СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5


вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

Сообщений 181 страница 210 из 616

181

maik написал(а):

вообще то эта цитата из книги «Копи царя Соломона» Генри Райдера Хаггарда (1885 г.). Вот тут был вопрос - "А хотели ли народы собираться?" И вспомните, что цивилизованные бритты творили в Южной Африке.

На хрена мне Южная Африка. Меня интересует что было у нас- Русь, РИ, СССР. А у нас если надо себя обелить, так приводят запад -  тоже так делали, а мы только потом тоже самое делали.
Право наций на самоопределение - никто не отменял. Собирать надо тех, кто хочет вместе жить, а не тех, кого мы хотим. Я так думаю.

0

182

Сарбаз написал(а):

На хрена мне Южная Африка.

Вот это очень опасная тенденция. И поясню почему. В истории, как и во всех других направлениях нужны научные методы. Иначе история превращается в набор мифов и сказок. Но при этом мы должны учитывать методы, используемые в рамках естественных наук и гуманитарных наук. Это небольшое отступление. А теперь вопрос. Мы измерители температуру тела человека. Его температура - 38,5 градусов. О чем эта цифра нам говорит? /Я вот скажу, что человек здоровый, а Вы мне скажите, что человек больной. И как мне определить, кто прав а кто нет?

0

183

Сарбаз написал(а):

Собирать надо тех, кто хочет вместе жить, а не тех, кого мы хотим. Я так думаю.

А как мы это определим то? Ведь присоединение Прибалтийских стран прошло на законных основаниях и были соблюдены все права.
Кстати развал СССР прошел именно на незаконно. Вспомним референдум (хотя на этом референдуме лично я голосовал за то, что бы СССР не было  ;)  )

0

184

NNA DDR написал(а):

Да уж только почему они потом в спину стреляли, видать референдум то ёще был,или за год осточертело жить с нами...

СССР много наделал ошибок после присоединения, так что врагов создали немало. Но это не отменяет факта, что Прибалтика совершенно не сопротивлялась присоединению.

0

185

DPD написал(а):

СССР много наделал ошибок после присоединения, так что врагов создали немало. Но это не отменяет факта, что Прибалтика совершенно не сопротивлялась присоединению.

Есть те, кто был согласен. Есть те, кто нет.

NNA DDR написал(а):

Да уж только почему они потом в спину стреляли, видать референдум то ёще был,или за год осточертело жить с нами...

В любой ситуации найдется тот, кто будет стрелять.

0

186

NNA DDR написал(а):

Этот план разрабатывался после Пакта, обьяления войны Англией и Францией Гитлеру,и нападения СССР на Финляндию

Давайте не будем использовать шизофреническую логику. Вел. находилась состоянии войны с Германией и тем не менее решается войти в Финский залив, с тем, что бы начать войну с СССР.

0

187

maik написал(а):

А как мы это определим то? Ведь присоединение Прибалтийских стран прошло на законных основаниях и были соблюдены все права.
Кстати развал СССР прошел именно на незаконно. Вспомним референдум (хотя на этом референдуме лично я голосовал за то, что бы СССР не было    )

Вы тут Молотова цитировали, почитайте как договора с прибалтами о размещении РККА подписывали? Двадцать лет ни духу ни слуху о построении социализма, а через год (меньше) все захотели в СССР. Откуда мы знаем что там происходило со дня размещение войск до референдума. Как-то попадался приказ по Ленво о приведении в БГ в связи с референдумом в прибалтике, не совсем уверены были. Так что там дело темное.
Я лично голосовал за СССР.

0

188

DPD написал(а):

СССР много наделал ошибок после присоединения, так что врагов создали немало. Но это не отменяет факта, что Прибалтика совершенно не сопротивлялась присоединению.

Вот только потом прибалтийские части из состава ПрибВО повернули оружие против СССР, почему?
Поставьте в избирательный лист одну партию  и отсутствие главы "против всех" и результат обеспечен.

0

189

NNA DDR написал(а):

Да уж только почему они потом в спину стреляли, видать референдум то ёще был,или за год осточертело жить с нами...

А много там было тех кто стрелял, там было хуже предательство во власти(то же при всех цветных революциях), при первых пролитых граммах крови надо жёсто подавлять ПРОТИВОПРАВНЫЕ выступления, даже жестоко.

0

190

NNA DDR написал(а):

Т.е. СССР заключил Пакт потом напал на Финляндию-дальше Англия пригрозила что будет ураганить в Финском заливе,до пакта она говорила об этом?

Не передергивайте. Итак - идет война с Германией и Вел. планирует отправить флот в залив, где господствует флот Германии и не боится объявить войну другому государству.

0

191

NNA DDR написал(а):

Не без этого конечно,но вот хотел ли какой нибудь литовский крестьянин в колхоз,ещё раз к либералом себя не отношу просто без опусов пропаганды с обеих сторон постарайтесь посмотреть на проблему...Лично моё мнение  возвращение земель в состав  РИ это конечно же плюс но только при подавляющей поддержки населения этих земель,подчёркиваю не большинства даже, а абсолютное большинство Крым например...

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 19:06:36)

Что значит подавляющее большинство? Я тут уже приводил пример с развал СССР. Кто как голосовал в то время?

