СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 72


Ситуация в Сирии и Ираке - 72

Сообщений 91 страница 120 из 957

91

Ферганец написал(а):

Поддерживаю!Туркам даже в средней Азии не доверяют .

Тем не менее совместные предприятия, по ТВ канал круглосуточно метет, ежедневные рейсы, там очень хорошие связи, крепкие.

0

92

Что я имел виду !я жил и работал в Узбекистане Ферганской долине. я работал однавременно и на Ту....е ООО и на США ООО ,но после Андижанских событий их все прикрыли .и я думаю НЕ С ПРОСТА .все эти ООО были убытачными .

0

93

ОйЛиЯ написал(а):

Тем не менее совместные предприятия, по ТВ канал круглосуточно метет, ежедневные рейсы, там очень хорошие связи, крепкие.

Самолет не сбивали, военнослужащих и посла не убивали. Да и отношения на 180 не меняли. Вчера враг, сегодня друг, а завтра -кто?

Отредактировано Сарбаз (2017-01-04 21:52:40)

0

94

Ферганец написал(а):

Что я имел виду !я жил и работал в Узбекистане Ферганской долине. я работал однавременно и на Ту....е ООО и на США ООО ,но после Андижанских событий их все прикрыли .и я думаю НЕ С ПРОСТА .все эти ООО были убытачными .

Как учил сэнсэй Лошарик, вам сюда.
Узбекистан

0

95

0

96

ОйЛиЯ написал(а):

Как учил сэнсэй

нуладна ))

Сэнсэй (яп. 先生 сэнсэй, букв. «рождённый раньше», «преждерождённый», «старший»

0

97

Сарбаз написал(а):

Самолет не сбивали, военнослужащих и посла не убивали. Да и отношения на 180 не меняли. Вчера враг, сегодня друг, а завтра -кто?

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 18:52:40)

Товарищ, вы не там воду газируете.

0

98

Удивительным образом под бомбардировки США и коалиции не попадали только уже захваченные ИГИЛ объекты нефтедобычи, позволявшие боевикам зарабатывать на незаконной продаже нефти десятки миллионов долларов ежемесячно и вербовать с их помощью в свои ряды наемников со всего мира.

https://news.mail.ru/politics/28334828/?frommail=1
Кто у них нефть покупает?

0

99

ОйЛиЯ написал(а):

Товарищ, вы не там воду газируете.

Так подскажите где?

0

100

Сарбаз написал(а):

Так подскажите где?

Узбекистан
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферганские_погромы

0

101

ОйЛиЯ написал(а):

Как учил сэнсэй Лошарик, вам сюда.
Узбекистан

Да нет брат !это цепь одного звена !яб тут и не сиделбы 2013г.

0

102

Сарбаз написал(а):

ОйЛиЯ написал(а):

    Тем не менее совместные предприятия, по ТВ канал круглосуточно метет, ежедневные рейсы, там очень хорошие связи, крепкие.

Самолет не сбивали, военнослужащих и посла не убивали. Да и отношения на 180 не меняли. Вчера враг, сегодня друг, а завтра -кто?

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 18:52:40)

встретились 2    капиталистических хищника среднего пошиба

приняли ряд договоренностей о правилах  игры - а обывателям подали по нужным соусом

обычный  в меру пакостный  "партнер", -   в данный момент попутчик всяко лучше  американцев, которые ни за что не отвечают и ничего не обещают

Отредактировано Evgeniy Petrow (2017-01-04 22:09:25)

