СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 11


Россия, вызовы современности - 11

Сообщений 1 страница 30 из 971

1

продолжаем разговор ...

0

2

И еще миллиард..

Задержан генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев. Внутренняя проверка ФСО России подразделений службы на Кавказе выявили в его действиях серьезные нарушения законодательства. Результаты проверки были переданы в Следственный комитет России.
Генерал-лейтенант Лопырев задержан, сообщает ТАСС. С ним проводятся следственные действия, добавляет Центр по связям с прессой и общественностью ФСО.
Какие именно нарушения вскрылись в ходе проверки, ФСО не раскрывает. Генерал-лейтенант ФСО для проведения следственных действий был направлен в Москву.
Некоторые СМИ написали, что в квартире Лопырева был обнаружен 1 миллиард рублей наличными. По некоторым данным, задержание Лопырева связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Свидетелем по возбужденному уголовному делу проходит мэр Сочи Анатолий Пахомов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2825777

0

3

Navigator написал(а):

И еще миллиард..

богатейшая страна . матьевотак ...

0

4

Если начать трясти, глядишь , и дыра в бюджете рассосется.
Можно в бюджет закладывать ..... доходы от арестов )))))

0

5

dell написал(а):

Можно в бюджет закладывать ..... доходы от арестов )))))

сколько интересно генералкоррупторов с такими дЕньгами ?   :idea:

0

6

dell написал(а):

Можно в бюджет закладывать ..... доходы от арестов )))))

вполне, думаю 5% спокойно закроют)

0

7

losharic написал(а):

сколько интересно генералкоррупторов с такими дЕньгами ?

Это они еще на ЦБ глаз не обратили. Эти деятели за последние 3 года, банков грохнули на пару триллионов, сложно представить сколько там к рукам прилипло, если у честь то, что подовляюще большинство банков успевали выводить, по различным схемам почти все деньги. Тут уже без всяких шуток можно бюджетную дыру залатать.

0

8

Baracuda написал(а):

Тут уже без всяких шуток можно бюджетную дыру залатать

а то и несколько !

0

9

Эксперт по радиации, привлекавшийся к расследованию дела о гибели Александа Литвиненко, покончил с собой на фоне беспокойства о допущенной им "ошибке", сообщает Times.Сотрудника британского Научно-исследовательского центра по атомной энергии Мэтью Панчера (Matthew Puncher) нашли мертвым в своем доме в мае.
Панчер проводил оценку количества полония, содержащегося в теле Литвиненко, при расследовании дела о смерти бывшего сотрудника российских спецслужб.

Супруга Панчера Кэтрин заявила, что в последнее время ученый был поглощен мыслями о некой ошибке, которую он совершил во время одного из исследований. По ее словам, настроение эксперта "совершенно изменилось" после поездки в Россию несколько месяцев назад.

"Кажется, ему все стало безразлично", — заявила жена Панчера.

Эксперт также сотрудничал с властями США. Панчер отвечал за разработку программы по измерению уровня полония в организмах бывших сотрудников советских предприятий по производству ядерного оружия.По словам одного из коллег эксперта, у британского ученого не было причин опасаться тюремного наказания за нарушение контракта с американскими властями из-за ошибки в расчетах при написании программы.
Литвиненко, бежавший в Великобританию, умер в 2006 году вскоре после получения британского гражданства. Самочувствие Литвиненко стало ухудшаться после встречи с Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном и совместного чаепития. После его смерти экспертиза выявила в организме Литвиненко большое количество радиоактивного полония-210.

Основным подозреваемым по британскому делу Литвиненко проходит российский бизнесмен и депутат Луговой. Он отрицает свою вину, а процесс по делу называет "театральным фарсом". В Москве неоднократно заявляли, что уголовное дело было политизировано, а процесс расследования непрозрачен

опятьсукиподменили

на теле 46-летнего мужчины были найдены многочисленные ранения, сделанные двумя ножами, причем патологоанатомом счел, что он нанес их себе сам, однако не смог исключить и причастности к его произошедшей в мае смерти кого-либо еще

Отредактировано losharic (2016-11-25 21:29:33)

0

10

одного десантника нашли погибшим

Спасатели обнаружили тело одного из пропавших на Кубани десантников

В Краснодарском крае продолжаются поиски ещё двух военнослужащих, которые высадились с парашютами из военного самолёта Ил-76.
Погибший предварительно опознан как сержант Курилов С. 1992 г.р. Тело 24-летнего сержанта достали со дна реки Кубань.

