СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-6


Самолеты пятого поколения-6

Сообщений 541 страница 570 из 992

541

Byду написал(а):

Вы будете смеяться, но я его не "продвигаю".

А я и смеюсь. Ведь здесь на форуме Вы именно это и делаете.

0

542

maik написал(а):

А я и смеюсь. Ведь здесь на форуме Вы именно это и делаете.

maik, а что у нас на форуме присутствуют лица, которые могут купить F-35?

0

543

Arkadiy написал(а):

а что у нас на форуме присутствуют лица, которые могут купить F-35?

а надо что бы купили принеприменно?

0

544

Arkadiy написал(а):

maik, а что у нас на форуме присутствуют лица, которые могут купить F-35?

В личное пользование не дадут купить   ;)

0

545

maik написал(а):

Byду написал:
Вы будете смеяться, но я его не "продвигаю".

А я и смеюсь. Ведь здесь на форуме Вы именно это и делаете.

- По результатам только что прошедшего Ред Флага выяснилось, что я был прав. По-Вашему,  если то, что я говорил оказалось правдой, подтвердилось на практике - это плохо?

0

546

Что это было?

АБУ-ДАБИ, 20 февраля. /ТАСС/.
Россия и Объединенные Арабские
Эмираты (ОАЭ) вместе займутся
разработкой легкого истребителя
пятого поколения. Об этом сообщил
министр промышленности и торговли РФ
Денис Мантуров.

0

547

злодеище написал(а):

а надо что бы купили принеприменно?

Да нет,я поосто понимаю что у Вуду есть позиция. Возможно верная, возможно нет,но он выстроил ее на основе своих знаний как летчик, преподаватель летного училища и просто фанат авиации. Я не  понимаю нападок на позицию. С ней можно не соглашаться ,но к чему такая агрессия? Ведь дискуссия на форуме, давайте быть реалистами ,не влияет ни на что кроме эго и знаний его участников.

0

548

Так у каждого есть своя позиция.

0

549

maik написал(а):

Так у каждого есть своя позиция.

И это нормально иначе о чем было бы говорить?

0

550

maik написал(а):

Так у каждого есть своя позиция.

- Какая "своя позиция" может противоречить объективной реальности?  Вот прошли учения, более трёх недель,
есть результаты: по воздушным боям счёт 145:7 (причём потери 7 самолётов - в БВБ) в пользу F-35 против самолётов 4-го поколения, против наземных ЗРК счёт 49:0. 
"Альтернативная" позиция, которая активно муссировалась много лет в рунете, предполагала совершенно обратное.

0

551

Byду написал(а):

- По результатам только что прошедшего Ред Флага выяснилось

Какая интрига. Мог ли результат быть иным? Все зависит от условий наверное :rolleyes: .

0

552

Zhyravel написал(а):

Какая интрига. Мог ли результат быть иным? Все зависит от условий наверное  .

- Естественно, что выпуская новый самолёт впервые на крупные учения, по идее ему должны давать "карт бланш" - полную свободу действий, без всяких ограничений.  Но и противники его тоже имеют полную свободу действий. Специально никто никому "подсуживать" не может и не должен, да и сделать это невозможно - там обычно съезжается масса контролёров, - сенаторы, конгрессмены. А уж на дебют такого самолёта - это 100%...

0

553

Byду написал(а):

- Естественно, что выпуская новый самолёт впервые на крупные учения, по идее ему должны давать "карт бланш" - полную свободу действий, без всяких ограничений.  Но и противники его тоже имеют полную свободу действий. Специально никто никому "подсуживать" не может и не должен, да и сделать это невозможно - там обычно съезжается масса контролёров, - сенаторы, конгрессмены. А уж на дебют такого самолёта - это 100%...

Невозможно показать самую дорогую международную программу в сколь нибудь плохом свете. Такого не бывает.

0

554

Zhyravel написал(а):

Невозможно показать самую дорогую международную программу в сколь нибудь плохом свете. Такого не бывает.

- То есть традиционное: "Они фсё врут!"? 
Там на этом Рэд Флаге были лётчики из Великобритании и лётчики с Австралии - все со своими БРЛС...  ;)  Тем более, что обе эти страны закупают F-35, так кого же при этом нужно обманывать??  А главное - КАКИМ ОБРАЗОМ?

0

555

Byду написал(а):

Тем более, что обе эти страны закупают F-35

Byду написал(а):

А главное - КАКИМ ОБРАЗОМ?

Действительно...

0

556

Все пилят оборонные бюджеты, но с таким размахом- редко. Будет о чем поговорить по результатам международных соревнований и Индией, Россией, или Китаем, например. А так, рекламу обсуждать бессмысленно.

0

557

Zhyravel написал(а):

по результатам международных соревнований и Индией, Россией, или Китаем, например.

Надеюсь не реальных бд...
Хы хы...(нервно..)

0

558

Arkadiy написал(а):

И это нормально иначе о чем было бы говорить?

Ну так ему об этом и скажите. Он же проповедует о том, что его речи - истина в последней инстанции. И кто этого не понимает тот - ... ...не буду ругаться.

0

559

gecher написал(а):

Ну так ему об этом и скажите. Он же проповедует о том, что его речи - истина в последней инстанции. И кто этого не понимает тот - ... ...не буду ругаться.

Если мне неинтересно чужое мнение я даже реагироаать не буду.

0

560

Почему модераторы не реагируют (заранее прошу прощения), но как только вуду появляется в ветке, то тема на 5-10 страниц становиться просто не читаемой!