0

103

4 янв — РИА Новости. Глава ЦРУ Джон Бреннан своим заявлением о том, что Россия якобы использует в Сирии "тактику выжженной земли", пытается подстелить "соломки на будущее", так как США придется отвечать за свои действия в САР, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Конашенков также отметил, что под бомбардировки США и коалиции не попадали захваченные запрещенной в России группировкой ИГ объекты нефтедобычи, что позволяло боевикам зарабатывать на незаконной продаже нефти десятки миллионов долларов ежемесячно и вербовать с их помощью в свои ряды наемников со всего мира.
"Рано или поздно за все это придется отвечать. Поэтому попытка господина Бреннана подстелить своим заявлением "соломки на будущее" вряд ли спасет. Реальные же результаты действий России в Сирии Джону Бреннану хорошо известны. Специально для ЦРУ и подобных специальных служб мы довели их в ходе итоговой коллегии Минобороны России", — сказал Конашенков.
Он подчеркнул, что главным результатом действий Москвы в Сирии стало совместное соглашение с Ираном и Турцией о прекращении боевых действий и подготовке к переговорам в Астане с формированиями сирийской оппозиции.
Конашенков напомнил о том, что американские ВВС применяли ядерные боеприпасы по японским городам Хиросима и Нагасаки, наносили атаки с применением химических реагентов в Лаосе и Вьетнаме. По словам представителя ведомства, благодаря ложным данным ЦРУ США развязывали войны в Афганистане, Ираке, Ливии и Югославии, в ходе которых уничтожалась экономическая инфраструктура этих стран. Как заявил Конашенков, компании, занимавшиеся восстановлением поврежденных объектов, были близки к ЦРУ и Пентагону.

Риторика с обоих сторон зашкаливает. Тут или ситуация на чем-то разрядится, или это где-то выпрет "не па-децки", но пока градус только повышается.

0

104

0

105

Ферганец написал(а):

Да нет брат !это цепь одного звена !яб тут и не сиделбы 2013г.

На "Узбекистан" сделай тыц и попадешь в в ветку,
где можно пописАть про УЗБЕКИСТОН ГУЛЗОР, ХАР ШАХРИ ЛОЛАЗОР,
КЕЛИНГ ДУСТЛАР!

0

106

Немного в сторону, но явно сирийский след:

Ливия готова принять любую возможную инициативу России, чтобы наладить политический диалог в стране, так как Москва имеет контакты с каждой из сторон конфликта, при этом обладает взвешенной позицией по ситуации, сказал вице-премьер правительства нацсогласия страны Ахмед Майтиг.
«Президентский совет приветствует любую российскую инициативу для национального примирения в Ливии, так как РФ обладает взвешенными позициями и хорошими отношениями со всеми сторонами», - передает его слова РИА «Новости».
Он призвал Москву «вести свою дипломатию», убеждая остальные стороны конфликта принять политическое соглашение и включиться в процесс урегулирования.
Он также отметил, что командующий армией страны Халифа Хафтар, который пока не признает новые власти Ливии, также должен включиться в политический диалог.
«Это не какая-то прихоть, а так делается во всех странах - военное командование всегда находится под властью политического руководства», - подчеркнул Майтиг.
Западные СМИ утверждали, что Москва намерена занять сторону Хафтара в ливийском конфликте, однако Россия поддерживает связи и с правительством нацсогласия.

0

107

Jurii написал(а):

Специально для ЦРУ и подобных специальных служб мы довели их в ходе итоговой коллегии Минобороны России", — сказал Конашенков.

Они присутствовали на коллегии???

0

108

ОйЛиЯ написал(а):

На "Узбекистан" сделай тыц и попадешь в в ветку,
где можно пописАть про УЗБЕКИСТОН ГУЛЗОР, ХАР ШАХРИ ЛОЛАЗОР,
КЕЛИНГ ДУСТЛАР!

Не пойму что тебя так задело ?я Узбекский язык знаю как родной.или я не правду написал. Хотя я Русский

0

109

Ферганец написал(а):

Не пойму что тебя так задело ?я Узбекский язык знаю как родной.или я не правду написал. Хотя я Русский

У Узбекистана и Турции очень тесные связи, даже теснее чем с Россией, про Казахстан вообще молчу - противники,
а в свете "новоизбранного" президента совсем не понятно, куда этот хвост вильнет.
Так что ваше предположение о недоверии, несколько преувеличено, а если рассматривать в контексте узбекского менталитета,
то тот кто платит, тот и барин.

0

110

ОйЛиЯ написал(а):

На "Узбекистан" сделай тыц и попадешь в в ветку,
где можно пописАть про УЗБЕКИСТОН ГУЛЗОР, ХАР ШАХРИ ЛОЛАЗОР,
КЕЛИНГ ДУСТЛАР!

Про Сирию я знаю много не посредтвенно от участников событий 2015г за медальку ,которая щас не актуальна .но я не в праве её опубликовать

0

111

ОйЛиЯ написал(а):

то тот кто платит, тот и барин.

