СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 155


Новороссия и Украина - 155

Сообщений 421 страница 450 из 872

421

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сегодня 02:51:40

На лосте разбиралось сегодня. Там речь о событиях 15-го года и фигурируют 4-ре бойца. Если прав то речь об этом https://informnapalm.org/31819-vnesudeb … ebaltsevo/

0

422

12 января 2017
16:59
Ляшко назвал членов правительства Украины «даунами»

Олег Ляшко. Фото: antikor.com.ua
Лидер фракции «Радикальной партии» в Верховной раде Украины Олег Ляшко назвал членов правительства страны «даунами», бездействие которых может привести Украину к безлесью и безработице.
Свое заявление депутат сделал на фоне появившихся накануне сообщений о том, что ЕС отказывается предоставить Украине транш финансовой помощи в 600 млн евро из-за нежелания Киева снимать принятый в апреле 2015 года мораторий на экспорт леса.
Ляшко подчеркнул, что гражданам его страны нужна работа, а не «рабские кредиты, цена которых — безземелье, безлесье и безработица». «Правительственные дауны, которые не отстаивают национальные интересы, идите на помойку» — написал Ляшко на своей странице в Facebook.
Как сообщало EADaily, снимки из космоса показали последствия вырубки лесов на западе Украины. Теперь можно сравнить, как изменились леса Закарпатья, Карпат и Прикарпатья, где деревья незаконно вырубают и вывозят за границу. Судя по фото, наиболее активно процесс вырубки лесов Карпат длится последние 3 года.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/01/12/ … ny-daunami

0

423

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Украинские силовики под Дебальцево хорошо шагнули вперед
Военнослужащие 54-й бригады Украины в среду, 11 января, продвинулись вперед примерно на 1 километр на Светлодарской дуге, сообщил волонтер Юрий Мысягин.
«Вчера на Светлодарской дуге наши пацаны из 54-й бригады еще очень хорошо «шагнули вперед». До 1 км. Да, у нас снова есть новые позиции! И на них стоят уже наши опорники. Противник ничего не может сделать. Ничего», — написал волонтер на своей странице в Facebook.
Он также добавил ,что «по всем международным договоренностям» это все территории Украины.
В среду спикер минобороны Украины по вопросам силовой операции в Донбассе Александр Мотузяник также подтвердил появившиеся во вторник сообщения о захвате подразделениями ВСУ новых позиций на Светлодарской дуге.
Ссылка
Тупые и бездарные укры методично прогрызаются вперед. Самая оптимальная тактика в настоящее время. Конечно, нам снова расскажут о новых котлах, сотнях уничтоженных врагах. Но, как в прошлый раз показали лишь пару трупов и ничего более.

Походу перамога так и осталась твиторной.
А вот наличный бакс уверенно закрепился на 29 гринах -
http://miniaylo.finance.ua

0

424

Poleshuk написал(а):

Походу перамога так и осталась твиторной.

То, что укры методично отжимают так называемые серые зоны общеизвестный факт.

0

425

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На основе чего Вы делаете такие заключения?

На основании опыта службы вна до 2006-го года и плотном личном общении в дальнейшем, до начала 14-го.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зная, что? Что Вы знаете о современном состоянии украинской армии?

В личке ответил.

0

426

Custom написал(а):

На основании опыта службы вна до 2006-го года и плотном личном общении в дальнейшем, до начала 14-го.

Смешно. Если судить о боеспособности армий по личному опыту, то можно зайти очень далеко. Спросите  любого российского дембеля. Тем более у тех, что служили в 2006-ом году.

Украинские войска провели "разведку боем" на окраинах Донецка

0

427

ВСУ ведут «серую войну» с прицелом на окружение Донецка

http://img.vz.ru/upimg/883/883943.jpg

Новости, приходящие с линии разграничения сторон в Донбассе, гласят: эта линия меняется, причем в пользу ВСУ. Прямое подтверждение – новые жертвы и новые обустроенные позиции украинцев. Нужно понимать, что речь в данном случае идет о давней стратегии на дальнюю перспективу. И перспектива эта – окружение Донецка.

