СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5


вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

Сообщений 1 страница 30 из 616

1

Продолжим здесь

0

2

в топку мифы и символы!))

0

3

а серьезно, посмотрел я это народное кино, из которого убран советский народ, и заменен на русский и казахский.
так вот кто войну то выиграл- казахи и русские, вот вам и новый миф.

0

4

Ну а кроме этого, что можете сказать по поводу фильма?

0

5

фильм очень сильно воздействует на душу. Серьезно впечатляет. Как пролетели 2 часа не заметил. К концу примеряешь на себя дела героев. Смог бы, не смог. Насчет советского или русского в "А зори здесь тихие" тоже про советское не говорят. В "Они сражались за Родину" полк,знамя положено, так и молитва, и русские.

0

6

Chaldon написал(а):

"Они сражались за Родину"

Сильный фильм. Как и книга.

0

7

maik написал(а):

Ну а кроме этого, что можете сказать по поводу фильма?

на 3,
да, операторы у нас умет,
да умеют в звук
да умеют в рекон
но в кино до сих пор нет, всё, прервана нить поколений.
плоские герои, неинтересные персонажи, отсутствие сопереживания героям, которые мелькают в кадре.
это все увы на3, намного слабее БК по всем параметрам, но нас 25 лет кормили овном и теперь соевая сосиска кажется дефлопе.
пришел домой и насладился "Проверкой на дорогах", это топ левел, и пускай там в роли мг42 выступает ПК.

"Они сражались за Родину"

фильм был бы идеален, по мне, если бы убрать бандарчуковский пафос и всю боевку.
Шли Бурков и Шукшин, шли, спасались  от самолетов, шутил Никулин, ну в общем все по фильну, а потом в конце приняли последний бой.
ну я не Сергей Фёдорович, что хорошо

Отредактировано Алсо (2016-12-06 18:35:00)

0

8

Алсо написал(а):

"Проверкой на дорогах",

Да, фильм сильный

0

9

ну о чем тогда говорить, что снимут сценарист, который боиться всего советского и режиссер фильма про метнов.
Увы, ни Германов, ни Шепитько, ни Климовых больше нет.
ешьте соевую сосиску и думайте, что это дефлопе, а я пойду смотреть "Восхождение" :pained:

Отредактировано Алсо (2016-12-06 22:09:30)

0

10

Алсо написал(а):

фильм был бы идеален, по мне, если бы убрать бандарчуковский пафос и всю боевку.
Шли Бурков и Шукшин, шли, спасались  от самолетов, шутил Никулин, ну в общем все по фильну, а потом в конце приняли последний бой.

Один из любимых фильмов. Особого пафоса не вижу там. Про панфиловцев вот не понимаю, зачем привязываться было к выдуманной истории. Есть дивизия, возьмите её бои под Москвой.
Сам  я фильм не смотрел, но тоже встречал подобное мнение: снято более менее нормально с точки зрения реконструкции, но эмоций и характеров нет.

0

11

Сережа написал(а):

Сам  я фильм не смотрел

Я так же фильм не смотрел. Времени нет. Но те, кто его смотрел, советовали его обязательно посмотреть.

0

12

Сережа написал(а):

Сам  я фильм не смотрел

"Не читал, но осуждаю". Почти 50 лет прошло,как впервые услышал сие выражение, а гляди-ко живет.

0

13

смотреть надо и лучше в кино, фильм приличный, но повторю, на 3 , это за реконство, художественного в кино нет, увы.
кому то это нравится, кому то нет

0

14

Chaldon написал(а):

"Не читал, но осуждаю". Почти 50 лет прошло,как впервые услышал сие выражение, а гляди-ко живет.

Во-первых, тупо нет времени. Во-вторых, никогда сказки особо не любил. У нас куча реальных эпизодов, про которые можно снимать, но мы выберем миф, который был уже давным давно разобран.

0

15

Сережа написал(а):

мы выберем миф, который был уже давным давно разобран.

а вот евреи до сих пор снимают кино про свой миф..

0

16

Сережа написал(а):

но мы выберем миф

Не "миф" а наша военная пропаганда. Сомневаться в своей военной пропаганде в военное время тянет на военное преступление. Все другое  - вражеская пропаганда, читать которую преступно и осуждать/уничтожать  необходимо не читая. По законам военного времени.

0

17

вантох написал(а):

необходимо не читая

Вот они и осуждают не читая.

0

18

Сережа написал(а):

, но мы выберем миф, который был уже давным давно разобран.

Самое главное здесь термин "миф". В конце 80-х гг. много писали о таких событиях. Что не было Гастело. А.Матросов не совершал этого и др.

0

19

maik написал(а):

Что не было Гастело

а зачем? может просто указать, что оба экипажа -Маслов и Гастелло погибли за Родину, оба пытались направить и оба не сильно успешно(а пытались ли- уже не узнать).
Лично по мне это не сильно важно- я бы так и писал-экипажи Гастелло и Маслова.

0

20

tramp написал(а):

а вот евреи до сих пор снимают кино про свой миф..

Вот ни одного еврейского фильма не смотрел. Я про них сейчас хоть словом упомянул? Завязывайте с этим, видно же по другим темам, что Вы умный человек но на евреях просто клинит.

