирийский экспресс", а не разу не ВМФ) деньги находятся...

0

504

LtRum написал(а):

Или успокаивающим.

это скорее вам (во множественном числе ;) )
вы (во множественном числе) еще многого не знаете

0

505

LtRum написал(а):

При этом на всякие идиотские идеи ДТО (которых кстати и отвечает за "Сирийский экспресс", а не разу не ВМФ)

когда пробили в серию "Физик" повесил на стене в кабинете фото Вити
пару недель спустя зашел человек сыгравший в этом решающую роль, дословно:

"ЭТОТ  :angry:  что здесь делает?!?!"

ибо Витя "знатно" успел показать себя когда решались вопросы с нынешним "хозяином козлов" ;) - СЛИВ ВСЕ
так что не надо, что ВМФ якобы "с краю" - вопрос в том как на этом краю он оказался

причем подчеркну - возможности у Вити были, реальные, однако он  :canthearyou:
и это не ОБС, - сам в тот момен "вблизи эпицентра" находился, и док на НГШ после которого начался возврат полномочий Главкомату я не просто видел, - ГАС давал для мнения и правки (разумеется не только мне - довольно многим)

Отредактировано mina (2017-12-24 18:06:09)

0

506

LtRum написал(а):

по два корабля проекта 12700 в год" нужно в то же год выделять не менее 30-35 млрд

я почему-то не удивлен
бо увидев ценник "Региона" "реальные пацаны" воскликнули

"мы что, рыжие?"

ну и "добавили от себя", по "справедливости" так сказать ... - как ОНИ ее понимают

0

507

"аудитории поплохело" когда она увидела ценник на 20386 (причем НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ)
ПМСМ ее кондрат хватит если публично засветят ценники на ВСЕ (на самом деле есть и вполне божеские, но есть просто ДИЧЬ)

0

508

PS на самом деле решения есть ;)
НО - подождем середины-конца января
ИМХО там кое-что интересное прозвучит официально ;)

Отредактировано mina (2017-12-24 18:23:47)

0

509

mina написал(а):

"аудитории поплохело" когда она увидела ценник на 20386 (причем НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ)
ПМСМ ее кондрат хватит если публично засветят ценники на ВСЕ (на самом деле есть и вполне божеские, но есть просто ДИЧЬ)

похоже опять надо сердюкова вызывать да грозить заказать за бугром, иначе жадность не остановят...  %-)

либо "к стенке", фигурально, каждого третьего замешанного - глядишь что то и поменяется  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-24 18:43:51)

0

510

ДимитриUS написал(а):

надо сердюкова

НЕ НАДО
как раз его и расхлебываем
именно при нем была сломана система, а сейчас - "кого расстреливать" - если те кто формально отвечает - не имеет ресурсов, а те кто имеет ресурсы не несет никакой отвественности
и т.д.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Минно-тральные корабли а так же мины, тралы и т.д.