Брянск не делает магистральных тепловозов такой мощности. Производили бы тепловозы как и до войны, но через 404 комплектующие не идут, а на прямую из РФ юридически не возможно.
Новороссия и Украина - 155
Сообщений 841 страница 870 из 870
Поделиться8422017-01-26 08:12:07
Объект 195
Сейчас завод ОР (Луганск, тепловозостроительный) заработал, примерно недели три как работает, правда что делают я не знаю, но был на самом заводе, возня идёт по полной программе.
Плюс заработала бывшая швейка "Глория джинс", эта фабрика стояла ещё с довоенного периода, название естественно не прежнее, нового нет. Работают с утра и до ночи. Что делают - тоже не знаю. Но зарплату швеи знаю - 14000руб, по нашим меркам это круто.
Поделиться8432017-01-26 08:51:24
Не совсем так, maverick5334. Завод ОР не останавливали, он как в "спящем" режиме. Людей сократили, как пример в моей бригаде в 2014г. было - 48 чел., сейчас - 8. Ходят на работу 3 дня в неделю, в январе 4 дня, повторюсь - ходят, а не работают. Платят две трети ставки, в нашей бригаде это где то 1600 - 2000 гривен, в зависимости от наработанных часов. Уверен, если бы не желание администрации завода одной жопой усидеть на двух стульях - ситуация на предприятии была бы другой.
Поделиться8442017-01-26 09:23:23
Странные украинцы, любят и провоцировать и получать по жопе, мазохисты похоже.
Тактика «ползучего наступления», которую сейчас демонстрирует украинская армия на фронте, – это попытки Киева заставить "российско-террористические войска" выполнять минские соглашения.
Как отметил координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец, помимо Дебальцево, "ползучее наступление" также показало свою эффективность в районе Докучаевска, Авдеевки, районах западнее Горловки и севернее Мариуполя.
За минувший сутки в зоне АТО было зафиксировано 48 обстрелов. Один украинский военный получил ранения, еще двое были травмированы.
Отредактировано Ramingo (2017-01-26 09:37:14)
Поделиться8452017-01-26 12:26:29
montagnik
Я написал - что делают, не знаю (ОР), был там в одном офисе по наладке компьютеров и видел возню в цехах, плюс разгружали вагоны с какой-то фигней (упаковано в огромные ящики, что это было не знаю). Да и маневровый полдня мотался с вагонами. Был три недели назад с понедельника по среду. Просто ранее был в этом же офисе (за неделю до этого) - была тишь да блажь и людей почти не видно было, так, редкие прохожие по капле в час и в цехах тихо было.
Поделиться8462017-01-26 13:26:24
Ксандопуло Андрей Юрьевич. Земля пухом.
Поделиться8472017-01-26 13:33:04
Странные украинцы, любят и провоцировать и получать по жопе, мазохисты похоже.
Это не они странные. А странные те, кто разрешает ублюдкам такое вытворять -"великие полководцы" Захарченко и Плотницкий.
Поделиться8482017-01-26 13:38:05
Польша не представляет себе дальнейшего сотрудничества с Украиной
Ян Дзедзичак, вице-министр иностранных дел Польши, потребовал от украинских властей снятия запрета на въезд в Украину мэра польского города Перемышля Роберта Хомы.
Как передается, вице-министр отметил, что Польша не представляет дальнейшего сотрудничества с Украиной без отмены такого решения и без объяснений сложившейся ситуации. Дзедзичак при этом подчеркнул, что, если Украина откажется снимать запрет на въезд в страну мэра Перемышля, в этом случае представители внешнеполитического ведомства Польши откажутся принимать участие в польско-украинском форуме, который должен состояться 27 января в Ряшеве, информирует еizvestia.com.
Представитель МИД Польши добавил, что такой протест станет лишь началом реакции Польши на происходящее, и ситуация действительно может привести к очень серьезным последствиям для украинской стороны. Напомним, что 17 января пограничники не пропустили мэра Перемышля на территорию Украины. Позже стало известно, что Хоме запрещен въезд в нашу страну по причине того, что он участвовал в антиукраинских митингах.
Читать полностью на Ссылка
Поделиться8492017-01-26 13:59:30
Польша не представляет себе дальнейшего сотрудничества с Украиной
Ян Дзедзичак, вице-министр иностранных дел Польши, потребовал от украинских властей снятия запрета на въезд в Украину мэра польского города Перемышля Роберта Хомы.
