СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 71


Ситуация в Сирии и Ираке - 71

Сообщений 241 страница 270 из 968

241

Ганстер написал(а):

bm2 написал(а):

    у него же БК вроде как в кормовой нише башни

Если склероз не врёт, из 42-х, 27 слева от водилы.

Вот они:

http://i.imgur.com/4XflE0c.jpg

0

242

22 на А5/А6. Как вытаскиваются крайние левые?

0

243

Brian написал(а):

22 на А5/А6. Как вытаскиваются крайние левые?

Вот тебе и "немецкое качество"...
Видимо, если вдруг дойдет очередь до крайних левых, заряжающий в запале боя оторвет нахрен эти стелажики. :rofl:

0

244

Apucmapx написал(а):

Вот они:

Вряд ли их вообще заполняют

0

245

Brian написал(а):

22 на А5/А6. Как вытаскиваются крайние левые?

Firral написал(а):

Вот тебе и "немецкое качество".

Странно, а я с помню что нам на занятиях(1990-1992года) говорили - "...боеукладка у Леопарда-2 расположена в трех местах....." или я чего путаю?

0

246

Brian написал(а):

22 на А5/А6. Как вытаскиваются крайние левые?

Министеллажи, которые закрывают крайние левые, на застёжках. Видимо этот стеллаж "возимый боезапас" и используется для пополнения укладки в башне вне боя.

0

247

не исключаю что эрдоган кинул своих нукеров на убой,зная что будут обречены, цена-очистить свои связи с игил и отвлечь внимание от убйства посла выступив в роли терпилы

0

248

leet написал(а):

Между зданиями летали что ли?

Нет, Ка-52, зависнув с ювелирной точностью всадил НУРСы, при этом штурмовому спецназу не нужно было отходить, чтобы не попасть под удар. Ночью точно отбомбился, опять же зависнув над зданием. Есть проблемы со связью между спецназом на земле и бортом в воздухе, сейчас только через коммутатор/ретранслятор на КП.

Отредактировано DNWEAPONS (2016-12-23 10:01:07)

0

249

Lexx написал(а):

эрдоган кинул своих нукеров на убой,зная что будут обречены, цена-очистить свои связи с игил и отвлечь внимание от убйства посла выступив в роли терпилы

Похоже пытался поднять свои ставки перед переговорами РФ-Иран-Турция в Мск. Но ситуация с анклавом Фуа-Кафрайя зависла, Иран ждать долго не может, поскольку гуманитарная ситуация в анклаве - полная катастрофа. Нет топлива и много заболевших. Настоятельно необходимо провести конвой, и если турки будут тянуть эту тему, то вангую что сделают это в ходе прорыва БТГ прикрытого авиацией и туркам в Идлибе наваляют так, что яйца отвалятся.

0

250

DNWEAPONS написал(а):

Нет, Ка-52, зависнув с ювелирной точностью всадил НУРСы, при этом штурмовому спецназу не нужно было отходить, чтобы не попасть под удар. Ночью точно отбомбился, опять же зависнув над зданием. Есть проблемы со связью между спецназом на земле и бортом в воздухе, сейчас только через коммутатор/ретранслятор на КП.

Вам бы книжки писать... Фантастические...

0

251

Navigator написал(а):

... Похоже два бедных турецких солдата у Эль-Баба вчера попали в плен к ИГ и эти изверги их заживо сожгли..   

https://twitter.com/siteintelgroup/stat … 2366363653

   Не фик их жалеть,они одни из взрастивших эту гадину.Когда свалили нашу Сушку,и убили соколика(Земля ему пухом),когда сбили вертушку с гуманитаркой,нашим они не сочувствовали,изгалялись паскуды.Коггда по турецкой указифке захватывали школу в Беслане,когда пальцами волка изображали в Будёновске,тож радовались нашей беде.Так что туда им и дорога,пусть все сгинуть.Твари.

