СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 155


Новороссия и Украина - 155

Сообщений 301 страница 330 из 872

301

Organic написал(а):

По поводу юго-востока - даже наиболее упоротые нацики из Навоза признают, что свидомых в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Херсоне, Одессе от силы 20-25%, а пророссийских более 40. Остальные - неопределившиеся хатаскрайники, кому все равно, кто прийдет... И это сейчас, в конце 2016-начале 2017 года...

Да бросьте! Мы с Вами глубоко заблуждаемся.

Имеющий глаза - да увидит..
Имеющий уши - да услышит..

- Сегодня мы будем грузить люминий.
- Не люминий, а алюминий!
- А самые умные будут грузить чугуний.

Вообщем люминий, значит люминий.

0

302

Иван Иванович написал(а):

Да бросьте! Мы с Вами глубоко заблуждаемся.

Да хоть 90% и что дальше? Те % которые по щелям забились и сидят, они могут на кухнях хоть за инопланетян топить, а жить будут тихо и смирно при любой власти, а эти вот активные 10-20-30% будут взрывать и убивать. До вас не как не хочет доходить, отторжение территорий со смешанным и воинствующим населением (пусть дальже меньшинством) обязательно приведет к кровопролитию, а учитывая огромную внешнюю помощь, все это сделает обездоленными огромную массу народу. Все это уже случилось в ЛДНР, ~7 млн. человек живут очень плохо, территории потеряли большую часть своего экономического потенциала, и без ОГРОМНЫХ российских дотаций загнуться в одночасье. А если это случится на территории всей малороссии, и обездоленными станут 20 млн. человек кто и как их кормить должен, как это все восстанавливать?

Отредактировано Fritz (2017-01-10 16:47:52)

0

303

Иван Иванович написал(а):

И это не есть хорошо

Это не просто "не есть хорошо", это преступно!
Почему до сих пор существуют ЛДНР вместо объединенной Новороссйский республики?
Почему нет открытой пропаганды со стороны ЛДНР и призыва к украинцам вступать в ряды Вооруженных сил Новроссийской республики для очищения страны от бандеровских сволочей и мародеров?
Боятся за семьи? Хорошо.
Делается объявление, что если семьи борцов с хунтой каким либо образом пострадают от хунты, то всем причастным смертная казнь с конфискацией всего имущества пострадавшим, после того как вся верховная рада будет развешана по столбам площи незалежности.

0

304

Organic написал(а):

От укров

Когда же уже на Ростов пойдут, переможники.

0

305

Fritz написал(а):

А если это случится на территории всей малороссии, и обездоленными станут 20 млн. человек кто и как их кормить должен, как это все восстанавливать?

Так, чтобы такого не было нужно было работать на опережение? Уж сколько раз таким как вы об этом писали. Что, теперь сидеть на жопе и ничего не делать? Уповать на Трампа? Неужели Вы до сих пор не понимаете, что нынешний украинский режим, это прежде всего проблема России. Даже если мы сдадим ЛНДР укропам, все само не рассосется? Но, хатаскрайникм, главное чтобы никого не кормить.

Олегыч написал(а):

Почему до сих пор существуют ЛДНР вместо объединенной Новороссйский республики?

В этом виноваты ЛДНР что ли? 

Organic написал(а):

- Кратко и без подробностей.
На Светлодарской дуге у нас "чуток" новых позиций появилось.
Наши очень постарались и самое главное все сделали тихо.
Сепары только потом обо всем догадались, активизировались, но было уже поздно.
Позиции наши и крепко наши.
Уже и опорники на них стоят.
Нам сейчас надо туда организовать 4500 метров электрического кабеля, чтоб у хлопцев в блиндажах было электриче во и свет.
Работаем , - написал известный Днепровский волонтер Юрий Мысягин

Об этом давно уже сообщали.

0

306

f22r написал(а):

Когда же уже на Ростов пойдут, переможники.

Они не дебилы. Они будут использовать тактику тысячи уколов, втихую отжимать нейтральные и серые зоны, изматывать и так немногочисленные  бригад и полки ЛДНР.  А поскольку пропагандисты со стороны республики никогда не признают свои упущения, то этот процесс будет бесконечным.

