СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5

Сообщений 331 страница 360 из 1005

331

NNA DDR написал(а):

Пока метод один-документы

На первом этапе мы собрали документы.
На втором этапе - мы выстраиваем причино-следственную связь.

332

NNA DDR написал(а):

А чем сопротивляться было?

Всем, чем можно. Небольшой армией, партизанским движением - проливать кровь за свою независимость и страну. А если не хватило пороху сопротивляться, то нечего говорить об "оккупации".

333

DPD написал(а):

Всем, чем можно. Небольшой армией, партизанским движением - проливать кровь за свою независимость и страну. А если не хватило пороху сопротивляться, то нечего говорить об "оккупации".

Вот и собрали сопротивление потихоньку и начали бить в спину...А правительство сдало страны...

334

NNA DDR написал(а):

А правительство сдало страны...

Всегда есть недовольные.

335

maik написал(а):

Всегда есть недовольные.

Вопрос сколько недовольных было на момент присоединения?И сколько желающих присоединиться?

336

maik написал(а):

А теперь, что бы Вы не подсчитали, что я ёрничаю, мне б хотелось бы, что бы Вы еще раз уточнили, что Вы написали.

Великобритания готовилась к блокаде СССР поому что считала что там не просто пакт,а возможно союзный договор,посылки флота не боялась так считала что не у СССР не у Германии нет достойных ВМС...

337

NNA DDR написал(а):

Вопрос сколько недовольных было на момент присоединения?И сколько желающих присоединиться?

Вопрос серьезный. Вон вчера смотрел ток-шоу и один политолог тут говорит, что большинство проголосовали за Клинтон, а от то, как устроена избирательная система США - побелил Трамп.

338

maik написал(а):

Вопрос серьезный. Вон вчера смотрел ток-шоу и один политолог тут говорит, что большинство проголосовали за Клинтон, а от то, как устроена избирательная система США - побелил Трамп.

Я говорил другое,присоединять надо как с Крымом когда подавляющее большинство За,там дебатов бы не было...А тех кто прыгает и ураганит,своё же население сдаёт...

339

NNA DDR написал(а):

подавляющее большинство

Самое главное - законность. Вон как референдум о сохранении СССР. Проголосовали за сохранение (хотя я голосовал против СССР), а руководство взяла и распустили

340

maik написал(а):

Самое главное - законность. Вон как референдум о сохранении СССР. Проголосовали за сохранение (хотя я голосовал против СССР), а руководство взяла и распустили

Не главное если у вас небольшой перевес, то количество негативщиков в случае полит ошибок резко увеличится.Я согласен с Вами что руководство СССР, которое пошло против воли народа необходимо было судить строжайшим образом,за подрыв конституционного строя,но там то подавляющее большинство народа "За"...

341

NNA DDR написал(а):

Не главное если у вас небольшой перевес, то количество негативщиков в случае полит ошибок резко увеличится

А это в любом государстве. Когда начинаются проблемы, то и увеличивается кол-во не согласных.

342

maik написал(а):

А это в любом государстве. Когда начинаются проблемы, то и увеличивается кол-во не согласных.

Я к кто му что ис огласных там не большинство то и было...

343

NNA DDR написал(а):

Я к кто му что ис огласных там не большинство то и было...

А Вы вспомните историю РФ - события 1992-93 гг

344

NNA DDR написал(а):

Вот и собрали сопротивление потихоньку и начали бить в спину...А правительство сдало страны...

Когда это собрали сопротивление ? Когда РККА отступала и гитлеровцы приближались ? Тогда можно уже стрелять в спину, не спорю :). А раз правительство сдало страны и никто в этом время не сопротивлялся - нефиг кричать что оккупированы. Кстати, может не просто так "правительство сдало", там вроде Польша демократизировать собиралась кое-что, не так ли ?

345

maik написал(а):

Руководители  трех славянских республик .

346

Сарбаз написал(а):

Руководители  трех славянских республик .

См. Пост 286  ;)

347

DPD написал(а):

Когда это собрали сопротивление ? Когда РККА отступала и гитлеровцы приближались ? Тогда можно уже стрелять в спину, не спорю . А раз правительство сдало страны и никто в этом время не сопротивлялся - нефиг кричать что оккупированы. Кстати, может не просто так "правительство сдало", там вроде Польша демократизировать собиралась кое-что, не так ли ?