Ссылка

0

428

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смешно

А мне нет. Ладно, бесполезно эту тему продолжать.

0

429

и вот опять

Патриотка и крайне религиозная жительница колыбели майданов Орыся Кумская вот уже вторые сутки рассказывает, как ее гидность подвергли серьезному унижению армянские рестораторы. Дело в том, что очередной патриотический «пушистик» зашел в ресторан «Ереван» и потребовал, чтобы подача хаша и ачмы сопровождалась исключительно колядками и гимном Украины. Без этого сопровождения блюда армянской кухни, как выяснилось, патриотам кажутся блинами на лопате.

Однако, менеджер заведения в деликатной форме объяснила Орысе, что в ресторане «Ереван» исполняются национальные мелодии, а не завывания Славка Вакарчука или «Гринджол», и если посетительница хочет усладить свой слух исключительно национальными «спивами», то ей следует зайти в «Хвойдарню» или «Львовские пляцки», где ее требовательный музыкальный вкус будет удовлетворен. В ответ на это логичное предположение, майданутая активистка чуть не подавилась мшошем, и только большая порция «Арарата» помогла ей продержаться до конца ужина. Сыто отрыгнув, «кастрюля» настрочила возмущенный пост в Фейсбуке:

«Я не люблю конфликтов, но столкнулась с такой наглостью, о которой не могу не написать! Меня это реально взбисило! Есть во Львове такой ресторан Ереван. Была не один раз и все вроде нормально. Вкусно и все такое, но больше туда ни ногой.

Не ходила я в это заведение несколько месяцев, и тут зашла первый раз после того, как ввели квоты на русскоязычную музыку.

Сидим, едим, общаемся, и где-то за пару часов я понимаю, что-то не так. Одним словом, за долгое время ни одной песни на украинском языке! Все только на армянском! Но это не самое худшее.

Я подхожу к администратору и спрашиваю: А у вас есть украиноязычные песни? А она мне говорит, что есть одна на полопвину украинской наполовину армянской. А все остальные - только армянской. А я ей: а как же закон о том, что 25 процентов песен должны быть на украинском языке? И здесь апогей! Знаете, что она мне говорит?

Она говорит: нас этот закон не касается! Вы понимаете? Поприезжают в Украину, зарабатывают на наших людях деньги и говорят, что их законодательство Украины не касается! Обратилась в полицию. Но и там облом: они заявили, что вопрос квот не в их компетенции».

Не буду цитировать, куда именно пользователи соцсетей рекомендовали Орысе засунуть свою жалобу. Но, видимо, нашелся кто-то, пославший патриотку в суд. Но и там любительницу украинских песен разочаровали. Юристы объяснили ей суть вопроса, и Орыся «ещен больше скурвилась» - по ее собственному выражению. Оказалось, что проблема не в ресторане, проблема наверху!

«И гнать всей этой братии комментаторов надо не на меня, а на народных депутатов, которые принимали данный закон. Оказывается, те остолопы с мандатами забыли включить в список квотирования украинской музыки общественные места. И рестораны, и все остальное. А значит их закон как мертвому припарки. Кто сейчас слушает радио? Единицы! А в рестораны все ходят и в маршрутках все ездят! И водилы имеют полное право слушать «руський шансон», сколько влезет. Зачем было производить сколько шума, если приняли не закон в защиту языка, а пустышку?», - вопит оскорбленная меломанка.
А потом высказывает предположение, что это была не ошибка, а сознательная диверсия агентов Кремля, среди которых - журналисты из «Народного фронта» Высоцкий, Павленко и Сюмар. А львовяне-то за них голосовали… А что на деле? Орыся всех разоблачила: в том Верховном дурдоме много таких которые вроде патриоты, а на деле «кремлевские шавки». И кто знает, сколько там тех перекрашенных ублюдков: тридцать или триста?