0

307

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В этом виноваты ЛДНР что ли?

А хто им мешает объединиться в одну структуру?

0

308

Олегыч написал(а):

А хто им мешает объединиться в одну структуру?

Вы всерьез это пишите или глумитесь?

0

309

Fritz написал(а):

Да хоть 90% и что дальше? Те % которые по щелям забились и сидят, они могут на кухнях хоть за инопланетян топить, а жить будут тихо и смирно при любой власти, а эти вот активные 10-20-30% будут взрывать и убивать. До вас не как не хочет доходить, отторжение территорий со смешанным и воинствующим населением (пусть дальже меньшинством) обязательно приведет к кровопролитию, а учитывая огромную внешнюю помощь, все это сделает обездоленными огромную массу народу. Все это уже случилось в ЛДНР, ~7 млн. человек живут очень плохо, территории потеряли большую часть своего экономического потенциала, и без ОГРОМНЫХ российских дотаций загнуться в одночасье. А если это случится на территории всей малороссии, и обездоленными станут 20 млн. человек кто и как их кормить должен, как это все восстанавливать?

Вы вообще сами понимаете, о чем пишите? Вам под артобстрелом бывать приходилось? Судя по боевой аватарке, допускаю что да. Так вот артобстрел - это просто веселое мероприятие в пионерском лагере по сравнению с пребыванием в руках СБУ, нацбатов и т.п. Попробуйте понять, что здесь же находятся семьи и вообще все, что дорого. И самое главное: десятилетиями доказано, что выполняя волю западных кураторов, Вы ничем не рискуете и получаете карт-бланш на любые преступления. И наоборот, если Вы продвигаете какую-то пророссийскую позицию, то с Вами можно поступать как угодно и никто Вас не защитит и даже не оправдает. Вы готовы рисковать прежде всего своей семьей, и собой во вторую очередь при таких вводных? Я понимаю, ято в отличии от местных трУсов Вы не с "кухни" пишите, но больно уж смело как-то получается.
И еще - "огромные дотации" из РФ лично я расцениваю как весьма скудное жалованье тем, кто здесь воюет за Россию. Именно за РОССИЮ, а не за Донбасс, это Вы понимаете?

0

310

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы всерьез это пишите или глумитесь?

Виталий Иванович, ну какой глум?
Не давно же писал про то как одного гражданина из Горловки по Колпино катал по всяким мед учереждениям для сбора всяких справок.
Писал, что он сказал, что пока все заинтересованные лица на этой войне не наживутся война не закончится. За что получил гневное ко-ко-ко от некоторых форумчан.
Дык кому верить?

0

311

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так, чтобы такого не было нужно было работать на опережение? Уж сколько раз таким как вы об этом писали. Что, теперь сидеть на жопе и ничего не делать? Уповать на Трампа? Неужели Вы до сих пор не понимаете, что нынешний украинский режим, это прежде всего проблема России. Даже если мы сдадим ЛНДР укропам, все само не рассосется? Но, хатаскрайникм, главное чтобы никого не кормить.

Совершенно согласен, но мы имеем то, что имеем в 2014 уже опережать было некого, все было прое...но, при том ЗАДОЛГО до переворота. И в этой ситуации мы живем и сегодня она стала еще хуже. Вот об этом я веду речь. И это ужасно, я не спорю, но только когда начинаются разговоры что надо было с хунтой кончать или надо сейчас с ними разобраться, это я считаю абсурдом, мы не можем себе этого позволить и более того нельзя так обойтись с теми людьми, которых война еще не тронула, даже если они на всю голову еб...ые. Просто некоторым кажется, что можно просто вот так РАЗ и убрать хунту и всех свидомых, и сразу станет на украине жить хорошо. Так вот этого не будет, в условиях войны жить всегда хуже, чем в условиях мира. А что конкретно сейчас делать не знаю, наверное ждать, пока укроп сам протухнет.

