СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

Интересно, насколько достоверно:

Интервью с человеком работающим в сфере экспорта вооружений в ОАЭ. Специально для нашей группы.

1) Как себя проявила техника ОАЭ в бою?

В принципе, вся техника за которую я могу сказать это ОБТ "Леклерк", БМП-3 и МРАП "Ошкош". ОБТ очень достойно себя показали в плане кругового бронирования, у хуситов подбить Леклерки с РПГ практически не получалось. Подбитые танки были результатом наезда на противотанковые мины, в результате на тот период, когда я еще был в ОАЭ, у них было около 5 уничтоженных танков, причем от парочки остались одни торсионы. Что же касается выведенных из строя танков - то их в разы больше, ибо Леклерк машина капризная и прихотливая, что не раз было доказано во время полевых учений в пустыне, где Леклерки постоянно зависали в ангарах. Пыль и песок попадает в системы - танк встает колом.
Что касается наших БМП-3, то потери значительно больше, и связано это в первую очередь с неправильным использованием этой машины. В большей степени БМП укомплектованы только экипажем и выполняют роль огневого средства, а не средства доставки пехоты и ее прикрытия огнем. Плюс до определенного момента у ОАЭ не было почему-то никакой инженерной разведки, и очень много машин было уничтожено на минах. Но учитывая возраст машин (все они 92-93 годов) и то, как за ними ухаживают местные - БМП-3 очень достойно себя показали в Йемене. Заметил одну особенность, так как в Йемене климат намного влажнее, чем в ОАЭ, машины возвращались с очень проржавевшими гусеницами.
Так же имеет место быть неприязнь местных к русским после событий в Сирии. Некоторые пытались мне втереть, что мол БМП наша взрывается даже от наезда на противопехотную мину, а вот Ошкоши - это мощь. Естественно, это просто вымысел необразованных арабов и желание возвысить и подлизнуть любимым американцам.
Про Ошкош говорить много не буду, ибо техника в ОАЭ новая, массово закуплена скорее всего для замены БМП-3 в разведподразделениях. V-образное днище дает посредственную защиту от фугасов, брони как таковой нет, машина громоздкая, выше в профиле чем Бэха - мечта для гранатометчика.

Вообще у них в планах поставить башню от БМП-3 на колесную финскую базу. Либо заменить 100мм на 57 мм.

Далее:

https://vk.com/wall-118971321_4163

0

962

ХАМАС опубликовал видео о “главном инженере” организации Мухаммеде аль-Кока, погибшем в результате взрыва в комплексе палестинской разведывательной службы в ас-Саудия, Газа на прошлой неделе.
Немедленно после смерти Кокак появилась информация о том, что он был главным специалистом ХАМАСа по взрывчатым веществам и взрывным устройствам. Теперь выясняется, что он также был активно вовлечен в программу строительства террористических тоннелей и участвовал в терактах, совершенных при помощи тоннелей.
Кока также участвовал в создании противотанкового ракет Tandem и в модернизации минометных снарядов, которые ХАМАС использовал в ходе операции “Нерушимая Скала”.
В 13-минутном клипе памяти Кока, показанном ХАМАСом Исмаил Ханийе скорбит о “командире и вожде Мухаммеде Коке, наземном и подземном бойце, лидере на линии сборе и на стрелковом полигоне”. Авторы ролика сообщают, что Кока был занят развитием новых оружейных систем “до самой своей смерти”. ХАМАС утверждает, что Кока погиб в результате “рабочего инцидента” - непреднамеренного взрыва фугаса, который он собирал.

Побольше бы таких производственных происшествий.

0

963

Velizariy написал(а):

Прям таки сообщают? Мол офицер ЦАХАЛя геройски погиб под Алеппо... А до этого действовал в ДэЗ. Звучит? И не говори, что нету там израильских спецов.

Ну вот  конда в Тире(это Ливан) в ходе ликвидации терростической группы погиб заместитель командира "Сайрет Маткаль", об этом сообщили через 24 часа. Что касается наших в Сирии, то об этом мне ничего не известно.

0

964

Arkadiy написал(а):

Ну вот  конда в Тире(это Ливан) в ходе ликвидации терростической группы погиб заместитель командира "Сайрет Маткаль", об этом сообщили через 24 часа.

