СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 155


Новороссия и Украина - 155

Сообщений 721 страница 750 из 872

721

" Я заплатил $20, где моя украинка?! "

http://reporter.vesti-ukr.com/tolkovo/3 … 02204.html

«Я полностью понимаю недоверие к программе «Прими украинку», потому что сам не верил, что это правда. Я пришел в старый сарай, который выглядел заброшенным. А подтверждением реальных случаев спасания служили только бумаги с кириллическим шрифтом, расклеенные на стене. Я должен был заполнить бумаги, более 220 страниц. Это заняло у меня весь день. Я заплатил около $20, после чего мне сказали ждать ответа четыре месяца. Спустя семь месяцев я подумал, что меня обманули и даже собрался идти в полицию.  Но в этот день ко мне в двери постучались две девушки, блондинка и брюнетка. Я подумал, что они были свидетелями Иеговы. «Вы наш усыновитель?», — спросили они. Узнав, что да, они обе набросились на меня с поцелуями. Из-за своей критики программы я совсем забыл подготовить комнату для девочек, поэтому первую ночь мы спали втроем в моей постели. Сейчас мы очень счастливы»

в принципе пятОк можно прикупить было , но в Мордор не завозят ((

Отредактировано losharic (2017-01-22 19:09:54)

0

722

butor написал(а):

Кучму на Тузле, вспомните Ющенко и "Буки" в Грузии с украинскими расчетами.

На самом деле прозападная, националистическая элита Украины с самого начала 90-х ведет против нас не объявленную войну. Можно вспомнить захват объектов ЧФ, планы настоящей агрессии против нас в Крыму. Просто они поняли, что если начнут стрелять, то лишаться Крыма. И это могло произойти в первой половине 90-х. Что касается конфликта 888 то там реально, украинские отпускники вели против нас военные действия. Также было в Абхазии, Чечне.

butor написал(а):

А вы когда в карты или там еще во что играете - всегда выигрываете, неуклонно и беспощадно?

В карты часто играем как достаточно посредственный игрок, который не может просчитать действия противника. И иногда видно реальное желание не выиграть, чтобы не разозлить "больших пацанов". Это было во время 888, на Донбассе, отчасти в Сирии.

0

723

Спецслужбы Украины лезут в Москву
В СБУ отрабатывают удары по российским политологам

Депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук потребовал возбудить уголовное дело в отношении одного из авторов «Свободной прессы» — ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО МИД России Михаила Александрова. Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

«Российским маньякам-людоедам мало, что они залили украинский Донбасс кровью украинцев в своей проклятой „гибридной войне“. Им нужна уже открытая агрессия, авиационные бомбардировки и ракетные обстрелы территории Украины, „просто“ тотальная „зачистка“», — написал Тымчук.

Поясним: гнев нардепа вызвал анализ Александровым попыток ВСУ перейти в наступление под Дебальцево, предпринятых 18 декабря. Тогда украинская армия силами одного из батальонов 54-й бригады, предприняла попытку преодолеть первую линию обороны ЛНР и закрепиться на 220-й высоте, получившей в народе название «Кикимора», но в итоге понесла большие потери и откатилась назад.

Комментируя захлебнувшееся наступление, Александров отметил: если Украина вновь пойдет на масштабное нарушение перемирия в Донбассе, России целесообразно поддержать ДНР и ЛНР по сирийскому сценарию.

«Как только они нарушат перемирие, должно начаться масштабное наступление войск Донбасса, поддержанное нашей авиацией и дальнобойными системами. То есть ракетными системами, крылатыми ракетами, ракетами „Искандер“ и авиацией. Фактически сирийский вариант, когда будет уничтожена основная инфраструктура военная Украины, центры связи, управления, системы ПВО, тяжелое вооружение. А на уничтоженные позиции, там, где осталась одна пехота с легким вооружением, будут выдвигаться войска Донбасса, которые будут зачищать ее от остатков ВСУ», — сказал Михаил Александров.