Отредактировано Fritz (2017-01-10 19:31:25)

0

312

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они не дебилы. Они будут использовать тактику тысячи уколов, втихую отжимать нейтральные и серые зоны, изматывать и так немногочисленные  бригад и полки ЛДНР.  А поскольку пропагандисты со стороны республики никогда не признают свои упущения, то этот процесс будет бесконечным.

Так я и не считаю украинцев дебилами, в большинстве случаев их от русских не отличить. Я бесконечно далек от ситуации в ЛДНР, но считаю что максимум на что способна сейчас Украина это провокации.
Мне не понятно одно почему они крупное чтонить против РФ не устроят, типа как грузины с убийством наших миротворцев? Разве зарубежным партнерам не выгодно чтобы РФ окупировала пол Украины? Почему не подталкивают?

0

313

Шинкарь написал(а):

Вы вообще сами понимаете, о чем пишите? Вам под артобстрелом бывать приходилось? Судя по боевой аватарке, допускаю что да. Так вот артобстрел - это просто веселое мероприятие в пионерском лагере по сравнению с пребыванием в руках СБУ, нацбатов и т.п. Попробуйте понять, что здесь же находятся семьи и вообще все, что дорого. И самое главное: десятилетиями доказано, что выполняя волю западных кураторов, Вы ничем не рискуете и получаете карт-бланш на любые преступления. И наоборот, если Вы продвигаете какую-то пророссийскую позицию, то с Вами можно поступать как угодно и никто Вас не защитит и даже не оправдает. Вы готовы рисковать прежде всего своей семьей, и собой во вторую очередь при таких вводных? Я понимаю, ято в отличии от местных трУсов Вы не с "кухни" пишите, но больно уж смело как-то получается.
И еще - "огромные дотации" из РФ лично я расцениваю как весьма скудное жалованье тем, кто здесь воюет за Россию. Именно за РОССИЮ, а не за Донбасс, это Вы понимаете?

Я понимаю, а вы не уверен, что меня понимаете. Вы лично хотите что бы вся малороссия да и украина в целом так жила как сейчас Донбасс? Этот вопрос нельзя решить имеющимися средствами, нельзя просто вот так раз и убрать всех плохих, оставив только хороших. Нельзя победить не убивая и не разрушая. Нельзя взять город не херача по нему артиллерией и не ведя бои за каждый дом. Войне плевать кто о чем думает, она просто перемалывает все. Те кто сейчас боится репрессий, но живет мирно в своих городах готовы ли получить те самые артобстрелы, взрывы, стрельбу у себя во дворах, вы им этого желаете?
На счет денег, что бы кому не казалась, Россия не бездонная, просто напечатать еще денег как в америке у нас не получается. Что бы кому-то дать, надо где-то забрать. Я вот например живу в 3ем по размеру городе страны, а у нас второй год снег на центральных улицах толком не чистят, и много еще чего довольно паршиво выглядит из-за отсутствия денег в бюджете. Где брать средства на целую страну, с населением почти 1/3 от нашего?

Я пытаюсь сказать одну простую вещь ни в 14 ни сейчас нельзя уже как-то просто взять и решить эту проблему, если ввести войска будет война, нет сомнений, что ВС РФ победят, вопрос только в ущербе для нас, для украины, для простых людей. Поддержать очередной переворот? Да наверное, наверное это даже делается, но решит ли это какие-то проблемы? Нет, слишком много в этой стране людей с диаметрально противоположенными убеждениями, будет либо все то же самое продолжаться, либо начнется широкая гражданская война на украине. Принесет ли это счастье людям? Нет, их опять же будут убивать, грабить, разрушать. Какой остается выход? Я его не знаю.

П.С. И нет, я у вас не был, на аве не я.

Отредактировано Fritz (2017-01-10 19:04:33)

0

314

f22r написал(а):

Так я и не считаю украинцев дебилами, в большинстве случаев их от русских не отличить. Я бесконечно далек от ситуации в ЛДНР, но считаю что максимум на что способна сейчас Украина это провокации.
Мне не понятно одно почему они крупное чтонить против РФ не устроят, типа как грузины с убийством наших миротворцев? Разве зарубежным партнерам не выгодно чтобы РФ окупировала пол Украины? Почему не подталкивают?

