СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 66


Ситуация в Сирии и Ираке - 66

Сообщений 31 страница 60 из 984

31

sh0k написал(а):

Ну фиг его знает, вот бы в Ташкенте году так в 1943ем, неделю моды устроили...

1942

0

32

gvardeez написал(а):

Jurii написал(а):

    Командир полка «Азов», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий в интервью изданию «Апостроф» заявил

а производил впечатление самого вменяемого ...

командир нацистского в 2016(!) году  батальона - производил впечатление вменяемого человека???

0

33

sh0k написал(а):

Ну фиг его знает, вот бы в Ташкенте году так в 1943ем, неделю моды устроили...
Хотя, наверное, 5 лет в условиях войны уже как-то в привычку входят.

Отредактировано sh0k (Вчера 20:33:11)

Ну допустим кино продолжали снимать, кинотеатры и театры продолжали работать, в блокадном Ленинграде работал театр и филармония и люди умирали от голода.

0

34

MSD написал(а):

"И тут Остапа понесло..."

А что не так?

0

35

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура посоветовал избранному президенту США Дональду Трампу начинать сотрудничество с Россией с разрешения ситуации в Алеппо.
Как отмечает New York Times, де Мистура признал, что сотрудничество между Вашингтоном и Москвой в борьбе против боевиков террористической группировки «Исламское государство*» в Сирии могло бы быть эффективным. Вместе с тем, как говорится в статье, спецпосланник отметил, что «для любого президента США, несмотря на его собственные приоритеты, могло бы быть трудно игнорировать возмущение международного сообщества» по поводу «гуманитарной трагедии в Алеппо», передает ТАСС.
Де Мистура выразил убежденность в том, что «восточная часть Алеппо может быть разрушена к началу нового года». Эмиссар всемирной организации, как пишет издание, считает, что российская сторона с пониманием относится к инициативам, направленным на улучшение положения жителей города. Вместе с тем он рекомендовал Трампу принимать решения о сотрудничестве с Москвой в зависимости от того, что произойдет в Алеппо. Как констатирует издание, указанный совет де Мистура заочно дал республиканцу по собственному усмотрению, избранный президент США не просил его о консультациях.

Очередной хвост пытается вертеть собакой...

0

36

Jurii написал(а):

для любого президента США, несмотря на его собственные приоритеты, могло бы быть трудно игнорировать возмущение международного сообщества» по поводу «гуманитарной трагедии в Алеппо

https://pbs.twimg.com/media/CxykqAKXcAA-8GH.jpg:small

Арабских "онижедетей" надо защитить. Если этот дядя  суетится, значит бородатых там крепко прижали. Верный признак.

Отредактировано Joker82 (2016-11-22 09:36:58)

0

37

Как заколебал этот доктор пилюлькин, ой, микстуркин. Если ему сильно упёрлись эти боевики, вывез бы их в Германию, не думаю, что они бы отказались, и проблема восточного Алеппо была бы решена за неделю.

0

38

esperro написал(а):

в центре города видна обычная городская жизнь, где жители выражают поддержку исламистам.
в Таль-Афар примерно 200000 жителей

все туркоманы в основном ,ещё и под чёрными флагами....

0

39

Интересно, получается, США устранились от турецкой операции в Сирии:

https://www.stratfor.com/analysis/syria … -departure

0

40

Ecoross написал(а):

Интересно, получается, США устранились от турецкой операции в Сирии:

Всё просто. У них главная цель  передать территории от черных жёлтым марионеткам, как победителям ИГИЛ, с последующей легализацией захвата чужих земель. Зелёные во главе с Эрдоганом ведут свою игру ( не позволяя жёлтым соединиться). Это входит в разрез с амерскими планами. Поэтому и поддержки никакой.  Возможно даже будут ошибочные бомбёжки.

0

41

https://vk.com/video-79076904_456241107
Видео запись падения американского, разведывательно-ударного БПЛА MQ-9 "Reaper". По утверждению медиа источников террористов ИГ*, БПЛА был сбит 21 ноября 2016 года, в районе авиабазы Тель-Афар, Ирак.

0

42

Валерий Чернов написал(а):

Воздушное пространство вблизи Латакии Syna будет закрыто до 27 декабря 2016 года в связи с крупной военной деятельностью.

