СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова

Сообщений 871 страница 900 из 928

871

Брєйнштиль написал(а):

доварка на ВЛД 30 мм  плиты высокой твёрдости - оттуда.

а уголки на ВЛД не оттуда?

0

872

Lans написал(а):

ну почему же? в купе со всем остальным плюс хороший пиар

Ага, как любил говорить мой дед в подобных случаях - "Войско Польське Берлин брало, а Советське помогало".
Особенно если учесть, что во времена упоминаемые благодаря стараниям чекистов на Западе про Т-64 и слыхом не слыхивали.

Отредактировано Гайковерт (2010-09-18 18:12:35)

0

873

Гайковерт написал(а):

Ага, как любил говорить мой дед в подобных случаях - "Войско Польське Берлин брало, а Советське помогало"

не вижу смысла тут спорить... Т-64 составляли часть боевого парка / ударной силы СА, равно как и Т-72 и Т-80... а кому уже какой больше по душе дело третье десятое...

0

874

Брєйнштиль написал(а):

только там в советском танкостроении применялась криогенная обработка металла

это Вы имеете в виду жиклеры гидродинамического тормоза, посаженные "на холод" или что другое?

0

875

Lans написал(а):

не вижу смысла тут спорить...

Да я и не спорю, я просто говорю, что ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор сдерживания - ядерное оружие. Все остальное - приложения, независимо от марок, типов и степени совершенства.

0

876

Брєйнштиль написал(а):

может дать ответ - почему, внешне одинаковые детали, могут стоить по-разному.

хм.. кажется на ГСПО (или ВИФе ?) нечто подобную тему пару лет назад "терли"... в общем сходились на том что цена "товара" "плавает" еще и от региона выпуска... касается это не только танков есно...

0

877

злодеище написал(а):

а уголки на ВЛД не оттуда?

Не понял, что  имеется в виду? Где именно они располагаются?

Отредактировано Брєйнштиль (2010-09-18 19:32:28)

0

878

Гайковерт написал(а):

что ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор сдерживания - ядерное оружие

я думаю не все так однозначно.. что толку если у вас будут ядерные бомбы но не будет современных танков?.. у всех своя ниша и обычные вооружения играют свою роль в сдерживании агрессоров...

0

879

Брєйнштиль написал(а):

Постараюсь.  На форуме - публикация в первую очередь.

Заранее спасибо!

0

880

Брєйнштиль написал(а):

Где именно они располагаются?

да почитай в самом центре ВЛД
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/0news/wallpaper-2007-02/wlppr_2007_112.jpg

0

881

Lans написал(а):

что толку если у вас будут ядерные бомбы но не будет современных танков?.. у всех своя ниша и обычные вооружения играют свою роль в сдерживании агрессоров...

Гайковерт написал(а):

Все остальное - приложения, независимо от марок, типов и степени совершенства.

0

882

Гайковерт написал(а):

Ой, не знаю, может все уже вот это читали, а я только сегодня прочел.

http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2075465.htm

0

883

злодеище написал(а):

да почитай в самом центре ВЛД

Это совсем другое - это грязеотбойник. Если на приличной скорости нырнуть в добрячу баюру с водой/грязью, то по ВЛД с радостным гиканьем  к люку МВ устремляется масса грязи/воды (зимой - ещё и  с битым льдом и какой-то неприятной  :x температуры). Ощущения - незабываемо-колоссальные! На механском языке это называется "поймать дельфина". По просьбам трудящихся поставили отбойники, которые не должны позволять злокозненным водогрязевым массам бросаться в честное лицо советского (тогда) механа. Вот они и не позволяют. В большинстве случаев :( .  Всё вышесказанное относится к положению "по-походному".

Отредактировано Брєйнштиль (2010-09-18 20:50:54)

0

884

злодеище написал(а):

да почитай в самом центре ВЛД

Ребята! Хорош бредить! Это волногрязеотбойник. На первых Т-64 он был прямой. А потом стали такие делать.

