против наземных ЗРК счёт 49:0.
СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-6
против наземных ЗРК счёт 49:0.
это анекдот года.
это анекдот года.
Byду написал:
против наземных ЗРК счёт 49:0.
![]()
![]()
- В каком месте тут надо укатываться от смеха:
Смотрим по времени 4:05-4:16, читаем:
145 air-to-air kills - 145 воздушных целей уничтожено
7 losses (all WVR) - 7 потеряно (все в визуальном воздушном бою)
51 simulated/inert bombs dropped - сброшена 51 смоделированная/инертная (без взрывчатки) бомба
49 advanced SAM destroyed - 49 продвинутых ЗРК уничтожено
Так в каком месте начинаем ржать?
49 продвинутых ЗРК уничтожено
Ну....Учения-то продвинутые, F-35 - вообще мегапродвинутый, значит все правильно
- В каком месте тут надо укатываться от смеха:
Смотрим по времени 4:05-4:16, читаем:
145 air-to-air kills - 145 воздушных целей уничтожено
7 losses (all WVR) - 7 потеряно (все в визуальном воздушном бою)
51 simulated/inert bombs dropped - сброшена 51 смоделированная/инертная (без взрывчатки) бомба
49 advanced SAM destroyed - 49 продвинутых ЗРК уничтоженоТак в каком месте начинаем ржать?
С самого начала и после каждой точки. Продвинутый - это зачет.
По несколько раз в год такие асп и такие продвинутые стелсы пачками на полигонах стелятся. Из года в год.
Вот так оканчивается жЫзнь таких 51-ого штуки боеприпасов
Отредактировано dell (2017-02-22 12:24:49)
Рекорд су30мки так и не побит, тот на учениях 2005 в десяти боях 5 на 5 ни разу не проиграл ф16. 50:0.
http://www.nellis.af.mil/News/tabid/643 … space.aspx
F-35A stealth brings flexibility to battlespace
F-35A стелс обеспечивает гибкость в боевом пространстве
АВИАБАЗА НЕЛЛИС, Невада (AFNS) - Стелс не является новостью в военно-воздушных силах, но малозаметность, объединенная с многоцелевыми возможностями F-35A Лайтнинг II, оказывается переломным моментом в пустыне Невады.
Самолёты со всех концов военно-воздушных сил сошлись здесь на Рэд Флаг 17-1, главные учения военно-воздушных сил, которые настраивают дружественную силу против силы агрессора в сценариях, разработанных, чтобы дать пилотам реалистические упражнения прежде, чем направиться в фактический бой.
Военные стратеги долго отмечали, что в то время как Соединенные Штаты вложили капитал в большой степени в боевую технологию самолетов, потенциальные противники поместили свой капитал в продвинутые ракеты "земля-воздух" в объединённых системах ПВО. Планирующие учения говорят, что любое реалистическое учение большой силы должно проверить способность военно-воздушных сил пережить и подавить эти сложные системы.
Именно это лётчики 388-х и 419-х истребительных крыльев с авиационной базы ВВС Хилл, штат Юта, приносят в битву вместе с боеспособным F-35A.
“Во время этого Красного Флага мы тренируемся против угроз высшего уровня, которые мы знаем существуют”, сказал подполковник Джордж Уоткинс,командир 34-й эскадрильей стребителей. “Так же, как мы получаем новые системы и технологию, угрозы противника становятся более сложными и умелыми”.
Самолет четвертого поколения, такой как F-16, F-15, F/A-18, A-10 и другие, не может действовать в окружающей среде, где он являются целью продвинутых систем ПВО с современными радарами и возможностями ИК-систем.
Планирующие Рэд Флаг задают работу F-35A с учётом этих угроз, и стелсовость самолета доказывает, что их лётчики могут выжить и действовать эффективно там, где другие не могут.
“Я управлял боевым вылетом на днях, где наша группа из четырёх самолётов F-35A уничтожила пять угроз "земля-воздух" за 15-минутный период, при этом не будучи ими атакована ни разу”, сказал майор Джеймс Шмидт, бывший лётчик A-10. “Довольно здорово возвратиться из полёта, когда мы летели прямо над ЗРК противника, зная, что они никак не могли увидеть нас”.