А когда время наступило ;) Партизанское движение не сразу начинается

348

10 марта 1939 г. в Москве открылся 18-й съезд ВКП(б) Выступая с Отчетным докладом ЦК, Сталин заявил о том, что «новая империалистическая война, разыгравшаяся на громадной территории от Шанхая до Гибралтара, идет уже второй год» [3]. В своей характерной манере Сталин четко и однозначно назвал три «агрессивные» и три «неагрессивные» государства. В первую тройку вошли Германия, Италия, Япония, во вторую — Англия, Франция, США.
Т.е. не во враждебном кругу мы до Пакта были...А вот после пакта Молотов заявил 31 октября 1939 года «За последние несколько месяцев такие понятия, как „агрессия“, „агрессор“, получили новое конкретное содержание, приобрели новый смысл… Теперь, если говорить о великих державах Европы, Германия находится в положении государства, стремящегося к скорейшему окончанию войны и к миру, а Англия и Франция стоят за продолжение войны и против заключения мира».Оказывается Германия-держава стремящаяся к миру...Далее нападение на Финляндию-и чёй то Англия на нас зуб точит после?Мы ведь вместе с Германией к миру стремились?

349

NNA DDR написал(а):

А когда время наступило  Партизанское движение не сразу начинается

Но там не было партизан, если мы имеем в виду 1941 г.

350

maik написал(а):

Но там не было партизан, если мы имеем в виду 1941 г.

Было подполье-разница не велика...

351

NNA DDR написал(а):

Было подполье-разница не велика...

Велика и очень.

352

maik написал(а):

Велика и очень.

В чем например между подпольем в Минске? И партизанским движением в Белоруссии?

353

Сарбаз написал(а):

А с сейчас выходит, что никто не виноват? Проклятый Гитлер раньше напал, а надо было в 1943 году?

Ну сначала кто то с ним договорился ;)

354

NNA DDR написал(а):

А когда время наступило  Партизанское движение не сразу начинается

Стрельба в спину, когда гитлеровцы уже прут вперед - ни разу не дает оснований для независимости. А полноценное сопротивление, как Финляндия - дает. Собака, которая лает только когда вошедший на ее территорию отвернулся - сидит на задворках.

355

NNA DDR написал(а):

В чем например между подпольем в Минске? И партизанским движением в Белоруссии?

Оно возникло не сразу, а после того, как немцы пришли. А там получилось, что чуть ли не сразу стали в спину стрелять

356

NNA DDR написал(а):

Ну сначала кто то с ним договорился

Сначала кто то его вскормил  ;)

357

maik написал(а):

Сначала кто то его вскормил

Сам он себя кормил-а потом мы подмогнули кое в чём

358

NNA DDR написал(а):

Сам он себя кормил-а потом мы подмогнули кое в чём

В Вас говорит предвзятость. Сам он себя не мог вскормить.

359

maik написал(а):

А как мы это определим то? Ведь присоединение Прибалтийских стран прошло на законных основаниях и были соблюдены все права.

У Судоплатова П.А. иная точка зрения:

Мой визит был частью комплексной операции по захвату контроля над правительством Латвии. Руководил ею Меркулов, первый заместитель Берии, тайно прилетевший в Ригу еще до меня для координации плана действий на месте. Находясь в Риге под видом советника Молотова, я докладывал обо всем Меркулову, у которого был прямой выход по телефону на Молотова и Берию. Между тем правительству в Риге был предъявлен ультиматум. В результате президент Ульманис вынужден был уйти со своего поста, наши войска оккупировали Латвию и экс-президента арестовали. Обстановка изменила правила игры. Немцы оказались слишком глубоко втянутыми в военные операции на Западе, чтобы интересоваться событиями, происходящими в Латвии. В связи с этим Молотов и Сталин решили поставить во главе прибалтийских государств не тех, кто устраивал бы обе стороны (как, например, тот же Мунтерс), а надежных людей, близких к компартии. Правда, некоторые из первоначальных условий, предполагавших создание коалиционных правительств, все же сохранялись.

Судоплатов П.А.  Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы

360

Сарбаз написал(а):

У Судоплатова П.А. иная точка зрения:

В истории много таких примеров. Из новейшее - это события на (или в, не знаю как правильно) Украине и присоединение Крыма к РФ.
А из истории ВОВ - это захват Исландии в 1940 г. Вел. В Прибалтике хоть потом была видимость законности. А там была именно оккупация.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 5