СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 68


Ситуация в Сирии и Ираке - 68

Сообщений 1 страница 30 из 954

1

"Повстанцы" Алеппо призывают к немедленному прекращению огня на пять дней "для спасения гражданских".

Поздно боржоми пить

https://pbs.twimg.com/media/CzEB8lkWIAA_7ci.jpg:large

0

2

Dgamsaran написал(а):

"Повстанцы" Алеппо призывают к немедленному прекращению огня на пять дней "для спасения гражданских".

Да скоро уже будет полное прекращение огня, судя по быстро меняющимся картам. :D

0

3

очередной фэйл в Мосуле
Ссылка

Во второй половине дня не менее пяти смертников ИГ на заминированных автомобилях атаковали позиции иракского спецназа. По данным проправительственных источников, один из них не достиг цели, остальные взорвались очень близко. По данным ИГ, все бомбы на колесах достигли позиций иракской армии.

Сразу после первого же взрыва за госпиталь завязался тяжелый бой. Иракские военные вызвали поддержку авиации американской коалиции, но самолеты по ошибке отбомбились по зданиям медучреждения, которое еще занимали военнослужащие. Всего было нанесено 2 серии ударов.

Результатом атак смертников и "дружественного огня" со стороны авиации стали тяжелые потери, которые в местных аккаунтах соц. сетей называют "катастрофическими". Погибли, по разным данным, от 90 до 200 иракских военных. Более 100 получили ранения. Несколько оставшихся в живых после американских авиаударов по госпиталю военнослужащих взяты в плен террористами. Взрывами уничтожено до 10 единиц различной бронетехники (в основном БМП и "Хамви"). Фактически за несколько часов штурмовая группировка иракской армии, прорвавшаяся к госпиталю Машфа Ас-Салам прекратила существование. Ее остатки отступили в р-н Интисар.

0

4

All reports of Israeli air strike on mazzah airbase are bullshit, just a fire broke out beside ammo depots
Все сообщения о израильского воздушного удара по авиабазе mazzah являются фигню, просто вспыхнул пожар рядом с патронами депо

0

5

Confirmed: no Israeli airstrikes in Damascus tonight. Just a fire broke-out.

Подтверждено: нет израильских авиаударов в Дамаске сегодня. Просто случился пожар

Отредактировано dell (2016-12-07 12:28:55)

0

6

Mic29 написал(а):

очередной фэйл в Мосуле
Ссылка

Рафик неуиновен... Это просто ошибка. Человеческий фактор - с кем не бывает. Извинения последуют - не сомневайтесь в ответственности "партнёров".

0

7

Что не очень видно, что "без боев". Они держаться до красной черты и когда уже их берут измором ценой значительных усилий уезжают на автобусах. В принципе они уезжают примерно за неделю до полной и безоговорочной победы САА, которая и так случилась бы не будь автобусов.

Ваш диван прямо в Алеппо стоит? То есть как только террорист ручки поднял его сразу в автобус и в Идлиб?

0

8

Два турецких солдат были убиты в результате взрыва заминированного автомобиля, в то время как три других солдата получили ранения в результате столкновений возле Аль-Баб Сирии

https://twitter.com/michaelh992/status/ … 9050528768

0

9

Российский полковник Руслан Галицкий скончался в Сирии в результате ранения в ходе обстрела боевиками «оппозиции» одного из жилых кварталов западной части Алеппо, сообщили в Минобороны РФ.

0

10

dell написал(а):

Confirmed: no Israeli airstrikes in Damascus tonight. Just a fire broke-out.

Подтверждено: нет израильских авиаударов в Дамаске сегодня. Просто случился пожар

Отредактировано dell (Сегодня 11:28:55)

Вот и я об этом. А то чуть что Израиль виноват. :dontcare:

0

11

reuters

Турецкие военные самолеты осуществили воздушные удары по 12 целям исламского государства в Аль-Баб районе северной Сирии в среду и убили 23 боевиков по предварительным оценкам, сказали МО вооруженных силы Турции.

В заявлении также сказал один турецкий солдат был убит и шесть получили ранения, один из них серьезно, в транспортном средстве, от взрыва  в районе в среду утром.

http://www.reuters.com/article/us-midea … 3W0XQ?il=0

Иранского производства беспилотные дроны были использованы нападении на турецкий военный лагерь на севере Сирии 24 ноября, убив четырех солдат, старший турецкий чиновник сообщил Hurriyet Daily News.

