СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5


вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

Сообщений 121 страница 150 из 616

121

NNA DDR написал(а):

Но ноябре 39-го таких проблем не обнаружилось опять ОБС

Конечно не обнаружились. Они обнаружились то позже. Как я и писал про снаряды для 45-мм орудий.

0

122

NNA DDR написал(а):

Я про то счто эти машины чешские качественно лучше

Ну а чешские танки лучше Т-2

0

123

NNA DDR написал(а):

Проблемы в РККА те же но вермахт слабее

Нет. Вермахт сильнее. Он раньше превратился в армию, в отличие от РККА, которая с развертыванием опоздала на год

NNA DDR написал(а):

Иначе зачем немцам пакт подписывать

А немцы выбирали с кем подписывать. Либо с нами, либо с Вел. А учитывая, что запад "проглотил" захват Чехословакией ии  и не как не отреагировал, то гансы посчитали, что лучше Пакт заключить с СССР.

0

124

NNA DDR написал(а):

Они одинаковы с БТ и Т-26

Это так пишут в справочниках. На самом деле лучше.

0

125

NNA DDR написал(а):

Гансы не считали, они за нами бегали чтобы не воевать на два фронта, но мы молодцы-помогли им...

Правильно, лишь только потому, что Вел. и так быстро все состряпает вместе с Францией. И потому для Германии принципиально было важно заключить такой договор с страной, которая была неудобной для них. А вот для СССР нужно было разорвать враждебное окружение. Ведь и так было ясно, что Франция и Вел. подталкивала Германию напасть на Польшу. Дальше общая граница с СССР. И что? Ох как для Франции и Вел. это как бальзам на душу. А тут такой облом. Тут хочешь не хочешь а нужно что то делать. Вот и заключили договор с Польшей. Хотя вступили в войну, но никак это не помогло Польше.

0

126

NNA DDR написал(а):

Вы ездили на ЛТ-35?

Зато я был внутри Т-26. Ну а Вы ездили на LT vz.35 если так говорите?

0

127

NNA DDR написал(а):

В Т-26 я тоже был внутри,ничего ничем не хуже и не лучше ЛТ-35...

И как командир размещен на Т-26 и LT vz.35?

NNA DDR написал(а):

Её моё Лига Наций -враждебное окружения-прям штампы из советских учебников...

Прямо точно так же хочется сказать. Что Вел. хорошо прямо так относилось к СССР? На границах с Японией у нас благодать и пр. Я конечно понимаю, что переписали учебник истории СССР. Но не до такой же степени

0

128

NNA DDR написал(а):

А в 41-м они их не выбивали?

Танки немецкое ПТО не выбивали. По результатам встречи с 37мм ПТО в Испании ускорилась работа над машинами с противоснарядной броней. В Финскую потери легких пошли уже на тысячи подбитых.

Немецкая противотанковая тактика как раз опиралась на пушки ПТО, не танковые бои.

NNA DDR написал(а):

И не 11.000 тысяч их было


Можно и трофейные чешские добавить - а они 47мм.

Плюс у поляков мелкашек тоже немцами взято было довольно много, даже польские ПТР в ход пошли в 41м.

NNA DDR написал(а):

Просто перекалили партию...снаряды то нормальные  были...такие снаряды были не все...

Чтобы довести бронепробиваемость 45ки хотя бы  до довоенных табличных значений потребовалось очень серьезно переработать конструкцию снаряда - сделать вместо каморного сплошную болванку и подрезы-локализаторы. Пошел в серию в 42м. У Свирина об этом подробно.

maik написал(а):

Я не сравнивал. Я писал о том, что танки РККА были устаревшими, разработанными исходя из опыта ПМВ.

Были более глубокие проблемы тактики, взаимодействия войск.
Если кидать танки на ПТО без поддержки - пехота и Тигров бутылками/гранатами закидает.

А с Т-60 и под Москвой контрнаступление и весной 42го поначалу вполне, если пехота рядом.
Су-76 всю войну массой.
У немцев тактика пробития  обороны была другая - с "дроном" сверху и огневой поддержкой онлайн тс. У Катукова об этом хорошо.

0

129

NNA DDR написал(а):

Это не то что делает погоду...С таким же успехом можно об удобстве в современных танках рассуждать

Хоть я и писал про размещение командира, но я намек делал на другое.

NNA DDR написал(а):

Если в Т-3 условия для экипажа лучше чем в Т-34, это не значит что Т-3 лучше...

Т-34 превосходит в броневой защите и вооружению. Но... А дальше не буду писать. Уж об этом все написано переписано, что повторятся не охота.

0

130

maik написал(а):

Вот знаете, этот бред не буду комментировать.

