СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 66


Ситуация в Сирии и Ираке - 66

Сообщений 61 страница 90 из 984

61

Вот это раритет

0

62

ввч написал(а):

Это карта разве не армейская?

Верно. Генштаба i-37-01. http://satmaps.info/searchw-map.php?m25 … m2=I-37-01
Здесь можете побродить.
http://satmaps.info/map-detector.php

Отредактировано Шустрый (2016-11-22 18:44:46)

0

63

Доказательства согласия боевиков в Алеппо к проведению гумпауз, предоставленные помощником спецпосланника ООН по Сирии Яном Эгеланном, скорее всего, являются подлогом, заявил российский дипломатический источник.
«Утверждения Эгеланна о том, что мяч по сути находится на стороне Москвы и Дамаска, - это искажение фактов. Эгеланн заявляет о том, что вооруженные группировки согласились на осуществление гуманитарного плана ООН. Но те так называемые «гарантии» и «заявления», которые нам показывают и которые идут от вооруженных группировок, не внушают нам никакого доверия», - сказал источник РИА «Новости».
Он пояснил, что одно из переданных Эгеланном РФ заявлений о согласии на гуманитарный план ООН было сделано от лица Свободной Сирийской Армии.
«Однако очень странным выглядит то, что три из пяти группировок, которые якобы подписались под этим заявлением, не входят в Свободную Сирийскую Армию. Это «Ахрар аш-Шам», «Аль Фаудж Аль Ауаль» и «Джабха Шамия». Непонятно также, почему группировка «Фастаким», которая входит в ССА, выступила при этом отдельно», - отметил диписточник.
По его словам, Москву также смущает то, что «в представленных документах, якобы подтверждающих решение группировок, не указаны имена полевых командиров, нет никаких подписей и печатей».
«У нас есть подозрение, что это все просто может оказаться фальшивкой, подсунутой ООН боевиками», - подчеркнул источник.
Источник сообщил, что «никаких твердых гарантий» о готовности вооруженной оппозиции в восточном Алеппо выполнять гуманитарный план ООН Москва не получила. По его словам, документы, которые были представлены России со стороны ООН, не внушают доверия.
«Более того, в список группировок, которые якобы поддержали гуманитарный план ООН, фигурирует печально известная «Нур эд-Дин аз-Зенки», которая прославилась многочисленными убийствами детей. И мы не понимаем, как ООН предлагает доверять подобной группировке», - добавил диписточник.
Дипломат подчеркнул, что все вооруженные оппозиционные группировки, «если они действительно поддерживают гуманитарный план ООН, должны в первую очередь гарантировать безопасность на отдельных участках маршрута», а этого не было сделано.
«Как мы все помним, в конце августа гуманитарный конвой ООН в восточное Алеппо был сорван так называемым «Местным советом». В этот раз никакого заявление от «Местного совета» о согласии на гуманитарную операцию ООН мы не видели. Так что прежде, чем (помощник спецпосланника ООН по Сирии Ян) Эгеланн что-то будет требовать от Москвы или Дамаска, необходимо получить четкое публичное заявление от «Местного совета» о готовности сотрудничать с ООН по осуществлению ее гуманитарного плана. Потому что именно «Местный совет» в конце августа сорвал доставку гуманитарного груза в восточное Алеппо», - сказал он.

0

64

Во вторник 105-я бригада Республиканской Гвардии возобновила важную операцию по взятию ключевой высоты Телль-Абу-Зейд в Восточной Гуте, провинция Дамаск, ударив по позициям исламистов на северном склоне этого холма.
При поддержке Сил национальной обороны и Армии освобождения Палестины гвардейцы пытаются создать широкую зону безопасности вокруг участка шоссе Дамаск - Хомс близ города Хараста, который расположен к северо-востоку от сирийской столицы.
До тех пор, пока "Джейш аль-Ислам" ("Армия ислама") контролирует высоту Телль-Абу-Зейд, шоссе Дамаск - Хомс остаётся закрытым для проезда личного автотранспорта ввиду повышенного риска попасть под прицельный артиллерийский или миномётный огонь исламистов.
Что ещё более важно, Телль-Абу-Зейд является своеобразными воротами в занятую боевиками часть Харасты, которая находится под контролем "Джейш аль-Ислам" уже более года.

https://www.almasdarnews.com/article/sy … y-russian/

0

65

Артиллерийская часть мехбригады "Сопротивления" с того-же смотра:
http://sa.uploads.ru/nEBbP.jpg
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15095544_882471118555632_5018571747225925023_n.jpg?oh=9465ae26804ab7ec231c70d213c13d86&oe=58D2ABA1
https://pbs.twimg.com/media/Cx3fpEiWEAE3JPq.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Cx3fobqXAAA0960.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Cx3fp4zW8AAqJj3.jpg

