СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прицелы-2

Сообщений 601 страница 630 из 723

601

Razve написал(а):

Он им не подходит. УИУ нет и меряет недалеко.

Хоть что-то.

Razve написал(а):

Говорят что как раз таки ЛПР-1 лучше всего подходит им.

Только если поверх буссоли поставить.

0

602

Ф Дмитрий написал(а):

Трогать боялись? И такое бывает

нет, пользовали по прямому назначению. Ну почти. Так как цеплять их было не на что, просто вели наблюдение в тёмное время суток

Ф Дмитрий написал(а):

Они должны зарабатывать сами.

дали автомат и крутись, как хочешь))

0

603

Aresson написал(а):

Так как цеплять их было не на что

Вот и у нас так же. 8))) Если бы пришла команда выдать прицелы на посты, цеплять их было бы не куда.

А ещё на каждом посту журнал наблюдения. Пустой. Потому что часовому писать запрещается.
И ящик с боеприпасами на каждой вышке. В котором "Мухи", которые применить было нельзя. Потому что на вышке натянута сетка противогранатная. А бросать их вниз из люка- идея плохая, вышки высокие и внизу бетон..
И я, блин, не шучу. 8)))

Aresson написал(а):

дали автомат и крутись, как хочешь))

С автоматом кто угодно может.

0

604

Насчён журналов, я честно говоря не помню, но смутно чё-то где-то фантазия мне рисует, что их заполнял, кто на тапике сидит. Точнее его. А ночники на посту всегд лежали, ну точнее, их туда разносили, когда темнеть начинало и мы ими пользовались, как монокулярами, сетки отключали и посматривали переодически

0

605

Razve написал(а):

На полигоне Кирилловский в Ленинградской области в ходе учения с мотострелковой бригадой ЗВО отработано ведение боевых действий с учётом опыта современных вооружённых конфликтов (с)

А вы тут про тепловизоры и 1ПН93-3 опломбированные!

9П521 это новый ПЗРК "Верба"

0

606

leonard61 написал(а):

я уже как то писал об этом. в 94г. первый раз увидел израильские прицелы день\ночь на арсениде галлия жутко позавидовал

В 94 израильские? Это какие? Первый не лицензионный израильский ночной прицел для стрелкового оружия - Лиор 3,5 принят на вооружение в 2006.....

0

607

leonard61 написал(а):

я уже как то писал об этом. в 94г. первый раз увидел израильские прицелы день\ночь на арсениде галлия жутко позавидовал

Ты ничего не путаешь?

0

608

Comrade написал(а):

Meskiukas написал(а):

    И снова запор мысли и понос слов! Где и у кого огромные? Адрес ради Бога! А прицелы нужны всё же наверно тепловизорные. Те, что с ЭОП это просто профанация.

    Отредактировано Meskiukas (Сегодня 00:57:28)

Почему? Читал тут, что с 4 поколением ЭОП они не засвечиваются и при дневном свете.

Вполне может быть. Не видел. Но всё же вспышки выстрелов начали гасить автоматическим закрыванием диафрагмы после долгих мучений.

0

609

Злобный Полкан написал(а):

В 94 израильские? Это какие? Первый не лицензионный израильский ночной прицел для стрелкового оружия - Лиор 3,5 принят на вооружение в 2006.....

была в 90-х такая фирма Ногалайт емнип у них в офисе  ;)

0

610

Arkadiy написал(а):

Ты ничего не путаешь?

не,

0

611

leonard61 написал(а):

была в 90-х такая фирма Ногалайт емнип у них в офисе

Может они что и разрабатывали, но тогда и позже они по лицензии собиралии американские ПНВ которые шли в АОИ. И их купили нет то Эльбит, не то Мепролайт. %-)

0

612

Злобный Полкан написал(а):

Может они что и разрабатывали

я говорю о том что видел , а что АОИ закупало меня не интересовало  ;)
ЭОП 3-го поколения, принципиально отличающиеся от своих предшественников высокоэффективным полупроводниковым фотокатодом на основе арсенида галлия с отрицательным электронным сродством (ЭОС), впервые были представлены на международных выставках вооружений в 1980-1982 гг. https://nalabaze.ru/articles/1747/

Отредактировано leonard61 (2019-12-20 01:05:45)

0

613

Злобный Полкан написал(а):

В 94 израильские? Это какие? Первый не лицензионный израильский ночной прицел для стрелкового оружия - Лиор 3,5 принят на вооружение в 2006.....

