СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 67


Ситуация в Сирии и Ираке - 67

Сообщений 31 страница 60 из 976

31

Reuters / Wednesday, November 30, 2016
Syrians who have been evacuated from eastern Aleppo

http://sf.uplds.ru/fhdlr.jpg

0

32

Dgamsaran написал(а):

Видимо расслабились бойцы. А в Алеппо сейчас у боевиков самый морально стойкий контингент остался. Надеюсь пленного солдата успеют обменять или освободить.

Поддубный вчера в прямом эфире из Алеппо упомянул, что к вечеру там начался дождь, который затормозил наступление. Может, и закрепиться из-за него не удалось.

0

33

Тут уже скидывали флаг ССА вроде, вот еще одна версия

http://waronline.org/fora/index.php?attachments/cyimljgxuamiqza-jpg.51806/

0

34

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Самой мощной самоходной артиллерийской установкой сирийской армии считается 152-мм 2С3 "Акация"

Почему-то Коалу не хотят испытать в деле. Зря.

0

35

Ганстер написал(а):

Почему-то Коалу не хотят испытать в деле. Зря.

Для испытаний Коалиции нужен подвоз боеприпасов эшелонами и круглосуточная непрерывная стрельба, в противном случае ничем не будет отличаться от полигонных стрельб. В район Алеппо снаряды везти тяжеловато в таких количествах, а поближе нигде не найдётся достаточно крупных целей для таких площадных испытаний, чтобы батарею Коалиций испытать на длительность. Может, и появится парочка, когда будут чистить карман между Алеппо, Латакией и Хомсом, либо при уничтожении Идлиба, сомневаюсь, что его кто-то будет брать, кому он нафиг нужен, только уничтожать. Как и Ракка, которая вообще никому в рог не упёрлась, даже курдам, которых туда постоянно посылают и они постоянно до неё не доходят.

Отредактировано Саймак (2016-12-01 10:21:21)

0

36

Arkadiy написал(а):

Если режиму сирийского президента Башара Асада удастся превратить ожидаемый захват Алеппо в военную победу на большей части страны, счета за восстановление Сирии должны направляться в Москву ,об  этом пишет The Guardian.
"То, что Россия ломает, чинить придется Москве", - сказал один западный дипломат, добавив, что на самом деле ЕС - единственный игрок с достаточным количеством ресурсов "для восстановления ткани и инфраструктуры страны, истерзанной  гражданской войной", - говорится в статье.
"Оценки затрат на реконструкцию Сирии колеблются от апрельского прогноза Всемирного банка в 180 млрд долларов до гораздо больших сумм. В России говорят, что Путин хочет создать своего рода международный "план Маршалла" для Сирии, предусматривающий разделение ответственности между ЕС, Саудовской Аравией, Ираном и Китаем", - сообщает британское издание.
"Однако западные дипломаты четко дали понять, что ЕС не подпишет никаких чеков для страны, управляемой человеком, которого обвиняют в многочисленных военных преступлениях и массовых убийствах своих граждан", - отмечается в публикации.У Запада заканчиваются карты для ведения игры и дипломаты признают, что их главным способом давления на Россию могут быть расходы на восстановление Сирии.

У меня есть ощущение, что когда в Сирии восстановится порядок, средства найдутся. В мире есть сейчас немало стран с крепким кошельком и не связанных с "золотым миллиардом". Не говоря уж о том, что есть сомнения в щедрости Европы, даже если бы бородатые победили. Что-то не торопится та же европа башлять в Укропии - там прям всё колосится от инвестиций.  :D

Если восстановится ткань Иран-Ирак-Сирия, то очевиден интерес Китая к этой линии как еще одному, пожалуй, самому прямому "шелковому пути". С Пакистаном у китайцев всё шоколадно до того, что базу ВМС построили. Ну а далее так и напрашивается что-то вроде трассы прямо до Тартуса в обход проливов. Я думаю и Россия получит свои премиальные заказы за усилия. Да и сама Сирия страна достаточно богатая.

0

37

Старшина ПВ написал(а):

что когда в Сирии восстановится порядок, средства найдутся.

Банк БРИКС?