— После нескольких часов поисков со дна реки Кубань достали тело Курилова С. Известно, что течением тело унесло на несколько сотен метров от места падения. Поиски остальных пропавших военнослужащих продолжаются, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Напомним, ЧП произошло недалеко от станицы Варениковская Крымского района Краснодарского края. Группа военных во время учений десантировалась с самолёта на парашютах и приземлилась в реку Кубань. По словам очевидцев, намокший парашют и снаряжение не позволили десантникам добраться до берега в ледяной воде, и они утонули.

life.ru

0

11

да уж, послужили, поучились...

0

12

Zagria написал(а):

Берёшь любого

Zagria написал(а):

засовываешь его пальчик в дверной косяк ,

Та к можно проделать с любым вообще-то...причём не обязательно чиновником
.. Ну у кого есть деньги....

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-11-25 23:28:29)

0

13

Очередной провал нашей дипломатии. С каждым годом, Россия все больше и больше теряет свою традиционную зону влияния. Мне казалось, что после произошедшего на Украине, Путину можно было бы и задуматься о том что происходит но нет, мы продолжаем пассивную политику, которая разрушает интересы России.

Президент Киргизии предрек вывод российской военной базы

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что российская военная база будет выведена из страны после окончания срока договора. Об этом в четверг, 1 декабря, он сказал в ходе пресс-конференции в Бишкеке, передает агентство АКИпресс.

«Мы с Россией всегда будем стратегическими партнерами, но Кыргызстан в будущем должен опираться и надеяться только на свои вооруженные силы, а не на базы России, Америки или другой страны. Мы должны строить свою армию», — заявил Атамбаев.

Он добавил, что соглашение о размещении российской военной базы в Киргизии было подписано бывшим президентом страны Курманбеком Бакиевым в 2009 году. Первоначальный срок действия документа заканчивался в 2016 году. Согласно договору, в этом году он мог быть продлен на 49 лет, затем срок мог продлеваться каждые 25 лет. «Мы оставили только на 15 лет… Это стоило мне нервов, это не нравилось многим российским министрам, но по этому вопросу я нашел понимание Владимира Путина», — отметил Атамбаев.

Объединенная российская авиационная база Кант расположена в пригороде Бишкека. Она является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

П.С. По хорошему за такое кукареканье, этого Атамбаева в зиндан вместе со всей семьей, а Кыргызстан, под жесткое управление через наших советников.

0

14

Baracuda написал(а):

Очередной провал нашей дипломатии

дагдебл...  ?

база будет ещё 15 лет , а алмаз - бек через год уже сиять не будет  https://russian.rt.com/ussr/news/337531 … iziya-post

Отредактировано losharic (2016-12-01 11:50:16)

0

15

losharic написал(а):

дагдебл...  ?

база будет ещё 15 лет , а алмаз - бек через год уже сиять не будет  https://russian.rt.com/ussr/news/337531 … iziya-post

Отредактировано losharic (Сегодня 11:50:16)

А ну то есть это очередной хитрый план, не оставить там базу навечно, не оставить там базу на 49 лет, а вывести ее через 15.

0

16

Baracuda написал(а):

А ну то есть это очередной хитрый план, не оставить там базу навечно, не оставить там базу на 49 лет, а вывести ее через 15

да дай Бог нам столько протянуть , а не то что базе

0

17

Baracuda написал(а):

Очередной провал нашей дипломатии. С каждым годом, Россия все больше и больше теряет свою традиционную зону влияния. Мне казалось,

Да. Казалось на фоне Сирийской операции и раздвигания, так сказать, границ влияния руками,  все истерики искончатся. Анн нет. Достаточно грамотной методички.

0

18

Baracuda написал(а):

А ну то есть это очередной хитрый план, не оставить там базу навечно, не оставить там базу на 49 лет, а вывести ее через 15.

