СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

Сообщений 151 страница 180 из 948

151

Алсо написал(а):

до японии дожили

И там они так же дожили, но лишь потому, что в БД не участвовали

152

NNA DDR написал(а):

Речь идёт о партии снарядов не все...

Ну да, снаряды то выпускали и раньше и речь идет о тех снаряда,  которые стали выпускать после 1938 г.

153

NNA DDR написал(а):

А вот это вообще шедевр ну для начала какой процент у немцев в танковых частях занимали Т-1,и у СССР было 400 Т-28,и ничего там чешские не превосходили,да и вот вам по танкам Германии табличка,весьма забавная...Говорящая о том как бы они "громили" нас танками в 1939м http://contact.meta.ua/users/oleg-dovzh … 2273.image

Опять  напомню как мне тыкали Мухиным и Пыхаловым. А вот Ваша реплика мне напоминает опусы Резуна. Да, Вы там еще приведите еще один танк - Т-35. Что то такого уж точно у немцев не было  ;)

154

NNA DDR написал(а):

Да уж что же немцы за идиоты то не "избили" нас в 39м,прям прошлись бы тараном через Польшу

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 12:16:12)

А зачем им "избивать" СССР, когда Франция и Вел. объявили им войну? Тем более война какая то странная. Вроде бы она есть, а вроде бы и нет. И что это за дураки сидят в Вел., что находясь в состоянии войны с Германией, они разрабатыаают план ввода своего флота к берегам СССР на помощь финнам.

NNA DDR написал(а):

А какую вообще роль сыграла блокада Германии, вот захват Норвегии и Франции сыграл-а блокада-выпуск оружия и военной техники в Германии только увеличивался.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 12:29:08)

А тут они могли б еще лучше жить, если б была помощь еще со стороны других стран

155

maik написал(а):

А зачем им "избивать" СССР, когда Франция и Вел. объявили им войну? Тем более война какая то странная. Вроде бы она есть, а вроде бы и нет. И что это за дураки сидят в Вел., что находясь в состоянии войны с Германией, они разрабатыаают план ввода своего флота к берегам СССР на помощь финнам.

А тут они могли б еще лучше жить, если б была помощь еще со стороны других стран

1. Правильно потому что мы напали на Финляндию?
2.Не могла а вот без Норвегии жила бы хуже

156

maik написал(а):

Опять  напомню как мне тыкали Мухиным и Пыхаловым. А вот Ваша реплика мне напоминает опусы Резуна. Да, Вы там еще приведите еще один танк - Т-35. Что то такого уж точно у немцев не было

Причём тут опусы вам вопрос-какой процент у немцев на 1 сентября 39-го занимали танки Т-1 от общего количество, и на сколько устарел Т-28 в  39-м...

157

maik написал(а):

Ну да, снаряды то выпускали и раньше и речь идет о тех снаряда,  которые стали выпускать после 1938 г.

Просто перекалили партию...снаряды то нормальные  были...такие снаряды были не все...

158

NNA DDR написал(а):

Ага, и Вел, находясь в состоянии войны с Германией планирует направить свой флот в Финский залив с тем, что бы испортить отношения с СССР.

NNA DDR написал(а):

Не могла а вот без Норвегии жила бы хуже

Это уже после войны с Францией и Вел. с Германией официально перестали сотрудничать. А так кто знает. Та же самая помощь, которая шла в СССР в рамках ленд-лиз и поставок Вел. могла бы пойти и Германии  ;) Могла быть такая вероятность?

159

NNA DDR написал(а):

такие снаряды были не все...

Ага. Только партия. И какая это партия? Если б была небольшая, то и не было б шума.

160

maik написал(а):

Сам Вермахт раньше начал разворачиваться для войны, чем РККА. И в сентябре 1939 г. РККА была в худшем состоянии, чем Вермахт

Итак еще раз поясню, что имелось в виду.
Когда мы оцениваем РККА образца 1939 г., то нужно помнить о том, какая это была армия в середине 30-х гг., а так же что за зверь - Вермахт.
И для начала нужно посмотреть на развитие РККА и Вермахта в период с 1935 по 1939 гг.
Да. NNA DDR. Насколько я понял, Вы служили в армии. А теперь скажите, как скажется на БГ увеличение армии на 2,5 млн чел. Хотя правда не указывается, в какой период РККА увеличилась на такое кол-во.
А теперь 1941 г. Помните, что там было в мае 1941 г. Большие учебные сборы, когда из запаса призвали 25 % приписного состава. О чем призыв такого кол-ва может говорить?