Как передается, вице-министр отметил, что Польша не представляет дальнейшего сотрудничества с Украиной без отмены такого решения и без объяснений сложившейся ситуации. Дзедзичак при этом подчеркнул, что, если Украина откажется снимать запрет на въезд в страну мэра Перемышля, в этом случае представители внешнеполитического ведомства Польши откажутся принимать участие в польско-украинском форуме, который должен состояться 27 января в Ряшеве, информирует еizvestia.com.
Представитель МИД Польши добавил, что такой протест станет лишь началом реакции Польши на происходящее, и ситуация действительно может привести к очень серьезным последствиям для украинской стороны. Напомним, что 17 января пограничники не пропустили мэра Перемышля на территорию Украины. Позже стало известно, что Хоме запрещен въезд в нашу страну по причине того, что он участвовал в антиукраинских митингах.
Читать полностью на Ссылка
Уже хорошо если пшеки не вступятся за бандеровских отморозков.
Поделиться8502017-01-26 14:00:42
Это не они странные. А странные те, кто разрешает ублюдкам такое вытворять -"великие полководцы" Захарченко и Плотницкий.
Ага, потому как этим полководцам дадут по шапке из Москвы когда на Московких будут "партнеры" давить.
Поделиться8512017-01-26 14:58:34
Ага, потому как этим полководцам дадут по шапке из Москвы когда на Московких будут "партнеры" давить.
Участники переговоров со стороны Кремля в Минске, выкопали яму-ловушку для ВВП и ДАМки, принимая/выполняя неадекватные условия отвода тяжёлого вооружения ЛДНР, в итоге ЛДНР столкнулось с заметным превосходством ВСУ в л/с, просто не имея возможности выставить посты по всей линии соприкосновения. Укры занимают охватывающие позиции, готовясь к жёсткой блокаде весной и летом 2017г, организуя гуманитарную катастрофу в прифронтовых населённых пунктах и это катастрофа в ЛДНР неизбежно аукнется на выборах 2018г.
Хотя сейчас надвигается очередная волна холода и не совсем понятно как её перетерпят ВСУ, находясь на полевых позициях. Рискну спрогнозировать очень жёсткое обострение на линиях столкновения к концу февраля и началу марта.
P.S.
Пока сквозь зубы говорят, но в "милициях" ЛДНР отмечена заметная убыль и нехватка л/с, "начальники" опять занялись приписками, получая довольствие и снабжение за "мертвых душ", как итог имеющийся л/с несёт службу в крайне тяжёлых и напряжённых условиях.
Отредактировано DNWEAPONS (2017-01-26 15:20:53)
Поделиться8522017-01-26 15:11:17
А выход один - денонсация Беловежского сговора.
Поделиться8532017-01-26 15:21:16
А выход один - денонсация Беловежского сговора.
я за!
Поделиться8552017-01-26 16:17:47
считаю не лишним здесь - он и в правду настоящий друг Новороссии
Отредактировано losharic (Сегодня 15:24:06)
Dear Graham William Phillips!
Let God keeps you away from evil tongues, sudden misfortune, clever enemies and small-minded friends! Happy Birthday!
Отредактировано Иван Иванович (2017-01-26 16:19:18)
Поделиться8562017-01-26 16:23:11
Укронацизм? Не, не видели...
А за самиздат будут сажать?
Поделиться8572017-01-26 17:01:12
Опять пилят очередную венку на которой сидят Ай молодца!
Тука: ж/д блокада может оставить без электроэнергии Луганскую область
КИЕВ, 26 янв — РИА Новости Украина. "Я считаю ее абсолютно незаконной, нецелесообразной. Та ветка, которая сейчас является заблокированной, если не ошибаюсь, это единственная ветка, по которой осуществляется снабжение углем Счастьинской ТЭС. В свою очередь Счастьинская ТЭС является единственным источником электроэнергии на территории всей Луганской области, альтернативы нет", — сказал Тука.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20170126/1020865359.html
Поделиться8582017-01-26 17:22:15
Ну что, началось? СБУ провела обыск в доме священника Ровенской епархии
Сейчас в Крыму зачищают ячейки украинских "Хизб ут-Тахрир"овцев. Возможно обыски у священников православной церкви это симметричные ответные действия Киева.
