СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-6


Самолеты пятого поколения-6

Сообщений 151 страница 180 из 992

151

maik написал(а):

равните. Если не ошибаюсь,  первый полет Ф-35 в 2000 г.,

В 2006 был первый полет F-35A. В 2000 году полетела модель X-35, а также Х-32. Это экспериментальный летающий макет  без ВСЕГО. После которого разработку F-35 только начали. С нуля.   У нас тоже есть же С-47, были проекта С.55 всякие, в конце 1990-х.

Отредактировано Wotan (2017-01-02 12:09:32)

0

152

Arkadiy написал(а):

Если бы Вам было все равно, Вы бы не рвали так рубаху, доказывая свою правоту.

у вас завышено самомнение, вам я уже ни чего не доказываю. Я это делаю до заканчивания доводов у оппонента, после сухих бла бла в ответ мне, мой интерес пропадает и далее - все равно.

0

153

dell написал(а):

у вас завышено самомнение, вам я уже ни чего не доказываю. Я это делаю до заканчивания доводов у оппонента, после сухих бла бла в ответ мне, мой интерес пропадает и далее - все равно.

У меня %-) ? В теме ВВС?  :confused:

0

154

Wotan написал(а):

В 2006 был первый полет F-35A. В 2000 году полетела модель X-35, а также Х-32. Это экспериментальный летающий макет  без ВСЕГО. После которого разработку F-35 только начали. С нуля.   У нас тоже есть же С-47, были проекта С.55 всякие, в конце 1990-х.

Отредактировано Wotan (Сегодня 12:09:32)

Уточним.
18 сентября поднялся в воздух Х-35А, 16 декабря 2000 г. - Х-35С, 28-29 декабря 2000 г. опробывали Х-35В.
26 октября 2001 г. фирма "Локхид Мартин" стала победителем программы. Им дали заказ на потсройку 14 предсерийных самолетов. Первые предсерийные Ф-35А  полетели в 2006 г., Ф-35В и С в 2007 г., и на вооружении должны были поступить в 2010-2011 гг.

0

155

maik написал(а):

Уточним.
18 сентября поднялся в воздух Х-35А, 16 декабря 2000 г. - Х-35С, 28-29 декабря 2000 г. опробывали Х-35В.
26 октября 2001 г. фирма "Локхид Мартин" стала победителем программы. Им дали заказ на постройку 14 предсерийных самолетов. Первые предсерийные Ф-35А  полетели в 2006 г., Ф-35В и С в 2007 г., и на вооружении должны были поступить в 2010-2011 гг.

- Но кого это может сильно взволновать в США, если первые китайские серийные J-20 запускаются в производство в конце 2016-го  года,  когда в США число стелс-самолётов уже подходит к 400,  а у России стелс-самолёта нет вообще даже в проекте?

Куда и зачем им "гнать коней"?

0

156

Byду написал(а):

- Но кого это может сильно взволновать в США, если первые китайские серийные J-20 запускаются в производство в конце 2016-го  года,  когда в США число стелс-самолётов уже подходит к 400,  а у России стелс-самолёта нет вообще даже в проекте?

Куда и зачем им "гнать коней"?

Спасибо.  Очень  содержательно по теме ))))
И это меня гаитянин обвинял в сообщениях не по теме )))

0

157

Byду написал(а):

Куда и зачем им "гнать коней"?

Вы же тогда сами себе противоречите. Помните я тогда писал, что США может вынести ВВС и ПВО многих противоборствующих стран. Пример, Иран. И что Вы тогда мне написали?  ;)
А в РФ. Я еще удивляюсь тому, что идет работы по самолетам 5 поколения.

0

158

maik написал(а):

Вы же тогда сами себе противоречите. Помните я тогда писал, что США может вынести ВВС и ПВО многих противоборствующих стран. Пример, Иран. И что Вы тогда мне написали?

- Речь шла об Израиле и необходимости ему обзаводиться стелс-самолётами.  У США F-22 есть давным давно вместе с тысячами других самолётов, они-то с Ираном справятся. 
А вот Израилю воевать с Ираном без стелс-самолётов - значит обречь себя на очень большие потери, на неприемлемый ущерб.