0

66

По словам руководителя иранского государственного фонда мучеников и по делам ветеранов (Банияд Шахид), количество погибших в Сирии бойцов, отправленных Ираном, превысило тысячу человек. В это число входят как иранцы, так и набранные Ираном добровольцы из хазарейцев и пакистанских шиитов.

https://www.yahoo.com/news/more-1-000-c … 45331.html

0

67

esperro написал(а):

Эрдоган осадил аль-Баб  и послал курдов прямиком на восток и дальше

турецкая hurriyetdailynews

"Сейчас мы достигли аль-Баб; мы также окружили  и осадили аль-Баб с запада. Этого недостаточно. Оттуда мы направимся в Manbij " , сказал Эрдоган на конференции по безопасности в Анкаре на 22 ноября 

" Почему мы собираемся пойти в Manbij? Не потому , что он нужен нам. а потому что там есть PYD и YPG в Manbij. Они должны  оставить [Manbij] и идти дальше на восток, "сказал Erdoğan

http://www.hurriyetdailynews.com/turkey … sCatID=352

51 минут назад
BEIRUT (AP) - военные Сирии объявили, что формируют новую  силу, призывая добровольцев, заинтересованных в "окончательной победе в борьбе с терроризмом",

название  новой антитеррористической силы Пятый корпус.
https://apnews.com/56be7e50201c4eaf8d09 … rism-force

зы   интересная новость. от сирийских СМИ  должны быть подробности более развернутые

Отредактировано esperro (Сегодня 21:01:27)

угу..просто идет пополнение и призыв

0

68

Не менее 8 боевиков было убито сегодня в результате авиаударов, нанесённых самолётами ВКС РФ по позициям исламистов в Эль-Латамне - деревне на севере провинции Хама, являющейся вотчиной группировки "Джейш аль-Изза".
Сторонники оппозиции на своих страницах в социальных сетях утверждают, что все погибшие были гражданскими лицами, работавшими на строительной площадке.
Помимо этого, местные активисты сообщают, что авиаудары были также нанесены по подконтрольным боевикам населённым пунктам Тейба-аль-Имам, Ат-Тамана, Скейк и Мааррет-Мисрин.
Связанная с так называемой "Свободной сирийской армией" группировка "Джейш аль-Изза" входила в состав коалиции джихадистских группировок, в сентябре предпринявших массированную атаку на позиции сирийской армии на севере Хамы.
В ходе наступления боевики захватили ряд населённых пунктов, вынудив правительственные войска отступить.

https://www.almasdarnews.com/article/vi … a-russian/

0

69

Шустрый написал(а):

Не менее 8 боевиков было убито сегодня в результате авиаударов, нанесённых самолётами ВКС РФ по позициям исламистов в Эль-Латамне - деревне на севере провинции Хама, являющейся вотчиной группировки "Джейш аль-Изза".

Надо было ещё и после бомбануть, когда начали снимать. После сходок надо ещё на один круг.

0

70

Российские танкеры контрабандой провозят топливо для реактивных двигателей в Сирию через воды Евросоюза, сообщают западные СМИ со ссылкой на «источники, знакомые с ситуацией».
По крайней мере, два судна под российских флагом осуществляли поставки, противоречащие европейским санкциям, через Кипр, передает Reuters со ссылкой на источники в разведке ЕС. Согласно этим данным, поставки топлива в октябре резко увеличились.
Другой источник утверждает, что российские корабли c топливом для реактивных двигателей заходили в порты Кипра и Греции, прежде чем доставить груз в Сирию.
Всего якобы было поставлено 20 тыс. тонн топлива на общую сумму 9 млн долларов. По информации агентства, топливо предназначено как для российской, так и для сирийской авиатехники.
Совет ЕС своим постановлением два года назад запретил любые поставки топлива для реактивных двигателей в Сирию с территории ЕС или через территорию Европейского Союза.

0

71

Россия рассматривает все варианты оказания поддержки Сирии. Об этом во вторник заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин после встречи с президентом Сирии Башаром аль-Асадом в Дамаске.
В ходе длившихся полтора часа переговоров Рогозин, сопредседательствующий в российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, обсудил с президентом Асадом оказание Российской Федерацией экономической помощи Сирии.
"У сирийской стороны множество предложений касательно поддержки государства и его граждан, которые оказались лишены традиционных способов зарабатывания на жизнь", - сказал Рогозин в интервью корреспондентам ТАСС и "Первого канала".
"Сирия была страной, экспортировавшей нефть и зерно, и была успешным государством. Теперь у неё нет ни нефти, ни зерна, ни многих других продуктов, которыми необходимо обеспечивать население", - добавил он. - "Поэтому наша комиссия по торгово-экономическим связям является инструментом оказания поддержки, и мы рассматриваем любые возможности поддержать Сирию", - подчеркнул вице-премьер.
Во время переговоров было также достигнуто соглашение об открытии "зелёного коридора" между РФ и Сирией для экспорта и импорта продуктов питания - то есть, о значительном упрощении процедур таможенного контроля.