ССорри не проверено
Из твита
Brasco_Aad@Brasco_Aad
http://glav.su/files/messages/2016/11/2 … 353ed0.png

Отредактировано Валерий Чернов (Сегодня 14:26:54)

подтверждаю что на месяц

0

43

Министерство туризма САР начинает потихоньку выпускать ролики)

0

44

Lexx написал(а):

Министерство туризма САР начинает потихоньку выпускать ролики)

Грамотно

Саймак написал(а):

Эт чё такое на горизонте - неужто Кипр видно?

сирийский остров там КМК, он на видео есть целиком. Он левее Тартуса на карте, последняя цитадель крестоносцев на БВ, развалины крепости еще есть

Саймак написал(а):

Второе - как и приличный "лидер", перед заходом на посадку он сделал несколько приличных кругов перед заходом на посадку.

Роспуск строя - посадка ведомых по одному - последним приземлился лидер. "Привел за ручку" в общем)

PS на картах рисуют в Идлибе небольших окруженцев от САА. Это что за ребята там?

Отредактировано Викс (2016-11-22 13:20:19)

0

45

Викс написал(а):

PS на картах рисуют в Идлибе небольших окруженцев от САА. Это что за ребята там?

Отредактировано Викс (Сегодня 17:20:19)

Аль-Фуа наверное. Туда периодически сирийские гумконвои заходят в обмен на что-нибудь. Как минимум один раз и российский заходил. Почему не выдавили хз, либо там терминаторы, как в Дейр Зоре, либо у зеленых тупо сил не хватает, растянуты на более важные участки.

Отредактировано Dgamsaran (2016-11-22 13:31:11)

0

46

Dgamsaran написал(а):

Аль-Фуа наверное. Туда периодически сирийские гумконвои заходят в обмен на что-нибудь. Как минимум один раз и российский заходил. Почему не выдавили хз, либо там терминаторы, как в Дейр Зоре, либо у зеленых тупо сил не хватает, растянуты на более важные участки.

Там шииты проживают. И бои прекратились в обмен на прекращения боев в Забадани вроде. Эти села периодически обстреливают.

0

47

Викс написал(а):

PS на картах рисуют в Идлибе небольших окруженцев от САА. Это что за ребята там?

Ополчение шиитских городков Фуа и Кафер-Хая, там примерно 15-20 тысяч человек жило и местное ополчение не только свои дома защищало, но и участвовало в обороне Идлиба. Когда боевики захватили Идлиб, они отошли в родные города и отразили пару штурмов боевиков после этого. Там под ружьем практически все боеспособное мужское население и отступать им некуда, там их жены и дети за спинами.

http://sh.uploads.ru/UZaJl.jpg

0

48

http://se.uploads.ru/t/kT9tV.jpg

Мосул.....креативный ИГИЛоид

http://sh.uploads.ru/t/t0wZ3.jpg

Винтовочка похоже затрофееная у золотарей

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2016-11-22 14:19:23)

0

49

четыре новых истребителя Су-35С (красные бортовые номера с "50" по "53"), переданных ВКС России в ноябре 2016 года и с 12 по 15 ноября совершивших перелет из Комсомольска-на-Амуре в Европейскую часть России, 21 ноября совершили перелет на авиабазу Хмеймим в Сирию. В качестве аэродрома вылета использовался аэродром Мариновка (Волгоградская область). При перелете в Сирию через воздушное пространство Каспийского моря, Ирана и Ирака четверка Су-35С лидировалась пассажирским самолетом Ту-154Б-2 (регистрационный номер RA-85586) ВКС России.

было?*

0

50

А возможно, что эти Су-35 там не просто так, а в связи с прибытием Дмитрия Рогозина в Дамаск.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс, встретился в Дамаске с руководством Сирии.
"Работа в Дамаске. Переговоры с (президентом САР Башаром) Асадом, премьер-министром Хамисом и мининдел Муаллемом. Победа в войне с террористами зависит и от экономики", - написал Рогозин в "Твиттере" во вторник.

