СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пулемёты 6

Сообщений 151 страница 180 из 616

151

Злобный Полкан написал(а):

Зачем?

НАДО! Но
во-первых, у немцев есть нерассыпная и какой то снаряжатель. Не так просто как МР, но есть.
во-вторых, если в цинках будут обоймы, то сделать машинку для снаряжания лент из обойм не проблема совсем.

152

mr_tank написал(а):

во-первых, у немцев есть нерассыпная и какой то снаряжатель. Не так просто как МР, но есть.

У ГДРовцев оказывается была "мясорубка" для заряжания ленты РПД.

mr_tank написал(а):

во-вторых, если в цинках будут обоймы, то сделать машинку для снаряжания лент из обойм не проблема совсем.

Линкер-делинкер:

http://s3.uploads.ru/t/4I0XJ.jpg

153

злодеище написал(а):

сколько время? сам дурак

Судя по плохим отзывам с войск, у ГШГ полный шваг, тем временем на Миниганы и chain gun таких отзывовов, вроде при пыли вовсе не работает, нету, да и откуда им быть.

злодеище написал(а):

давайте с примерами, ога. когда, сколько раз и по какой причине

Тут и без примеров все ясно-более сложная газовая система всегда будет более ненадежной чем система с элетромоторчиком и простым приводом.

154

Blitz. написал(а):

Тут и без примеров все ясно-более сложная газовая система всегда будет более ненадежной чем система с элетромоторчиком и простым приводом.

даже без коментарие

155

злодеище написал(а):

даже без коментарие

Что коментировать-низкая надежность ГШГ давно известный факт, надежность систем с приводом тоже.

156

злодеище написал(а):

какая система проще?

Очевидно - гатлинг:

Оригинальный максим

Что с ним стало

157

VD написал(а):

Очевидно - гатлинг:

ну да, ну да. я уже с вами не то что не спорю, даже не обсуждаю это

158

Blitz. написал(а):

А если немного почитать, можно узнать, что как раз 7.62мм ГШГ был достаточно надёжным пулемётом и имел кроме газового привода так-же и электрический:
http://www.modernarmy.ru/article/472/av … lemet-gshg  :unsure:

159

отрохов написал(а):

А если немного почитать, можно узнать, что как раз 7.62мм ГШГ был достаточно надёжным пулемётом и имел кроме газового привода так-же и электрический:

Такой надежный, что на него авиаторы жаловались, и старались его не применять, уж про сухопутное применение и вовсе говорить не приходится.

160

Blitz. написал(а):

Такой надежный, что на него авиаторы жаловались, и старались его не применять, уж про сухопутное применение и вовсе говорить не приходится.

Мне же говорили, что претензии были к ЯКБ-12,7 (в том числе и при работе в ГУВ), а 7,62 работал нормально.

161

Blitz. написал(а):

Судя по плохим отзывам с войск, у ГШГ полный шваг, тем временем на Миниганы и chain gun таких отзывовов, вроде при пыли вовсе не работает, нету, да и откуда им быть.

К ГШГ нареканий вообще-то нет, к ЯКБ есть - но не к матчасти, а по большей части к лентопроводам. Основная причина задержек там.
Про миниганы и чейнганы - каждый кулик свое болото хвалит, но попробуйте рассмотреть тот же миниган по надежности в комплексе - пулемет+лентопровод+генератор вместе с приводом на 10кВт (варианты 24 и 27 вольт, сила тока в максимуме 300 ампер, обычная 150) +система подачи питания - и вот тогда результат будет совсем иной. Двигатель же на ГШГ маломощный, может питаться и от автомобильного аккумулятора - его задача провернуть блок только до первого выстрела.
Ну и в комплексе миниган получается под полтонны весом в лучшем случае...

162

https://pp.userapi.com/c637631/v637631605/27ffd/TtlZoG_J8DI.jpg
https://pp.userapi.com/c637631/v637631605/27ef8/yP1lTqldRDA.jpg

Отредактировано KORVIN (2017-03-02 21:14:23)

163

Organic написал(а):

Про миниганы и чейнганы - каждый кулик свое болото хвалит, но попробуйте рассмотреть тот же миниган по надежности в комплексе - пулемет+лентопровод+генератор

Надежнее газовой автоматики по всем критериям.

Organic написал(а):

Откуда там полтонны? Сам М134 весит 30 кг с приводом и без патронов.

Organic написал(а):

Двигатель же на ГШГ маломощный, может питаться и от автомобильного аккумулятора - его задача провернуть блок только до первого выстрела.

И откуда там быть большей надежности?

Organic написал(а):

К ГШГ нареканий вообще-то нет

По отзывам тех кто с ним имел дело, надежность у него низкая, и ето на авиации, причем пыли сильно боится.

164

Organic написал(а):

Blitz. написал(а):

К ГШГ нареканий вообще-то нет, к ЯКБ есть - но не к матчасти, а по большей части к лентопроводам. Основная причина задержек там.
Про миниганы и чейнганы - каждый кулик свое болото хвалит, но попробуйте рассмотреть тот же миниган по надежности в комплексе - пулемет+лентопровод+генератор вместе с приводом на 10кВт (варианты 24 и 27 вольт, сила тока в максимуме 300 ампер, обычная 150) +система подачи питания - и вот тогда результат будет совсем иной. Двигатель же на ГШГ маломощный, может питаться и от автомобильного аккумулятора - его задача провернуть блок только до первого выстрела.

Подпись автора

Между теорией и практикой на практике разница гораздо больше, чем в теории...

Откуда 10 кВт? Допустим пусковой ток 300, ну так это меньше 1 сек. Рабочий ток раз в пять меньше пускового, т.е. ампер 60. Так что потребляемая мощность получается 60*27=1620Вт. Не очень то и много.

