СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

"В ливанской армии уточнили, что при обстреле погиб один военный, один ранен

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Армия Ливана уточнила, что при обстреле военных неизвестными вооруженными людьми на севере страны погиб один человек, один ранен, сообщают агентство Рейтер и национальное ливанское агентство NNA.

Ранее Рейтер передал со ссылкой на источник в силовых структурах, что погибли двое военнослужащих.

Согласно заявлению военных, которое приводит агентство NNA, боевики обстреляли военный блокпост в районе Бекаа-Сафрин к востоку от крупного северного города Триполи. Действовали ли они от какой-то группировки, не уточняется, ведутся поиски нападавших."
https://ria.ru/world/20161205/1482839129.html

0

182

"На юге Йемена боевики подорвали газопровод

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Боевики террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в РФ) подорвали в Йемене газопровод, предназначенный для экспорта, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

Взрыв произошел в южной части провинции Шабва, через которую проходит газопровод, связывающий газодобывающий район Мариб с экспортным терминалом Бальхаф, выходящим к Аравийскому морю, отмечает агентство.
Инцидент, как отмечает агентство, является еще одним ударом по инфраструктуре страны, пострадавшей от конфликта."
https://ria.ru/world/20161205/1482902070.html

0

183

"В Саудовской Аравии вынесли смертный приговор 15 фигурантам дела о шпионаже

ДУБАЙ, 6 дек — РИА Новости. Уголовный суд в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде во вторник приговорил к смертной казни "ячейку" из 15 человек за шпионаж в пользу Ирана, сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Все обвиняемые — гражданские лица."
https://ria.ru/world/20161206/1482933616.html

0

184

"На севере Синая армия Египта ликвидировала восемь экстремистов

КАИР, 6 дек — РИА Новости, Маргарита Кислова. Армия Египта в ходе операции на севере Синайского полуострова ликвидировала восемь экстремистов, еще 12 задержаны, говорится в опубликованном во вторник заявлении ВС страны на странице ведомства в сети Facebook.

Сообщается, что экстремисты были ликвидированы в ходе операции по зачистке отдельных районов, откуда поступала информация о возможном присутствии террористов."
https://ria.ru/world/20161206/1482950135.html

0

185

Пара цитат от Reuters, Великобритания:

«И до российской интервенции, и после нее так называемая умеренная (сирийская) оппозиция никогда не была достаточно сильна и не обладала достаточной политической поддержкой», — сказал бывший аналитик ЦРУ.

«Алеппо пал, но война продолжается», — сказал американский чиновник, говоривший на условиях анонимности.
Он и другие действующие и бывшие официальные лица администрации США доказывают, что повстанцы продолжат сражаться и после того, как покинут Алеппо. Некоторые из них могут присоединиться к таким группировкам как «Джабхат Фатх аш-Шам», ранее известной как «Фронт ан-Нусра», которую Вашингтон рассматривает как сирийское подразделение «Аль-Каиды».

«Эти ребята… будут воевать в партизанском стиле. Они присоединятся к „ан-Нусре“. Арабы продолжат финансировать оппозицию», — сказал один из американских чиновников.

Другие официальные представители предупредили, что конфликт может разгореться еще сильнее, поскольку ослабление американской поддержки противников Асада заставит Саудовскую Аравию, Катар и Турцию увеличить военную помощь сирийским повстанцам.

Один из американских чиновников полагает, что саудиты могут увеличить поставки оружия повстанцам и в конечном итоге те могут избрать целями представителей Запада.

Типа, понимают ли пиндосы, что поддерживают потенциальных террористов? Прекрасно понимают!

Отредактировано sh0k (2016-12-06 18:27:02)

0

186

:glasses:
"В центре Тель-Авива установили позолоченную статую Нетаньяху

https://cdn2.img.ria.ru/images/148297/40/1482974036.jpg
Позолоченная статуя Нетаньяху в центре Тель-Авива, 6 декабря 2016
© AFP 2016/ Jack Guez

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 дек — РИА Новости. Израильский скульптор установил во вторник позолоченную статую премьер-министра Биньямина Нетаньяху на главной площади Тель-Авива, объяснив свою акцию желанием "прощупать границы свободы выражения" и спровоцировать общество на дискуссию.