0

252

Всё же, есть какие-нибудь наметки, что за 10 видов техники выявили недостатки в Сирии?
Меня терзают смутные сомнения, что недостатки показали вертолёты - комплексно (т.е. по всем параметрам - надежность, точность, защищённость), РЭБ - по эффективности спектра (высокочастотные квадрокоптеры и сотовая связь в блокируемых районах не глушились полностью) и, возможно, разведывательная авиация в целом показала себя не очень - как БПЛА, так и самолёты-разведчики (вообще не предназначенные для наземной работы по мелким целям...). Разведывательную авиацию проверить можно было действительно только в реальных боевых условиях - ни один полигон не даст такого количества ложных целей и мирного населения, которые нужно селектировать, а не только обнаружить.

Lexx написал(а):

не исключаю что эрдоган кинул своих нукеров на убой,зная что будут обречены, цена-очистить свои связи с игил и отвлечь внимание от убйства посла выступив в роли терпилы

У меня всё крутятся мысли, что следующим событием в цепочке провокаций, рассчитанных на обострение русско-турецкого конфликта, будет сбитие турецкого истребителя "российской" ракетой В-В.

Отредактировано Саймак (2016-12-23 11:21:30)

0

253

Помните видео, где черные птурят "Леопарды" в песочном окрасе? Они были в составе группы из 6 танков + БМП. Так вот похоже (судя по фильтрации данных на форумах) - все 6 лео - безвозврат (вкл. подаренные игам).
Один из...

фота

http://pp.vk.me/c638518/v638518860/148d4/BXdrVf_0fvM.jpg

Уралвагонзавод отомщен  :rolleyes:

0

254

Террористы «Исламского Государства» развернули прошлой ночью самое крупное наступление на позиции Сирийской Арабской Армии в Дейр-эз-Зоре, нанеся удар сразу в двух округах административного центра провинции.
Отряды ИГ начали операцию с артиллерийских обстрелов проправительственных сил в кварталах Аль-Хавика и Ар-Рашидия, после чего последовал ответ со стороны дислоцировавшихся в указанных районвх подразделений Республиканской Гвардии.
После завершения обмена огневыми ударами боевики т.н. «халифата» попытались прорвать оборону сирийских войск в районе кардиологической клиники в Аль-Хавике, в результате чего завязались боестолкновения, продолжавшиеся несколько часов.
По данным военного источника в Дейр-эз-Зоре, проправительственные силы смогли отбить все атаки джихадистов. Только при отражении первой волны нападавших ИГ потеряло 20 человек.
Оборонявшимся подразделениям Сирийской Арабской Армии оказывала существенную поддержку авиация.

https://www.almasdarnews.com/article/террористы-иг-атаковали-аль-хавику-и-а/

0

255

У турок почему-то все танки без ДЗ.

0

256

звиздец если так. большей мотивации для  Эрдогана не существует. но само видео я не видел подождем  более серьезные подтверждения

Боевики «Исламского государства» заживо сожгли двух турецких военнослужащих, сообщает мониторинговый портал Turkey Blocks.

Видео с казнью военных было распространено в интернете, многие турецкие пользователи высказали призывы к возмездию ИГ

https://lenta.ru/news/2016/12/23/execution/

АНКАРА

В Анкаре опровергли утверждения о том, что части ВС Турции, поддерживающие отряды Сирийской освободительной армии в рамках операции «Щит Евфрата», отступили из района города Эль-Баб на севере Сирии.
http://aa.com.tr/ru/мир/утверждения-об-отступлении-вс-турции-из-эль-баба-недостоверны/712358
=================
много шума вчера было. вынуждены делать заявление. другое дело что район большой и понятие не отступили тоже растяжимое.

вчера еще 10 турок погибло ,ранено 18.

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/на-севере-сирии-погибли-10-турецких-военнослужащих/711696

за два дня потери у турок как за предыдущий месяц. FSA никто не считает.

Отредактировано esperro (2016-12-23 11:51:43)

0

257

Joker82 написал(а):

У турок почему-то все танки без ДЗ.

А она на ЛЕО вообще бывает?

0

258

Fritz написал(а):

А она на ЛЕО вообще бывает?