Турция определила беспилотник как иранского производства, но не определили кто стоит за нападение  Хезболла, то Кудс или другая шиитская группа боевиков в Сирии использовали его, сказал чиновник, говоривший на условиях анонимности.
http://www.hurriyetdailynews.com/irania … sCatID=352

зы.  может и получилось сделать ту самую расшифровку записей.

напомню что
24 ноября представители военного ведомства Турции заявили, что в районе северного сирийского города Эль-Баб погибли трое турецких солдат. Военные Турции считали что солдаты погибли в результате авиаудара ВС Сирии

Отредактировано esperro (2016-12-07 13:12:41)

0

12

Arkadiy написал(а):

Вот и я об этом. А то чуть что Израиль виноват.

Ну вы же понимаете, что если в кране нет воды...

0

13

KD написал(а):

Рафик неуиновен... Это просто ошибка.

А как же их высокоточное оружие? Они столько мирняка и союзников положили своим высокоточным оружием, что лучше бы они у нас попросили наших чугунок. Меньше бы вреда было. Похоже концепция "неуправляемая чугунка вкупе с хорошим прицелом" еще потягается с управляемыми авиабомбами.

0

14

Первый признак умеренной оппозиции-чуть что,очкуют и сразу лезут в зеленый автобус.

0

15

observer написал(а):

А как же их высокоточное оружие? Они столько мирняка и союзников положили своим высокоточным оружием, что лучше бы они у нас попросили наших чугунок. Меньше бы вреда было. Похоже концепция "неуправляемая чугунка вкупе с хорошим прицелом" еще потягается с управляемыми авиабомбами.

это не по оружию вопрос, а по ситуационной осведомленности на поле боя  в составе коалиции.

0

16

lopez077 написал(а):

Первый признак умеренной оппозиции-чуть что,очкуют и сразу лезут в зеленый автобус.

Да там уже по всему целую службу типа Uber-а открыли. Первая перевозка - бесплатно....

0

17

Сидоренко пишет,что зачистили район Зебдия.Со всех сторон щемят
https://twitter.com/IvanSidorenko1/stat … 0367417344

Отредактировано lopez077 (2016-12-07 13:49:22)

0

18

тю! а как же всех покарать, никого не выпускать?! ..и тп

0

19

Mic29 написал(а):

очередной фэйл в Мосуле
Ссылка

Ох уж эти "ошибочные удары".. Сколько там иракских военных и ополченцев под американскими бомбами погибло за последние пару лет.

Хотя там и сама операция была "гениально" спланирована, послали отряд "золотого" спецназа при поддержке танкистов 9-й дивизии по дороге вглубь вражеской территории. Если премьер Абади и дальше будет слушать американцев и пытаться взять Мосул одними элитными частями без поддержки большей части иракских войск, то может Мосул и возьмут в конечном итоге, но Ирак потеряет свои наиболее подготовленные и вооруженные части.
https://pbs.twimg.com/media/CzET9zpWEAAG--M.jpg:large

0

20

observer написал(а):

KD написал(а):Рафик неуиновен... Это просто ошибка.А как же их высокоточное оружие? Они столько мирняка и союзников положили своим высокоточным оружием, что лучше бы они у нас попросили наших чугунок. Меньше бы вреда было. Похоже концепция "неуправляемая чугунка вкупе с хорошим прицелом" еще потягается с управляемыми авиабомбами.

Скорее всего ЦУ выдали пилотам неправильно. Насчет "чугуна" по точности с их "жданами" это как УАЗики против Хаммеров ну или жигули против шевроле =))

0

21

Navigator написал(а):

Если премьер Абади и дальше будет слушать американцев и пытаться взять Мосул одними элитными частями без поддержки большей части иракских войск, то может Мосул и возьмут в конечном итоге, но Ирак потеряет свои наиболее подготовленные и вооруженные части.

Я думаю в этом и цель. Возьмут Мосул, почистят вокруг, а потом - вуаля! - Курдистан-мана индепендент... А войск у Ирака-то и нет, чтобы этому как-то помешать... ТАк штА всё по плану.

0

22

lopez077 написал(а):

Сидоренко пишет,что зачистили район Зебдия.Со всех сторон щемят
https://twitter.com/IvanSidorenko1/stat … 0367417344

Отредактировано lopez077 (Сегодня 13:49:22)

Режут напополам по железке? Снизу через Шейх-Саид вроде тоже идут навстречу...