0

38

Старшина ПВ написал(а):

Что-то не торопится та же европа башлять в Укропии - там прям всё колосится от инвестиций

только собираются в премудрые туснякИ , где пердят м квакают

Отредактировано losharic (2016-12-01 10:38:49)

0

39

Т-55 "от благодарного населения", которое раньше две Шилки отдало, но  без прицела

https://pbs.twimg.com/media/CykZcbmXAAAc3j9.jpg

0

40

карта разговаривает -

0

41

Сирийская оппозиция ведет переговоры с Россией без участия США, — Financial Times

01.12.2016 - 11:13

Лидеры сирийской оппозиции при посредничестве Турции проводят с Россией переговоры о прекращении боев в сирийском Алеппо, сообщает издание Financial Times со ссылкой источники в оппозиции.

Переговоры проходят в Анкаре, сообщили газете четыре представителя оппозиции.

«Российская и турецкая стороны сейчас ведут разговор без США. Он (Вашингтон) никак не включен в эти переговоры и даже не осведомлен о том, что происходит в Анкаре», — сообщил изданию представитель оппозиции, пожелавший остаться неизвестным.
Это не первые контакты сирийской оппозиции с российской стороной, однако источники, знакомые с ситуацией, отмечают, что до этого в переговорах не участвовали представители такого большого числа оппозиционных групп. Это указывает на то, что им необходимо достичь соглашения, отмечает газета.

Прогресса в переговорах, по-видимому, не наблюдается, однако сам факт их проведения без участия США говорит об изменении политической динамики на Ближнем Востоке, где региональные игроки, вероятно, больше настроены на договоренности с Москвой в обход Вашингтона, пишет издание.

Представитель местного самоуправления в Алеппо Али Шейх Омар (Ali Sheikh Omar) сообщил, что в подконтрольных оппозиции районах города согласован вопрос о создании переговорной группы, которая должна будет обсудить с российскими военными вопрос прекращения авиаударов.

По его словам, переговоры проходят напрямую с Россией, однако другие представители оппозиции либо отвергают сам факт переговоров, не хотят комментировать этот вопрос или же не уточняют, проходили переговоры напрямую или же при посредничестве турецких властей, резюмирует газета.

0

42

Битва за воду

0

43

Много "тумана"! Там нет четкой информации!

Ivan Sidorenko @IvanSidorenko1  3 hпреди 3 часа
#Syria #Aleppo Still Unclear who controls what in #SheikhSaeed #Sheikh_Saeed Rebel media still claims they recaptured it & Youth Housing

Aleppo: Rebel factions have united into "Jayson Halab"  & first reward was recapturing all of Sheikh Saaed

Отредактировано T-72M (2016-12-01 12:05:18)

0

44

T-72M написал(а):

Отредактировано T-72M (Сегодня 12:05:18)

а 70 куда теперь сгинули - в туман ?   ;)

0

45

T-72M написал(а):

Много "тумана"! Там нет четкой информации!

и особеннно если она идет из NY  USA...
все атаки на востоке отбиты.без изменений
Шейх Зейд тоже пока по прежнему на 85.

0

46

Российские саперы направлены в Сирию для разминирования Алеппо

0

47

По Алеппо
Поступающая инфа такова - в целом конратаки бандитов отбиты - САА продолжают удерживать район многоэтажек на востоке - Youth Housing рядом с Scientific Research Housing
И в Шейх Саиде тоже большая часть территории осталась за нами.
Бандиты из ряда фракций обхявили об объединении в Армию Алеппо
Думаю, уже поздно...

Аль Таль - Дамаск - сегодня может начаться вывоз бандитов в Идлиб

Зап Гута - ВСЁ - полностью освобождена - теперь там нет бандитов. Банды уже в Идлибе.

http://kerzak-1.livejournal.com/4333183.html

0

48

losharic написал(а):

а 70 куда теперь сгинули - в туман ?

75 ;) This is green lie!
Ridha:

Hassan Ridha @sayed_ridha  49 minпреди 49 минути
No truth to reports of Fateh Halab regaining control of Ma'saraniyah Youth Housing & SAA & allies r in control of bottom half of Sh. Sa'eed

0

49

Здесь не приветствуются цитаты из твитов без перевода и пояснений.

0

50

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Лидеры сирийской оппозиции при посредничестве Турции проводят с Россией переговоры о прекращении боев в сирийском Алеппо, сообщает издание Financial Times со ссылкой источники в оппозиции.

https://ria.ru/syria/20161201/1482573647.html

Поторопиться бы сирийцам.

