СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 66


Ситуация в Сирии и Ираке - 66

Сообщений 511 страница 540 из 984

511

Радовид Свирепый написал(а):

Видно что среди боевиков Аль-кайды нет кадровых военных специалистов, а толлько специалисты по оперативной и подрывной деятельности. Это в корне отличается от ИГ, где в основном военные специалисты, которые грамотно руководят боями.

Тут много вопросов возникает, по большом счету такого коллапса обороны и ожидать не приходилось, но факт остается фактом. С югом может и придется повозиться, но стратегически поражение несомненное и с далеко идущими последствиями.
Там вроде упоминали о наличии некоторого числа советников, что-то о судьбе не слышно. Но видимо не сработали. Ну или не те советники. Любопытно, много ли в рядах гринписов бывших бойцов/командиров сирийской армиии, вроде в свое время таких хватало, не успеют еще раз переобуться на ходу?

0

512

Vortex написал(а):

намедни курдские боссы из афринских обясняли международной озабоченой общественности -мол да хоть мы и были против малодемократичного Ассада, но мы за Сирию и имеем сейчас с "режимом" общие интересы.
и даже чегото сформировали - провозгласили ..."асадодемократические силы" )

нормол там Афринцы, у меня сейчас братка из той местности в Новосибе музей САА помогает поддерживать и во всю втыкает за САР)

зы обещался поляну накрыть и споить как приедем.. в Хомс подобное мне то же обещают, так ить и сопьешьси)

0

513

Хммм, наткнулся на интересную новость - походу, иранцы таки наладили логистику через Каспий и Новороссийск.
Из Новороссийска вышло иранское судно Najva, прошло проливы и направляется в Тартус.
http://www.marinetraffic.com/ru/ais/hom … .0/zoom:14
Есть неиллюзорная вероятность, что везут гостинцы для 5-го корпуса, обеспечение и содержание которого обещали взять на себя иранцы и наши.

Отредактировано Саймак (2016-11-27 20:17:21)

0

514

боевики спешно покидают ещё районы Алеппо-Хайдария,Шейх Фарес,Шейх Ходр и отходят в районы Аль-шаар и Альсукари.

0

515

Саймак написал(а):

Хммм, наткнулся на интересную новость - походу, иранцы таки наладили логистику через Каспий и Новороссийск.
Из Новороссийска вышло иранское судно Najva, прошло проливы и направляется в Тартус.
http://www.marinetraffic.com/ru/ais/hom … .0/zoom:14
Есть неиллюзорная вероятность, что везут гостинцы для 5-го корпуса, обеспечение и содержание которого обещали взять на себя иранцы и наши.

Отредактировано Саймак (Сегодня 23:17:21)

как я слышал еще давненько, такой путь рассматривался (азербайджанцы говорили), запилили значит..Красавцы

0

516

Учитывая спешность отхода, скорее всего ни о каком заминировании говорить не приходится.

0

517

Lexx написал(а):

зы обещался поляну накрыть и споить как приедем.. в Хомс подобное мне то же обещают, так ить и сопьешьси)

знаю за твое хобби. научи их там как арак делать чтоб после голова не болела...)

0

518

Джабаль-Бадру:

0

519

Vortex написал(а):

знаю за твое хобби. научи их там как арак делать чтоб после голова не болела...)

За сегодняшний день можно и по коньячку :)

0

520

https://pbs.twimg.com/media/CySSUKgXAAQDqfp.jpg

0

521

Jurii написал(а):

За сегодняшний день можно и по коньячку :)

у меня припасен свой 3х летний кальвадос.
пишут уже взяли многоэтажки в al-Haidariya Youth Housing на севере.
https://pbs.twimg.com/media/CySTnamXgAAnCxQ.jpg

Отредактировано Vortex (2016-11-27 20:55:09)

0

522

Статья о сирийском танковом ноном прицеле:

http://within-syria.blogspot.ru/2016/11 … otion.html

0

523

Vortex написал(а):

у меня припасен свой 3х летний кальвадос.
пишут уже взяли многоэтажки в al-Haidariya Youth Housing на севере.

Отредактировано Vortex (Сегодня 20:55:09)

Глядя на карту:
"Шея у цыпленка тоненькая. А жить цыпленку хочется..." (с)

0

524

Фронт существенно будет сокращен и ещё больше войск будет занято южным котлом. Крысам теперь не позавидуешь.

0

525

Огурец Пупырчатый написал(а):

Фронт существенно будет сокращен и ещё больше войск будет занято южным котлом. Крысам теперь не позавидуешь.

Что им завидовать, столько беды с собой принесли. Пришло время поквитаться. Видимо поголовье серьезно сократят.

0

526

Vortex написал(а):

знаю за твое хобби. научи их там как арак делать чтоб после голова не болела...)