«Но ничего, Савченко вот вывели на чистую воду, и все это отродье фесбешне тоже выведем. Потому что украинский народ - мудрый! Слава Украине!» - уверяет генетически чистая львовянка.

0

430

losharic написал(а):

Орыся Кумская

Как это с рагулячего перевести на нормальный русский?

0

431

Jospf написал(а):

с рагулячего перевести

тайна сия - http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … p;trd=3367

0

432

це алкоголічні диверсія

перевод - это алкоголическая диверсия

http://s014.radikal.ru/i327/1701/a3/7a275c3f7002.jpg

0

433

losharic написал(а):

тайна сия - http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … p;trd=3367

Спасибо. т.е. она Ирина на самом деле.

0

434

вот на хрена он им - не съем , так понадкусываю

http://s013.radikal.ru/i323/1701/00/0a4ec0bf94b3.jpg

перевод - нету

0

435

losharic написал(а):

и где-то за пару часов я понимаю, что-то не так.

Поздновато оговталась)))

0

436

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

в данном случае идет о давней стратегии на дальнюю перспективу

А может вся стратегия заключается в поддержании напряжения на линии разграничения и необходимости показать какие-то успехи. Чему подтверждением служит недавняя их, широко разрекламированная "спецоперация по освобождению" Новолуганского. Военный успех никакой. зато в СМИ переможища. Тем более, что не имея данных об этих серые зонах говорить об их потере, а точнее об их захвате ВСУ как о потере не стоит. Помните, из-за расположение Широкино в низине, наши постоянно несли там потери от обстрелов. пришлось его оставить и оно стало серой зоной. Может и эти серые зоны. захватываемые ВСУ. тоже малопригодны для обороны. Хотя конечно инициатива сейчас на стороне ВСУ - и это плохо, но было бы странно если бы при их численном преимуществе это было-бы по другому. Чубатые решили постоянно давить то тут то там в надежде что когда нибудь все-таки где-нибудь пробьют брешь, что конечно может произойти, но это мало похоже на спланированную стратегию, так на авось. Конечно се это ИМХО.

0

437

0

438

losharic написал(а):

Сегодня 18:02:25

Нижний -- "Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії. ... історичне місто Русі-України, захоплене Московією."
Му́ром (рос. Муром) — історичне місто Русі-України, захоплене Московією.
Но́вгород (з 1999 року офіційна назва — Вели́кий Но́вгород) — історичне місто Русі-України, захоплене Московією.
Демидов -- Поріччя, центр волості у Великому Князівстві Литовському. 1514: захоплене Московією.
Курськ (рос. Курск) — місто в Росії, адміністративний центр Курської області. Центр українсько-російського етноісторичного краю Курщина.

0

439

finob написал(а):

losharic написал(а):Сегодня 18:02:25Нижний -- "Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії. ... історичне місто Русі-України, захоплене Московією."Му́ром (рос. Муром) — історичне місто Русі-України, захоплене Московією.Но́вгород (з 1999 року офіційна назва — Вели́кий Но́вгород) — історичне місто Русі-України, захоплене Московією.Демидов -- Поріччя, центр волості у Великому Князівстві Литовському. 1514: захоплене Московією.Курськ (рос. Курск) — місто в Росії, адміністративний центр Курської області. Центр українсько-російського етноісторичного краю Курщина.

Провокация украинских тролей и фейкометов удалась.Администрация Wiki  усиленно трудится возвращая страницы в нормальный вид.

0

440

observer написал(а):

но это мало похоже на спланированную стратегию,

Да-да, зато у  командования  ДНР с ЛНР есть замечательная стратегия. Она, правда настолько засекречено, что похоже мало кто о ней догадывается. Захарченко, все рвется освобождать Киев, с Лондоном и Вашингтоном.

observer написал(а):

серые зонах говорить об их потере, а точнее об их захвате ВСУ как о потере не стоит.