По его мнению, при поддержке российских ВКС армии народных республик смогли бы установить контроль над Донецкой, Луганской и Харьковской областями.

Вскоре после обращения депутата в СБУ, страница российского политолога в Facebook подверглась массированной атаке украинских «троллей». Помимо оскорблений, комментаторы угрожали расправой как самому российскому эксперту, так и членам его семьи.

«Свободная пресса» связалась с Михаилом Александровым, чтобы узнать подробности его противостояния с СБУ.

— СБУ перешло к новым методам работы, — считает Александров. — Если раньше спецслужба проводила информационные кампании исключительно внутри Украины, то теперь она вышла за пределы страны. Я, видимо, оказался для СБУ пробным шаром. На мне украинская «безпека» опробовала тактику точечных ударов по конкретным неугодным российским политологам.

На своей странице в Facebook я получил не только сотни комментариев оскорбительного характера. Я получил еще и сотни посланий с угрозами физической расправы надо мной и моей семьей.

Это далеко выходит за рамки дискуссии в открытой прессе. На деле, это самый настоящий информационный террор в отношении конкретных российских граждан. И за ним, я считаю, стоит именно СБУ, поскольку кампания носит срежиссированный характер.

«СП»: — Зачем это украинским спецслужбам?

— Я считаю, что они рассчитывают на поддержку прозападных сил внутри России. Они понимают, что наше общество не является сплоченным и единым — иначе такие попытки просто бы не имели смысла. И действительно, некоторые российские эксперты и блогеры поддержали эту кампанию.

Но главная цель СБУ — выйти на людей в российских официальных структурах, которые придерживаются прозападной линии, и хотят сдать Донбасс.

«СП»: — Почему далеко не новая идея о контрнаступлении ДНР и ЛНР вызвала такую резкую реакцию в Киеве?

— Потому что наша операция в Сирии показала эффективную стратегию войны новыми способами — с использованием, в основном, ВКС России и местных вооруженных формирований на земле. Ведь российских наземных войск в Сирии практически не было. Действовали, в основном, сирийские правительственные войска, ливанская «Хезболла», и неофициальные подразделения иранских добровольцев — но при поддержке российских инструкторов и военных советников.

По сути, в Сирии отработана эффективная модель, которая действительно могла бы быть применена на Украине. Если, понятно, у Кремля возникнет такое желание.

В Киеве это поняли. Понимают там и другое: политика нового президента США Дональда Трампа несет определенные проблемы для нынешней украинской власти. Если прежде Киев мог рассчитывать на поддержку американцев, в том числе финансовую, то теперь шансы на эту поддержку резко снизились.

На мой взгляд, Киев приводит в истерику одна мысль, что Кремль может прислушаться к доводам национально-ориентированных кругов, и решит воспользоваться падением интереса США к Украине, чтобы поддержать наступление ЛНР и ДНР.

Более того, в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с Дональдом Трампом могут быть достигнуты соглашения, в рамках которых американский президент даст «добро» на использование сирийского сценария на Украине.

«СП»: — На каком основании Трамп может согласиться с таким сценарием?

— Минские соглашения одобрены резолюцией Совета Безопасности ООН, и несоблюдение Украиной этой резолюции — а «незалежная» ее явно не соблюдает, — может трактоваться как нарушение решения Совбеза. В этом случае Россия, как постоянный член СБ, и с учетом раскола этой организации, может взять на себя инициативу по поддержанию мира и безопасности, и принуждению украинской хунты к миру.

Я не вижу большой разницы между ситуацией, которая к 2008 году сложилась в Южной Осетии, и нынешней ситуацией в Донбассе. Мы тогда тоже договаривались с Грузией, что она не будет нападать на Южную Осетию. Но Михаил Саакашвили нарушил эти договоренности — и мы дали ответ.