Поделиться8592017-01-26 17:24:07
прям таки услышал -
Поделиться8602017-01-26 19:13:49
ЛУГАНСК, 26 янв — РИА Новости. Бойцы "Грузинского легиона", воюющие в Донбассе на стороне украинских силовиков, самовольно покинули свои позиции у линии соприкосновения из-за невыплаты денежного довольствия и решили вернуться в Грузию, заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
"Тридцать восемь наемников так называемого "Грузинского легиона" из состава 25 отдельного батальона 54 бригады ВСУ в районе населённого пункта Троицкое Попаснянского района на почве конфликта с командиром бригады Горбатюком, из-за не выплаты денежного довольствия, 24 января сели в автобус и убыли в Харьков для дальнейшего возвращения в Грузию", — сказал Марочко журналистам.
По его словам, именно эти бойцы "Грузинского легиона", по версии украинских СМИ, на минувшей неделе продвинулись на позиции ЛНР в районе Светлодарской дуги.
Поделиться8612017-01-26 20:05:02
Не менее 10 депутатов Верховной
рады Украины написали заявления
о выходе из коалиции. Об этом
сообщил депутат Юрий Бублик,
который недавно вышел из фракции
«Блок Петра Порошенко» (БПП).
Поделиться8622017-01-26 20:24:43
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на законопроект, опубликованный на сайте Верховной Рады.
Ранее, 12 января, Порошенко внес на рассмотрение в парламент решение разрешить иностранным армиям участвовать в учениях на территории Украины в 2017 году. 19 января Верховная Рада одобрила решение президента.
Украинские военные планируют провести совместные с США военные учения Sea Breeze-2017 и Rapid Trident-2017. В частности, в рамках программы «Партнерство ради мира» с января по декабрь 2017 года Украину посетят 3 тыс. военных США и НАТО с вооружением и военной техникой.
Так, на Украину на 25 суток отправятся 2,5 тыс. военнослужащих США и стран НАТО для участия в учениях Sea Breeze-2017, которые пройдут в акватории Черного моря. В том числе, в учениях будут участвовать до 10 кораблей, до 5 подводных лодок, до 10 самолетов и вертолетов, до 60 единиц колесной техники иностранных армий.
http://haqqin.az/news/91052
Поделиться8632017-01-26 20:33:58
По его словам, именно эти бойцы "Грузинского легиона", по версии украинских СМИ, на минувшей неделе продвинулись на позиции ЛНР в районе Светлодарской дуги.
а как хохлы то в инетах переможничали - чуть не спасибо братья грузины за своих новых кантария
=====================================================================================================
Украинский неонацист феерично опозорился в эфире, надев «не ту» вышиванку
Украинского блогера-неонациста Дмитрия Суворова публично высмеяли на российском ток-шоу «Место встречи» на телеканале НТВ — он перед эфиром нарядился не в украинскую, а в белорусскую вышиванку.
Это заметила гость студии, руководитель движения «Союз матерей Украины» Галина Запорожцева.«Этот представитель кричит больше всех, он всех учит истории, но он является примером того, что готовится для Украины, а именно — формирования агрессивного невежества. Потому что приезжает сюда, надевает белорусскую вышиванку и говорит о том, что он украинец», — подчеркнула она.
«Носите украинскую вышиванку, почему вы носите белорусскую вышиванку?» — спросила Запорожцева.
В ответ на замечание украинский блогер заявил, что «вышиванка — это состояние души» и у ее носителя в голове происходят изменения.
«Вышиванка — это состояние души и сердца, вот и все. Считайте ее белорусской, но вы поймете, когда наденете вышиванку, какие изменения сразу происходят в голове», — ответил Суворов.
хорошо не в мексиканскую какую ))
Отредактировано losharic (2017-01-26 20:37:42)
Поделиться8662017-01-26 21:47:29
более вна гордую страну не пустят -http://www.politnavigator.net/rossijjskijj-bloger-obnaruzhil-v-kvartire-glamurnogo-khokhla-fontan-so-lvami.html
Поделиться8672017-01-26 22:58:30
а как хохлы то в инетах переможничали - чуть не спасибо братья грузины за своих новых кантария
=====================================================================================================
хорошо не в мексиканскую какую ))
Отредактировано losharic (Сегодня 20:37:42)
ну хоть не Перуанскую, а то у тамошних индейцев весьма интересна.
