СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камуфляж-2

Сообщений 361 страница 390 из 547

361

Рядовой-К написал(а):

maxim
В связи с наличием на корпусе пехотинца броника и разгрузки этим  и достигается "преломление".
А вот шлем надо маскировать обязательно. Чёткая округлость хорошо читается. Но, как ни странно, судя по фото-видео Этой войны,  обе стороны категорически пренебрегают маскировкой шлема. Хотя, чего проще-то - шмотья пустьтить на это предостаточно рез нет штатного. Но - нет. Единственные случаи где видел - это поставленные ВСУ старые английские шлемы со своими штатными "лохмами" на чехле.
В позднесоветской армии была утверждённая свыше мода шить чехлы на каску из списанных масксетей.
Израильский мецнефет хорош, но настолько уродлив, что никто кроме евреев носить не хочет.

По секрету к 6б47 чехол идет в комплекте...во всяком случаи везде они были им укомплектованы.https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t641181.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t647650.jpg

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-21 21:42:31)

0

362

__Memento_mori__
https://kapter.by/5102-thickbox_default/chekhol-na-kasku-angliya-mtp.jpg
https://kapter.by/3729-thickbox_default/chekhol-na-kasku-angliya-mtp.jpg

0

363

Рядовой-К написал(а):

__Memento_mori__

И сколько это чудо весить будет, в росу, в дождь? сколько сохнуть?

0

364

__Memento_mori__ написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    __Memento_mori__

И сколько это чудо весить будет, в росу, в дождь? сколько сохнуть?

А сколько весит рукав от рубахи?
Но так много нашивать и не надо - тут авторы перестарались. Достаточно на стандартный чехол налепить дюжину лоскутков ломащих округлость - уже принципиальный профит.

0

365

френчи перейдут на аналог мультикама. общий камок НАТО получаеться почти.

0

366

Рядовой-К написал(а):

А сколько весит рукав от рубахи?
Но так много нашивать и не надо - тут авторы перестарались. Достаточно на стандартный чехол налепить дюжину лоскутков ломащих округлость - уже принципиальный профит.

вы носили шлем часов 18  ЧАСОВ к ряду?  начинает зудеть шея, да и здоровья суставам не прибавляет.... тут каждый 100 грамм становиться не приятны....

0

367

__Memento_mori__ написал(а):

И сколько это чудо весить будет, в росу, в дождь? сколько сохнуть?

Позвать на помощь синтетику!

0

368

В продолжении темы.
От уверенного пользователя:

0

369

maxim написал(а):

Позвать на помощь синтетику!

эта зараза плохо ведет себя в присутствии открытого огня, а также искр от него. Тоже не 100% выход.

0

370

maxim написал(а):

Позвать на помощь синтетику!

Кто к военной форме ( не разгрузкам, рюкзакам) предлогает синтетику, подлежит ;)  расстрелу на месте

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-04 09:42:31)

0

371

Штепсель написал(а):

эта зараза плохо ведет себя в присутствии открытого огня, а также искр от него.

Негорючие костюмы танкистов, если что синтетические. Просто не надо брать говносинтетику родом из 60годов.

Уж на что я не переношу синтетику, но познакомившись с западной - синтетика синтетике рознь, зачастую космического масштаба.

0

372

Маскировочные сети делаются из синтетики ;)
Речь идёт не об одежде на тело, а о чехле на шлем. Можете туда ещё пенопласта под материю напихать, чтоб округлость контура визуально "поломать".

0

373

mr_tank написал(а):

Негорючие костюмы танкистов, если что синтетические. Просто не надо брать говносинтетику родом из 60годов.

Уж на что я не переношу синтетику, но познакомившись с западной - синтетика синтетике рознь, зачастую космического масштаба.

Так и современная также. Синтетика так-то штука отличная, но тут как с пластиком - надо тщательно выбирать с чем работаем. Т.е. быстренько хапнуть ближайшую и нарубить на чехлы не выйдет, опять нужны исследования. Вот делали б у нас т.н. боевые рубахи негорючие - другой разговор, тогда материала набрать не проблема.

0

374

__Memento_mori__ написал(а):

Кто к военной форме ( не разгрузкам, рюкзакам) предлогает синтетику, подлежит   расстрелу на месте

o.O
что за бред?

0

375

mr_tank написал(а):

но познакомившись с западной

она и наша есть хорошая, но, у нас же всегда забугорное лучше. потому и почти не покупают. есть и аналог номекса

0

376

Razve написал(а):

что за бред?

Да ну ее она липнет к телу....(я не имею ввиду хорошую дорогую, ее никто не купит для масс ВС)

Рядовой-К написал(а):

Речь идёт не об одежде на тело

А тады сорян потерял нить разговора)))

0

377

__Memento_mori__ написал(а):

Да ну ее она липнет к телу....(я не имею ввиду хорошую дорогую, ее никто не купит для масс ВС)

"Хлопок убивает"(с)

Я много лет  ношу в 99% случаев белье и носки исключительно синтетику - кулмакс и т.п. И на натуральные ткани  возвращаться не планирую совсем

0

378

Razve написал(а):

кулмакс

И МО изделиями из подобных материалов снабдит основную массу л\с?