С Украиной тоже были договоренности — минский процесс. Если Киев сделает ставку на силовой сценарий, — в нарушении решения Совбеза ООН, и в условиях, когда СБ расколот и не может призвать агрессора к порядку, — силовой ответ со стороны России возможен и уместен.

«СП»: — Но для этого, получается, Украина должна первой проявить агрессию?

— Безусловно.

Ссылка

0

724

ПОЧЕМУ ПОРОШЕНКО ЗАКРЫЛ ФАБРИКУ В ЛИПЕЦКЕ

Смотрю, как пафосно порохоботы преподносят новость о приостановке работы Липецкой кондитерской фабрики: мол, Порошенко таки нашел в себе силы и мужество отказаться от бизнеса в "стране-агрессоре" и улыбаюсь. Ведь врут же, суки, и не краснеют.

А все дело заключается в том, что в конце прошлого года были ужесточены правила для рынка пищевых продуктов Евразийского экономического союза, которые вступили в силу с 1 января 2017 года. В частности, в проекте изменений ( пункт 3) к Техническому Регламенту ЕврАзЭС были приняты новые, боле жесткие, требования к составу шоколада и шоколадных глазурей, пищевых добавок, красителей и т.д.

Цель нового регламента - снизить содержание вредных веществ, нежелательных компонентов и предотвратить введение в заблуждение потребителей.

Короче - с 1 января на территории России просто уже нельзя изготовить всякую парашу из сои, химии, пальмового масла и затем - обозвав ее "шоколадом" или "кондитерскими изделиями" - впаривать потребителю.
Вот и весь сказ про "патриотическую" остановку Липецкой фабрики "Рошен". laugh

Но Кондитер может не переживать. У него есть полностью подконтрольная территория с 40-ка миллионами подопытных, которым можно и дальше спокойно втюхивать отраву, называя ее сладким словом "рошен" ...

0

725

В ФСБ рассказали об обстреле российской буровой платформы с судна ВМС Украины

ВМС Украины занимаются провокациями в Черном море и угрожают безопасности экономической деятельности России. Об этом заявил в интервью «Российской газете» замглавы пограничной службы ФСБ РФ адмирал Геннадий Медведев.

«Требует серьезного внимания и то, что сохраняются реальные угрозы безопасности морской экономической деятельности в Черном море. Так, в прошлом году 31 марта одно из судов военно-морских сил Украины совершило провокационные действия — открыло огонь из автоматического стрелкового оружия по самоподъемной буровой установке "Таврида", расположенной в Черном море», — рассказал он.

Инцидент, по словам Медведева, удалось урегулировать благодаря привлечению спецслужб и Черноморского флота. Фрегат украинских ВМС «Гетман Сагайдачный» и водолазное судно «Почаев», с борта которого велся обстрел, выдворили из района, в котором располагается буровая установка «Черноморнефтегаза».

https://lenta.ru/news/2017/01/22/fire/

0

726

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В карты часто играем как достаточно посредственный игрок, который не может просчитать действия противника. И иногда видно реальное желание не выиграть, чтобы не разозлить "больших пацанов". Это было во время 888, на Донбассе, отчасти в Сирии.

А еще бывает так, что начинает Россия играть по западным правилам в шашки, например. Только начинает выигрывать, как США начинает играть в чапаева, потом в дурака, потом в покер. Сложно вообще, что-то выигрывать если ты не регулируешь правила игры или хотя бы гарантировать неизменение правил.

