СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

Сообщений 931 страница 948 из 948

931

NNA DDR написал(а):

если у власти люди думающие лишь о шкурных интересах и нет способа сменить власть путём законным

А как мы поймем, что власть думает о шкурных интересах и кто будет решать, что хорошо для страны и что плохо?

932

maik написал(а):

Эта революция не смогла бы произойти не будь февральской

Т.е.Н-2 не при делах?

933

NNA DDR написал(а):

Т.е.Н-2 не при делах?

Во время Октябрьской революции Николая 2 не было  ;)

934

maik написал(а):

А как мы поймем, что власть думает о шкурных интересах и кто будет решать, что хорошо для страны и что плохо?

Если государственные институты не работают,то поймем. Или мозгов у людей нет?

935

NNA DDR написал(а):

Если государственные институты не работают,то поймем. Или мозгов у людей нет?

А кто будет решать? Вспоминаю фильм "Московская сага". Сидят там двое - командарм 2 ранга и комкор и комкор и говорит - надо В.Блюхера уговорить устроить военный переворот

936

maik написал(а):

А кто будет решать? Вспоминаю фильм "Московская сага". Сидят там двое - командарм 2 ранга и комкор и комкор и говорит - надо В.Блюхера уговорить устроить военный переворот

Блюхер и переворот это уже смешно...Решать -например Хабаров тот кому доверяет общество...

Отредактировано NNA DDR (2017-08-05 14:48:48)

937

maik написал(а):

Во время Октябрьской революции Николая 2 не было

А февральская сама собой случилась?

938

NNA DDR написал(а):

Блюхер и переворот это уже смешно...Решать -например Хабаров...

Так это ж художественный фильм. Но вот к примеру, группа старых большевиков ортодоксов решают,  что новая Конституция СССР - это плохо и то, что делает И.Сталин уже давно отошел от идей боьшевизма. Что они могут сделать?

939

NNA DDR написал(а):

А февральская сама собой случилась?

Так я ж и писал - переворот

940

maik написал(а):

А я считаю нет. Военный перевороты ведут к смуте, особенно если они происходят во время войны. Февральская революция в итоге привела к ГВ

Военные перевороты в Ливии (М. Каддафи), Сирии(Х. Асад), Египет (Насер) пошли на пользу как жителям этих стран, так и СССР.

941

Сарбаз написал(а):

Военные перевороты в Ливии (М. Каддафи), Сирии(Х. Асад), Египет (Насер) пошли на пользу как жителям этих стран, так и СССР.

Т.е. Вы оправдываете ГВ и связанные с этим последующие жертвы. А еще что то там в других темах пытаетесь доказать

942

maik написал(а):

Т.е. Вы оправдываете ГВ и связанные с этим последующие жертвы. А еще что то там в других темах пытаетесь доказать

Я только написал, что военные перевороты иногда полезные, в том числе и для сегодняшней России, возьмите Чавеса.
Не совершили б большевики военный переворот 1917 года( до 1927 года так октябрьская революция именовалась) ГВ на территориях РИ была б?

943

Сарбаз написал(а):

военные перевороты иногда полезные

Да, иногда полезные, а иногда и вредные. Та же самая февральская революция привела к большим страданиям, большой крови. Но в итоге, да, считаю 

Сарбаз написал(а):

пошли на пользу... жителям.... СССР.

Сарбаз написал(а):

Не совершили б большевики военный переворот 1917 года

Да, знаю. Но, этот переворот произошел лишь потому, что произошла февральская революция.

Сарбаз написал(а):

ГВ на территориях РИ была б?

Да, была б.

Сарбаз написал(а):

возьмите Чавеса.

У.Чавес умер. Что сейчас в стране?

944

maik написал(а):

У.Чавес умер. Что сейчас в стране?

Кто-то пытается сместить его приемника, ведь кроме лозунгов надо и экономикой заниматься.

945

Сарбаз написал(а):

Кто-то пытается сместить его приемника, ведь кроме лозунгов надо и экономикой заниматься.

Правильно. Именно это, в т. ч., я и говорил. Сейчас там идет очередная борьба. И победит тот, кто до конца пойдет. А это отражается и на простом народе.

946

В этой теме Cоветско-польское противостояние далеко ушли, затронули проблему переворотов, так что последние посты перенес сюда.

947

И в продолжении о теме переворотов и Венесуэлы в частности. Вот там такой пост Венесуэла.

Dark написал(а):

А я вот жду, когда оппозиции пригонят штурмовые винтовки иToW в количестве.

948

Еще в 1998 году Джордж Сорос в интервью журналисту Стиву Крофту на канале CBS признался в том, что нанялся карателем к фашистам, когда ему было 14 лет. Интересно, что по происхождению Сорос – венгерский еврей. И если его отец, Тивард, в 1944-1945 годах активно помогал своим соплеменникам скрываться от преследования нацистов, то сам будущий миллиардер встал по другую сторону....
Сорос записался в карательный отряд и помогал немецким нацистам отправлять людей в лагеря смерти.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5