Здоровенная картинка под катом, Рогозин и Асад:

Спойлер

https://pbs.twimg.com/media/Cx2uP9KXAAAIaUw.jpg

И твиттер
https://twitter.com/Rogozin/status/8009 … 88/photo/1
А вот то, о чём уже договорились:
http://www.zol.ru/n/2879a

"Нами сегодня согласовано создание таможенного "зеленого коридора", по которому мы можем полностью осуществлять выбор сельхозпродукции", - рассказал Рогозин в интервью ТАСС и Первому каналу. По его словам, согласованы транспортные возможности вывоза сирийской сельхозпродукции на российский рынок.
"Мы все равно закупаем и цитрусовые, и овощи, мы так или иначе это делаем. Здесь выращивается урожай фруктов, овощей, и эта продукция высокого качества. Сирийцы очень стараются, чтобы на российские прилавки попала продукция высочайшего качества. Почему у них не взять эту продукцию, которая дает работу тысячам, десяткам тысяч сирийцев? Мы это делаем, это мы согласовали", - отметил Рогозин.
Вице-премьер российского правительства был принят президентом Сирии Башаром Асадом, с которым на протяжении полутора часов детально обсуждал пути оказания Россией экономической помощи Сирии. "У сирийской стороны было много просьб о том, как осуществлять поддержку жизнеспособности государства и населения, которое лишилось традиционных способов зарабатывать себе на жизнь. Раньше Сирия была страной, которая продавала нефть, продавала зерно и была успешным государством. Теперь у нее нет ни нефти, ни зерна, ни многих других продуктов для обеспечения мало-мальских потребностей населения. В этой связи механизмом поддержки является наша комиссия по торгово-экономическим отношениям, и мы рассматриваем любую возможность в Сирии для того, чтобы их поддержать", - подчеркнул Рогозин.

Отредактировано Саймак (2016-11-22 14:36:22)

0

51

http://s5.uploads.ru/t/DC5Jb.jpg

0

52

ВКС РФ продолжают свою воздушную операцию над южными районами провинции Алеппо, атакуя маршруты снабжения джихадистов, пролегающие из провинции Идлиб.
Этим утром российские боевые самолёты начали наносить авиаудары по нескольким дорогам на северо-востоке провинции Идлиб, в том числе по стратегически важному шоссе Дамаск - Алеппо (трасса M-5) на участке от джихадистского бастиона Серакиб до посёлка Хан-Туман.
Как сообщил военный источник в Алеппо, российская авиация совершила авианалёты на ряд целей, уничтожив грузовики, перевозившие боеприпасы для джихадистов на передовой у административного центра провинции.
Кроме того, ВКС РФ нанесли удары по позициям "Джейш аль-Фатх" ("Армия завоевания") в западных предместьях Алеппо, а именно в населённом пункте Мансура и пригороде Рашиддин-4.

https://www.almasdarnews.com/article/ru … o-russian/

0

53

Хвалёные белые каски - https://twitter.com/walid970721/stat...41403575930884

0

54

1. Половина оружия, которое возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция сбрасывает с воздуха в Сирии, попадает боевикам террористической группировки "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ), заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

"Вопрос о борьбе с терроризмом нужно задавать прежде всего Западу. А сейчас с ИГ боремся мы. США периодически оказывает поддержку с воздуха, но, к сожалению, мы видим в руках ИГ оружие западного производства. Конечно, они (американцы) не говорят, что поддерживают ИГ, но мы видим, что из сбрасываемого ими с самолетов оружия половина идет сирийским курдам, половина — ИГ", — сказал Эрдоган в интервью Второму израильскому телеканалу.

Источник

2. Западное оружие, поставляемое так называемой умеренной оппозиции в Сирии, в конечном итоге попадает в руки боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке, сообщил телеканал Би-би-си со ссылкой на британскую исследовательскую группу Conflict Armament Research (CAR).

"До настоящего времени международное сообщество было слепо и не замечало того факта, что оружие перенаправляется в охваченные конфликтом регионы", — заявил представитель CAR Джеймс Биван. Члены группы CAR работают в недавно отбитых у ИГ районах и собирают фото- и видеоматериалы, поясняет телеканал.

Вместе со своей небольшой командой Биван находился в совсем недавно освобожденном от боевиков иракском городе Каракош недалеко от Мосула. При осмотре одного из жилых домов были обнаружены пустые коробки из под патронов. На коробках, как правило, проставлены серийные номера и номера партии, которые позволяют установить происхождение оружия.