0

727

СБУ предотвратила покушение на депутата Геращенко

Задержанные сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) двое граждан Украины готовили по указанию ФСБ России покушение на народного депутата от партии "Народный фронт", советника министра внутренних дел Антона Геращенко.
Сегодня можно сказать, что речь идет о попытке убийства нашего друга и соратника, народного депутата Украины Антона Геращенко. Заказчики убийства - российские спецслужбы. Главные мотивы покушения - деятельность сайта" Миротворец" и жесткая открытая публичная антироссийская деятельность Антона", - написал Шкиряк. Он также подчеркнул, что почерк заказчиков идентичный с планированием и осуществлением теракта с убийством журналиста Павла Шеремета, который погиб в результате взрыва автомобиля 20 июля прошлого года.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1736411-s … iryak.html

Геращенко прокомментировал факт предотвращения покушения на него

"Подозреваемые в организации моей ликвидации являются важными свидетелями организации планомерного и целенаправленного государственного терроризма со стороны Российской Федерации. Их жизнь должна быть вне опасности, для того чтобы они помогли вскрыть диверсионно - террористическую сеть, продолжающую свою работу в Украине и предотвратить дальнейшие террористические акты против украинских журналистов и политиков", - отметил он.
Сам факт, что я был избран российскими спецслужбами мишенью для очередного террористического акта, говорит о том, что то, что я делаю для защиты национальной безопасности и интересов Украины - правильно", -добавил нардеп.
http://www.unian.net/politics/1736486-g … -nego.html

Хреновые у РФ спец.службы.)))

Отредактировано Александрович (2017-01-22 23:14:53)

0

728

Комментарии от Шария

0

729

Это что получается - сам президент сказал , что Жемчугов 30 спецопераций провёл . Явно не врачебных . А ведь все хохложопые орали на каждом углу что

ЛНР обвиняет украинца без рук и глаз в подрыве ж/д путей и электроопоры

http://nbnews.com.ua/ru/news/166840/

Владимир Жемчугов — не военный. Он попал в плен после того, как подорвался на растяжке. Взрывом ему травмировало глаза и оторвало руки. Боевики обвиняли Владимира в диверсионной деятельности и не хотели менять, несмотря на тяжелое состояние здоровья

далее тут   http://fakty.ua/222766-vladimir-zhemchu … pila-smert   без всяких шариев на языке читать не возможно

перлы

— В тот момент я уже не боялся смерти. Перед тем как идти в партизанский отряд, привел в порядок все документы, составил завещание. С жизнью я попрощался, еще когда раненый выполз на трассу и лег под «Урал».

Они пытались меня сломать разговорами о семье. «Мы найдем твоих жену, мать и дочь, — говорили. — В мешках перевезем их через границу и будем пытать до тех пор, пока ты не расколешься. Они будут здесь, и ты будешь слышать, как они мучаются». Потом сказали, что жена от меня отказалась: «Такой инвалид, как ты, ей не нужен. Ее уже видели с другим. У нас даже есть фотографии. Жаль, ты не можешь их посмотреть». Они пытались внушить мне, что и моя семья, и моя страна обо мне забыли и я никому не нужен.

Потом подключились российские спецслужбы. Это было понятно и по их вопросам, и по акценту. Хотя они и пытались выдать себя за «луганчан-ополченцев». Они почему-то решили, что поймали чуть ли не спецагента. По телевидению «ЛНР» меня называли «международным шпионом». Я по-прежнему не сдавался, и мне начали колоть какие-то странные препараты. Наверное, это то, что спецслужбы называют «сывороткой правды». Я вроде бы был в сознании и понимал, что ничего не должен говорить. Но… говорил и не мог себя контролировать. Испугался, что могу сдать своих партизан, и решил с этим покончить.

— Каким образом?

— Перегрыз трубки капельницы и начал в них дуть, чтобы в вену попал воздух и наступила смерть. У меня почти получилось. Но это увидели охранники. Меня связали, тут же поставили новые капельницы. И все же я не оставлял попыток покончить с собой. Падал с кровати, бил охранников ногами, отказывался от еды, просил меня застрелить. Ко мне вызвали врачей из психдиспансера, они стали делать уколы. Потом пришел заведующий отделением и сказал: «Тебе все равно не дадут умереть. Но если что-то случится, виноватыми сделают нас, врачей. Говорят, у тебя жена врач. Не подставляй нас».

http://s019.radikal.ru/i612/1701/93/a47e33895f66.jpg

0

730

Bitnik написал(а):

А еще бывает так, что начинает Россия играть по западным правилам в шашки, например. Только начинает выигрывать, как США начинает играть в чапаева, потом в дурака, потом в покер. Сложно вообще, что-то выигрывать если ты не регулируешь правила игры или хотя бы гарантировать неизменение правил

Все правильно.