https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/11/Russian-delegation-Damascus-3-688x516.jpg
https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/11/Assad-wih-Russian-deputy-696x464.jpg
https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/11/Russian-delegation-Damascus-2-775x516.jpg
https://cdn.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/11/Russian-delegation-Damascus-1-775x516.jpg

https://www.almasdarnews.com/article/ru … s-russian/

0

72

Правительство Сирийской Арабской Республики призывает боевиков вооруженной оппозиции контролирующих восточные районы города Алеппо предоставить мирным жителям доступ к продовольственным складам с конфискованными ранее продуктами питания для облегчения тягот гражданского населения.
Несколько конвоев с гуманитарной помощью пытались доставить груз в окруженные кварталы города, где предполагалось его распределение среди нуждающихся. Однако джихадисты не допустили грузовики с провизией и медикаментами на подконтрольные им территории.
Несколько дней назад разъяренные демонстранты вышли на улицы города в знак протеста против препятствования доставке продуктов питания. Исламисты ответили огнем на поражение, в результате чего около 40 человек было убито и ранено, в том числе двое подростков.
Следует также отметить, что командование Сирийской Арабской Армии призвало боевиков в Алеппо разминировать обозначенные Дамаском гуманитарные коридоры для обеспечения свободного выхода мирных жителей на подконтрольную правительству территорию.
Одновременно с этим, вертолеты ВВС САР сбросили над Восточным Алеппо листовки, в которых боевикам вновь было предложено сложить оружие и воспользоваться амнистией.

https://www.almasdarnews.com/article/командование-сирийской-армии-призыв/

0

73

Идут они длинным волосатым болтом, топливо поставляется на территорию Российской Федерации - авиабазу Хмеймим и порт снабжения Тартус. Там даже пограничные знаки стоят.
http://pbs.twimg.com/media/ClUo2wbWYAATBRI.jpg

Отредактировано Саймак (2016-11-22 20:21:37)

0

74

Джону бы прикидывать, что по весне на дачных грядках садить, а он все о мире думает...

В телефонном разговоре глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили ситуацию в Сирии, в том числе задачу нормализации обстановки в восточной части Алеппо.
«Было продолжено обсуждение путей урегулирования конфликта в Сирии, включая необходимость выполнить требование Совета Безопасности ООН о начале межсирийских переговоров без предварительных условий, а также задачу нормализации обстановки в восточной части Алеппо, где окопались незаконные вооруженные формирования, ведущую роль среди которых играют боевики террористической группировки «Джабхат ан- Нусра», - говорится в сообщении на сайте МИД России.
Также обсуждались положение в Йемене, на Украине и ситуация в ближневосточном урегулировании.
Предыдущий разговор Лаврова и Керри состоялся 18 ноября и также касался сирийского урегулирования.

0

75

Шустрый написал(а):

Не менее 8 боевиков было убито сегодня в результате авиаударов, нанесённых самолётами ВКС РФ по позициям исламистов в Эль-Латамне - деревне на севере провинции Хама, являющейся вотчиной группировки "Джейш аль-Изза".
Сторонники оппозиции на своих страницах в социальных сетях утверждают, что все погибшие были гражданскими лицами, работавшими на строительной площадке.
Помимо этого, местные активисты сообщают, что авиаудары были также нанесены по подконтрольным боевикам населённым пунктам Тейба-аль-Имам, Ат-Тамана, Скейк и Мааррет-Мисрин.
Связанная с так называемой "Свободной сирийской армией" группировка "Джейш аль-Изза" входила в состав коалиции джихадистских группировок, в сентябре предпринявших массированную атаку на позиции сирийской армии на севере Хамы.
В ходе наступления боевики захватили ряд населённых пунктов, вынудив правительственные войска отступить.

https://www.almasdarnews.com/article/vi … a-russian/

Скорее всего фейк.  На видео "белые каски", а убитые - это актеры.

Отредактировано Gurza (2016-11-22 20:37:40)

0

76

0

77

Флешмоб под бомбами: активистов «Белых касок» снова обвинили в постановке видео в Сирии

https://russian.rt.com/world/article/33 … postanovka

0

78

https://pbs.twimg.com/media/Cx3j0NMXcAAtpcw.jpg

Вероятно большинство "пострадавших от тирана и ее союзника России" на видео от касок - это хорошие актеры. Лжецы на вороньем лае негодуют.

Отредактировано Gurza (2016-11-22 20:50:29)

0

79

Gurza написал(а):

Я это хотел выложить.