Ну-ну.

0

131

танкист написал(а):

Ну-ну.

Да, да

0

132

maik написал(а):

Я равнял Т-2 и БТ. И лично считаю, что Т-2 по сумме параметров - лучшим, чем БТ

Только ещё в Испании немцы что-бы как-то противопоставлять Т-2 Т-26 или БТ меняли его пушку на противотанковое ружьё, а служить на трофее доверяли вообще лучшим танкистам.

0

133

maik написал(а):

Я равнял Т-2 и БТ. И лично считаю, что Т-2 по сумме параметров - лучшим, чем БТ

Только ещё в Испании немцы что-бы как-то противопоставлять Т-2 Т-26 или БТ меняли его пушку на противотанковое ружьё, а служить на трофее доверяли вообще лучшим танкистам.

maik написал(а):

На самом деле лучше.

Бред сивой кобылы.

0

134

танкист написал(а):

Только ещё в Испании немцы что-бы как-то противопоставлять Т-2 Т-26 или БТ меняли его пушку на противотанковое ружьё, а служить на трофее доверяли вообще лучшим танкистам.

В Испании Т-2, насколько я знаю, не воевали. В Испанию немцы поставляли 102 Pz.Kpfw.I, из которых примерно половина относилась к модификации Ausf.B.
И мне не понятно, на какой танк ставили противотанковое ружье

0

135

танкист написал(а):

Бред сивой кобылы

А Вы сравните без всяких там закидонов. Это только в справочниках пишут

В боях они оказались слабее по вооружению и бронированию практически всех танков аналогичного класса: польских 7TP, французских R35 и H35, чешских LT vz.38, советских Т-26 и БТ

0

136

танкист написал(а):

немцы что-бы как-то противопоставлять Т-2 Т-26 или БТ меняли его пушку

Только вот в 41м из около 800 Т-2 на Восточном фронте была потеряна  всего лишь половина, он и в 42м вовсю воевал. Можно сравнить с потерями БТ. Не в ТТХ дело было.

0

137

Плавающий танк Т-38 после принятия в 1936 г. на вооружение первоначально сопровождался только хвалебными отзывами. Но продолжалось это недолго. Как уже говорилось выше, в ходе учений лета 1937 г. выяснилось, что новый танк обладает большим количеством недостатков, в частности малым водоизмещением и, как следствие, малой плавучестью.
Чтобы улучшить мореходные качества Т-38, в том числе и для перевозки десанта, на него, по рекомендации АБТУ, в 1937-1938 гг. пытались устанавливать поплавки, снятые с ремонтных или списанных Т-37, но авторитета боевой машине они, понятно, не добавляли.
Обнаружились недостатки у Т-37 и Т-38 и при проведении испытаний по новой методике во время движения посуху из-за большой склонности гусениц к спаданию на поворотах. Проходимость танка по пересеченной местности оказалась недостаточной, эффективность подвески – крайне низкая, а о маневренности на мягком грунте говорить избегали. Ввиду недостаточной удельной мощности двигателя танк не мог нормально эксплуатироваться вне дорог, а недостаточная эффективность охлаждения двигателя привела к тому, что почти половина танков Т-38, участвовавших в летнем пробеге 1937 г. (при температуре воздуха +27°С и более), вышли из строя от перегрева двигателя и требовали большого ремонта вплоть до замены силового агрегата.
Большое число подобных дефектов, выявившихся в ходе эксплуатации Т-38 практически во всех частях привело к тому, что осенью 1937 г. танк был объявлен небоеспособным и его приемка была ограничена.

0

138

если рождение Т-26 сразу поставило его в особые условия – наиболее сильного среди танков малой массы, то уже в 1935-1936 гг. положение радикально переменилось. В разных странах появились модели сходной боевой массы (около 10 т), имевшие сравнительную подвижность при сходной или лучшей броневой защите при несколько более слабом вооружении. Наиболее интересными, с точки зрения советских специалистов, как уже отмечалось, стали чехословацкие танки "Прага" (Lt. vz. 34), "Шкода" (S-IIa), японский "Ха-Го", французские "Рено" (R 35), "Гочкис" (H 35), "Форж и Шантье" (FCM 36).

0

139

вантох написал(а):

Можно сравнить с потерями БТ. Не в ТТХ дело было.

Это точно Найдин на БТ-5 дал фрицам прикурить по полной. http://tanki-v-boju.ru/boj-tanka-bt-7-s … 1941-goda/

0

140

NNA DDR написал(а):

Как там Жуков про него сказал типа МС-1

Смешно
http://sf.uploads.ru/t/8Hba9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xBKPD.jpg
если для него это одно и то же...  :D

0

141

NNA DDR написал(а):

А вот 41-м вермахт был иным

Как и РККА стал иным.

