СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 67


Ситуация в Сирии и Ираке - 67

Сообщений 751 страница 780 из 976

751

вот такая Манама.

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 6 декабря. /Корр. ТАСС Павел Прокофьев/. Вопросы региональной безопасности, конфликты в Сирии, Йемене, Ираке и Ливии, а также палестинское урегулирование обсудят участники открывающегося во вторник в столице Бахрейна саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Как заявил ранее глава МИД Бахрейна Халед бен Ахмед Аль Халифа, на встрече государства ССАГПЗ призваны продемонстрировать единство перед лицом коллективных вызовов, как политических, экономических, так и в области безопасности в связи с активизацией в регионе террористических группировок, в первую очередь "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ).
Как ожидается, "на полях" двухдневного саммита в Манаме состоится встреча премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с лидерами ССАГПЗ. В минувшее воскресенье британский премьер в комментарии агентству Bloomberg заявила, что рассматривает свой визит в Манаму как "пролог новой главы в отношениях между Великобританией и ССАГПЗ".
Мэй приглашена на совместный ужин с аравийскими монархами. Ожидается, что британский лидер проведет с каждым из них двусторонние встречи, в ходе которых обсудит ситуацию в Сирии, Йемене и отношения с Ираном. Тереза Мэй станет не только первой женщиной, принявшей участие в саммите регионального альянса, но и первым приглашенным на саммит ССАГПЗ британским политиком.
Как отмечает газета Arabian Business, таким образом британский премьер стремится упрочить позицию Великобритании в регионе и укрепить отношения со странами Персидского залива до выхода Соединенного Королевства из Евросоюза (Brexit).
Совещание на высшем уровне также призвано выработать единую стратегию взаимодействия с главным стратегическим партнером стран Персидского залива - США после прихода к власти избранного президента Дональда Трампа.
Лидеры ССАГПЗ неоднократно выражали опасения в связи с принятым Конгрессом США законом "О правосудии против спонсоров терроризма". По мнению аравийских монархий, документ "подрывает основы государственного суверенитета, сотни лет являющиеся основой международных отношений, будет иметь негативный эффект на все страны, включая США".
Ранее министр иностранных дел Бахрейна охарактеризовал отношения между США и ССАГПЗ как "прочные и исторически сложившиеся".
Началу работы саммита предшествовали официальные визиты короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в ОАЭ и Катар. По данным СМИ, саудовский монарх провел переговоры о создании единого военного альянса, аналогичного НАТО, для обеспечения безопасности в регионе Персидского залива, о чем должно быть объявлено по итогам саммита в Манаме.

0

752

хуситам надо поднажать

а остальным готовиться - знаем мы их безопасность

0

753

В Сирии продолжает воевать 180-мм супер-пушка Асада

http://s9.uploads.ru/t/jm3lG.jpg

В Сирии продолжают применять в боях одно из самых мощных артиллерийских орудий в мире - 180-мм пушку С-23. Она может поражать террористов на дальности почти в полсотни километров.

http://vestnik-rm.ru/news-4-18279.htm

0

754

ОйЛиЯ написал(а):

Какие спецслужбы работают с беженцами,
каков результат по выявлению перекрасившихся,
куда отправляют выявленных, можно вкратце.

-Мухабарат,экс разведка ВВС в данный момент еще одно ведомство, полиция по месту, так же представители комитетов входящих в структуру сил самообороны

-хороший результат но сообщать о нем никто не будет,перекрасившихся ловят постоянно, причем практически с самого начала войны,есть и ошибки но больше достойных результатов,война сложная

-Идеологов, бабаев на уровне командиров бригад,иностранных наемников (если взяли живым) отправляют сразу в Дамаск, с остальным решают в общем порядке

0

755

бабаи вроде не убегают пока из кишки. Контратакуют.

0

756

Lexx написал(а):

Спасибо за ответ.

0

757

Взгляд пишет:

Постпреду Великобритании при ООН Мэттью Райкрофту следует прекратить «отравлять атмосферу» в Совбезе, заявил его китайский коллега Лю Цзеи в связи с недовольством Лондона блокированием в СБ проекта резолюции по Алеппо.
«Очень удивляет решение КНР воспользоваться правом вето, - заявил по итогам голосования британский постпред. - Выступая против политизации и за диалог, Китай, тем не менее, выбрал сторону России, которая является участником этого конфликта».
«Проще говоря, они решили наложить вето не потому, что документ недостаточно обсуждался, а из-за своей давней извращенной веры в деспота, который убил почти полмиллиона своих соотечественников», - приводит ТАСС слова Райкрофта.
В ответ на эту ремарку Лю Цзеи поинтересовался у коллеги, кто дал ему право «искажать позиции других стран».
«Совет Безопасности - это серьезный форум, а не место для беспочвенных атак на позиции других стран. Конструктивный подход, основанный на принципах Устава ООН - это минимум, который требуется от каждого члена Совбеза. Я бы попросил представителя Соединенного Королевства перестать отравлять атмосферу в Совете Безопасности, он ведет себя подобным образом уже не в первый раз, и я надеюсь, что такие оскорбления в будущем не повторятся», - подчеркнул постпред КНР.
Напомним, Россия и Китай заблокировали в СБ ООН проект резолюции по гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо.