0

885

Гайковерт написал(а):

Ой, не знаю, может все уже вот это читали, а я только сегодня прочел. Ну, ко всяким передергиваниям этих товарищей я уже привык, ну что Т-64 сыграли роль фактора сдерживания агрессии НАТО... Ну это уже за пределами здравого смысла! Ну и опять про цены. Как ведущее колесо Т-80 может быть в ЧЕТЫРЕ раза дороже ведущего колеса Т-64? Оно что, из цветмета или его вручную надфилем выпиливали? Понятно стремление любого человека доказать, что "наша мама лучше всех", и я такой же, и я это тоже всегда доказывать буду. Но когда доказывают такими способами и средствами, поневоле задумаешься "А порядочная ли женщина ваша мама?" (Хотел сказать грубее, но вспомнил о правилах форума).

Не удержался, привел на ВИФе...Лучше и не скажешь :)

0

886

Meskiukas написал(а):

Это волногрязеотбойник.

да не. не он, то шо над буквай V, под перескопом водителя

Брєйнштиль написал(а):

Это совсем другое - это грязеотбойник.

нето пальто(
на рисунке, 4е полоски такие горизонтальные.

Отредактировано злодеище (2010-09-18 21:42:32)

0

887

Гайковерт написал(а):

Ой, не знаю, может все уже вот это читали, а я только сегодня прочел. Ну, ко всяким передергиваниям этих товарищей я уже привык, ну что Т-64 сыграли роль фактора сдерживания агрессии НАТО... Ну это уже за пределами здравого смысла! Ну и опять про цены. Как ведущее колесо Т-80 может быть в ЧЕТЫРЕ раза дороже ведущего колеса Т-64? Оно что, из цветмета или его вручную надфилем выпиливали? Понятно стремление любого человека доказать, что "наша мама лучше всех", и я такой же, и я это тоже всегда доказывать буду. Но когда доказывают такими способами и средствами, поневоле задумаешься "А порядочная ли женщина ваша мама?" (Хотел сказать грубее, но вспомнил о правилах форума).

http://btvt.narod.ru/istoria_t64/vivod.htm - вот это весчь!!!
"Провалив собственные разработки нового среднего танка 60-х годов, ЛКЗ (объект 287) и «Уралвагонзавод» (объект 140), при поддержке  ЦК КПСС (И. Ф. Дмитриев, И.Д. Сербин ), ВПК при СМ СССР ( О.К. Кузьмин, Ю.П. Костенко), ГБТУ МО СССР (А.Х. Бабаджанян, Ю.А. Рябов), предприняли попытку клонирования танка Т-64, применительно к своим производственным возможностям, сохраняя морозовскую идеологию и  «обливая грязью» харьковскую разработку"
Всё остальное - это мелочи ))))))

"Рис.39. Сравнение МЗ и АЗ танков Т-64 и Т-72
Рис.40. Основные ТТХ изд 439Б
Рис. 40. Установка комплексов «Стрела-3» на танк Т-64" - читаешь эту бредятину и становится грустно ))))))

0

888

злодеище написал(а):

да не. не он, то шо над буквай V, под перескопом водителя

Вто когда попробуешь в жидкую грязь попасть без этих "полосок" по верхнему листу грязюка в люк хлынет. Та-а-акой дельфинище выловишь! :D  :longtongue:

0

889

злодеище написал(а):

на рисунке, 4е полоски такие горизонтальные.

Меня когда-то учили, что это против рикошета пуль в прибор наблюдения, если я ничего не путаю.

0

890

Meskiukas написал(а):

Вто когда попробуешь в жидкую грязь попасть без этих "полосок" по верхнему листу грязюка в люк хлынет

да блин они от грязи не защитят при всём желании, это балистическая защита, а вот из отражения или нет интересно. тоже самое на как вы назвали на ребристом у БМП, ток поболее

Отредактировано злодеище (2010-09-18 21:57:30)

0

891

злодеище написал(а):

балистическая защита, а вот из отражения или нет интересно.

Они появились намного раньше этой темы.