0

731

Погранслужба России указала на угрозу со стороны Украины в Черном море

23 января 2017, 01:35
Со стороны Украины сохраняются реальные угрозы безопасности морской экономической деятельности в Черном море, заявил замглавы пограничной службы ФСБ России адмирал Геннадий Медведев.

http://vz.ru/news/2017/1/23/854482.html

Хорошо бы было бы КР испытать в действии. И, желательно, - даже несколько разных типов по одному укро-корыту. Да и торпеды обновлённые тоже, так сказать, требуют реальных испытаний.
Да только... опять скорее всего будут наших военных подставлять под политические танцы (с руками за спиной). Глядишь, ещё таранить придётся этих зарвавшихся "попутавших берега".
А жаль.

0

732

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Все правильно.

К сожалению да. Но если у нас не хватает сил и возможностей встать и трахнуть джентельмена доской по голове - приходится играть по его "правилам".

0

733

Если Путин и Трамп не договорятся, от нас камня на камне не останется — украинский дипломат

Украинским ура-патриотам не следует уповать на конфликт между Россией и США при новой американской администрации.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Удивляет реакция некоторых украинских политиков, политологов и даже дипломатов на инаугурацию Трампа. Я идиотов не читаю, речь об умных и даже глубокомысленных. Так вот у них один ответ: Трамп ещё поссорится с Путиным, Обама тоже начинал с перезагрузки и тд. Все это вполне возможно. Трудно спорить, что Трамп может быть жёстче по отношению к Кремлю, чем была бы Хиллари», — не исключает Волошин.

«Проблема в другом, — добавляет он. — А другой стратегии, кроме как уповать на конфликт США с Россией вы придумать не можете? Это же тупик полагаться на внешнюю силу. Не говоря уже о том, что не может быть для украинцев большей беды, чем война между США и Россией. От нас первых камня на камне не останется. Так что не тешьте себя иллюзиями. И не оскорбляйте собственный интеллект. Будет либо большая сделка, где придется поступиться частью ура-патриотической повестки, либо большая война. И второе явно хуже».

0

734

Сергей Лунёв написал(а):

Хорошо бы было бы КР испытать в действии. И, желательно, - даже несколько разных типов по одному укро-корыту. Да и торпеды обновлённые тоже, так сказать, требуют реальных испытаний.

Вообще-то у Киева фактически даже нет корыт, достойных ПКР или торпед. Из корабельного за глаза хватит АК-176, из авиационного - "Атаки"/"Штурма"...

ПС - "Гетмана Сагайдачного" (единственный достойный ПКР или торпеды) желательно интернировать при случае...

0

735

Сергей Лунёв написал(а):

Хорошо бы было бы КР испытать в действии. И, желательно, - даже несколько разных типов по одному укро-корыту. Да и торпеды обновлённые тоже, так сказать, требуют реальных испытаний.
Да только... опять скорее всего будут наших военных подставлять под политические танцы

Согласен с предложенными  мероприятиями. Но добавлю, что не надо забывать, в добавок и независимо, о  противодействие в информационном поле. Надо выяснить и публиковать фамилии матросов пограничного  подразделения которых командование подставляет под угрозу гибели.
Соцсети  всё равно надо чем-то заполнять.

0

736

Непоседа13 написал(а):

«Проблема в другом, — добавляет он. — А другой стратегии, кроме как уповать на конфликт США с Россией вы придумать не можете? Это же тупик полагаться на внешнюю силу. Не говоря уже о том, что не может быть для украинцев большей беды, чем война между США и Россией. От нас первых камня на камне не останется. Так что не тешьте себя иллюзиями. И не оскорбляйте собственный интеллект. Будет либо большая сделка, где придется поступиться частью ура-патриотической повестки, либо большая война. И второе явно хуже».