Поделиться8682017-01-26 23:20:31
и названия соответствующие -
Украинца и белоруса наградили международной литературной премии «Воин света» за произведения, герои которых борются против «российской оккупации».
Об этом сообщили в пресс-службе премии.
«Украинский писатель Николай Фомич с историческим детективом «Загадка гробницы» и белорусский автор Михаил Скобла с эссе книгой «Саркофаги страха» получили международную литературную премию «Воин света», — говорится в сообщении.
Церемония вручения состоялась у памятника белорусскому боевику Михаилу Жизневскому, который погиб при невыясненных обстоятельствах во время массовых вооруженных беспорядков на улице Грушевского в Киеве.
«Писатели показали героев, которые отстаивают идеалы свободы, справедливости, независимости. Это духовное сопротивление экспансии России «, — утверждает автор проекта Владимир Даниленко.
По его словам, такой конкурс проводится уже во второй раз.
Поделиться8692017-01-26 23:33:39
А странные те, кто разрешает ублюдкам такое вытворять -"великие полководцы" Захарченко и Плотницкий.
Извините,но буква "Т" в слове "странные" лишняя.
сейчас надвигается очередная волна холода и не совсем понятно как её перетерпят ВСУ, находясь на полевых позициях.
На недельку-полторы.Перетерпят нормально.Это уже не те-пальцем деланные.Подготовились.
Рискну спрогнозировать очень жёсткое обострение на линиях столкновения к концу февраля и началу марта.
Было уже не раз...
P.S.
А вот это верно(((
сказал Марочко журналистам.
Мало ли что он сказал...далеко не всегда сказанное бывает правдой.Даже если и так,то уход этих грызунов будет как то не заметен.Личного состава хватает.
Поделиться8702017-01-27 01:21:19
"В 23:30 Донецк содрогнулся от небывалого грохота, это по АП прилетело несколько десятков снарядов с батареи укров под Опытным, а затем, в 23:40 по украм в сторону севера отработали наши "ГРАДЫ" в отместку за то, что укры сегодня творили весь день на ЯБП, АП и под Фильтровальной. Интенсивность обстрелов прифронтовых районов ДНР со стороны ВСУ увеличилась. Украинская армия в эти минуты продолжает обстреливать окраины Горловки и поселок Зайцево из тяжелой артиллерии, танков, минометов и гранатометов.
На донецком направлении обстрелам подвергаются Крутая Балка, Спартак, территория бывшего аэропорта, Веселое, Старомихайловка, Трудовские, Сигнальное и Александровка. ВСУ применяли тяжелую артиллерию, танки, минометы, гранатометы, БМП и стрелковое оружие. В Петровском районе Донецка за день повреждены восемь частных домов и газопровод.
В целях устрашения мирного населения, обстрелам подверглась Донецкая фильтровальная станция из минометов калибром 82 мм. Эти мины не могут разрушить коммуникации и инфраструктуру, но обстрелы повреждают оборудование, что приводит к перебоям в водоснабжении. Кроме этого, от осколков мин могут пострадать рабочие и ремонтные бригады ДФС.
Эти действия являются террористическими актами, так как направлены не против вооружённых сил ДНР, а против мирного населения.
К югу от Донецка ВСУ обстреляли Еленовку и Докучаевск, где под огнем орудий калибра 122 мм оказались очистные сооружения.
На мариупольском направлении украинская армия обстреляла поселки Заиченко, Коминтерново, Ленинское, Сергеевка, Саханка. Сергеевка полностью обесточена. Ремонтные бригады ведут восстановительные работы.
Разведка Народной Милиции ДНР в районе поселка Сопино обнаружила прибытие до одного противотанкового взвода ПТРК «Штурм-С». В районе Авдеевки выявлено прибытие группы снайперов.
По уточненным данным, за предыдущие сутки, 25 января, ВСУ 875 раз обстреляли прифронтовые районы Республики. Противник выпустил 49 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 191 мину калибром 120 и 82 мм и 586 гранат из различных типов гранатометов. Применялись БМП и стрелковое оружие."