В прошлых Рэд Флагах у дружественной силы не было способности непосредственно атаковать передовые ракетные угрозы "земля-воздух" с таких самолетов как F-35A. Планирующие учения подавили бы такие цели оружием дальнего действия – таким как ракеты Томагавк – перед тем, как отправить самолёты в бой.
“Мы стреляли бы во всё, что только показалось бы нам угрозой, которую нужно уничтожить. Теперь между нами и Раптором (F-22), мы в состоянии определить местоположение их и выполнить их точное целеуказание”, - сказал Уоткинс. “С малозаметностью F-35A мы можем быть достаточно близко, чтобы направить бомбу прямо на них. Это было бы невозможно с самолета четвертого поколения”.
После ликвидации наземных угроз многоцелевой F-35A в состоянии “вернуться назад к бою” с ракетами класса "воздух-воздух", сбивая самолеты, которые даже не знают, что F-35A там, сказал Шмидт.
Это - самое большое учение до настоящего времени для боевых лётчиков 34-й истребительной эскадрильи авиабазы Хилл, и они учатся верить в то, что многоцелевой самолёт может сделать в бою, сказал майор Шад Штромберг, лётчик F-35 419-го резервного истребительного крыла.
“После почти каждого вылета, мы качаем головами и улыбаемся, говоря, что "мы не можем поверить, что мы действительно сделали это”, сказал Шмидт. “Мы полетели прямо в сердце угрозы и смогли возвратить все наши самолеты после успешных ударов. Это как будто мы нажимаем кнопку "я верю" снова после каждого вылета”.
Страна не пуганных идиотов (с)
Хотя в принципе это нормально. В перспективе реальных заварушек уже ни как не светит, все потенциальные обидчики демократии слишком сильны. Поэтому сейчас битва лишь одна - за уши покупателя.
и они учатся верить в то, что многоцелевой самолёт может сделать в бою
Главное - верить. Верить, что все получиться.....мда. В пингвина остается только верить.....
Отредактировано dell (2017-02-24 08:14:26)
Страна не пуганных идиотов (с)
Хотя в принципе это нормально. В перспективе реальных заварушек уже ни как не светит, все потенциальные обидчики демократии слишком сильны. Поэтому сейчас битва лишь одна - за уши покупателя.
Я тоже все время говорю, что пока присутствует ЯО конфликты могут быть только региональные, которые не ставят под угрозу существование Великих держав. Но... Вот эти конфликты могут быть во первых крайне важными, как для экономики, так и статуса этих стран и могут задействовать достаточно крупные контингенты всех родов войск. Так что еще будем посмотреть.
Я тоже все время говорю, что пока присутствует ЯО конфликты могут быть только региональные,.
Аркадий. Кончились страны, у которых есть с-125 и больше ничего. А поскольку остальное что выше с-125 ,на самом деле несет большие потенциальные потери хоть для трижды ф-35 + РФ начинает вмешиваться активнее. Поэтому остались только те места, где вообще ни чего кроме калашей и тапок нету. И тут можно разгонять про уберстелс просто сотни страниц машинопечатного текста, зная что реальной проверки им не светит. Как же не замеченным остался прошлогодний редфлаг аляска с су-30мки..... ни праздничных победоносных воплей.... ни че го.
Отредактировано dell (2017-02-24 08:33:19)
Arkadiy
я таки думаю у ваших енералов хватит ума полностью не перевооружаться на пингуина, а оставить 15и и 16ым продлить ресурс, хотя уже бы и новые надо прикупить
Аркадий. Кончились страны, у которых есть с-125 и больше ничего. А поскольку остальное что выше с-125 ,на самом деле несет большие потенциальные потери хоть для трижды ф-35 + РФ начинает вмешиваться активнее. Поэтому остались только те места, где вообще ни чего кроме калашей и тапок нету. И тут можно разгонять про уберстелс просто сотни страниц машинопечатного текста, зная что реальной проверки им не светит. Как же не замеченным остался прошлогодний редфлаг аляска с су-30мки..... ни праздничных победоносных воплей.... ни че го.