Город Каракош является преимущественно христианским. Одна из церквей, оскверненная боевиками, использовалась как склад и фабрика по производству оружия. На полу лежали детали для производства ракетных снарядов, рядом с чашей с химикатами — написанная от руки инструкция для изготовления взрывчатки. В здании церкви члены CAR также обнаружили мешки с промышленными химикатами, которые продаются только на внутреннем рынке Турции. "Их сети закупки достигают юга Турции и они, вероятно, имеют очень крепкие отношения с некоторыми крупными поставщиками", — сказал Биван. Иногда CAR получали доказательства того, что от трех до пяти тысяч мешков с химикатами имели один и тот же номер партии. Это означает, что кто-то за раз выкупил половину произведенного фабрикой товара.

Исследовательская группа пришла к выводу, что на ранней фазе конфликта большую часть оружия боевики ИГ захватили на полях сражений в Ираке и Сирии, но с конца 2015 года группа начала отслеживать и другой важный источник. Номера партий приводили на оружейные фабрики Восточной Европы. Оттуда оружие законно продавалось правительствам США и Саудовской Аравии, после чего переправлялось через Турцию в Сирию, выяснила группа.

Исследователей поразила скорость, с которой оружие попадало в руки ИГ — иногда проходило всего два месяца с момента изготовления на фабрике.

https://aftershock.news/?q=node/458669

0

55

Турецкая армия пересекла границу с Сирией в северо-восточной части провинции Хасака, турецкие войска захватили район Романского моста.

0

56

Joker82 написал(а):

Турецкая армия пересекла границу с Сирией в северо-восточной части провинции Хасака, турецкие войска захватили район Романского моста.

http://s0.uploads.ru/t/7hfSk.jpg

Отредактировано Вот блин (2016-11-22 17:24:18)

0

57

onegod13 написал(а):

Хвалёные белые каски - https://twitter.com/walid970721/stat...41403575930884

ссылку поправьте тем что выложите ее полностью и возьмите в квадратные скобки по самому простому варианту

0

58

Эрдоган осадил аль-Баб  и послал курдов прямиком на восток и дальше

турецкая hurriyetdailynews

"Сейчас мы достигли аль-Баб; мы также окружили  и осадили аль-Баб с запада. Этого недостаточно. Оттуда мы направимся в Manbij " , сказал Эрдоган на конференции по безопасности в Анкаре на 22 ноября 

" Почему мы собираемся пойти в Manbij? Не потому , что он нужен нам. а потому что там есть PYD и YPG в Manbij. Они должны  оставить [Manbij] и идти дальше на восток, "сказал Erdoğan

http://www.hurriyetdailynews.com/turkey … sCatID=352

51 минут назад
BEIRUT (AP) - военные Сирии объявили, что формируют новую  силу, призывая добровольцев, заинтересованных в "окончательной победе в борьбе с терроризмом",

название  новой антитеррористической силы Пятый корпус.
https://apnews.com/56be7e50201c4eaf8d09 … rism-force

зы   интересная новость. от сирийских СМИ  должны быть подробности более развернутые

Отредактировано esperro (2016-11-22 18:01:27)

0

59

Navigator написал(а):

Ополчение шиитских городков Фуа и Кафер-Хая, там примерно 15-20 тысяч человек жило и местное ополчение не только свои дома защищало, но и участвовало в обороне Идлиба. Когда боевики захватили Идлиб, они отошли в родные города и отразили пару штурмов боевиков после этого. Там под ружьем практически все боеспособное мужское население и отступать им некуда, там их жены и дети за спинами.

Если воины сражаются не на жизнь, а на смерть, это не значит, что они не любят долголетия. В тот день, когда издается боевой приказ, у командиров и воинов, которые сидят, слезы льются на грудь, у тех, которые лежат, слезы текут по щекам, но стоит им очутиться в безвыходном положении, они будут храбры, как Чжуань Чжу и Цао Куй.

Сунь-цзы

Отредактировано ввч (2016-11-22 18:18:04)

0

60

Navigator написал(а):

http://sh.uploads.ru/UZaJl.jpg

Это карта разве не армейская?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 66