0

23

Боевики продолжают активную бомбардировку шиитского анклава у Идлиба

0

24

БЕЙРУТ, 7 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Остатки бандформирований, разгромленных сегодня ночью в старинных кварталах Алеппо, ушли в южные районы города по специально выделенному коридору. Об этом сообщил с места событий телеканал Al Manar.По его информации, боевики переместились по 700-метровому коридору между цитаделью и районом Сафсафа. Командование ВС Сирии согласилось на их выход из исторической части города, чтобы сохранить ее от разрушений и спасти жизни оставшихся там мирных жителей.
В настоящий момент сирийская армия и ополченцы продолжают операцию по зачистке старинных кварталов и находятся сейчас в 500 метрах от средневековой цитадели, возвышающейся над городом. Около 100 боевиков прекратили там сопротивление и сдались войскам.
Согласно карте города, представленной военно-информационной службой правительственных сил, в южной части Алеппо в руках боевиков остаются районы Эс-Салихин, Эс-Суккари, Эль-Каляса, Нузха и Карэм-Дадаа (менее 10 кв. км). Войска и ополченцы контролируют сейчас свыше 80% территории Восточного Алеппо, которая была захвачена во время вторжения боевиков в 2012 году.
Эксперты ожидают, что вооруженные группировки согласятся уйти из Алеппо в соседнюю провинцию Идлиб, учитывая бессмысленность дальнейшего сопротивления.
Однако член руководства базирующейся в Стамбуле Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Самир Нашар заявил телеканалу Al Arabia, что вооруженная оппозиция не покинет Алеппо. По его словам, "готовится операция по прорыву блокады".

0

25

Vortex написал(а):

Однако член руководства базирующейся в Стамбуле Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Самир Нашар заявил телеканалу Al Arabia, что вооруженная оппозиция не покинет Алеппо. По его словам, "готовится операция по прорыву блокады

Не брат ли?  8-)
http://image.newsru.com/pict/id/large/532728_20030401164030.gif

0

26

http://sana.sy/en/?p=95490

0

27

GuNZales написал(а):

observer написал(а):
    KD написал(а):Рафик неуиновен... Это просто ошибка.А как же их высокоточное оружие? Они столько мирняка и союзников положили своим высокоточным оружием, что лучше бы они у нас попросили наших чугунок. Меньше бы вреда было. Похоже концепция "неуправляемая чугунка вкупе с хорошим прицелом" еще потягается с управляемыми авиабомбами.
Скорее всего ЦУ выдали пилотам неправильно. Насчет "чугуна" по точности с их "жданами" это как УАЗики против Хаммеров ну или жигули против шевроле =))

Тут невольно вспоминается бомбардировка китайского посольства а Белграде. Традиция лупить "прицельно".

0

28

Ганстер написал(а):

GuNZales написал(а):observer написал(а):    KD написал(а):Рафик неуиновен... Это просто ошибка.А как же их высокоточное оружие? Они столько мирняка и союзников положили своим высокоточным оружием, что лучше бы они у нас попросили наших чугунок. Меньше бы вреда было. Похоже концепция "неуправляемая чугунка вкупе с хорошим прицелом" еще потягается с управляемыми авиабомбами.Скорее всего ЦУ выдали пилотам неправильно. Насчет "чугуна" по точности с их "жданами" это как УАЗики против Хаммеров ну или жигули против шевроле =))Тут невольно вспоминается бомбардировка китайского посольства а Белграде. Традиция лупить "прицельно".

про афганские больницы и свадьбы еще можно добавить

0

29

Arkadiy написал(а):

http://sana.sy/en/?p=95490

Уже и на русском есть:

Военный источник сообщил агентству САНА, что израильский враг в 3 часа утра 7 декабря несколькими ракетами класса «земля-земля», выпущенными с территории оккупированных сирийских Голан к западу от района Тель Абу Ан-Нада, нанёс удары в окрестностях аэродрома Меззе на западных окраинах Дамаска. В результате вспыхнул пожар, который был оперативно потушен. Пострадавших нет.

Источник подчеркнул, что все бесконечно бесцельные попытки израильского врага в поддержку бандформирований с целью поднять их моральный дух обречены на провал и только усилят решимость САР полностью ликвидировать террористические группировки, тесно связанные с сионистским территориальным образованием, которое несёт полную ответственность за последствия подобных агрессивных преступлений.

http://sana.sy/ru/?p=93425

0

30

Тигры атакуют район Баб Эль Нейраб и уже контролируют 50% района.

SAA Tiger forces storm Bab Al-Nerb and control half of it

http://twitter.com/MIG29_/status/806460055075848192

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 68