Бока башни в зоне обитаемого отделения

Бока обитаемого отделения башни защищены броней толщиной 310 мм, то есть для 30 градусов от продольной оси башни это дает почти 620 мм; это было большой величиной в 80-е годы. В настоящее время такие цифры кажутся недостаточными и поэтому на Leopard-2A5 на боках башни установлены модули динамической защиты NERA, и почти вся доступная модернизация Leopard-2A4 состоит из установки дополнительных модулей с целью получения более высокого уровня защиты этой зоны, но при этом общая толщина в этом месте удваивается.

https://topwar.ru/53677-ocenka-bronevoy … a0-a4.html

На М-60 у турок её тоже нет. Хотя может по результатам этой кампании введут усовершенствования.

Отредактировано Joker82 (2016-12-23 12:01:39)

0

259

esperro написал(а):

но само видео я не видел подождем  более серьезные подтверждения

было видео,его трут,не вижу смысла искать,чего я там не видел ...

В Турции ограничили доступ к социальным сетям
Жители страны не могут попасть в Twitter, Facebook и Youtube.
В Турции ограничили доступ к Twitter, Facebook и Youtube. Об этом сообщает Turkey Blocks.
Власти страны заблокировали доступ из-за того, что в этих соцсетях распространялось видеозапись, на которой боевики ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) заживо сжигают турецких солдат.

Также сообщается, что наблюдаются большие трудностями со входами на сайты даже через специальные сервисы, обходящие блокировку.

В начале ноября текущего года турецкие власти уже блокировали социальные сети. Тогда ограничения были предположительно связаны с задержанием в Анкаре нескольких лидеров оппозиционной прокурдской партии, во избежание освещения прессой.

0

260

Между САА и Джейш Исламом (бангруппировкой из Вост Гуты - Дамаск) готовится сделка по обмену пленными. Что самое интересное, пленных бандитов не вернут в Гуту, а вывезут в Идлиб и там отпустят.

0

261

gvardeez написал(а):

было видео,его трут,не вижу смысла искать,чего я там не видел ...

то есть слово якобы сожгли уже не актуально. там все реально было видно и понятно?

0

262

Саймак написал(а):

Всё же, есть какие-нибудь наметки, что за 10 видов техники выявили недостатки в Сирии?

крылатые ракеты воздушного базированияя Х-555 и Х-102, всякая аппаратура ЕСУ ТЗ дивизионного звена (Шойгу кстати ее открыто вчера помянул - мол совершенствуем по итогам), средства РТР. Су-35 в их число не входит, поскольку его закупки продолжаются

0

263

"Город мёртвых. Почему иракская армия не может взять Мосул?

Обозреватель «АиФ» передаёт из Мосула.

Иракская армия уже два месяца пытается взять город, но воз и ныне там. Полный бардак, огромные потери, разброд среди союзников - плоды отказа США в сотрудничестве с Россией в совместной ликвидации ИГ.*

В столице иракского Курдистана - городе Эрбиль, расположенном в полутора часах езды от Мосула, - по многу раз в день слышны сирены «скорой помощи». Больницы переполнены искалеченными иракскими солдатами: в мобильных госпиталях на фронте уже не осталось мест. Потери страшные. Чины армии Ирака в частных разговорах признают, что каждые сутки гибнет пара сотен бойцов. 100 тысяч (!) иракских военных, шиитских и курдских ополченцев (столько же солдат в своё время составлял ВЕСЬ контингент СССР в Афганистане) при поддержке танков, артиллерии и ВВС США два месяца не могут взять один-единственный город: если верить Пентагону, его защищают лишь пять тысяч исламистов. Побывав на развалинах Мосула, обозреватель «АиФ» понял, отчего обученная американцами армия «демократического Ирака» тонет в крови.