После статьи Пинчука, комментариев Вилкула в Вашингтоне это уже как-то даже ложится в политическую канву последних недель на Украине - пора договариваться.
Возможно мир наступит даже раньше моих прогнозов...

0

737

Poleshuk написал(а):

пора договариваться.
Возможно мир наступит даже раньше моих прогнозов...

Вы укро тв смотрите? Нет? А стоит иной раз посмотреть и послушать речи укро политиков.В их поносе миром и не пахнет.Скажете потрох пропускает мимо ушей и слушает только америкосов? Сомневаюсь.Бомбануть может.

0

738

Петербуржцы,что это? Подтверждаете? Вроде как позавчера.

В Санкт-Петербурге  состоялась акция "Останови войну Путина в Украине 3.0".

Среди главных требований участников мероприятия - вывод из Украины российских оккупационных войск, возврат в Россию всего оружия и военной техники, усиление наблюдательной миссии ОБСЕ до 24 часов в сутки семь дней в неделю и допуск миссии на часть российско-украинской границы, которую Украина временно не контролирует.

Кроме того, активисты требовали освободить граждан Украины, которые незаконно содержатся под арестом как на территории России, так и в оккупированном Крыму по политически мотивированным и сфабрикованным обвинениям.

Заметка с цензора,фото с мордокниги.Прошу прощения фото под спойлер прятать не умею.
http://s2.uploads.ru/t/9lRQ3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BaDxz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vmq7D.jpg

0

739

Ребят, чего вы хотите от самого говноинтеллигентского города России? Конечно, у нас огромное количество больных на голову.

0

740

Poleshuk написал(а):

желательно интернировать при случае...

и переименовать в "Арсений Павлов"

0

741

gvardeez написал(а):

и переименовать в "Арсений Павлов"

Нет, в честь Арсена надо БДК называть.

0

742

Александрович написал(а):

Вы укро тв смотрите? Нет? А стоит иной раз посмотреть и послушать речи укро политиков.В их поносе миром и не пахнет.Скажете потрох пропускает мимо ушей и слушает только америкосов? Сомневаюсь.Бомбануть может.

Это паблик-релейшн.
"Маленькие украинцы" могут узнать о принципиальных решениях уже после их оформления.
Типа - "война-промберги-герои-АТО-..." и тут утром раз, как ни в чём не бывало - "подписано-утверждено-изменение Конституции-...".
Утрировано, конечно, но смотреть надо глубже, а не тока то, что по телеку выливают в уши "маленьким украинцам"...

Вот, как раз, небольшой сюжет об укро-ТВ -

Отредактировано Poleshuk (2017-01-23 12:07:51)

0

743

ВСУ отбили рубежи, которые считаются украинскими в Минских соглашениях.

Несколько подразделений 54-й бригады продвинулись вперед в направлении Стаханова и заняли новые позиции, на которых до сих пор были сепаратисты. Об этом сообщает ТСН.

Журналисты побывали на занятых позициях, которые были освобождены без потерь и почти без выстрелов.

Все подходы к блиндажу сепаратистов были усеяны минами. По дороге везде видны следы "растяжек". Разминировали узкую тропу. Остальные мины подождут до весны, когда там начнут работать саперы. Линия обороны на этом участке теперь передвинулась на несколько сотен метров в сторону оккупированного Первомайска.

Теперь и на Горловском направлении есть несколько новых укрепленных районов. Группа технически и незаметно вышла на эту позицию. Заняла оборону. Лишь на следующий день сепаратисты поняли, что здесь им буквально перекрыт кислород.