0

892

V образный щитой от грязи и пыли, 4 прутка - пулеотбойники обычные, что тут необычного то ? или это для кого то секрет ?

0

893

Брєйнштиль написал(а):

Они появились намного раньше этой темы.

спасибо

0

894

Гайковерт написал(а):

Меня когда-то учили, что это против рикошета пуль в прибор наблюдения, если я ничего не путаю.

В принципе пули или грязь большой роли не играет. Защищает призму верхнюю и само собой люк механца. Ну и щиток.

0

895

Вот опять возвращаясь к сравнению Т-64А, Т-72 и Т-80. Ведь никто не станет утверждать, что какой-то из этих танков имел существенное превосходство по боевым возможностям перед своими конкурентами? Тогда что остается? Остается обсуждать преимущества и недостатки отдельных составных частей и некоторых частных конструктивных решений. Наиболее часто подвергаются критике: у Т-64А – двигатель и ходовая; у Т-72 – СУО (точнее, ее отсутствие) и «примитивный» автомат заряжания; у Т-80 – двигатель. При этом многие забывают, что как раз по прицелам и приборам наблюдения эти три танка были АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ, различия начались с Т-64Б. 
Про стоимость. Т-80 тут вне конкуренции. Т-72 и Т-64А – к сожалению, достоверных цен у меня нет, но можно предположить, что Т-72 был все-таки дешевле, не зря же его обзывали «мобилизационным».  Про стоимость эксплуатации уже упоминалось, я же хотел обратить внимание на стоимость эксплуатации не одиночной машины, а комплекса машин полка-бригады-дивизии. Почти все боевые машины тяжелого класса и машины обеспечения на базе Т-72, а если и есть некоторые на ходовой части Т-64 или Т-80, то силовая установка и трансмиссия там все равно от Т-72.

0

896

Гайковерт написал(а):

Как ведущее колесо Т-80 может быть в ЧЕТЫРЕ раза дороже ведущего колеса Т-64? Оно что, из цветмета или его вручную надфилем выпиливали?

А паяльника на 25 Ват за 65$, а на 65 Ват за 60$, а подставку для них за 125$ ? Нечего глобально удивительного зная наше цена формирование. А накладные расходы это вобще фишка зачётная, я так понимаю от слова накладывать :angry:

0

897

10V написал(а):

А паяльника на 25 Ват за 65$, а на 65 Ват за 60$, а подставку для них за 125$ ? Нечего глобально удивительного зная наше цена формирование. А накладные расходы это вобще фишка зачётная, я так понимаю от слова накладывать

10V, вот только не надо объяснять разницу цен времён СССР сегодняшними реалиями.

0

898

Гайковерт написал(а):

Наиболее часто подвергаются критике: у Т-64А – двигатель и ходовая; у Т-72 – СУО (точнее, ее отсутствие) и «примитивный» автомат заряжания; у Т-80 – двигатель.

Напрашивается вывод - надо объединить достоинства эти машин в одном изделии. Что, в целом и было сделано на Т-80УД. Но тут грянула перестройка...

0

899

Брєйнштиль написал(а):

Что, в целом и было сделано на Т-80УД

А может всё-таки Т-90? ;)
Ведь всё-таки Т-72 совсем другим путём достиг совершенства за более короткий срок, чем об. 432, на доводку до ума которого затратили десятки лет и огромные бюджеты (сами считайте, пмсм, я себе уже всё доказал)?
Хотя "каждый кулик своя болота хвалит" (с) народная мудрость

P.S.: Надеюсь, что ближайшие конфликты Индия vs Пакистан или Китай нам что-нибудь покажут ))))

Отредактировано AntropovSergei (2010-09-19 21:13:43)

0

900

Гайковерт написал(а):

благодаря стараниям чекистов на Западе про Т-64 и слыхом не слыхивали

Слыхивали.
Jane's и др. писали про Т-64, только под другими обозначениями.
Почти всё за рубежом знали, только сами в СССР не были в курсе.
В 87-88 (Новосиб, ГПНТБ) смотрел Jane's по самолям - так у них аналитики не так уж плохи были.

0