«Иракцев не жаль»

Шиитские ополченцы ведут себя, как на экскурсии: улыбаются, фотографируют друг друга смартфонами. Они круто выглядят с новыми автоматами, но толком не знают, как с ними обращаться: их тренировали две недели, а затем перебросили сюда. Таких убивают в первом бою - против головорезов ИГ у деревенских парней нет шансов. «Союзники» ссорятся по любому поводу. Курды, заняв окрестности Мосула, остановили своё наступление - якобы по согласованию с Багдадом, но сами командиры ополчения «пешмерга» говорят: мы не желаем отдавать свои жизни во имя «единого Ирака». Легко понять, почему - американцы прогнозировали, что город возьмут к концу ноября, но сопротивление оказалось ожесточённым. На базе у Мосула показывают броневики, заляпанные кровью: в них отправляют «живые бомбы», смертников с взрывчаткой, на позиции правительственных войск. Иной раз в день происходит по десять (!) таких атак. Бандиты изобретательны на выдумки - ставят бомбы-ловушки в домах (даже в ящиках с посудой), притворяются, что сдаются, а потом открывают огонь по подошедшим вплотную военным. Мне честно рассказывают - тут не берутся пленные. Захваченных террористов в лучшем случае расстреливают на месте, в худшем - забивают насмерть.

Мосульская мясорубка. Почему Россию учат милосердию убийцы мирных жителей?

- Силы, штурмующие Мосул, сугубо формально называются «союзниками», - комментирует ситуацию Али Амир Хусейни, журналист ТВ иракского Курдистана. - Курды ненавидят режим в Багдаде, сунниты в атаке почти не участвуют: шииты при поддержке американцев стараются захватить крепость ИГ в одиночку. Как мы видим, безрезультатно. Конечно, можно было поручить штурм Мосула «пешмерга», но в Вашингтоне такого допустить не могут - помпезно освободить город должна именно управляемая советниками США иракская армия. Отсюда и бесплодный штурм Мосула, и огромные жертвы. Если первую неделю как-то пытались сохранить жизни горожан, то теперь плюнули на всё: нужно отчитаться о разгроме базы террора раньше, чем Россия уничтожит «Исламское государство» в Сирии. Иракских солдат американцам не жаль.

Безумные убийцы

Башика (городок - спутник Мосула) отбит у «Даиш» (так по-арабски называют ИГ) совсем недавно. На обочинах дорог застыли сгоревшие «тачанки» (пикапы с закреплёнными на кузове пулемётами) правительственных войск и террористов, под ногами звенят осколки снарядов. Две трети зданий разрушены до основания - как обычно, ВВС США бомбили не глядя, уцелевшие мирные жители замерзают на улице и матерят как «Даиш», так и американцев последними словами. Разминирование в разгаре, вчера был бой - боевики проникли через подземный туннель, убили двух солдат. Курдские ополченцы рассказывают - это противник, который не боится умирать, безумные убийцы под командой опытных саддамовских офицеров. Их расстреливают в одном месте, они прорываются в другом. За два дня в боях за этот посёлок погибли 250 человек. Показывают оружие мёртвых боевиков - всё отличного качества, захвачено 2 года назад у иракской армии в том же Мосуле. Зато у «пешмерга» ободранные автоматы и потрёпанная форма. Местный командир Салахаддин Ходжави не скрывает раздражения. «Иракская армия - это коммерческая фирма, призванная отмывать американскую финансовую помощь. В каких-то формированиях числится по 2000 солдат, а в реальности только 500, зато зарплату получают на всех: разницу начальник подразделения кладёт в карман. Случается, даже броневики продают на сторону, а затем объявляют - их сожгли террористы. Мосул всё спишет, его год штурмовать можно».

Счастье Гитлера

- Прогнозы, когда возьмут Мосул, разные, - пожимает плечами полковник «пешмерга» Мустафа Бакри. - Кто-то говорит: флаг Ирака над городом поднимут к инаугурации президента США Трампа, кто-то - только к весне, да и то не факт. Проблема в другом. Сюда стянуты все боеспособные, элитные силы Ирака. А исламисты - отмороженные ублюдки. Они уже не раз доказывали свою непредсказуемость. Не исключён даже такой вариант: иракская армия, измотанная, увязшая в уличных боях и полностью обескровленная, не сможет оказать должного сопротивления, когда ИГ вдруг внезапно ударит всей силой в другом направлении - по Багдаду. Если Багдад падёт под ноги исламистам, единому Ираку придёт конец.