В изваянии под стенами городской мэрии не всегда благодарные зрители разглядели сходство с памятниками ближневосточным диктаторам и намек на ветхозаветного "золотого тельца" с его идолопоклонническим культом.

"Цель в том, чтобы протестировать границы свободы выражения в 2016 году. Что произойдет, когда я поставлю такую статую? Последуют ли санкции, арест, например, или ее просто уберут", — цитирует Второй израильский телеканал Итая Залаита, который, с его слов, три месяца работал над монументом.

Тель-авивские власти потребовали демонтировать самовольно установленную скульптуру, повесив предписание прямо на белый пьедестал.

Акция закончилась тем, что один из прохожих повалил памятник на землю. По видеозаписи сложно определить, нарочно ли он это сделал и не были ли его действия частью художественного замысла.

После этого скульптор увез творение с площади, которая названа в память об убитом здесь же премьер-министре Ицхаке Рабине, а в прошлом носила имя "Царей Израилевых".

Нетаньяху с недавних пор принадлежит рекорд беспрерывного пребывания на посту премьер-министра Израиля. Вождь местных правых возглавляет свое третье подряд и четвертое в карьере правительство, без пауз работая в этом качестве с начала 2009 года.

"Время покажет, станет ли это (статуя) провокацией или предвидением", — говорит Залаит.

В дискуссию, которая шла и на площади, и в социальных сетях, включилась министр культуры Мири Регев, соратница премьера по правящей партии "Ликуд". На своей странице в Facebook она раскритиковала художника за "оторванность от реальности" и поклонение "золотому тельцу ненависти к Нетаньяху"."
https://ria.ru/world/20161206/1482974383.html

Отредактировано Maс (2016-12-06 18:26:01)

0

187

эх, не чтут библейские заветы... идолопоклонники окоянные

Отредактировано злодеище (2016-12-06 18:53:37)

0

188

Ссылка                                                                                              Сообщают о сегодняшней атаке под Дамаском. Зачастили?

0

189

Oleg7700 написал(а):

Ссылка                                                                                              Сообщают о сегодняшней атаке под Дамаском. Зачастили?

Это наверное лучше в ветку по Сирии, там в основном эти удары обсуждаются

0

190

Если это опубликовали наши,а судя по обсуждению в ивритоязычных СМИ это так и есть,то мне совершенно не понятен мотив.
https://m.facebook.com/idfonline/photos … permPage=1

0

191

И сирийцы откровенно признали. Damascus, SANA – The Israeli enemy launched at 3:00 am Wednesday a number of surface-to-surface missiles from inside the occupied territories to the west of Tall Abu al-Nada (hill) that landed in the surroundings of al-Mezzeh Airport west of Damascus, a military source said.                                                                                                                           Как бы не от окурка... Да, и земля-земля ракеты это видимо их английский, или кривой перевод с арабского. В противном случае это первое боевое применение  "Кидон Касум" ("Волшебное копье") концерна "Оборонная промышленность" :)

Отредактировано Oleg7700 (2016-12-07 15:37:33)

0

192

пи-сы атакуют.. все как всегда..

0

193

беньямина уронили

0

194

losharic написал(а):

беньямина уронили

Вот Аарона то наверно колбасит - сначала два дня счастливый ходил, а сегодня черный день.  :D

0

195

Старшина ПВ написал(а):

Вот Аарона то наверно колбасит - сначала два дня счастливый ходил, а сегодня черный день

нушожвытак

может таки всё наоборот и было ))

0

196

Старшина ПВ написал(а):

Вот Аарона то наверно колбасит - сначала два дня счастливый ходил, а сегодня черный день.

(осторожно)А по поводу? Я уже понял, что имя полученное мной при рождении тебя не устраивает, ну да ладно. А вот  с чего меня колбасить то должно?

Отредактировано Arkadiy (2016-12-07 21:36:21)

0

197

Arkadiy написал(а):

не понятен мотив

Когда прочитал об этом, то был удивлен. Зачем?

0

198

maik написал(а):

Когда прочитал об этом, то был удивлен. Зачем?

Вот и я хочу понять зачем.