Киргизия потерена и очень давно.  Да и нах не нужна. Из неё нужно выбирать макс кол-во ресурсов....и все.

0

19

__Memento_mori__ написал(а):

Киргизия потерена и очень давно.  Да и нах не нужна. Из неё нужно выбирать макс кол-во ресурсов....и все.

Тут пожалуй соглашусь, зачем мы ее в наш союз принимали вообще не понятно. Но тем не менее контролировать ее политику в наших интересах надо, все таки важный для нас регион.

losharic написал(а):

да дай Бог нам столько протянуть , а не то что базе

Да у нас сил и возможностей хватит на то что бы сверхдержаву построить, просто их использовать надо. А если так сквозь пальцы на все смотреть, считаю что все само собой решится, то вопрос про конец актуален. Взять ту же Белоруссию, там сейчас пышным цветом Украина № 2 зреет, Лукашенко не станет и все пока, даже майдана не понадобится.

Docc написал(а):

Да. Казалось на фоне Сирийской операции и раздвигания, так сказать, границ влияния руками,  все истерики искончатся. Анн нет. Достаточно грамотной методички.

Это той Сирийской операции, где Путин чуть ли не каждый день гуманитарные паузы объявляет, что бы террористы зализать раны могли ?
Вот этой вот операции, где Путин в угоду своей либерастии, вначале посылает наших военных расправятся с терроризмом, а потом ставит им палки в колеса ?

Минобороны просит Путина разрешить бомбить боевиков в Алеппо

Министерство обороны России обратилось к президенту Владимиру Путина с просьбой продолжить авиаудары по боевикам в районе Алеппо в связи с тем, что боевики возобновили боевые действия. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС генерал-лейтенант Сергей Рудской в пятницу.

Путин отказал Минобороны в возобновлении бомбардировок Алеппо

«Президент имеет в виду возможным продолжить гуманитарную паузу для вывода раненых и выхода боевиков, которые желают покинуть город, а также, что немаловажно, для того чтобы дать возможность нашим американским партнерам выполнить ранее взятые на себя обещания и обязательства по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок», — сказал Песков.

Мы в Сирии это не наша заслуга, это заслуга Асада. Он понимая, что его убьют как Каддафи, понял, что надо что то делать и тут подвернулся либераст Путин, у которого в голове идеи о мировом сообществе, равенстве и процветании. Будь там во главе не Асад, а тупорогий диктатор, который бы не любил Россию, Путин бы туда не сунулся с терроризмом воевать. Это принципиальная разница между сверхдержавами и просто странами. Те же США, строят свои планы по отношению к тому или иному региону, вне зависимости от  того что там за страны и кто у них лидер. Если им выгодно что бы там было пустое место, они делают там пустое место. То есть они сами формируют регион под себя ( то есть они Субьект а регион Обьект ). Россия же ведет себя как лежачий камень в надежде, что кто то под нее забежит ( ну и иногда дейтсвительно забегают люди вроде Асада, и то ради простой цели, спасти себя и свою страну, но этот случай от нас не зависящий, а должен быть зависим, мы должны сами, активно формировать в мире нужные нам политические расклады ). Это во первых.
А во вторых это влияние было создано не Путиным, а СССР, это СССР построил там базу, это СССР, поддерживал Асада, поставлял оружие и всячески поддерживал Сирию, не было бы этого колоссального советского задела, ни хрена бы у Путина не вышло. Покажите мне хоть одну страну, где при Путине у нас стало гораздо больше влияния чем во времена СССР ?

П.С. Вообще смешнее басен про расширение внешнего влияния Путиным, я ничего смешнее не слышал. Это тем самым Путиным, который просрал военные базы в Кубе и во Вьетнаме и это при том что они нас чуть ли не сами о них просили ( Вьетнам точно просил )

Вот это вот "расширение влияния" ? Ну знаете...

Вьетнам заявил о приоритетном праве России на использование базы Камрань
19 июня 2014 http://vz.ru/news/2014/6/19/691920.html

Вьетнам лишил Россию надежд на размещение военной базы
13 октября 2016
https://lenta.ru/news/2016/10/13/vietnambasesno/

Отредактировано Baracuda (2016-12-01 14:09:34)

0

20

С Кубы мы сами ушли, за что Фидель и обиделся.  Вьетнам счет выставил за базу в 300млн, а денег не было(?). Это потом он поменял политику.