0

159

Byду написал(а):

Речь шла об Израиле

Ваша фраза была такова от 2016-12-25 13:47:27 Самолеты пятого поколения-5

Стелс-самолёты изначально запланированы для большой войны с сильным противником, имеющим мощную ПВО и ВВС.  И в первые три-семь дней крупной воздушно-наземной операции (например, "США против Ирана") они будут ВСЕ использоваться в стелс-конфигурации,

0

160

Byду написал(а):

- Но   а у России стелс-самолёта нет вообще даже в проекте?

Куда и зачем им "гнать коней"?

Наверное потому что предсерийный стелс мфи т50 готовится выкатить из цеха, а ВКС сильно обновляют парк. Эти причины озвучены оффицильно. Ах да гаитянин не согласен с генералами.

0

161

maik написал(а):

Ваша фраза была такова от 2016-12-25 13:47:27 Самолеты пятого поколения-5

Стелс-самолёты изначально запланированы для большой войны с сильным противником, имеющим мощную ПВО и ВВС.  И в первые три-семь дней крупной воздушно-наземной операции (например, "США против Ирана") они будут ВСЕ использоваться в стелс-конфигурации,

- Подписываюсь под каждым словом.   Какие проблемы и в чём возражения?

0

162

Byду написал(а):

Какие проблемы и в чём возражения?

Шел разговор о ВВС США а не ВВС Израиля. Тем более я не вижу рядом с Израилем страны, имеющие ВВС и ПВО, которые смогли б что то сделать  с вашими самолетами

0

163

maik написал(а):

Шел разговор о ВВС США а не ВВС Израиля. Тем более я не вижу рядом с Израилем страны, имеющие ВВС и ПВО, которые смогли б что то сделать  с вашими самолетами

Египет, КСА, Иран.

0

164

Arkadiy написал(а):

Иран

Как знал об этом. Только вопрос - ну разбомбите там все. А дальше то что?

0

165

А Вы что, с саудитами вздумали воевать?
Да, если в 1967 и далее по годам, могли "ломать" ВВС и ПВО Египта, не имея качественного превосходства, то что случилось сейчас?

0

166

maik написал(а):

А Вы что, с саудитами вздумали воевать?
Да, если в 1967 и далее по годам, могли "ломать" ВВС и ПВО Египта, не имея качественного превосходства, то что случилось сейчас?

Знаешь после того, как вы с украинцами сцепились,я готов поверить даже в летающие тарелки. Конфликт с КСА и Египтом значительно более вероятен (ИМХО).

0

167

Arkadiy написал(а):

как вы с украинцами

Если б РФ сцепилась на самом деле с Украиной, то ее давно уже не было б как государства  ;)

Arkadiy написал(а):

Конфликт с КСА и Египтом значительно более вероятен

Если это захотят в США

Но все это давайте в другой теме. А здесь про авиацию. И я давно писал - ВВС Израиля в том регионе ОЧЕНЬ сильны и они могут раскатать любые ВВС любого государства в данном регионе, ИМХО

0

168

maik написал(а):

Шел разговор о ВВС США а не ВВС Израиля. Тем более я не вижу рядом с Израилем страны, имеющие ВВС и ПВО, которые смогли б что то сделать  с вашими самолетами

- Иран.

0

169

Byду написал(а):

- Иран.

Как же ваши ВВС боятся Ф-14 образца середины 70-х гг.

0

170

maik написал(а):

Как же ваши ВВС боятся Ф-14 образца середины 70-х гг.

Там еще и ПВО появилось вполне продвинутое.

0

171

Arkadiy написал(а):

Там еще и ПВО появилось вполне продвинутое.

У них мало современных средств ПВО

0

172

maik написал(а):

Тем более я не вижу рядом с Израилем страны, имеющие ВВС и ПВО, которые смогли б что то сделать  с вашими самолетами

Для Израиля подавляющее превосходство ВВС одна из священных коров строительства ВС. Именно поэтому смотрят на потенциальное соотношение сил. Как уже сказали СА, Катар, Египет имеют в сумме уже дофига современных машин. Пока отношения хорошие, но конфликта никто не исключает, поэтому ф35 весьма полезен. Да и рейды НЛО на нем вполне кошерны.

maik написал(а):

Да, если в 1967 и далее по годам, могли "ломать" ВВС и ПВО Египта, не имея качественного превосходства, то что случилось сейчас?

Атвот в 73 не получилось и ЗРК пришлось давить танками, а не авиацией. Причём потери были весьма существенные. Будь с той стороны ещё нормальные летчики, было бы вообще печально. К 82 году Израиль ситуацию исправил.