Темнеет в Мосуле рано, мне жёстко рекомендуют уезжать - по ночам боевики предпринимают атаки, стараясь отбить занятые районы: и иногда им это удаётся. Мы едем через блокпосты, где греются у огня костров правительственные военные. Я думаю: интересно, что бы случилось, если бы в 1945 г. Сталин и Рузвельт занимались взаимными обвинениями, как лучше штурмовать Берлин и Мюнхен, а также заявляли, что есть правильные и неправильные эсэсовцы? Думается, Гитлер был бы счастлив. Наверное, Мосул возьмут, но вот какой ценой?

«Исламское государство» - это химически чистое зло, как дивизии СС. И бороться с ним следует вместе: куда проще, если США и Россия давили бы ИГ сообща и в Сирии, и в Ираке. Однако, пока Америка желает демонстрировать свою крутизну, на Ближнем Востоке с ней каши не сваришь."
Георгий Зотов
http://www.aif.ru/politics/world/gorod_ … mment_form

Отредактировано Maс (2016-12-23 12:28:12)

0

264

"Игиловцы выложили фото двух убитых в боях с курдами иностранцев возле Ракки +18"
Один вроде поляк судя по надписи на аптечке
Найдено здесь - https://twitter.com/EjmAlrai/status/812203475346030593

Отредактировано Maс (2016-12-23 12:48:11)

0

265

Maс написал(а):

Скрытый текст:

неудачная попытка

0

266

Bakrabo4iy написал(а):

Не фик их жалеть,они одни из взрастивших эту гадину.Когда свалили нашу Сушку,и убили соколика(Земля ему пухом),когда сбили вертушку с гуманитаркой,нашим они не сочувствовали,изгалялись паскуды.Коггда по турецкой указифке захватывали школу в Беслане,когда пальцами волка изображали в Будёновске,тож радовались нашей беде.Так что туда им и дорога,пусть все сгинуть.Твари.

Я такой адской казни даже врагу не пожелаю..

esperro написал(а):

то есть слово якобы сожгли уже не актуально. там все реально было видно и понятно?

Да, на видео в деталях было показано, как турецкие солдаты медленно и мучительно сгорали в пламени, причем им похоже какие-то транквилизаторы или что-то вроде этого вкололи, так как они не потеряли сразу сознание от боли, а продолжали чувствовать, как с них буквально сходит плоть. Я много жестоких видео за годы этой войны видел, в т.ч. предыдущих казней ИГ, но и мне было не по себе в этот момент. Эти изверги буквально смаковали каждый момент и все показывали крупным планом.

0

267

Navigator написал(а):

Эти изверги буквально смаковали каждый момент и все показывали крупным планом.

надеюсь, Турция или другие воющие с ИГ страны перебьют всех участников этой съемки

0

268

Navigator написал(а):

им похоже какие-то транквилизаторы или что-то вроде этого вкололи

однозначно , судя по фото

от + 21

http://s017.radikal.ru/i410/1612/48/90f5eb6870d6.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1612/2b/3098462ead63.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1612/d8/c137f3f53106.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1612/92/8dd5d24f0d78.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1612/cd/9e413982231d.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1612/d7/0813651618e0.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1612/48/a75085289abf.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1612/75/9a8b8915ef91.jpg

0

269

"Шойгу: батальон военной полиции будет следить за порядком в Алеппо

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Батальон военной полиции введен в освобожденные кварталы сирийского Алеппо для поддержания порядка, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
"Для поддержания порядка на освобожденных территориях (в Алеппо) с вечера четверга ввели сюда батальон военной полиции", - сказал он на встрече с президентом Владимиром Путиным."
http://tass.ru/armiya-i-opk/3899809

0

270

Maс написал(а):

"Шойгу: батальон военной полиции будет следить за порядком в Алеппо

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Батальон военной полиции введен в освобожденные кварталы сирийского Алеппо для поддержания порядка, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
"Для поддержания порядка на освобожденных территориях (в Алеппо) с вечера четверга ввели сюда батальон военной полиции", - сказал он на встрече с президентом Владимиром Путиным."
http://tass.ru/armiya-i-opk/3899809

В переводе на русский - организацию блок-постов доверили тем, у кого в этом опыт и отсутствие личных привязанностей среди местного населения?.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 71