0

51

T-72M написал(а):

75 ;) This is green lie!
Ridha:

Hassan Ridha @sayed_ridha  49 minпреди 49 минути
No truth to reports of Fateh Halab regaining control of Ma'saraniyah Youth Housing & SAA & allies r in control of bottom half of Sh. Sa'eed

воттакаясидаренка

лучше кассада читать )))

0

52

Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Турции сказал, что удар по турецким военным в районе эль-Баба нанесли ВВС Сирии.

http://www.reuters.com/article/us-midea … 3Q3XT?il=0

0

53

Новая карта

https://pbs.twimg.com/media/CylQeDqWEAAmJ1R.jpg:small

0

54

отличное видео !

Отредактировано losharic (2016-12-01 13:49:22)

0

55

Dgamsaran написал(а):

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Лидеры сирийской оппозиции при посредничестве Турции проводят с Россией переговоры о прекращении боев в сирийском Алеппо, сообщает издание Financial Times со ссылкой источники в оппозиции.

https://ria.ru/syria/20161201/1482573647.html

Поторопиться бы сирийцам.

А север Алеппо сирийцы освободили? А то как то вспомнился август-сентябрь 2014.

0

56

Зелень в Алеппо заявила что, якобы, все групировки согласились на расформирование с последующим объединением в единую "Армию Алеппо".
http://www.aljazeera.net/news/arabic/2016/12/1/------

Четвёртый слева - имаратыш-головорез из Зенки.

Ещё заявляют что в ходе авиаудара погиб последний актёр-клоун в Алеппо.
http://www.nydailynews.com/news/world/c … -1.2893560

0

57

Navigator написал(а):

Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Турции сказал, что удар по турецким военным в районе эль-Баба нанесли ВВС Сирии.

полная брехня -а рейтерс помойка

АЛАНЬЯ /Турция/, 1 декабря. /ТАСС/. Анкара понимает, что Москва и Дамаск не имеют отношения к инциденту с гибелью турецких военнослужащих в районе сирийского города Эль-Баба на прошлой неделе. Об этом заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, представители РФ и Турции на различных уровнях обсуждали этот вопрос сразу после инцидента. "Есть общее понимание, что Россия и военно-воздушные силы Сирии не имеют к этому отношения, - подчеркнул министр. - Но, безусловно, для того, чтобы мы все сконцентрировались на заявленных задачах, а именно на борьбе с террористами, нам нужно продолжать налаживать координацию".
"У нас есть координация с целью избежания непреднамеренных инцидентов с коалицией, которую возглавляют США, и частью которой является Турция, - отметил Лавров. - Так что, думаю, по этим каналам нужно проверить, кто летал, а кто не летал".

0

58

Есть подозрение на несогласованность пресс-релизов от турков и наших. Турки после некоторой информации, которой поделились наши, стали заявлять о непричастности ВКС и ВВС Сирии к инциденту, а наши тогда же начали впаривать откровенную чухню про атаку сирийского "Альбатроса", которого турки почему-то не смогли идентифицировать и сидели на измене.

UPD. Впрочем, порывшись в источниках тех дней, получается, что версия про "Альбатроса" возникла на основании опять же турецких источников, которые заявили, что про Альбатроса им сообщили по горячей линии " Через некоторое время российский командир информировал: «Это был самолет типа „Альбатрос“, принадлежащий сирийской армии».".
Короче, всё мутно и надо смотреть по действиям каждой из сторон.

Отредактировано Саймак (2016-12-01 14:32:48)

0

59

Саймак написал(а):

а наши тогда же начали впаривать откровенную чухню про атаку сирийского "Альбатроса", которого турки почему-то не смогли идентифицировать и сидели на измене.

это ваши личные домыслы.

Отредактировано Vortex (2016-12-01 14:36:26)

0

60

Ага, турки успели переобуться уже не только по авиуадару, но и по своему "заявлению Лаврова" по авиаудару:
https://eadaily.com/ru/news/2016/12/01/ … -poziciyam

Россия не имеет отношения к авиаударам по позициям ВС Турции, которые были совершены 24 ноября на севере Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Аланье, передает Anadolu.
При этом турецкое информагентство сообщает, что Лавров на пресс-конференции заявил, что удар по позициям турецких военнослужащих нанесла авиация режима Башара Асада. Тогда погибли трое турецких военнослужащих, еще десять получили ранены.
Между тем, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что министр сказал ровно противоположное: ни Россия, ни Сирия удар не наносили по турецким позициям. «Представители МИД Турции объясняют эту ошибку своих СМИ особенностями турецкого языка и трудностями перевода», — написала дипломат на своей странице в Facebook.

Вай какой сложный турецкий язык, всё-то в нём не то значит, что говорится...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 67