Arkadiy написал(а):

Там еще и ПВО появилось вполне продвинутое.

Сейчас Иран не может отразить удар Вашей авиации. На мой взгляд его спасает только отдаленность. Действительно массированный удар не возможен из-за недостатка самолётов заправщиков.

0

173

Ирану нужны БРСД для работы по аэродромам

0

174

tramp написал(а):

Ирану нужны БРСД для работы по аэродромам

Или КР аля Клаб К

0

175

Arkadiy написал(а):

Там еще и ПВО появилось вполне продвинутое.

твоя моя не понимать, что такое ПВО?

0

176

maik написал(а):

. И я давно писал - ВВС Израиля в том регионе ОЧЕНЬ сильны и они могут раскатать любые ВВС любого государства в данном регионе, ИМХО

У саудов ввс такого же порядка.  И выполняется контракт на сайлент игл.
Если их хорошо натаскать (с чем у арабов беда), то на израиль у них иммунитет. И пингви конечно не спасет. Над аравией и пространство для маневра есть.

0

177

dell написал(а):

У саудов ввс такого же порядка.  И выполняется контракт на сайлент игл.
Если их хорошо натаскать (с чем у арабов беда), то на израиль у них иммунитет. И пингви конечно не спасет. Над аравией и пространство для маневра есть.

У саудов - да. Но во  будут ли они воевать с Израилем, как и Египет? На этот вопрос может ответить только администрация США  ;)

0

178

maik написал(а):

У саудов - да. Но во  будут ли они воевать с Израилем, как и Египет? На этот вопрос может ответить только администрация США

- У Саудовской Аравии действительно очень мощный флот истребителей.  Никакого "Сайлент Игла" они никогда не заказывали, они заказали новый  F-15E (для них он идёт под названием F-15SA) c АКУ под 16 УРВВ:
http://foxtrotalpha.jalopnik.com/this-i … 1715732294

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--gcuNMmLi--/c_scale,f_auto,fl_progressive,q_80,w_800/1427441622976745031.png

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--ZmrSVoL6--/c_scale,fl_progressive,q_80,w_800/1427441622857100359.jpg

С Израилем они воевать, естественно не собираются, кишка у них тонка. А боятся они двух своих соседей: Ирана и Египта, которого Аллах обидел запасами нефти, но благословил непрерывным диким увеличением поголовья беднейшего населения.  Поэтому Египет "облизывается" на нефть Саудовской Аравии и давным-давно её бы захватил, - но США не позволят это сделать.

Отредактировано Byду (2017-01-03 11:05:08)

0

179

Byду написал(а):

- У Саудовской Аравии действительно очень мощный флот истребителей.  Никакого "Сайлент Игла" они никогда не заказывали, они заказали новый  F-15E (для них он идёт под названием F-15SA)

. Сайлент игл - это собирательный образ.  Установка контейнеров с оружием вместо накладных баков - занимает 180 мин ЕМНИП.
На саудовском F-15 стоит
AN/APG-63(V)3
DEWS
Tiger Eyes IRST

И грубо говоря
https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--dhcoODIx--/c_scale,fl_progressive,q_80,w_800/1330203475631175084.jpg
https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--8_RTZnGL--/c_scale,f_auto,fl_progressive,q_80,w_800/1330203475913488556.jpg

Пингвину до его функционала, как гаитянину до луны.

Byду написал(а):

С Израилем они воевать, естественно не собираются, кишка у них тонка.

А вудятину ни кто не спрашивал, что у Израиля кишка тонка воевать с Саудами, это и в Африке знают

ЗЫ нахрена рисуночки, когда есть живые и более детальные фото....

Отредактировано dell (2017-01-03 11:35:53)

0

180

tramp написал(а):

Ирану нужны БРСД для работы по аэродромам

В том числе от этого ПРО пилят. И потом слишком много надо ракет, чтобы нанести существенный ущерб ВВС с офигительно развитой сетью баз, с подземными убежищами и т.д.
Ирану надо современную авиацию, чтобы соседи десять раз подумали, надо ли лететь к нему в гости. Но по как санкции, никто не продаёт.

dell написал(а):

У саудов ввс такого же порядка.  И выполняется контракт на сайлент игл.
Если их хорошо натаскать

У Израиля все же больше, по качественному уровню сравнивать даже не смешно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-6