Вы пытаетесь оправдать позорище.  Да, была нейтральная зона, а сейчас с украинскими опорными пунктами, конечно не потеря. Подумаешь стали ближе к позициям ВС ЛДНР. Во время любой войны за потворствование такому, командир, в чьей зоне ответственности это произошло, пошел бы под трибунал.

Нет, конечно на Донбассе нет войны, Минск-2 в самом разгаре. Что подумает Трамп?

0

441

Organic написал(а):

Премьер-министр Владимир Гройсман получил от Авакова целый арсенал: пистолет «Форт 17−05», «Jericho 941 FBL», штурмовую винтовку «Форт 224», пистолет-пулемет MP5 K A4.

Пусть поубивают друг-друга.

0

442

Пехота написал(а):

А где конкретно, и по чьим данным?

Вы за темой следите? Если нет, то перечитайте предыдущие сообщения.

0

443

«Физ-ра и мова!»: Минобразования Украины выкидывает из школьных программ математику и естественные науки

После реформы медицины, затеянной в Украине волонтеркой майдана Ульяной Супрун, галичане взялись и за сферу образования. То и неудивительно: ведь у руля Минобразования стоит грантоедка со стажем, львовская учительница биологии, профессор-недоучка Лилия Гриневич.

И пока Супрун превращает украинских пациентов в базу донорских органов, Гриневич готовит спецпрограмму обучения для будущих сеятелей рапса и мойщиков унитазов. Совершенно справедливо было решено, что для расово правильных украинцев вполне достаточно мовы и истории выкопанных морей. Вышиванка - вот генетический код нации, поэтому незачем ей забивать мозги законами Ньютона и таблицей Менделеева. Тем более, что ее скоро декоммунизируют.

Министерство образования и науки Украины представило на общественное обсуждение проект типового учебного плана для 10-11 классов, который предполагает практически полное исключение из обязательной программы (инвариантной составляющей) точных и естественных наук. Математику, химию и физику предложено изучать на факультативном уровне, а в освободившиеся часы заниматься физкультурой. Оно и понятно: надо укреплять мышцы, так необходимые при сборе клубники и выносе «уток».

Подробнее: http://antifashist.com/item/fiz-ra-i-mo … z4Vf0BFOxm

0

444

Это, конечно, произойдет не завтра и даже не весной, но тенденцию учитывать необходимо. Возможно, было бы неплохо упредить украинские попытки навязать свою инициативу в «серой войне» и в ряде районов самостоятельно провернуть похожие операции, пусть это и будет поводом для информационной истерики и обвинений в нарушении режима прекращения огня. Нет уже такого режима, побойтесь Бога. А вот терять инициативу нельзя никогда. Даже из лучших политических побуждений.

Ссылка

0

445

http://sf.uploads.ru/t/kdTFK.jpg

0

446

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы пытаетесь оправдать позорище.

Вы как-то избирательно читаете, Я обьяснил, что не зная что из себя представляет эта серая зона, не стоить ее потерю называть позорищем, и привел пример Широкино. Если ВСУ будут там гибнуть под обстрелом, то пусть занимают.

Отредактировано observer (2017-01-13 19:54:51)

0

447

Для разрядки.
https://cdn2.img.ria.ru/images/148568/09/1485680911.jpg

0

448

Ой, хо-хо. Как все прекрасно.
https://pbs.twimg.com/media/C2EIFNGXgAAkl_1.jpg

0

449

Олегыч написал(а):

Ой, хо-хо. Как все прекрасно.

Да. ладно. Фейк. На столько дебилами даже они не могут быть.

0

450

observer написал(а):

Вы как-то избирательно читаете, Я обьяснил, что не зная что из себя представляет эта серая зона, не стоить ее потерю называть позорищем, и привел пример Широкино. Если ВСУ будут там гибнуть под обстрелом, то пусть занимают.

Для Вас Широкино, это что-то абстрактное, но там жили конкретные люди, которые симпатизировали ДНР. Что сейчас с этим поселком? С этими людьми? По вашей логике надо сдать все, что якобы не удобно оборонять? И людей тоже сдать? Гибнут не только укропы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 155