Подпись автора

    Аҳмоқ дўст ёвдан ёмон

Россия, Китай и Казахстан главные торговые партнеры - если что. У Узбекистана с Турцией летом только отношения потеплели. Так что не надо ля-ля.

0

112

Ферганец написал(а):

Про Сирию я знаю много не посредтвенно от участников событий 2015г за медальку ,которая щас не актуальна .но я не в праве её опубликовать

Тут как бы источники нужны, со слов мы мы все диван-генералы.

0

113

ОйЛиЯ написал(а):

У Узбекистана и Турции очень тесные связи, даже теснее чем с Россией, про Казахстан вообще молчу - противники,
а в свете "новоизбранного" президента совсем не понятно, куда этот хвост вильнет.
Так что ваше предположение о недоверии, несколько преувеличено, а если рассматривать в контексте узбекского менталитета,
то тот кто платит, тот и барин.

Ну ну !в Узбекистане лишают гражданства кто принимает Турецкое г..ство.

0

114

ОйЛиЯ написал(а):

Тут как бы источники нужны, со слов мы мы все диван-генералы.

Я поэтому и на писал 2015г атак в основном молчу, и читаю уважаймых людей!

0

115

Турки устали от разговоров в воздух и находят болевую точку у США

Турция начала ставить под сомнение использование авиабазы ​​Инджирлик  коалиционными силами, так как США не в состоянии поддержать наступление Анкары в Аль-Баб области против джихадистов группы,  министр Мевлют Чавушоглу заявил 4 января

министр обороны Fikri Işık также заявил 4 января , что отсутствие авиационной поддержки под руководством США против Isil коалиции в

операции Евфрат Щит Турции в Сирии аль-Баб "вызывает вопросы" о миссии авиабазы Инджирлик в южной провинции Адана.

http://www.hurriyetdailynews.com/turkey … sCatID=338

__Memento_mori__ написал(а):

esperro написал(а):

    называл Россию

ссср

верно СССР. спасибо за поправку

Отредактировано esperro (2017-01-04 22:59:16)

0

116

Сарбаз написал(а):

Россия, Китай и Казахстан главные торговые партнеры - если что. У Узбекистана с Турцией летом только отношения потеплели. Так что не надо ля-ля.

Да,да - это когда ИАК очнулся от спячки, кажись весной, до этого турки практически хозяйничали в Узе, до определенного момента,
то-то Эрдогад к Мирамоновичу на потепление отношений гонял.

Хватит в Сирийской теме не по профилю.

0

117

Вади-Барада с позиций сирийских войск
http://s0.uploads.ru/K83ko.jpg
http://s3.uploads.ru/LNzgM.jpg
http://s7.uploads.ru/XyvwG.jpg
http://sd.uploads.ru/5zwft.jpg
http://s5.uploads.ru/gOXhG.jpg
http://sa.uploads.ru/KoWjZ.jpg

0

118

4 янв – РИА Новости. Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура был приглашен на встречу по урегулированию сирийского конфликта в Астане, но о подтверждении его участия в ней пока неизвестно, сообщил в среду постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.
"Конечно, он был приглашен. Не уверен, что он (де Мистура) будет там лично, но кто-то из его людей там будет обязательно", — сказал Чуркин в среду журналистам.
Чуркин также затруднился сказать, какую роль будут играть другие страны в процессе урегулирования сирийского конфликта, в частности на площадке в Астане, но отметил, что Россия приветствует "любую позитивную роль".

С позитивом пока не очень. Тут как бы не сыграть в классические "лебедь, рак и щуку" при трех участниках, а уж в толпе - нет слов.

0

119

Navigator написал(а):

Вади-Барада с позиций сирийских войск

С этой позиции шансы бородатых в Бараде без шансов,  двойной каламбур получается.

Отредактировано Jurii (2017-01-04 23:07:52)

0

120

Jurii написал(а):

С позитивом пока не очень. Тут как бы не сыграть в классические "лебедь, рак и щуку" при трех участниках, а уж в толпе - нет слов.

Вот и позитив. Чуркин: надеемся увидеть в Астане и Женеве одинаковых сирийских оппозиционеров. :D И по трое не ходить.
http://www.mk.ru/politics/2017/01/04/ch … nerov.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 72