0

21

Baracuda
[стена текста]

Господи, дай малолетнему мозга хоть немного...

0

22

Iceman написал(а):

Господи, дай малолетнему мозга хоть немного...

Не соглашусь, природа его мозгом не обидела.
Но мозг надо тренировать и использовать его по назначению.
Кстати, армию, наверняка, заочно прочувствовал. А она учит мозгом пользоваться.

Это не в плане злой критики, а в качестве пожелания.
Мы все здесь ведь, не только писатели, но в основном читатели.

Извиняюсь за оффтоп.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2016-12-01 19:27:30)

0

23

miknov написал(а):

Не соглашусь, природа его не обидела.

он высокий и красивый ?

miknov написал(а):

Кстати, армию, наверняка, заочно прочувствовал. А она учит мозгом пользоваться.

а вот тут не знаю

0

24

losharic написал(а):

он высокий и красивый ?

Мозг? :rofl:

losharic написал(а):

а вот тут не знаю

Согласен. Не всех и не везде.
Но армия сейчас сильно другая, чем лет десять назад.
И, по отзывам недавно вернувшихся, уму-разуму учит.

Отредактировано miknov (2016-12-01 19:26:09)

0

25

miknov написал(а):

по отзывам недавно вернувшихся, уму-разуму учит

нет

если собрался Родину защищать - да , учит ВУСу

если " долг отдал " - только дурь выбивает

:blush: но не в моём случае

0

26

Россия не ведет переговоров с Ираном по продаже наступательных вооружений

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Россия не ведет переговоров с Ираном о продаже наступательного вооружения, заявил в четверг помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

"Заявок от них очень много, но вы знаете, что действуют ограничения по наступательным вооружениям, поэтому соответственно никаких переговоров нет. А заявок от них достаточно много, но это предмет разговоров для будущего", - сказал чиновник журналистам.

Как сообщил ранее в четверг гендиректор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, Россия не намерена поставлять Ирану новые зенитно-ракетные комплексы, в том числе С-400. Речь идет лишь о запчастях к уже поставленным комплексам ПВО С-300.

http://vpk.name/news/169485_rossiya_ne_ … henii.html

0

27

Baracuda написал(а):

П.С. По хорошему за такое кукареканье, этого Атамбаева в зиндан вместе со всей семьей, а Кыргызстан, под жесткое управление через наших советников.

Опять набрасываете? Всёпропальщик?

По договору от 2003 года база была открыта по договору 15 лет+15 лет автоматического продления, если ни одна из сторон не пришлёт официальной бумаги о своём несогласии. В 2009 году было подписано новое соглашение 49+25 лет на тех же условиях пролонгации. Но в дальнейшем договор изменили и ратифицировали в формате "49+15" по аналогии с базами в РЮО и Абхазии. Итого база останется как минимум до 2058 года. Шум в лужу устроили тут.

0

28

TuMyP написал(а):

Опять набрасываете? Всёпропальщик?

По договору от 2003 года база была открыта по договору 15 лет+15 лет автоматического продления, если ни одна из сторон не пришлёт официальной бумаги о своём несогласии. В 2009 году было подписано новое соглашение 49+25 лет на тех же условиях пролонгации. Но в дальнейшем договор изменили и ратифицировали в формате "49+15" по аналогии с базами в РЮО и Абхазии. Итого база останется как минимум до 2058 года. Шум в лужу устроили тут.

да просто мастурбатор - не знает уже , где надо кончить и начать снова

Отредактировано losharic (2016-12-04 11:52:32)

0

29

0

30

Baracuda написал(а):

Сегодня 09:38:28

а почему не сказано что Путин борется как может с наглой и продажной путинской шайкой ?

Владимир Путин уволил четырех чиновников, избранных в РАН. Ранее он уже выражал недовольство данной практикой. Уволенные работали в ФСБ, Минобороны, управделами президента и МВД. Согласно информации РАН, они действительно активно занимались научной деятельностью.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 11