Провокация, провокации рознь. Вопрос в масштабах. Но, то что они с завидной регулярностью начинают проводить атаки силами до батальона включительно, это факт. Результаты, конечно, более чем скромные у них, но похоже они пока на большее не рассчитывают.  Но, в отличие от сил ЛДНР, они придерживаются наступательной тактики. Наши же сидят в глухой обороне, с известными результатами.

Против России они устраивают провокации регулярно, можно вспомнить захват наших военных, вылазки террористов Крыму, ракетные стрельбы, выдвижения кораблей, в спорных, с их точки зрения районах. Не говоря уже о постоянных акциях против наших дипломатических структур. Какая оккупация полукраины? Чтобы это сейчас сделать необходимо убить несколько десятков тысяч военнослужащих ЗУС, с  потерями с нашей стороны. С уничтожением инфраструктуры городов и пр. прелестями широкомасштабной войны. Легкой прогулки, несмотря на то, что пишут пропагандисты, уже не получится.   

Fritz написал(а):

Просто некоторым кажется, что можно просто вот так РАЗ и убрать хунту

так я про это и пишу. Теперь большая кровь и разрушения. 

Олегыч написал(а):

Писал, что он сказал, что пока все заинтересованные лица на этой войне не наживутся война не закончится. За что получил гневное ко-ко-ко от некоторых форумчан.
Дык кому верить?

А поскольку они никогда не наживутся, то война теперь будет вечной.

0

315

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А поскольку они никогда не наживутся, то война теперь будет вечной.

не исключено.

0

316

Виталий Иванович (PQ)
Думаете будет полноценная война? Не побегут и массово не сдадуться? Какая мотивация воевать против РФ? Потенциалы и возможности ведь не сравнимы.

0

317

f22r написал(а):

Думаете будет полноценная война? Не побегут и массово не сдадуться? Какая мотивация воевать против РФ? Потенциалы и возможности ведь не сравнимы.

Вероятность полноценной войны существует. Массовая сдача может быть только после решительных действий, когда противник деморализован. Вот если бы тех кто застрял в иловайском котле полностью уничтожили бы, а ушедщих в Россию интернировали, то они бы еще долго лечились от комплекса побежденных. В Дебальцево у нас уже не было легкой прогулки.

0

318

Не хорошо как то...)))

Таиланд отказывается от дальнейших поставок украинских танков “Оплот”. Теперь взамен этих машин будут закуплены китайские. Об этом заявил министр обороны страны Правит Вонгсумон, сообщает Bangkok Post.
Несмотря на общий заказ в 49 боевых машин в 2011 году, украинская сторона предоставила Таиланду лишь 20 “Оплотов” только в 2016 году.
В результате министерство обороны Таиланда решило отказаться от остальных 29 машин. Будут ли приняты тайской стороной 20 поставленных танков, на данный момент неизвестно.
При этом, контракт на поставку танков истекает в конце 2017 года. Но тайская сторона решила не ждать.
При этом Таиланд уже подписал договор с китайскими поставщиками на прием 28 китайских танков VТ-4.
Также сообщается, что Таиланд и после поступления 28 китайских танков будет закупать технику у Поднебесной.

0

319

В Кривом Роге открыли мемориальную доску с именами сразу шести Героям Советского Союза http://kr24.com.ua/news/v-krivom-roge-otkryli-memorialnuju-dosku-gerojam-sovetskogo-sojuza

0

320

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вероятность полноценной войны существует. Массовая сдача может быть только после решительных действий, когда противник деморализован. Вот если бы тех кто застрял в иловайском котле полностью уничтожили бы, а ушедщих в Россию интернировали, то они бы еще долго лечились от комплекса побежденных. В Дебальцево у нас уже не было легкой прогулки.

Ну так в августе-сентябре их же жалели (и снова пожалеют ести это повторится), а насколько я понял по Дебальцево, там же армии республик обкатывались и во многом это их заслуга что не легкая прогулка, хотя наши ситуацию выравнивали как могли (имхо). Тяжело быть так сильно ограниченым по всему, вот если руки развяжут, то можно посмотреть. Нас вроде устраивает и сегодняшнее положение.