165

mr_tank написал(а):

НАДО!

Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены?

166

Organic написал(а):

но попробуйте рассмотреть тот же миниган по надежности в комплексе

Все что надо знать про надежность - на ГШГ стоит вспомогательный двигатель. Т.е. надежность систем с внешним приводом выше. Точка. Можно спорить о массе или потребляемой мощности, но не про надежность. Внешний привод на скорострельные авиапушки, например, не ставили как раз из-за этих причин, в основном из-за необходимой для обеспечения дикого темпа мощности (и размера движка).

167

злодеище написал(а):

ну да, ну да. я уже с вами не то что не спорю, даже не обсуждаю это

включите пылесос и ждите когда он откажет.

168

Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены?

потому как считается что дорого. Это единственная причина наличия нерассыпных лент для пехотной стрелковки.

169

Korvad написал(а):

Допустим пусковой ток 300, ну так это меньше 1 сек. Рабочий ток раз в пять меньше пускового, т.е. ампер 60.

Рабочий я написал - 150 ампер, пусковой 300 - соответственно, система рассчитывается не по рабочему току, а по максимальному с запасом - такие законы электротехники. Иначе сгорит к чертовой матери. а 300х27 = 8100 - всего-то 8.1 кВт (кстати, генераторы в бронемашинах имеют примерно такую мощность - 10-15кВт, а размерах сами можете узнать).

Blitz. написал(а):

Откуда там полтонны? Сам М134 весит 30 кг с приводом и без патронов.

Описал выше, откуда там полтонны. Голое тело пулемета - кусок железа без генератора, системы питания током и патронами - а вот с этим у него очень плохо.

VD написал(а):

Все что надо знать про надежность - на ГШГ стоит вспомогательный двигатель. Т.е. надежность систем с внешним приводом выше.

Вполне можно было обойтись и без него, причем на фото казахских на машинах я электромотора не замечал. Задача электродивгателя - обеспечить только первичный проворот блока стволов на 1/4 оборота, и никак о надежности это не говорит. А применен в связи со специфическими "воздушными" условиями эксплуатации.

170

Blitz. написал(а):

По отзывам тех кто с ним имел дело, надежность у него низкая, и ето на авиации, причем пыли сильно боится.

У меня в Коврове хорошо знакомый начальник испытателей этих пулемётов наоборот хвалил их за надёжность. А испытывали их и на стойкость к воздействию пыли, где эти требования для вертолётчиков были не менее чем у других сухопутчиков. А у Вас есть ли какие материалы, где явно говорится о низкой надёжности этого пулемёта ГШГ 7.62? :unsure:

171

отрохов написал(а):

А у Вас есть ли какие материалы, где явно говорится о низкой надёжности этого пулемёта ГШГ 7.62?

У Бориса есть фантазия и вера, зачем ему материалы? :)

172

Organic написал(а):

Вполне можно было обойтись и без него,

Можно. Но зачем? Для сухопутных/вертолетных применений супер-скорострельность на 2 секунды не нужна, а длительная стрельба требует много тяжелых стволов и много патронов (масса двигателя мало влияет на итог), поэтому внешний привод это простое и дешевое решение.

173

Organic написал(а):

Korvad написал(а):

Рабочий я написал - 150 ампер, пусковой 300 - соответственно, система рассчитывается не по рабочему току, а по максимальному с запасом - такие законы электротехники. Иначе сгорит к чертовой матери. а 300х27 = 8100 - всего-то 8.1 кВт (кстати, генераторы в бронемашинах имеют примерно такую мощность - 10-15кВт, а размерах сами можете узнать).
Blitz. написал(а):

Что сгорит? Генератор? Так параллельно с генератором всегда стоит аккумулятор, который является буфером при перегрузках. У Вас есть ссылки на источники электрических характеристик приводного двигателя к минигану? Надо просто посмотреть, что пишет производитель. Мне кажется, что я буду прав.

174

mr_tank написал(а):

потому как считается что дорого. Это единственная причина наличия нерассыпных лент для пехотной стрелковки.

Вы меня простите, но это клиника :unsure:  %-)

175

mr_tank написал(а):

включите пылесос и ждите когда он откажет.

ога, тёплое и мягкое. вы хоть устройство пылесоса ведаете?

Korvad написал(а):

Мне кажется, что я буду прав.

по пусковому и рабочему не сомненно, если пихло с кз ротором и прямым пуском - там тока до 7-9 раз даже могут отличаться, по постоянникам нет, а у кулемёта постоянник скорее всего с парллельным посему там разница в два раза вполне

176

Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены

чтоб в свд заряжать  ^^

177

Aresson написал(а):

чтоб в свд заряжать

Во первых для снайперки положены специальные патроны, во вторых вынуть патрон из ленты проще чем запихать.

178

Aresson написал(а):

Зачем в ВС РФ поставлять патроны 7,62х54 не снаряжонными в лены

чтоб в свд заряжать  ^^

Или МЦ-116М, или ОЦ-48К, или СВ-98, или СВК... В РФ много снайперских винтовок под этот патрон. :)

179

Во первых для снайперки положены специальные патроны

Не знаю как сейчас, а раньше нередко ленты и магазины заряжали из одного ведра. :)

180

Organic написал(а):

Голое тело пулемета - кусок железа без генератора, системы питания током и патронами - а вот с этим у него очень плохо.

Все тоже самое требуется для ГШГ, но ето ни как не полтонны.

отрохов написал(а):

А у Вас есть ли какие материалы, где явно говорится о низкой надёжности этого пулемёта ГШГ 7.62?

http://forum.guns.ru/forummessage/51/1210958.html