0

192

NNA DDR написал(а):

0твет после того как СССР подписал пакт с её врагом,и не просто подписал, а и действовать соответствуще начал

Т.е. когда Вел. подписывало договоры, все было нормально, а когда СССР подписало, то стал врагом

NNA DDR написал(а):

англичани на дипломатии кошку съели,

Да, а тут такой облом. Ну не захотело СССР воевать с Германией

NNA DDR написал(а):

Я кстати задумался сейчас, а ведь им вообще могло после этих действий показаться,самое страшное....

Ну а я когда прочитал данный план подумал, что у них там крыша поехала. Я еще раз напоминаю. Флот должен идти вдоль границы с Германией. При этом после этой выходки СССР так же мог объявить войну Вел.

0

193

NNA DDR написал(а):

Пакт гениальное достижение сталинской дипломатии...

Так это Договор был вынужденной мерой. Ведь Вел.и Франция не захотели брать на себя никаких обязательств и Вы предлагаете за интересы Франции и Вел. воевать?

0

194

Да и следующий вопрос - кто являлся гарантом соблюдения Версальского договора?

0

195

NNA DDR написал(а):

А они и не воспринимали на тот момент не ВМФ Германии ни СССР

Если они не воспринимали, то почему тогда СССР должен был воевать за интересы Франции и Вел.?

0

196

NNA DDR написал(а):

Я же сказал ВМФ..

А что Royal Navy существует отдельно от Правительства Вел.?

0

197

maik написал(а):

Вот это очень опасная тенденция. И поясню почему. В истории, как и во всех других направлениях нужны научные методы. Иначе история превращается в набор мифов и сказок. Но при этом мы должны учитывать методы, используемые в рамках естественных наук и гуманитарных наук. Это небольшое отступление. А теперь вопрос. Мы измерители температуру тела человека. Его температура - 38,5 градусов. О чем эта цифра нам говорит? /Я вот скажу, что человек здоровый, а Вы мне скажите, что человек больной. И как мне определить, кто прав а кто нет?

Научные методы. По настоящее время нет официальной внятной истории начала Великой Отечественной Войны. Методику не разработали?
В разных странах своя методика. Где то километраж в милях, в других в километрах и.т.п.

0

198

Сарбаз написал(а):

Научные методы. По настоящее время нет официальной внятной истории начала Великой Отечественной Войны. Методику не разработали?
В разных странах своя методика. Где то километраж в милях, в других в километрах и.т.п.

Научные методы разработаны вне зависимости от того, насколько история прописана. А по поводу миль и километров  это то же самое - 38 градусов это по Цельсия или Фаренгейта

0

199

maik написал(а):

38 градусов это по Цельсия или Фаренгейта

Это на северо-восток

0

200

NNA DDR написал(а):

Не ёрничайте

А я не понял к чему вот эта раза

NNA DDR написал(а):

Я же сказал ВМФ

и потом уточнил

NNA DDR написал(а):

в целом военно-политическое руководство Великобритании считало неспособными оказать серьёзное сопротивление ВМС Великобритании, флотами Германии и СССР.

А теперь, что бы Вы не подсчитали, что я ёрничаю, мне б хотелось бы, что бы Вы еще раз уточнили, что Вы написали.

0

201

NNA DDR написал(а):

Пока метод один-документы

На первом этапе мы собрали документы.
На втором этапе - мы выстраиваем причино-следственную связь.

0

202

NNA DDR написал(а):

А чем сопротивляться было?

Всем, чем можно. Небольшой армией, партизанским движением - проливать кровь за свою независимость и страну. А если не хватило пороху сопротивляться, то нечего говорить об "оккупации".

0

203

NNA DDR написал(а):

А правительство сдало страны...

Всегда есть недовольные.

0

204

NNA DDR написал(а):

Вопрос сколько недовольных было на момент присоединения?И сколько желающих присоединиться?

Вопрос серьезный. Вон вчера смотрел ток-шоу и один политолог тут говорит, что большинство проголосовали за Клинтон, а от то, как устроена избирательная система США - побелил Трамп.

0

205

NNA DDR написал(а):

подавляющее большинство

Самое главное - законность. Вон как референдум о сохранении СССР. Проголосовали за сохранение (хотя я голосовал против СССР), а руководство взяла и распустили

0

206

NNA DDR написал(а):

Не главное если у вас небольшой перевес, то количество негативщиков в случае полит ошибок резко увеличится

А это в любом государстве. Когда начинаются проблемы, то и увеличивается кол-во не согласных.

0

207

NNA DDR написал(а):

Я к кто му что ис огласных там не большинство то и было...

А Вы вспомните историю РФ - события 1992-93 гг

0

208

NNA DDR написал(а):

Вот и собрали сопротивление потихоньку и начали бить в спину...А правительство сдало страны...

Когда это собрали сопротивление ? Когда РККА отступала и гитлеровцы приближались ? Тогда можно уже стрелять в спину, не спорю :). А раз правительство сдало страны и никто в этом время не сопротивлялся - нефиг кричать что оккупированы. Кстати, может не просто так "правительство сдало", там вроде Польша демократизировать собиралась кое-что, не так ли ?

0

209

maik написал(а):

Самое главное - законность. Вон как референдум о сохранении СССР. Проголосовали за сохранение (хотя я голосовал против СССР), а руководство взяла и распустили

Руководители  трех славянских республик .

0

210

Сарбаз написал(а):

Руководители  трех славянских республик .

См. Пост 286  ;)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5