NNA DDR написал(а):

Верховный вместе с "верными и надежными",ещё и над танковыми войсками поработал накануне войны,доведя их до небоеспособного состояния...

Это верно. Но... Это персональная ответственность НГШ а не И.Сталина (в 1941 г. он не был Верховным  ;) ). Хотя с другой стороны. Как же может руководитель оценить то, что предложил НГШ? Вы уж давайте не заговаривайтесь. Если 850 тыс призванных из запаса не понятно куда отправили, то кто в этом виноват?
Ну а в целом, танковые войска РККА были качественно иными в 1941 г. и ОШС мехкорпусов была более сбалансированны, чем танковые корпуса и бригады образца 1939 г

0

142

NNA DDR написал(а):

Да уж" Ха-го" то вообще шедевр танкостроения..

В некотором роде да. На нем стоял первый в мире специальный танковый дизель воздушного охлаждения 120 л.с. (в серии с 29 года на предшественнике 11т танке тип 89) .

Будь у нас такой дизелек - не было бы до войны проблем ни с тягачами ни с самоходками.
На Т-26 еле 90 л.с карбюраторного вытянули, для тягачей не появилось.

0

143

вантох написал(а):

Можно сравнить с потерями БТ.

Можно, вопрос сколько было уничтожено наших танков брошеных в бой с марша на подготовленную оборону и сколько их вообще доехоло до поля боя. Я не очень люблю Барятинского, но в книге "Т-34 лучший танк второй мировой" есть вот такое:"К 1 июня 1941 года в западных военных округах имелось 832 Т-34, но эксплуатировалось только 38 машин. До начала войны подготовлено не более 150 экипажей для Т-34". По другим типам танков думаю было не лучше, даже во время войны на подготовку мехвода 10 часов, наводчику несколько снарядов и две недели на сколачивание ГТТП.

0

144

NNA DDR написал(а):

А качество конечно высокое-вермахт не заметил этого качества

Конечно не заметил, ведь война против СССР продолжалась не так, как планировали немцы

NNA DDR написал(а):

да и штатно перегружены они танками были

в 1941 г. в дивизии было 375 танков а в бригаде 238 танков. При этом в дивизии был мотострелковый полк, гаубичный артиллерийский полк;

0

145

танкист написал(а):

Можно, вопрос сколько было уничтожено наших танков брошеных в бой с марша на подготовленную оборону и сколько их вообще доехоло до поля боя.

Конкретно для БТ в 41м было место с идеальными условиями - ПрибВо.
1600 танков, подняты по тревоге До 22го. Более сотни КВ и Т-34. Неделя боев. Около тысячи потеряно в первые 2 дня.
http://rkka.ru/oper/alitus/main.htm

0

146

NNA DDR написал(а):

.Верховный вместе с "верными и надежными",ещё и над танковыми войсками поработал накануне войны,доведя их до небоеспособного состояния...

скотина, неработающие Т34, КВ им всунул, гад

0

147

NNA DDR написал(а):

Нет он так всё классно организовал-на корабле на котором капитаном был...

а как надо было? можно учебник, "как капитану все организовать" Детгиз 1939

0

148

NNA DDR написал(а):

Перестаньте тролить

ну то есть такой книги у вас нет, что не мешает вам нести пургу, а как прижали -начать верещать, отлично.

еще раз, по какой книге или по какому уставу надо было строить правильные БТВ в 39м?
пс. и еще, выучите уже правила пунктуации, стыдно читать набор ваших слов.

Отредактировано Алсо (2017-02-19 22:37:44)

0

149

NNA DDR написал(а):

Перечитайте форум ЗПТ мною названы были три фактора приведшие к поражениям 41-го ЗПТ во всех трёх виноват на 70% он...

делать мне больше нечего, опусы ваши читать, если вы с ЗПТ не разобрались, то ваши обвинения кого, тем более то выглядят смешно.

итак, повторю: по какому правилу или по какому уставу должны быть сформированы БТВ в 1939 году?
на чем это основано?

0

150

NNA DDR написал(а):

мною названы были три фактора приведшие к поражениям 41-го во всех трёх виноват на 70% он...

Это Вы так считаете. Я ж Вам писал, что Вы не правы. И прежде чем создавать мифологию, нужно использовать научный метод, а не собственные умозаключения, которые могут быть ошибочными. Да, я Вам там приводил цитату из работы Шеина и Уланова. Эта цитата опровергает Ваши тезисы. Вы ее проигнорировали

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5