Ну так когда то и С-125 была прорывная техника. И ничего . И американцы если прижмет готовы терять десятки своих машин, как показала Первая Иракская. А делать из американских и других генералов и летчиков откровенных дураков , как у Вас это идет из поста в пост, как то не серьезно. А вообщем Вы технически в вопросах ВВС выше меня на 100 голов и я тут проиграю при любом споре, но обычная солдатская логика не дает мне согласиться с Вашими выводами.
Arkadiy
я таки думаю у ваших енералов хватит ума полностью не перевооружаться на пингуина, а оставить 15и и 16ым продлить ресурс, хотя уже бы и новые надо прикупить
Ну до 2028 года у нас должны поступить 75 Ф-35 для замены Ф-16 А/В. А дальше кто же знает.
Ну до 2028 года у нас должны поступить 75 Ф-35 для замены Ф-16 А/В.
вашим а позавидует любой гейропеец. только массовое применение ва способно вас оградить от такой глупости
Ну так когда то и С-125 была прорывная техника. И ничего . И американцы если прижмет готовы терять десятки своих машин, .
Ушли те времена. Сейчас битва только за рынок. И они готовы направить тысячи копирайтеров.
делать из американских и других генералов и летчиков откровенных дураков
Это шоу. Которое маст гоу он. Не более.
Отредактировано dell (2017-02-24 09:53:54)
Ну так когда то и С-125 была прорывная техника
Тогда это в 1961 г. Да и в 1973 г. А в войне против Ирака это уже не была прорывная техника
- dell, только для тебя:
https://rns.online/military/akademik-Ra … 017-02-23/
23 ФЕВРАЛЯ, 10:00ВПК
Академик РАН назвал истребители F-22 и F-35 Raptor «стратегической ошибкой» Пентагона
Академик РАН назвал истребители F-22 и F-35 Raptor «стратегической ошибкой» Пентагона
Дело академики говорит
-
Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:45:01)
Евгений Александрович это фигура! Людей такого калибра еще поискать...
Его слово или комментарий стоит дороже всех слов форумных теоретиков недоучек, высказанных за последние 10 лет, ибо он знает о чем говорит
я вас умоляю. Он рассказал, что х-101 летает на 3000км. А для ту-160м2 будет новая дальняя разрабатываться. занавес
-
Отредактировано kulikov (2019-11-22 14:48:38)
Этот человек и его органзация,
ага. точно. 3000км . Угу ,да.
При создании истребителя 5-го поколения F-22 Raptor США не получили прорывных технологических решений и не обеспечили превосходства над российскими самолетами поколения «4++», в том числе Су-35,
ага, вот точно, блин . Вот детский сад младшая группа.
Когда поучавствуете
так же мыслями. со всеми рядом.
Отредактировано dell (2017-02-24 14:26:03)
- dell, ты уже не согласен с академиком?!
вуду. на покушай 00000000000000000000000000000000000000
скажешь. когда закончатся. Еще насыплю.
Отредактировано dell (2017-02-24 16:38:03)
Если интервью с Федосовым - не фейк, то отныне он, как источник - для меня умер. Я в шоке, если честно. А ведь "Авиация ПВО России и научно-технический прогресс", под его редакцией - была одной из моих настольных книг...((
Столько ляпов, и даже откровенного вранья, в числе изложенных фактов, даже чисто исторических, достоверно известных и прямо противоречащих словам Федосова в статье... Это полный Пэ.
Жесткий троллинг Федосова
Если интервью с Федосовым - не фейк, то отныне он, как источник - для меня умер.
Интервью может быть и не фейк. Но пересказ этот, от имени дебила-журналюги, точно ничего общего с информацией стоящей внимания не имеет.
Но сейчас все СМИ уподобились заборам на которых пишут все кому не лень и всякую непотребность.
Так что не стОит волноваться и копья ломать камрады.
Тем более, что Вуду - еще тот провокатор.
Как-то так, однако.
Ну не Вуду-же эту статью писал. И прямую речь Федосова - не он привел. Тогда получается, что это государственное РИА Новости - провокатор.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-6