"Здесь дорога, они гоняли "контрабас" (контрабанду). Теперь дорога полностью перекрыта", - говорит боец 46-го батальона Дмитрий Куценко.

По ссылке видео из репортажа 1+1 на украинском > www.korrespondent.net

0

744

Organic написал(а):

Тупая пиндосская ....

Вот таких надо вешать показательно по приговору трибунала, и без сожаления, без права выехать куда либо по чьей бы то ни было просьбе...

Почему вешать сразу? У вас какая система здравоохранения, страховая или бюджетная?Огромное количество НИИ в медицине никто позволит себе не может. Да и про великих корифеев в той или иной области, старых энцефалопатов, которые как клещи впились в свои кресла и вынести их можно из кабинета только с этими креслами, можно и у нас поговорить... Примеров масса.

0

745

Александрович написал(а):

Петербуржцы,что это? Подтверждаете? Вроде как позавчера.

Вполне может быть.
Оригинал https://politeka.net/399486-kto-protiv- … esty-foto/
Место около Дома Книги напротив казанского, достаточно людное. Однако на фотографиях видно, что присутствует около 10 человек активистов, да и никто к ним не подходит. Скорее акция фриков, чем какой то протест.

0

746

finob написал(а):

Вполне может быть.
Оригинал https://politeka.net/399486-kto-protiv- … esty-foto/
Место около Дома Книги напротив казанского, достаточно людное. Однако на фотографиях видно, что присутствует около 10 человек активистов, да и никто к ним не подходит. Скорее акция фриков, чем какой то протест.

Как уточняется, местные активисты, выступающие против захвата РФ территорий Украины, попытались собраться на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы.

Так, двое пикетчиков с плакатами, призывающими «Остановить войну в Украине», встали на Малой Конюшенной около 16 часов дня по местному времени. Еще около 20 протестантов начали молча раздавать прохожим воздушные шарики желтого и голубого цветов.

Как уточняется, изначально пикетчиков было трое, но одного из них сотрудники местной полиции задержали еще до того, как он успел развернуть плакат. Остальные успели отдалиться друга от друга на установленное для подобных мероприятий расстояние — более 50 м.

Протестанты фиговы.

0

747

http://i057.radikal.ru/1701/b5/5a86759f1b96.jpg

0

748

януковощ должон выступить с заявлением:"оножедети".

Отредактировано Иван Иванович (2017-01-23 18:52:43)

0

749

Пристреливаються??
ВСУ обстреляли центр Ясиноватой
23.01.2017

Вечером 21-го января 2017г., около 22.00, с позиций ВСУ в районе н.п. Каменка был обстрелян густонаселенный район центра города Ясиноватая. Один снаряд калибра 122-мм упал на детскую площадку и зарылся глубоко в землю, другой пробив крышу девятиэтажного дома залетел в окно первого этажа дома напротив. По счастливой случайности жертв среди мирного населения удалось избежать. Сотрудники МЧС и коммунальных служб проводят мероприятия по устранению последствий артналета.
**************************************

ВСУ ПЕРЕБРОСИЛИ В АРТЕМОВСК 18 РСЗО «ГРАД»

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения.
Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Отмечается местонахождение в районе населенных пунктов: Заможное (Чермалык) (2,5 км до линии соприкосновения) двух танков; Артемовск (20 км до линии соприкосновения) восемнадцати РСЗО «Град», — рассказал он.
Украинское командование, несмотря на отчеты руководства о достаточной укомплектованности армии, продолжает прибегать к услугам продажных иностранных наемников.
«Нами зафиксировано прибытие очередной партии наемников из Великобритании в районы расположения подразделений 72 отдельной механизированной бригады и в 501 батальон 36 отдельной бригады МП», — уточнил Басурин.

Отредактировано Непоседа13 (2017-01-23 19:06:44)

0

750

Педалий пошел в народ. Где-то в Чебоксарах.
https://pp.vk.me/c637429/v637429970/29d1d/VKB_WKjBOFY.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 155