вантох написал(а):

Не "миф" а наша военная пропаганда. Сомневаться в своей военной пропаганде в военное время тянет на военное преступление. Все другое  - вражеская пропаганда, читать которую преступно и осуждать/уничтожать  необходимо не читая. По законам военного времени.

Мы с кем-то воюем? Пропаганда типа поздней советской много сделала для развала Союза. Хотим повторения?

Chaldon написал(а):

Вот они и осуждают не читая.

В фильме показаны 28 человек, набившие кучу танков или полк?

maik написал(а):

Самое главное здесь термин "миф". В конце 80-х гг. много писали о таких событиях. Что не было Гастело. А.Матросов не совершал этого и др.

48 год, когда прокуратура взяла Кривицкого за вымя, у него сразу память освежилась. Ещё раз, я не понимаю, почему нельзя было снять про 316 суд. Или бери книгу Кошкина и снимай.
Можно кстати посмотреть как бездуховные камеры разбирались с сержантом Йорком, исследование на местности уровня криминалистов, нахождение гильз от того оружия, полностью совпадающих с описанием боя и т.д.

0

21

Сережа написал(а):

Мы с кем-то воюем?

Да. С мировым терроризмом.

Сережа написал(а):

Хотим повторения?

Повторения Чего?

Сережа написал(а):

Пропаганда типа поздней советской много сделала для развала Союза.

28 панфиловцев - скорей ранней советской.

Сережа написал(а):

48 год, когда прокуратура взяла Кривицкого за вымя, у него сразу память освежилась.

Его Дело было секретным и публично "28 панфиловцев" никто не отменял.
Железки слов - они скрепляют.

0

22

Сережа написал(а):

48 год, когда прокуратура взяла Кривицкого за вымя

А при чем здесь только Кривицкий? Опять миф. А где же корреспондент Коротеев и редактор «Красной звезды» Ортенберг? К примеру, роман "Молодая гвардия" представил события не правильно.

0

23

Сережа написал(а):

48 год, когда прокуратура взяла Кривицкого за вымя

И что? Сами  то смотрели материалы? Выводы прокуратуры отрицали наличие боя и подбитых танков? Нет. Бой был, танки были, люди совершили подвиг. Что нужно еще врагам Отечества? Подтверждение немецкой стороны? Есть и оно, с привязкой к местности. Что надо еще?

0

24

Chaldon написал(а):

И что? Сами  то смотрели материалы? Выводы прокуратуры отрицали наличие боя и подбитых танков? Нет. Бой был, танки были, люди совершили подвиг. Что нужно еще врагам Отечества? Подтверждение немецкой стороны? Есть и оно, с привязкой к местности. Что надо еще?

Кто-то отрицает подвиг 316 сд? Не судьба показать именно этот бой, а то возникнет вопрос, если все такие герои были, как мы у Москвы за 3 с небольшим месяца оказались. Надо объяснять, с какой силой пришлось встретиться и как получилось превозмочь ее. А так можно и про одного из рассказать, как он перенесся в полицейский участок.

0

25

А сейчас на этот вопрос есть простой ответ. Во всем виноват Сталин. Именно он репрессировал лучших генералов и маршалов. И он так верил Гитлеру, что приказывал не приводить войска в БГ, что бы не спровоцировать Германию. Да, можно еще аргументы набросать, но виновник у историков найден

0

26

maik написал(а):

А сейчас на этот вопрос есть простой ответ. Во всем виноват Сталин. Именно он репрессировал лучших генералов и маршалов. И он так верил Гитлеру, что приказывал не приводить войска в БГ, что бы не спровоцировать Германию. Да, можно еще аргументы набросать, но виновник у историков найден

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

А кто и когда Сталина сделал виноватым?

0

27

Сарбаз написал(а):

А кто и когда Сталина сделал виноватым?

Официальная государственная политика, не совсем впрямую, но смысл именно такой. Отсюда же "хуже Гитлера" и т.д. Про возможности наших и польских ж/д дорог, героический труд польских железнодорожников во славу вермахта и т.л. рассматривать гораздо сложнее.

0

28

Сарбаз написал(а):

А кто и когда Сталина сделал виноватым?

Вначале Н.Хрущев. Потом уже перестали так явно обвинять (хотя в х.л. нет да нет об этом вспомнят, что стоит к примеру роман И.Стаднюка "Война"). А потом пошла перестройка и тут опять все началось.

0

29

maik написал(а):

Вначале Н.Хрущев. Потом уже перестали так явно обвинять (хотя в х.л. нет да нет об этом вспомнят, что стоит к примеру роман И.Стаднюка "Война"). А потом пошла перестройка и тут опять все началось.

А с сейчас выходит, что никто не виноват? Проклятый Гитлер раньше напал, а надо было в 1943 году?

0

30

maik написал(а):

Сарбаз написал(а):

    А кто и когда Сталина сделал виноватым?

Вначале Н.Хрущев.

После того, как СамыйНахальныйХозяин по горло обгадившись очень жидко в 1942 г. своими тупейшими метаниями благодаря. От после всеми путями переводил стрелки на 1941 г. Начало войны.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5