0

199

Arkadiy написал(а):

Вот и я хочу понять зачем.

Наверное хорошие люди попросили.

0

200

Arkadiy написал(а):

Вот и я хочу понять зачем.

Может быть очень попросили США?

0

201

пацаны как обычно

0

202

maik написал(а):

Может быть очень попросили США?

А им на кой наши цели в Ю.Ливане?

0

203

Arkadiy написал(а):

А им на кой наши цели в Ю.Ливане?

Разве речь шла не о Дамаске?

0

204

gecher написал(а):

Разве речь шла не о Дамаске?

Да, именно об этом слышал

0

205

Arkadiy написал(а):

(осторожно)А по поводу? Я уже понял, что имя полученное мной при рождении тебя не устраивает, ну да ладно. А вот  с чего меня колбасить то должно?

Отредактировано Arkadiy (Вчера 23:36:21)

Тыж вроде фанател от Нетаньяху? Вот, подумалось, что ходишь памятник драить тряпочкой с пастой ГОИ.  :D

0

206

maik написал(а):

Да, именно об этом слышал

А про это.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман подтвердил факт обстрела с израильской территории сирийского военного аэродрома "Мезе", расположенного западнее Дамаска.
"Мы прежде всего действуем в интересах безопасности наших граждан и будем отстаивать ее.Поэтому мы намерены бороться с попытками передачи "умного" оружия, военной техники и оружия массового поражения из Сирии "Хизбалле", — заявил Либерман во время состоявшейся в среду встречи с послами ЕС в Израиле (цитируется по тексту пресс-релиза Министерства обороны Израиля).
По словам главы израильского оборонного ведомства, "в современном мире невозможно полагаться на международное сообщество, и каждая страна должна рассчитывать только сама на себя".Так Либерман прокомментировал усиление сотрудничества между правящей в секторе Газа террористической организацией ХАМАС и главарями группировок "Исламского государства" на Синайском полуострове.

Нет я о публикации карты ЦАХАЛа  с целями в ЮЛ.

0

207

Старшина ПВ написал(а):

Тыж вроде фанател от Нетаньяху? Вот, подумалось, что ходишь памятник драить тряпочкой с пастой ГОИ.

Аааа. Нет от Биби фанатеть нельзя. Он мягкий и слабый глава правительства. Просто на фоне опозиционных лидеров он выглядит прилично.

0

208

Arkadiy написал(а):

Аааа. Нет от Биби фанатеть нельзя. Он мягкий и слабый глава правительства. Просто на фоне опозиционных лидеров он выглядит прилично.

Ой, если Биби мягкий, я боюсь даже представить политический идеал. Семитский гитлер что ли?

0

209

Arkadiy написал(а):

Сегодня 22:52:31

" Сомоса конечно сукин сын , но он наш сукин сын "

ничего нового

ждём " кузькину мать "

0

210

"СМИ: палестинские силовики получили бронемашины с согласия Израиля

ГАЗА, 7 дек – РИА Новости. Палестинские силовые структуры получили пять бронемашин, которые с разрешения Израиля были доставлены на Западный берег реки Иордан из соседней Иордании, пишет израильская газета "Гаарец".

По ее данным, провезти автомобили через контролируемую израильтянами границу палестинцы смогли с санкции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и министра обороны Авигдора Либермана.

"Это был необычный шаг. Решений, подобных этому, не принималось уже много лет", — цитирует издание неназванного высокопоставленного израильского чиновника.

Разрешение на ввоз бронированных джипов он объяснил осложнившейся ситуацией в сфере безопасности на Западном берегу, где силовикам приходится все чаще вступать в столкновения с боевиками, не подчиняющимися Палестинской национальной администрации.

Машины под наблюдением иорданских, израильских и палестинских офицеров перевезли через пограничный переход "Мост Алленби", погрузили на транспортеры и отправили на базы силовых структур ПНА, описывает "Гаарец" операцию.

Источник в дипломатических кругах в Рамаллахе сказал РИА Новости, что джипы поступили из США. Несколько лет назад Россия подарила ПНА полсотни бронетранспортеров, но палестинцы не смогли доставить их на Западный берег из-за разногласий с израильтянами."
https://ria.ru/world/20161207/1483084096.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9