0

379

__Memento_mori__ написал(а):

Да ну ее она липнет к телу....(я не имею ввиду хорошую дорогую, ее никто не купит для масс ВС)

В СССРе вроде лавсанки были.

0

380

__Memento_mori__ написал(а):

И МО изделиями из подобных материалов снабдит основную массу л\с?

Нательным бельем в составе комплекта ВКБО снабдило же. Не кулмакс, но вполне нормальным материал по моим ощущениям. По крайней мере с задачей влагоотведения справляется хорошо.

0

381

Тундра написал(а):

е кулмакс, но вполне нормальным материал по моим ощущениям.

Не ну  нафиг.
В ней неприятно ходить и особенно в жару. Во всяком случаи у нас вместо уставной все покупали что-нибудь главное в цвет.

0

382

Я вообще сторонник того что бы "единую" форму  отменить....МО бы разработать перечень правил формы что то типа стандарта. Определить какую-то  удешевленного ВКПО его закупать на случай особого периода и для л\с срочной службы.....А остальным форму не выдавать, а выдавать какую ту средневзвешенную сумму денег  и те уже сами купят себе что им более подходит. Парадную и повседневную вообще отменить 8-) 
Эх мечты...

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-05 11:19:48)

0

383

__Memento_mori__ написал(а):

Я вообще сторонник того что бы "единую" форму  отменить...

Для СпН и разведки - давно пора. Нужен  только перечень требований по расцветке формы, чехлов СИБЗ и снаряги. Для контрактников нужна возможность либо получить уставной комплект, либо денежный эквивалент для закупки формы самостоятельно. Кстати, до ВОВ была такая практика выпуска предметов вещевого снабжения "улучшенного качества" для покупки за свой счет.

__Memento_mori__ написал(а):

В ней неприятно ходить и особенно в жару.

В летней термухе от ВКПО? Да ну нафиг, вполне нормальная фуфайка. На жаре гораздо удобнее убогой хбшки.

__Memento_mori__ написал(а):

парадную и повседневную вообще отменить

Повседневка нужна чтобы не убивать дорогостоящий полевой комплект. Она должна быть отчасти унифицирована, но более простая по покрою и дешевле, за счет отсутствия системы слоев (как на экспериментальной форме для СпН при Табуреткине). Опыт Цахаля я думаю в пример. Парадку нужно оставить только для участников парадов, ну и для покупки за свой счет (для официоза).

0

384

По поводу снабжения, есть же опыт США, где бойцы покупают форму за свой счет, но из того, что предлагает МО. Ибо, в конечном счете нагрузка и носка одежды - индивидуальны. Т.е. есть норматив минимальный, а сверх того - подбирай по надобности. Ну и для боевых условий норматив повышенный устанавливать.

0

385

Тут две крайности возможны:

1. Ради экономии будут покупать низкокачественные вещи, что приведёт к различным медицинским проблемам (потёртости, опрелости и т.п.);

2. Погоня за модой в ущерб практичности (а военные, как известно, - лютые модники). К тому же, дорогую форму будет жалко "убивать", и, смотри п.1.

0

386

ВС РФ надо менять цифровую флору на расцветку СПЕКТР, южные части РФ на СПЕКТР СКВО. На мой взгяд более удачная расцветка для РФ, причем СПЕКТ именно деформирует фигуру солдата, а не сливается в единое темно-зеленое пятно выделяющиеся на окружающей местности как цифровая флора.

0

387

Да фиг знает. Нормальный ЕМР. Он на свету светлый, в тени - темный. Могу один пример привести: На достопамятной 1-й армии шлялся, и часа только через три заметил парней из оцепления, что вполне открыто стояли по опушке леса в ЕМР. немного был ошарашен неожиданным открытием. А до них было метров сто, сто писят. Вообще не видел их.

0

388

Jospf написал(а):

ВС РФ надо менять цифровую флору на расцветку СПЕКТР, южные части РФ на СПЕКТР СКВО. На мой взгяд более удачная расцветка для РФ, причем СПЕКТ именно деформирует фигуру солдата, а не сливается в единое темно-зеленое пятно выделяющиеся на окружающей местности как цифровая флора.

Да нет принципиальной разницы в расцветки..  Важней проблема качества формы,. И то что ламасоносцы деревянные выше пояса, и вся задумка вкпо во многом похерена.

0

389

Jospf написал(а):

ВС РФ надо менять цифровую флору на расцветку

Jospf написал(а):

не сливается в единое темно-зеленое пятно

так её ж и так уже поменяли на боле есветлую цифру, которая не сливается в однотонную яркую зелень

0

390

__Memento_mori__ написал(а):

и вся задумка вкпо во многом похерена.

дык Сердюков же, он следующее столетие будет во всем виноват.

0