Ради любопытства, а какие ПНВ использовались в АОИ в 80-е, 90-е?

0

614

АК74М написал(а):

Ради любопытства, а какие ПНВ использовались в АОИ в 80-е, 90-е?

Не Полкан, но по 1982 у спецов светились AN/PVS-4.

0

615

Злобный Полкан написал(а):

Может они что и разрабатывали, но тогда и позже они по лицензии собиралии американские ПНВ которые шли в АОИ. И их купили нет то Эльбит, не то Мепролайт.

Мепролайт, который сейчас и производит LiOr 4x)))

0

616

Хорт мохнатый написал(а):

Не Полкан, но по 1982 у спецов светились AN/PVS-4.

Спасибо, всплывают временами на барахолках AN/PVS-4 и AN/PVS-2 c маркировками на иврите, у них сетка комбинированная под 5,56/7,62 НАТО и РПГ-7.

0

617

АК74М написал(а):

Ради любопытства, а какие ПНВ использовались в АОИ в 80-е, 90-е?

Не знаю, в 1997 было резкое изменение в стрелковке и в прицелах. Что было до я могу конечно нарыть, но честно лень.

0

618

Злобный Полкан написал(а):

Не знаю, в 1997 было резкое изменение в стрелковке и в прицелах. Что было до я могу конечно нарыть, но честно лень.

Было бы интересно!)

0

619

АК74М написал(а):

Было бы интересно!)

Что было тогда или что сейчас? До 1997 я обрывочно знаю, с 1997 уже все стройно и ясно.

0

620

https://uploads.disquscdn.com/images/77253002fe1f27a07b77e8af9fd3937e6b719918f52dcd309d91878aa6d870ad.jpg

0

621

Прицельный блок с дальномером и баллистическим вычислителем для подствольного гранатомета от Концерна "Калашников".
Патент "Прицельное устройство стрелкового оружия и способ его использования", публикация и PDF.

http://s9.uploads.ru/JdY8w.gif
http://s3.uploads.ru/juRyO.gif
http://s9.uploads.ru/4yFoJ.gif

Отредактировано tankoff (2019-12-22 02:18:29)

0

622

tankoff написал(а):

Прицельный блок с дальномером и баллистическим вычислителем для подствольного гранатомета от Концерна "Калашников".
Патент "Прицельное устройство стрелкового оружия и способ его использования", публикация и PDF.

Такую штуку лучше на миномёт иметь. Для стрельбы полупрямой наводкой, в том числе без двуноги.

Ну а применять для подствольника- как-то великовата она на вид. И хлипковата.

0

623

Ф Дмитрий написал(а):

Такую штуку лучше на миномёт иметь. Для стрельбы полупрямой наводкой, в том числе без двуноги.

Тогда уж на АГС. Примочка вполне может быть универсальной, достаточно занести разные типы боеприпасов

0

624

Zhyravel написал(а):

Ф Дмитрий написал(а):

    Такую штуку лучше на миномёт иметь. Для стрельбы полупрямой наводкой, в том числе без двуноги.

Тогда уж на АГС. Примочка вполне может быть универсальной, достаточно занести разные типы боеприпасов

Ну и на АГС.

0

625

Злобный Полкан написал(а):

Что было тогда или что сейчас? До 1997 я обрывочно знаю, с 1997 уже все стройно и ясно.

Интересно, что было раньше.

0

626

leonard61 написал(а):

Ф Дмитрий написал(а):

    В идеале такие прицелы должны быть мультиспектральными. Выбор или/или не обязателен.

в тумане гор небесных, как быть?

http://s8.uploads.ru/t/XB2bZ.jpg

0

627

Ф Дмитрий написал(а):

Сегодня 16:17:22

вы туман в горах видели так сказать в реальности ? специально проверяли на высотах 1800-2500м. стена белого или черного цвета в зависимости от режима тепловизора,емнип автомобиль с работающим двигателем исчезал через метр, глубина вхождения  :rolleyes:

0

628

leonard61 написал(а):

вы туман в горах видели

Я даже в облаках был.
Но наш тепловизор умер задолго до того, как мы в этих горах оказались.

leonard61 написал(а):

автомобиль с работающим двигателем исчезал через метр, глубина вхождения

Для такого существуют РЛС.

0

629

Ф Дмитрий написал(а):

Для такого существуют РЛС.

дык как бы намекал на это)) БРМ-1К по полной еще в Регистане пробовали  :idea:

0

630

АК74М написал(а):

Интересно, что было раньше.

Тут я пас.

0