0

758

+18 на всякий случай

мда.а мощность у баллонов то не хилая...кадры с детьми жесть конечно..

Отредактировано Fidell (2016-12-06 09:32:02)

0

759

В понедельник правительство Сирии амнистировало 700 бывших боевиков исламистских группировок из населённых пунктов Ат-Тайба, Аль-Кесва и Аль-Меклайбия (все - в Западной Гуте, провинция Дамаск).
Бывшие джихадисты сдали властям всё стрелковое оружие и в письменном виде обязались впредь не вести незаконную деятельность.
Согласно президентскому указу об амнистии членов незаконных вооружённых формирований, добровольно сдавшихся властям, экс-боевики вновь становятся полноправными гражданами и могут вернуться к мирной трудовой деятельности.

https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/12/Amnesty_Damascus_1-696x463.jpg
https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/12/Amnesty_Damascus_2-776x516.jpg
https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/12/Amnesty_Damascus_3-776x516.jpg
https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/12/Amnesty_Damascus_4-776x516.jpg

https://www.almasdarnews.com/article/se … e-russian/

0

760

Ганстер написал(а):

С таким тогда тоже сталкивались. Причина обрыва тросов оказалось - свили из нержавейки. Металлурги или кто их вил совсем сдурели.

http://s2.uploads.ru/t/lIEVA.png
Абзац из ГОСТа: четко указана нержавейка. Но при этом большая часть стандартов (ГОСТы) регламентируют лишь сортамент, прямо указывая, что материал и тип проволоки выбираются по согласованию изготовителя с потребителем. 
Так что совсем сдурели те, кто эти тросы заказал, и те, кто их принял.
Прошу прощения за оффтоп.

0

761

Россия и Китай заблокировали проект резолюции в Совете Безопасности ООН с требованием семидневного перемирия в сирийском городе Алеппо.

https://apnews.com/2a486109dbf24dd8950b … resolution

0

762

Отредактировано losharic (2016-12-06 12:11:54)

0

763

Интересные вещи творятся.
Резолюцию предложили Новая Зеландия, Испания (ничего неожиданного) и Египет (!), заблокировали резолюцию Россия (ожидаемо) и Китай (панда стронг!), Венесуэла рискнула против.

0

764

Саймак написал(а):

Египет

" не брат ты мне , .... " далее по цитате

0

765

Саймак написал(а):

Интересные вещи творятся.
и Египет (!), .

Видимо саудиты опять бабла пообещали.

0

766

Вскыч написал(а):

Ганстер написал(а):
    С таким тогда тоже сталкивались. Причина обрыва тросов оказалось - свили из нержавейки. Металлурги или кто их вил совсем сдурели.
http://s2.uploads.ru/t/lIEVA.png
Абзац из ГОСТа: четко указана нержавейка. Но при этом большая часть стандартов (ГОСТы) регламентируют лишь сортамент, прямо указывая, что материал и тип проволоки выбираются по согласованию изготовителя с потребителем.
Так что совсем сдурели те, кто эти тросы заказал, и те, кто их принял.
Прошу прощения за оффтоп.

Делать надо так, как написано в чертежах. А все эти ГОСТы - для сковородок. К чему это приводит? Нержавеечная при работе выкрашивается, рвётся, стружка от выкрашивания остаётся внутри и ведёт к интенсивному износу.
Сорри за офф.

0

767

Ганстер написал(а):

Сорри за офф.

Источники допустили переброску истребителей с «Адмирала Кузнецова» в Хмеймим
Истребители c российского тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» могут быть переброшены на российскую базу Хмеймим в Сирии в случае, если не удастся оперативно решить проблему с тросом-аэрофинишером, из-за обрыва которого были потеряны два самолета. Об этом пишет во вторник, 6 декабря,«Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в Минобороны.
Полностью тут:
https://lenta.ru/news/2016/12/06/kuzya_kuzya/

0

768

Тросы для аэрофинишеров скорее всего производились по очень специализированным и жестким ТУ. Вряд ли там применяются изделия общепромышленного назначения. Мб и спецстали какие, и способы плетения. И как бы не оказалось, что компетенции  по их изготовлению остались вна 404. Это был бы прикол. И кстати, это объяснило бы их обрывы - тупо последняя партия - износились, купить негде.