161

maik написал(а):

Итак еще раз поясню, что имелось в виду.
Когда мы оцениваем РККА образца 1939 г., то нужно помнить о том, какая это была армия в середине 30-х гг., а так же что за зверь - Вермахт.
И для начала нужно посмотреть на развитие РККА и Вермахта в период с 1935 по 1939 гг.
Да. NNA DDR. Насколько я понял, Вы служили в армии. А теперь скажите, как скажется на БГ увеличение армии на 2,5 млн чел. Хотя правда не указывается, в какой период РККА увеличилась на такое кол-во.
А теперь 1941 г. Помните, что там было в мае 1941 г. Большие учебные сборы, когда из запаса призвали 25 % приписного состава. О чем призыв такого кол-ва может говорить?

А чём собственно разница-39,41 что тма отмобилизовали а они в плен поздавались, что здесь...Но вопрос в другом у РККА нет Белостогского выступа, у немцев нет танковых групп,да и танковые дивизии не Исаевские "мечи кладенцы",не отточены ещё...По сути РККА изменилась не сильно к 41 му,а вот вермахт качественно поменялся существенно...

Отредактировано NNA DDR (2017-02-19 18:11:53)

162

maik написал(а):

Это уже после войны с Францией и Вел. с Германией официально перестали сотрудничать. А так кто знает. Та же самая помощь, которая шла в СССР в рамках ленд-лиз и поставок Вел. могла бы пойти и Германии   Могла быть такая вероятность?

Ничего бы там не пошло у США-Япония противник была...Ещё раз найдите хоть один источник западный, указывающий о попытках Великобритании и Франции в сентябре 39-го напасть,да вы не ответили на вопрос какой процент танков в Германии занимали на 1.09.39 Т-1?

163

NNA DDR написал(а):

Причём тут опусы вам вопрос-какой процент у немцев на 1 сентября 39-го занимали танки Т-1 от общего количество, и на сколько устарел Т-28 в  39-м...

Про Т-1 я не писал. Этот танк немцы как учебный начали выпускать. Но не было у них больше и потому он был в войсках. А вот писал я про Т-2 и сравнивал этот танк с БТ и Т-26.
Да, было их 1145 штук. А вот Т-2 было в войсках 1223 штуки. И Т-1 и Т-2 были на уровне Т-26 и БТ. А вот теперь новые танки. Которых не было у РККА. Их было около 600 штук.
А теперь про Т-28. Он так же создан исходя из опыта ПМВ на основе Vickers Medium Mark III («Виккерс 16-тонный»). Да, этот танк уже в 1939 г. был устаревший. Хотя в сравнении с БТ и Т-26 у него были резервы для модернизации.

164

maik написал(а):

Ну вот, Вы ж повторяете мою мысль, когда я писал про ресурсы.

Про ресурсы я с Вами и не спорю, но начальник Генштаба не может принять ни какого решения без политического руководства, и при этом всё валить на Сталина или Жукова глупо, врали Сталину тогда все и даже он или Берия не могли знать всего. Берия кстати тоже врал.

165

maik написал(а):

Про Т-1 я не писал. Этот танк немцы как учебный начали выпускать. Но не было у них больше и потому он был в войсках. А вот писал я про Т-2 и сравнивал этот танк с БТ и Т-26.
Да, было их 1145 штук. А вот Т-2 было в войсках 1223 штуки. И Т-1 и Т-2 были на уровне Т-26 и БТ. А вот теперь новые танки. Которых не было у РККА. Их было около 600 штук.
А теперь про Т-28. Он так же создан исходя из опыта ПМВ на основе Vickers Medium Mark III («Виккерс 16-тонный»). Да, этот танк уже в 1939 г. был устаревший. Хотя в сравнении с БТ и Т-26 у него были резервы для модернизации.

Т.е.треть немецких танков вообще не имеют шансов в бою...300 Т-4, и Т-3-равноценны Т-28,Чехи Т-2 примерно равны нашим,Так что разница огромна с 41-м...

166

Ну вы загнули Т-1, равноценен БТ, и Т-26...

167

maik написал(а):

И Т-1 и Т-2 были на уровне Т-26 и БТ.

Т-1 и Т-2 равны Т-37 и Т-38 не более, а Т-3 среднее между Т-26 и БТ, Т-4- это примерно Т-26А или БТ с индексом А. И наличие 5 членов экипажа не увеличивало обзор из танка, у современных не более 4 членов экипажа, а у наших 3(три) и это не снижает обзорности. Я командир танка и был наводчиком, закидным и мехводом и знаю, что если кто-то будет исполнять обязанности наблюдателя, за исключением командира и наводчика(а это их прямые обязанности), то они не смогут выполнять свои обязанности, то-есть управлять движением танка или обслуживать вооружение. И замена закидного на МЗ или АЗ ни чего не ухудшило в плане наблюдения за обстановкой.