0

321

отчет о потерях всу 2016 г.

из 256 погибших не в сражениях больше всего самоубийств – 63 умерших, 58 военных умерли в результате болезней, 39 – вследствие неосторожного обращения с оружием, 30 военных были убиты, 29 смертей квалифицированные как несчастные случаи, 18 – погибли в результате ДТП, 10 отравились алкоголем, 5 – другие случаи, 4 – нарушение мер безопасности.

http://img.pravda.com/images/doc/6/e/6ed70b4-15965923-1502126243150297-4268272140042016589-n.jpg

0

322

Олегыч написал(а):

В тему разжигания, но уже про Белоруссию. Тыц

Опять двадцать пять. Регнум и эксперты. Вот оригинал публикации: https://regnum.ru/news/2225125.html
https://regnum.ru/analytics/author/yuriy_baranchik.html

Родился в 1972 году в Минске. В 1994 г. окончил философское отделение Белорусского государственного университета (БГУ). В 1994-1996 годах преподавал философию в вузах республики, кандидат философских наук. Работал в министерстве образования республики, администрации президента РБ, Институте социально-политических исследований при АПРБ, министерстве иностранных дел, НИИ теории и практики госуправления Академии управления при ПРБ. С 2007 года – руководитель информационно-аналитического портала «Империя», руководитель оргкомитета движения "За Союз Беларуси и России" (Минск),  исполнительный директор Института информационных войн (Москва). "И на груди его светилась медаль за город Вашингтон".

Вот такие у него "информационные войны". Ну правда, тут иногда как напишут, хоть в тему не заходи :) И самое смешное, что змагары теми же статьями козыряют. И приблизительно с тем же эффектом.

f22r написал(а):

Украина и Белоруссия должны быть по факту антироссийскими государствами иначе зачем же они существуют как отдельное государство.

Fritz написал(а):

А в чем эта работа должна заключаться? американцы  например финансируют конкретно подрывные организации, оппозицию, националистов, готовят боевиков, внедряют агентуру, шантажом и бабками вербуют чиновников и т.д.

Fritz написал(а):

Я лично за американский вариант, о чем я тут уже неоднократно говорил, хочешь что бы у тебя были союзники, держи их крепко за яйца, и не давай рыпаться, а все эти мир, любовь, дружба и братство, это пустая, тупая демагогия. ИМХО конечно...

Fritz написал(а):

Свой майдан затевать, раскачивать страну, батьку убирать?

f22r написал(а):

Да будет в Белоруссии майдан и братья украинцы им помогут остановить монголо-кацапов. Вопрос времени

0

323

Опять блин, про Белоруссию. Но, сколько можно так тупить?

Romek написал(а):

Опять двадцать пять. Регнум и эксперты. Вот оригинал публикации: https://regnum.ru/news/2225125.html
https://regnum.ru/analytics/author/yuriy_baranchik.html

Я наблюдаю за отношениями с Белоруссией уже третье десятилетие. И как правило ВСЕГДА инициатором информационной войны была именно российская сторона. Как правило, всегда начиналось со вспышек торговых войн и после этого начиналась истерия . Торгашам всегда мало, они пекутся о наживе. И дальше своего носа не видят.  А надо брать пример с наших военных, вот у кого никогда проблем не возникало.

Romek написал(а):

Fritz написал(а):

    Я лично за американский вариант, о чем я тут уже неоднократно говорил, хочешь что бы у тебя были союзники, держи их крепко за яйца, и не давай рыпаться, а все эти мир, любовь, дружба и братство, это пустая, тупая демагогия. ИМХО конечно...

Смещно, блин. американцы в своих союзников закачивают миллиарды долларов безвозмездной помощи. Учите блин матчасть. Это относится не к Ромеку, а Фритцу.

Блин, за разжигание к ненависти к Белоруссии будут жестоко карать! Надоело порядком! 

0

324

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Блин, за разжигание к ненависти к Белоруссии будут жестоко карать! Надоело порядком!

