СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулемёты 6

Сообщений 151 страница 180 из 932

151

Злобный Полкан написал(а):

Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены?

потому как считается что дорого. Это единственная причина наличия нерассыпных лент для пехотной стрелковки.

0

152

отрохов написал(а):

А у Вас есть ли какие материалы, где явно говорится о низкой надёжности этого пулемёта ГШГ 7.62?

У Бориса есть фантазия и вера, зачем ему материалы? :)

0

153

Organic написал(а):

Вполне можно было обойтись и без него,

Можно. Но зачем? Для сухопутных/вертолетных применений супер-скорострельность на 2 секунды не нужна, а длительная стрельба требует много тяжелых стволов и много патронов (масса двигателя мало влияет на итог), поэтому внешний привод это простое и дешевое решение.

0

154

Organic написал(а):

Korvad написал(а):

Рабочий я написал - 150 ампер, пусковой 300 - соответственно, система рассчитывается не по рабочему току, а по максимальному с запасом - такие законы электротехники. Иначе сгорит к чертовой матери. а 300х27 = 8100 - всего-то 8.1 кВт (кстати, генераторы в бронемашинах имеют примерно такую мощность - 10-15кВт, а размерах сами можете узнать).
Blitz. написал(а):

Что сгорит? Генератор? Так параллельно с генератором всегда стоит аккумулятор, который является буфером при перегрузках. У Вас есть ссылки на источники электрических характеристик приводного двигателя к минигану? Надо просто посмотреть, что пишет производитель. Мне кажется, что я буду прав.

0

155

mr_tank написал(а):

потому как считается что дорого. Это единственная причина наличия нерассыпных лент для пехотной стрелковки.

Вы меня простите, но это клиника :unsure:  %-)

0

156

mr_tank написал(а):

включите пылесос и ждите когда он откажет.

ога, тёплое и мягкое. вы хоть устройство пылесоса ведаете?

Korvad написал(а):

Мне кажется, что я буду прав.

по пусковому и рабочему не сомненно, если пихло с кз ротором и прямым пуском - там тока до 7-9 раз даже могут отличаться, по постоянникам нет, а у кулемёта постоянник скорее всего с парллельным посему там разница в два раза вполне

0

157

Злобный Полкан написал(а):

Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены

чтоб в свд заряжать  ^^

0

158

Aresson написал(а):

чтоб в свд заряжать

Во первых для снайперки положены специальные патроны, во вторых вынуть патрон из ленты проще чем запихать.

0

159

Aresson написал(а):

Злобный Полкан написал(а):

    Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены

чтоб в свд заряжать  ^^

Или МЦ-116М, или ОЦ-48К, или СВ-98, или СВК... В РФ много снайперских винтовок под этот патрон. :)

0

160

Злобный Полкан написал(а):

Во первых для снайперки положены специальные патроны

Не знаю как сейчас, а раньше нередко ленты и магазины заряжали из одного ведра. :)

0

161

Organic написал(а):

Голое тело пулемета - кусок железа без генератора, системы питания током и патронами - а вот с этим у него очень плохо.

Все тоже самое требуется для ГШГ, но ето ни как не полтонны.

отрохов написал(а):

А у Вас есть ли какие материалы, где явно говорится о низкой надёжности этого пулемёта ГШГ 7.62?

http://forum.guns.ru/forummessage/51/1210958.html

0

162

Blitz. написал(а):

http://forum.guns.ru/forummessage/51/1210958.html

Там написано, что ГШГ не работает загрязненным - как любое оружие :)

0

163

Wind написал(а):

ГШГ не работает загрязненным - как любое оружие

только не у эльфов, у эльфов даже с комьями сажи работает, причём ещё лучше, главное вера правильная что бы была

0

164

злодеище написал(а):

mr_tank написал(а):

по пусковому и рабочему не сомненно, если пихло с кз ротором и прямым пуском - там тока до 7-9 раз даже могут отличаться, по постоянникам нет, а у кулемёта постоянник скорее всего с парллельным посему там разница в два раза вполне

Подпись автора

    Stay low, Go fast,
    Kill first, Die last,
    One shot, One kill,
    No luck, All skill.

Здесь http://modernfirearms.net/machine/usa/m … gun-e.html пишут, что при 3000об/мин потребление 58А, при 4000 об/мин будет около 80А.
Это сам двигатель, https://www.garwoodindustries.com/image … -final.jpg

Отредактировано Korvad (2017-01-10 15:59:36)

0

165

Wind написал(а):

что ГШГ не работает загрязненным

Для газовой автоматики ето проблема, с приводом нет, о чем там и пишут-низкая надежность.

0

166

Wind написал(а):

Там написано, что ГШГ не работает загрязненным - как любое оружие

Вы главное в срачах дискуссиях эмка/калаш это не пишите.

0

167

злодеище написал(а):

только не у эльфов, у эльфов даже с комьями сажи работает, причём ещё лучше, главное вера правильная что бы была

Дака, дака, дака. =))

0

168

Organic написал(а):

Для привода загрязнение также великая проблема

Для закрытого элетромотра ето не проблема. Для системы с элетромотором, переходным устройством и газовой автоматики все проблема, из-за черезчур большой сложности.