Отредактировано танкист (2017-02-19 19:18:35)

168

NNA DDR написал(а):

Простите Вас ФГМ замучил? А до того раза КТО нападал на кого?

169

Meskiukas написал(а):

И правильно сделали что напали вот только это стало необходимостью после Пакта...По сути Пакт нас поставил в полусоюзнические отношения с Германией

170

NNA DDR написал(а):

Meskiukas написал(а):

И правильно сделали что напали вот только это стало необходимостью после Пакта...По сути Пакт нас поставил в полусоюзнические отношения с Германией

Вообще-то не напали. Финны до того уже 5(Пять) раз нападали, но на шестой просчитались. Понадеялись, что Французы и англичанами точно будут Баку бомбить.

171

танкист написал(а):

Т-1 и Т-2 равны Т-37 и Т-38 не более, а Т-3 среднее между Т-26 и БТ, Т-4- это примерно Т-26А или БТ с индексом А. И наличие 5 членов экипажа не увеличивало обзор из танка, у современных не более 4 членов экипажа, а у наших 3(три) и это не снижает обзорности.

Вот знаете, этот бред не буду комментировать.

NNA DDR написал(а):

Ну вы загнули Т-1, равноценен БТ, и Т-26...

Про Т-1 я не писал, я писал про Т-2. Это Вы мне про Т-1 все пишите

172

NNA DDR написал(а):

По сути Пакт нас поставил в полусоюзнические отношения с Германией

Мирный договор с соседней страной никогда не ставит в полусоюзнические отношения.

173

Толку то танчики сравнивать:
"К 1 сентября 1939 вермахт располагал 11 200 единицами Pak 35/36"

Те самые колотушки которые в основном выбили тысячи БТ и Т-26 в 41м.

174

Meskiukas написал(а):

Вообще-то не напали. Финны до того уже 5(Пять) раз нападали, но на шестой просчитались. Понадеялись, что Французы и англичанами точно будут Баку бомбить.

Нет напали-другое дело что финны идиоты не согласились границу передвинуть, и предлагали до Зеленогорска отодвинуть,взамен в три раза дать больше а они в итоге и Выборг потеряли и ничего взамен не приобрели

Отредактировано NNA DDR (2017-02-19 19:55:09)

175

вантох написал(а):

"К 1 сентября 1939 вермахт располагал 11 200 единицами Pak 35/36"

Те самые колотушки которые в основном выбили тысячи БТ и Т-26 в 41м.

А в 41-м они их не выбивали?

176

вантох написал(а):

Я не сравнивал. Я писал о том, что танки РККА были устаревшими, разработанными исходя из опыта ПМВ. А у Германии было 300 новых танков Т-3 и Т-4 и было еще 300 чешских танков, которые разработаны исходя из межвоенного опыта.
Точно так же и к авиации. У ВВС РККА не было современных самолетов а у немцев они были.
И только в 1941 г. в РККА стали поставлять в массовых кол-х современные танки и самолеты.

177

И не 11.000 тысяч их было

178

NNA DDR написал(а):

А в 41-м они их не выбивали?

И в 1941г. выбивали Т-26 и БТ. Только в армию поставляли Т-34 и КВ, а не Т-26 и БТ-7М. Правда Вы можете вспомнить Т-60. Но этот танк стали выпускать как вынужденная мера.

179

maik написал(а):

Я не сравнивал. Я писал о том, что танки РККА были устаревшими, разработанными исходя из опыта ПМВ. А у Германии было 300 новых танков Т-3 и Т-4 и было еще 300 чешских танков, которые разработаны исходя из межвоенного опыта.
Точно так же и к авиации. У ВВС РККА не было современных самолетов а у немцев они были.
И только в 1941 г. в РККА стали поставлять в массовых кол-х современные танки и самолеты.

Это чешские танки в заклепках-которые новые...Реально новых 300 Т-3,Т-4 машин причём с детскими болезнями и хуже 400 Т-28...Про авиацию сами приводили пример ветеранов которые говорят что с эмилем ишачки на равых воевали...

180

maik написал(а):

И в 1941г. выбивали Т-26 и БТ. Только в армию поставляли Т-34 и КВ, а не Т-26 и БТ-7М. Правда Вы можете вспомнить Т-60. Но этот танк стали выпускать как вынужденная мера.

И какую роль сыграли в 41-м Т-34 и КВ?

Отредактировано NNA DDR (2017-02-19 20:02:38)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5