Отредактировано Dark (2016-12-06 12:10:44)

0

769

Мойша Теймуразович написал(а):

Ганстер написал(а):Сорри за офф.Источники допустили переброску истребителей с «Адмирала Кузнецова» в ХмеймимИстребители c российского тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» могут быть переброшены на российскую базу Хмеймим в Сирии в случае, если не удастся оперативно решить проблему с тросом-аэрофинишером, из-за обрыва которого были потеряны два самолета. Об этом пишет во вторник, 6 декабря,«Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в Минобороны.Полностью тут:https://lenta.ru/news/2016/12/06/kuzya_kuzya/

С прагматичной точки зрения это был бы правильный шаг. Но опят же из минусов- антиреклама авианосцу.......

0

770

del

Отредактировано Dgamsaran (2016-12-06 12:20:20)

0

771

Добрые, русские женщины.

0

772

botja написал(а):

С прагматичной точки зрения это был бы правильный шаг.

Согласен.

botja написал(а):

Но опят же из минусов- антиреклама авианосцу.......

Это не кораблю антиреклама, а тем кто его наперекор мнению эксплуатационников в поход выпнул.......по аналогии с флудом о обстреляном госпитале.

0

773

Отредактировано losharic (2016-12-06 12:42:28)

0

774

losharic написал(а):

А где офицально можно прочитать что это они ? Поиск по картинке выдал что левая на фото сейчас в Германии работает http://www.apollonia-kurpfalzklinik.de/

Отредактировано losharic (Сегодня 16:15:47)

Мде? Ну будет мне уроком, чтоб проверял информацию. Пост удалил

====

Саперы

Отредактировано Dgamsaran (2016-12-06 12:21:43)

0

775

А мой пост это не отменяет.

0

776

Ганстер написал(а):

Делать надо так, как написано в чертежах. А все эти ГОСТы - для сковородок. К чему это приводит? Нержавеечная при работе выкрашивается, рвётся, стружка от выкрашивания остаётся внутри и ведёт к интенсивному износу.
Сорри за офф.

В чертежах ГОСТы и пишут. Никто не будет писать в спецификациях параметры троса на разрыв, и т.д., просто укажут ГОСТ и маркировку троса по нему. И цитата была не из ГОСТа на сковородки, а из ГОСТ 2172-80 "Канаты стальные авиационные". Который, впрочем, отношения к аэрофинишёрам не имеет по причине того, что максимальная нагрузка для тросов указанного ГОСТа составляет 52 кН, а при посадке 33-тонного истребителя перегрузки могут достигать 1500 (максимальная нормальная при посадке 4,2 G) до 2129 (посадка с тормозным усилием 6G истребителя полной массы) кН, для понимания - это 200 тонн-силы на канат (а точнее, больше, потому что усилие идёт не нормальной нагрузкой, а под углом, т.е. вообще улетает в район 300 тонн), достаточно тонкий (порядка 4 см в диаметре), чтобы его мог зацепить гак и чтобы трос мог нормально наматываться и сматываться и не разрушаться от морской воды. Тут либо гиперлегированная нержавейка с частой заменой тросов, либо никак. Для понимания - ближайший 300-тонный грузовой канат из высокопрочной стали имеет диаметр 82мм, т.е. материалы в тросах аэрофинишёра должны быть запредельными.

Отредактировано Саймак (2016-12-06 12:26:00)

0

777

хрр

Отредактировано losharic (2016-12-06 12:44:29)

0

778

Мойша Теймуразович написал(а):

Источники допустили переброску истребителей с «Адмирала Кузнецова» в Хмеймим

Разумно. Или на другую авиабазу в Сирии для расширения.

0

779

Саймак написал(а):

и Египет (!),

"Свой среди чужих"  8-)

0

780

Вообще, реакция Китая была довольно эпохальной для этой в целом сдержанной в плане международной политики страны:

По словам постпреда Китая Лю Цзеи, при наличии серьезных разногласий действия по проекту резолюции дипломатическим усилиям сторон не способствуют и не помогают улучшению ситуации в Сирии.
Дипломат также заявил о необходимости "сохранять единство по вопросу Сирии, говорить одним голосом и работать вместе".
Между тем, британский постпред Мэттью Райкрофт заявил, что вето Китая его крайне удивляет. По его словам, несмотря на неоднократные заявления против политизации, Китай выбрал сторону России, которая является стороной этого конфликта.
Постпред Великобритании заявил, что у Китая "искаженная вера в деспота, который убил почти полмиллиона своих граждан".
В свою очередь Лю Цзеи заявил, что Совбез ООН — не место для беспочвенных атак на позиции других стран. "Я бы хотел спросить представителя Соединенного Королевства, какое он имеет право искажать позиции других стран?" — сказал он.
Также Лю Цзеи призвал представителя Соединенного Королевства прекратить отравлять атмосферу в Совете безопасности и положить конец оскорблениям серьезного собрания совета. "Он это сделал не в первый раз, и я надеюсь, что такие оскорбления не повторятся в будущем", — добавил китайский постпред
.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2829557

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 67