0

80

https://youtu.be/b8UYMAmtAsM
https://youtu.be/OCxL15YaPoI
https://youtu.be/wdolT2Qc7q8
Катаибы у аэропорта Тель-Афар.

0

81

Шустрый написал(а):

Верно. Генштаба i-37-01. http://satmaps.info/searchw-map.php?m25 … m2=I-37-01
Здесь можете побродить.
http://satmaps.info/map-detector.php

Отредактировано Шустрый (Вчера 21:44:46)

Ничего себе, я и не знал что такое есть.

Очень полезная ссылка, СПАСИБО.

Я вообще думал что эти карты грифованные.)))

Отредактировано ввч (2016-11-22 21:17:01)

0

82

Очень эмоционально, дипломату необходимо быть хладнокровным.
Круто! Саманте BEЖЛИBО "НАТЫКАЛ" пpeдстaвитель Pocсии
https://www.youtube.com/watch?v=mcL4NJ5 … e=youtu.be

0

83

По неподтвержденным сведениям, распространяемым некоторыми турецкими новостными агентствами, ВС Турции начали строительство военной базы в городе Ахтарин на севере провинции Алеппо.
Хотя турецкое оборонное ведомство ничего не сообщало о планах создания данного объекта, присутствие военных этой страны к северу от Алеппо весьма и весьма существенно.
Если информация подтвердится, то база в Ахтарине станет первой военной базой ВС Турецкой Республики на территории Сирии.
Следует отметить, что турецкие военнослужащие вот уже несколько месяцев оказывают поддержку отрядам «Свободной Сирийской Армии» (ССА), ведущим бои в указанном регионе как против террористов «Исламского Государства», так и против «Сирийских Демократических Сил» (SDF).
В этой связи следует отметить последнее заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором он заявил о готовности турецких войск нанести удар по подконтрольному SDF городу Манбидж.

https://www.almasdarnews.com/article/турция-строит-военную-базу-на-севере-п/

Отредактировано Шустрый (2016-11-22 21:24:20)

0

84

Саймак написал(а):

Идут они длинным волосатым болтом, топливо поставляется на территорию Российской Федерации - авиабазу Хмеймим и порт снабжения Тартус.  (Сегодня 20:21:37)

Тем же концом по тому же месту:

«Действующие внутри Европейского Союза интриги, ограничения и «санкции» на поставку топлива в Сирийскую Арабскую Республику авиагруппы ВКС России, мягко говоря, не касаются», передает слова официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова РИА «Новости».

0

85

В Сирии объявлено о создании 5-го штурмового корпуса.

Сирийцы пишут, что формируемый новый 5-й корпус, будет вооружаться и финансироваться союзниками, то есть Россией и Ираном. Бойцам будут платить 200-300 долларов в месяц..
http://s6.uploads.ru/s9GHI.jpg

0

86

Чтобы иметь представление - какова структура штурмового корпуса в Сирии? 2-3 тысячи человек, 10-15 танков, 50 пикапов с вооружением? Или побольше всё-таки?

0

87

Navigator написал(а):

В Сирии объявлено о создании 5-го штурмового корпуса.

Сирийцы пишут, что формируемый новый 5-й корпус, будет вооружаться и финансироваться союзниками, то есть Россией и Ираном. Бойцам будут платить 200-300 долларов в месяц..

Наконец-то,создавать штатку корпуса надеюсь будут наши или по нашим лекалам

0

88

Саймак написал(а):

Чтобы иметь представление - какова структура штурмового корпуса в Сирии? 2-3 тысячи человек, 10-15 танков, 50 пикапов с вооружением? Или побольше всё-таки?

Все зависит от того, насколько наши и иранцы раскошелятся и поставят вооружений..

0

89

Официальное заявление Верховного командования
http://sana.sy/ru/?p=91934

Верховное командование Армией и Вооруженными силами САР объявило о формировании Пятого штурмового корпуса, в задачи которого войдут искоренение терроризма, а также восстановление безопасности и стабильности на всей территории страны.

«В ответ на стремительное развитие событий с целью поддержки успехов Вооруженных сил, а также для удовлетворения желания народа положить конец террористическим актам в Сирийской Арабской Республике Верховное командование Армией и Вооруженными силами САР объявило о создании корпуса добровольцев», — сообщает командование.

Командование также призвало всех граждан, которые желают принять участие в достижении окончательной победы над терроризмом, обратиться в центры приема в провинциях

0

90

Корпус это две дивизии минимум и ещё куча всякого добра. Вряд ли этот корпус будет тем что под этим понимаем мы. Либо неточный перевод, либо просто красивое название чего то другого.  Им бы хотя бы две бригады сформировать, и то полнокровными сделать их им будет очень трудно

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 66