  :)  сделаем))

0

527

/офф/
На ВОЛе эпидемия анальной боли.
Неравнодушные люди повышают градус:
https://i.makeagif.com/media/10-12-2015/ovk5Lg.gif

0

528

ребята сообщают что за время зачисток и освобождения, повскрывали кучу готовившихся "спящих" ячеек которые собирались использовать после освобождения, чую руку Мухабарат и военной полиции, красавцы! Я понимаю почему так фильтруют, ибо 10-11 года там самые гадюшники были,территория предательства и мерзости

0

529

Jurii написал(а):

За сегодняшний день можно и по коньячку

Добрые вести последнее время идут, день год кормит и подготовка правильная была. А еще выпуск свежий на подходе, молодцы сирийцы! За Победу!

Отредактировано Berenger (2016-11-27 22:13:10)

0

530

Доброго всем вечера. Пару лет вас просто читал, но сегодня не смог не поздравить сирийцев, САА, форумчан, нашу страну с крупнейшим успехом в Алеппо. Поздравляю всех, а заодно хочу поблагодарить администрацию, модераторов и постояльцев за пару лет ваших трудов. Читать и следить за событиями у вас было крайне интересно и познавательно.
Да, кстати, сегодня к тому же и День Морской Пехоты в России.
Так что вечерком сегодня ну никак нельзя не отметить.

Отредактировано NaSa (2016-11-27 22:22:26)

0

531

За два дня завалить весь северный Алеппо! Это сильно. Ничего подобного мы не видели за год, как подключилась ВКС. Гегемон в Мосуле кусает локти, пресса истерит о бомбежке "оппозиции". Не этого сценария они ожидали.  :D Не, понятно - количество мелкой кропотливой работы наконец перешло в качество. САА на глазах становится на ноги. А когда тапки добьют в Алеппо - там целая армия высвободится. Их уже не удержать будет. Что касается бабаек - бить, бить и еще раз бить. Пленных не брать. Особенно руки чешутся на нобелевских номинантов Матрицы "белые каски" - те особенно подлы.

0

532

Старшина ПВ написал(а):

Пленных не брать.

https://pbs.twimg.com/media/CySf2H-WQAIf1yl.jpg

Уезжающие из Khan Al Sheh боевики отдали армии две Шилки обратно :)

Отредактировано Ecoross (2016-11-27 22:34:14)

0

533

Ханано:

0

534

Bad day for @JulianRoepcke (#JihadiJulian) as the #SAA liberates large swathes of jihadist-held east #Aleppo.

:rofl:

0

535

Старшина ПВ написал(а):

За два дня завалить весь северный Алеппо! Это сильно. Ничего подобного мы не видели за год, как подключилась ВКС. Гегемон в Мосуле кусает локти, пресса истерит о бомбежке "оппозиции". Не этого сценария они ожидали.   Не, понятно - количество мелкой кропотливой работы наконец перешло в качество. САА на глазах становится на ноги. А когда тапки добьют в Алеппо - там целая армия высвободится. Их уже не удержать будет. Что касается бабаек - бить, бить и еще раз бить. Пленных не брать. Особенно руки чешутся на нобелевских номинантов Матрицы "белые каски" - те особенно подлы.

Тут главное обойтись без "головокружения от успехов", а оперативно и методично поджать южную часть. Прибытие вырвавшихся/бежавших из/от окружения никогда особо не мотивировало державших фронт, скорее наооборот. Поэтому на плечах отступающих неплохо было бы вбить приличный клин с севера, а там уже по обстановке. Насчет пленных может и слишком, но котелок на севере видимо пора закрыть, ну не сдал кто-то норматив по бегу - его проблемы, раньше на старт выходить надо было. Отставшие - законная мишень, тем более там видимо самые упоротые. Не надо давать времени на построение каких-либо рубежей обороны, это потом лишние потери.

0

536

Вот что значит пару дней не последить за новостями... Что ж, поздравляю Сирийскую Армию и народ с грандиозной победой, одной из многих, и точно не последней)) Бог им в помощь, пусть уже дожмут Алеппо и погонят скотину дальше, нафиг из своей страны) Ну и нас тоже - с победой, как-никак есть в ней и капля наших заслуг) А завистливые злопыхатели и прочие дерьмократы пусть захлебнутся своим ядом...

0

537

Jurii написал(а):

Что им завидовать, столько беды с собой принесли. Пришло время поквитаться. Видимо поголовье серьезно сократят.

пора наверное закрывать коридоры для выхода из Алеппо боевиков с оружием.....

0

538

Arkanovi Tigrovi написал(а):

пора наверное закрывать коридоры для выхода из Алеппо боевиков с оружием.....

так уже же написали что никаких выходов -

с упырей будут шкуру снимать кого отловят живыми в котле

0

539

Замечательные новости! Очень рад за сирийцев. Пусть победа будет за ними и мир сново возвратится в Сирии!

Arkanovi Tigrovi написал(а):

пора наверное закрывать коридоры для выхода из Алеппо боевиков с оружием.....

Я тоже хотел спросить - если террористы захотят капитулировать и уйти в Идлибе, то выпустят ли их или уже поздно и пощады не будет?

0

540

Текущая ситуация по версии ливанцев:
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/15235683_614207908762629_8473470502890446123_o.jpg
Полностью зачищены районы Бустан-аль-Баша и Аль-Хальк.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 66