Organic написал(а):

Газоотвод независимый (только первичный импульс нужен), а вот приводные капризны к питанию.

Какие притензии к питанию? ГШГ без тока ничего стрелять не будет, остальное уже не проблемы системы. Максимум что будет-упадет темп стрельбы.

Отредактировано Blitz. (2017-01-10 18:32:56)

0

169

Злобный Полкан написал(а):

Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены?

Патроны в лентах нужны только на поле боя.
На всём остальном пути от производителя до этого самого поля - лента = лишний груз/объём.
В цинк влезает 440 винтовочных патронов.

0

170

Blitz. написал(а):

Для закрытого элетромотра ето не проблема. Для системы с элетромотором, переходным устройством и газовой автоматики все проблема, из-за черезчур большой сложности.

Какие притензии к питанию? ГШГ без тока ничего стрелять не будет, остальное уже не проблемы системы. Максимум что будет-упадет темп стрельбы.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 18:32:56)

Так по вашему и АК, и ГШ-23-2, и ГШ-23-6, и ГШ-630 и автоматы у Тунгуски, Панциря, Палаша тоже не надёжные?

0

171

Венд написал(а):

Патроны в лентах нужны только на поле боя.
На всём остальном пути от производителя до этого самого поля - лента = лишний груз/объём.
В цинк влезает 440 винтовочных патронов.

Лишний груз? Я даже заморочился и взвесил звено от патрона 7,62x51 - аж целых 1,4 грамма. В стандартах НАТО ленты 7,62х51 поставляються в герметмчных цинковых коробах(с ручкой для переноски, его удобно и в паучь гав положить, и в руках нести) по 230 патронов - на ленту выходит 322 грамма. Или 644 грамма на 460 патронов - для ЖД платформы, грузовика или БТР ну прям неподемнный вес, зато непосредственно бойцы не парятся - а могут стрелять сразу с распечатаного цинка.

А что делать если лента от ПКМ прошляплена или машинка Ракова сломалась?

0

172

Злобный Полкан написал(а):

mr_tank написал(а):

    НАДО!

Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены?

Просто это повелось ещё с очень давних времён.

0

173

танкист написал(а):

Так по вашему и АК, и ГШ-23-2, и ГШ-23-6, и ГШ-630 и автоматы у Тунгуски, Панциря, Палаша тоже не надёжные?

По сравнению с приводами-да. Н-п ГШ-630 крайне ненадежная штука очень уязимая для пыли, не даром сухопутные варианты провались. Помимо таких прелестей как чуствительноть к нагару, задымленность и прочие прелести газовой автоматики как удары и ко в подвижных частях. Заодно ствол нельзя тяжолым сделать, иначе работать не будет и т.д. и т.д.

Злобный Полкан написал(а):

В стандартах НАТО ленты 7,62х51 поставляються в герметмчных цинковых коробах

Кстати-фасовка патронов в ленте одинаковая, или есть варианты?

0

174

http://s0.uploads.ru/1yLOq.jpg
http://s4.uploads.ru/3Ezmp.jpg
Янки


http://s9.uploads.ru/ACBrQ.jpg
Англы


http://se.uploads.ru/rmCbz.jpg
Турки

0

175

Франсуа Бертран написал(а):

Англы

Они шифер в окопе используют?

0

176

Blitz. написал(а):

Кстати-фасовка патронов в ленте одинаковая, или есть варианты?

Я не уверен что понял, но отвечу o.O

Я видел четыре типа лент:

Обычная - каждый десятый трасирующий.
Бронебойная - бронебойные, каждый десятый бронебойно-трасирующий.
Бронебойно-зажигательная - через одну бронебойный - бронебойно-зажегательный, каждый десятый бронебойно-трасирующий.
Трасирующий - трасеры, каждый десятый бронебойно-трасирующий.

Все в цинках готовые к употреблению ленты по 230 патронов.

0

177

Comrade написал(а):

Они шифер в окопе используют?

"Ну Семен Семенович!"(С)
Профлист это.

0

178

Organic написал(а):

жаль Грязеву и Шипунову нельзя уже это сказать, а то объяснили бы, куда пойти и что делать.

Так они при жизни прямым текстом по телевизору объяснили, почему.
https://youtu.be/7STJjc_vBUY?t=1064

Отредактировано VD (2017-01-11 08:30:58)

0

179

Organic написал(а):

Да ладно?! Скажите это конструкторам

Я вам страшный тайн расскажу, на танках орудия тоже электричеством перезаряжаются. И кстати вопрос, как часто ломаются приводы наведения орудия, неужели один отказ на 10000 оборотов двигателя?

0

180

Злобный Полкан написал(а):

звено от патрона 7,62x51 - аж целых 1,4 грамма. В стандартах НАТО ленты 7,62х51 поставляються в герметмчных цинковых коробах(с ручкой для переноски, его удобно и в паучь гав положить, и в руках нести) по 230 патронов - на ленту выходит 322 грамма

Что за волшебная лента? Стандартное НАТОвское ленточное звено M13 весит 4 грамма.
А 25-патронный отрезок пустой ленты для ПКМ - 155 грамм, укладка в 200 патронов даст мёртвый вес на ленту более килограмма!

0