При чем тут разжигание, мы имеем именно ту ситуацию, какая была на украине году так в 12, самое время подумать что надо делать, что бы года через 3 не пришлось уже в теме про белоруссию сокрушаться, проспали, упустили, путин слил. Впрочем мне пофиг, хоть болтай хоть нет, ситуация от этого не поменяется.

0

325

Fritz написал(а):

При чем тут разжигание, мы имеем именно ту ситуацию, какая была на украине году так в 12, самое время подумать что надо делать, что бы года через 3 не пришлось уже в теме про белоруссию сокрушаться, проспали, упустили, путин слил. Впрочем мне пофиг, хоть болтай хоть нет, ситуация от этого не поменяется.

Какая глупость! Вы не понимаете о чем пишите. Не позорьтесь!

0

326

Украинские силовики попытались захватить населенный пункт Спартак

Украинские силовики попытались захватить населенный пункт Спартак севернее Донецка, заявил журналистам представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Командование ВСУ (вооруженных сил Украины) сегодня в 18.45 после артиллерийской подготовки с применением 122-миллиметровых снарядов предприняло попытку захвата населенного пункта Спартак и наших позиций тремя группами численностью по десять человек при поддержке минометов и огня из двух танков", — рассказал представитель оборонного ведомства.

По его словам, подразделения ДНР были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия. По предварительным данным, трое украинских военнослужащих получили ранения.

Ранее заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал, что силовики усиливают позиции у линии соприкосновения в Донбассе артиллерией и бронетехникой,

Накануне в оборонном ведомстве самопровозглашенной ЛНР заявили, что в ночь на 9 января силовики предприняли попытку прорыва на дебальцевском направлении.

Ссылка

0

327

0

328

Руцкой о происходящем в 404. Смотреть с 39.12

0

329

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смотреть с 39.12

Все надежды что Трамп вот сейчас все разрулит, санкции снимут, укров приструнят и т.д. Ага. А зачем? США только выгоду получают от ситуации на Украине. Санкции тоже выгодны США.

Отредактировано Роман (2017-01-10 23:18:00)

0

330

Профессор из США предложил Киеву добровольно отказаться от ЛНР и ДНР

Украине стоит воздержаться от попыток решить
военным способом конфликт в Донбассе, потому что есть риск ответа со стороны России.
Такое мнение в интервью «Апострофу» высказал профессор политологии Ратгеровского университета (США) Александр Мотыль.

«Во-первых, отбить 35-тысячную армию хорошо вооружённых боевиков будет трудно. Во-вторых, будет ответ России — что будет означать полномасштабную войну, которую Украина никогда не выиграет. Военный способ решения конфликта равнозначен суициду», — предупреждает собеседник издания.

При этом он полагает, что реинтеграция Донбасса «моментально обанкротит Украину, приведет к концу реформ, движения на Запад, к демократии», а также выразил убежденность, что «отстранение Донбасса полезно для Украины, которая должна развивать себя так, словно Донбасса в составе страны нет».

«С Крымом то же самое. Украина имеет четыре стратегических приоритета — выживание, укрепление безопасности, реформы и продвижение на Запад, сохранения демократии. Их возможно осуществить только без Донбасса и Крыма.

Здесь надо трезво, без пафоса, хладнокровно подходить к этим вопросам. Трамп может несколько романтизированное украинское отношение к этим вопросам радикально изменить. Потому что в 2017 году действительно существует возможность какой-либо договоренности между Трампом и Путиным относительно Крыма, Донбасса.
И Украина должна чётко заявить, чего хочет, а чего не хочет. Представьте себе такой сценарий: Путин декларирует, что готов передать Донбасс, границы Украине. Это будет настоящий «троянский конь». Украина должна бы хладнокровно сказать: «Нет, спасибо», — говорит Мотыль.

«Конечно, если Путин проявит готовность отдать ОРДЛО, тогда Киев, ради собственного самосохранения, должен им дать конфедеративный статус, почти однозначный с полным суверенитетом — пусть имеют свою политическую систему, свой бюджет, свои налоги, без представительства в Раде. Одним словом, пусть будут только формально частью Украины и не мешают Украине», — предлагает американский профессор.

Отредактировано Непоседа13 (2017-01-10 23:31:09)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 155