0

561

Учитывая что для обслуживания пингвина требуется семь видов специальных перчаток, иначе слетает гарантия производителя, уж не говоря о специализированном оборудовании можно быть уверенным что пингвин не предполагает использования на каких либо специально не оборудованных аэродромах, тем более полевых.
На этом фоне палка-залезалка/вылезалка выглядит каким то бредом. А лючок для нее так или иначе добавляет эпр будь он хоть трижды зубастым.  Хотя понятно что обычная приставная лесенка не обошлась бы в пару десятков штук бакинских. А тут очередная супер навороченная хрень
Ну или технари после залезалова летуна каждый раз все щели люка замазывают или заклеивают супер секретными замазками и заклейками!!!  Оперативно!!:)

0

562

Alex0080 написал(а):

Учитывая что для обслуживания пингвина требуется семь видов специальных перчаток, иначе слетает гарантия производителя,

Час полёта обходится не намного дороже, чем у ф-16 (не в разы), так что все нормально. Американцы смогли создать машину, которая стала дешевле игла, Рафаля и т.д. да и последние блоки ф16 не сильно дороже. Это наверное одиниз редчаййших случаев, когда новое поколение не в разы дороже предыдущёго.

0

563

Byду написал(а):

- То есть традиционное: "Они фсё врут!"? 
Там на этом Рэд Флаге были лётчики из Великобритании и лётчики с Австралии - все со своими БРЛС...    Тем более, что обе эти страны закупают F-35, так кого же при этом нужно обманывать??  А главное - КАКИМ ОБРАЗОМ?

А поборол ф35 всего лишь ф16. Имея эпр в 0.1-0.05,.с на голову лушей авионикой. Еще лучше ф16 пронесли индийцы на су30мки

0

564

Byду написал(а):

- По результатам только что прошедшего Ред Флага выяснилось, что я был прав. По-Вашему,  если то, что я говорил оказалось правдой,

что оказалось правдой, твой бзик про нули? -. Во истину бзик. Это правда.
Это по мимо того, что на электронных пусках особо ни как не реализуется энергетческое уклонение от ракет, пеленгация пуска ОПС. Потому как пуска нет. Вообще хотелось бы посмотреть на рафаль на рэд флаге.... Пока только ролик про раптор.

Отредактировано dell (2017-02-21 07:28:16)

0

565

Byду написал(а):

- Какая "своя позиция" может противоречить объективной реальности?  Вот прошли учения, более трёх недель,
есть результаты: по воздушным боям счёт 145:7 (причём потери 7 самолётов - в БВБ) в пользу F-35 против самолётов 4-го поколения, .

а конкретнее против ф16. .... (который пинали все, кому не лень. ) Причем в электронных боях. 
По зрк будет долго смешить , наконец смогли справляться с с-75 без потерь

0

566

sh0k написал(а):

Что это было?

Пингвин пропедалировал мимо.....

0

567

Zhyravel написал(а):

о. Будет о чем поговорить по результатам международных соревнований и Индией, Россией, или Китаем, например. А так, рекламу обсуждать бессмысленно.

Индия пригоняла на рэд  флаг аляска свои су30мки в 2016 году. Результаты в скромном молчании.
А диапазон резуьатов можно менять в широких пределах. Так Французы могут заявить, что спектра уводит амраам в 90% случаев, а дальний пуск вообще бессмысленен ввиду его пеленга и построения энергетческого маневра. А пендосы скажут , нихрена, и будут считать результаты по своему. А вуду будет их транслировать

Отредактировано dell (2017-02-21 07:38:51)

0

568

Богдан написал(а):

Почему модераторы не реагируют (заранее прошу прощения), но как только вуду появляется в ветке, то тема на 5-10 страниц становиться просто не читаемой!

Реагируют. На паралае поцыэнта банят регулярно. :rofl:

0

569

sh0k написал(а):

Что это было?

РФ и ОАЭ будут вместе разрабатывать легкий истребитель пятого поколения

АБУ-ДАБИ, 20 февраля. /ТАСС/. Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вместе займутся разработкой легкого истребителя пятого поколения. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Сегодня подписали соглашение о развитии промышленной кооперации в области военно-технической продукции. Это дает возможность развивать проект по легкому истребителю пятого поколения, который будет разрабатываться с участием эмиратской стороны", - сказал Мантуров на 13-й международной выставке вооружений IDEX 2017.

В свою очередь, глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь сообщил ТАСС, что разработка самолета находится на начальном этапе.

"Совместная разработка легкого истребителя пятого поколения с ОАЭ находится на начальном этапе. Мы сейчас готовим наши предложения эмиратской стороне. Считаем, что машина будет удачная. Готовы презентовать нашим коллегам наши разработки", - сказал он.

По его словам, с российской стороны в проекте будет принимать участие ОАК как головная организация, а также "Сухой" со своими наработками по истребителю пятого поколения и РСК "МиГ" с наработками по однодвигательным самолетам.

Слюсарь отметил, что концепцию нового самолета еще предстоит определить. "Мы пока не определили концепцию легкого истребителя пятого поколения. Пока еще не выбрали, каким он будет - однодвигательным или двухдвигательным. Но подписанное соглашение позволяет нам начать эту работу", - добавил глава ОАК.

В то же время, как сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов, легкий истребитель пятого поколения будет создаваться на базе МиГ-29.

"На базе МиГ-29 будет создаваться более современный самолет пятого поколения", - сказал он.

"Работы по этому самолета, думаю, начнем со следующего года, они займут порядка семи-восьми лет", - добавил глава "Ростеха".

Отредактировано NoName (2017-02-21 10:08:01)

0

570

sh0k написал(а):

Что это было?

Это - первая, более-менее реальная надежда на то, что отечественный ЛФИ таки может перейти из разряда бумажных "инициативных"(с) программ - в статус реальной, с реальным финансированием, за счет Эмиратов. Как это уже было с Панцирем. И это вселяИТЬ...

Отредактировано Scar (2017-02-21 09:47:14)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты пятого поколения-6