Иногда мне кажется что вы бредите(С).
Во-первых: оставлю "террористические группы" на совести Аарона, оболваненного нацистской пропагандой.
Во-вторых: при нападении на Тир как я знаю, у боевиков Маткаля шахидов не было.
В-третьих: херр-полковник Маткаля Эммануэль Шломович Морено (если вы его имеете в виду) принял шахаду в ходе провальной операции у Баальбека.
В-четвертых: он не погиб а умер от ран во время бегства эвакуации.
В-пятых: подробностей этого позора простому иудейскому быдлунороту не сообщали, отмазавшись убогой сказкой.
В-шестых: никакой "ликвидации" не было, группировка переодетая солдатами LAF напоролась на блок-пост ЧОПа и тупо спалилась (скажите спасибо извечному семитскому расп...ству при планировании операций). В результате стычки, супер-пупер иудейский девгру-дельтафорсе отхватил люлей от короткостволистов и бежал, роняя кал унося пяток раненных, один из которых чуть погодя принял ислам. :crazyfun:
Единственное что в этом безобразии достойно уважения, так это спасательная операция, как всегда выполненная на высоком уровне.

0

965

Хорт мохнатый написал(а):

Иногда мне кажется что вы бредите(С).
Во-первых: оставлю "террористические группы" на совести Аарона, оболваненного нацистской пропагандой.
Во-вторых: при нападении на Тир как я знаю, у боевиков Маткаля шахидов не было.
В-третьих: херр-полковник Маткаля Эммануэль Шломович Морено (если вы его имеете в виду) принял шахаду в ходе провальной операции у Баальбека.
В-четвертых: он не погиб а умер от ран во время бегства эвакуации.
В-пятых: подробностей этого позора простому иудейскому быдлунороту не сообщали, отмазавшись убогой сказкой.
В-шестых: никакой "ликвидации" не было, группировка переодетая солдатами LAF напоролась на блок-пост ЧОПа и тупо спалилась (скажите спасибо извечному семитскому расп...ству при планировании операций). В результате стычки, супер-пупер иудейский девгру-дельтафорсе отхватил люлей от короткостволистов и бежал, роняя кал унося пяток раненных, один из которых чуть погодя принял ислам.
Единственное что в этом безобразии достойно уважения, так это спасательная операция, как всегда выполненная на высоком уровне.

Ну да, все так и было.  :D  А еще американцы на Луну не высаживались . Из этой же оперы.

0

966

Arkadiy написал(а):

А еще американцы на Луну не высаживались . Из этой же оперы.

Ваши лунные откровения никому не интересны. Давайте лучше расскажите про убитого в Тире замкомандира Маткаля :D

0

967

Хорт мохнатый написал(а):

Ваши лунные откровения никому не интересны. Давайте лучше расскажите про убитого в Тире замкомандира Маткаля

Ты готовься ,тебе скоро очередную годовщину "победы" Хезболлы праздновать.  Не забудь супруге хиджаб прикупить.

0

968

Arkadiy написал(а):

Ты готовься ,тебе скоро очередную годовщину "победы" Хезболлы праздновать.  Не забудь супруге хиджаб прикупить.

Так будут откровения про Маткаль в Тире, или слив засчитан? 8-)

0

969

Хорт мохнатый написал(а):

Так будут откровения про Маткаль в Тире, или слив засчитан?

Не не будут. Потому что даже если я ошибся по памяти местом гибели Морено, то все остальное обычная арабская лажа,типа победы в войне 73 года.

0

970

Arkadiy написал(а):

Побольше бы таких производственных происшествий.

AFP сообщает:
55-летний Яхья Синвар избран лидером ХАМАСа в Секторе Газы. Он сменил на своем посту Исмаила Хания, который по мнению наблюдателей является наиболее вероятным преемником нынешнего лидера в эмиграции Халеда Машааля.
Он родился в лагере беженцев в Хан-Юнисе на юге Сектора Газы и руководил разведслужбой ХАМАСа.
Арестованный израильскими оккупационными властями в 1988 году за "террористическую деятельность", Синвар был приговорен к 4 пожизненным срокам и был выпущен в октябре 2011 в рамках соглашения по обмену более 1000 палестинских заключенных для освобождения Гилада Шалита.

Побольше бы таких Гиладов Шалитов

;)

0

971

Хорт мохнатый написал(а):

AFP сообщает:
55-летний Яхья Синвар избран лидером ХАМАСа в Секторе Газы. Он сменил на своем посту Исмаила Хания, который по мнению наблюдателей является наиболее вероятным преемником нынешнего лидера в эмиграции Халеда Машааля.

Бедная Газа. :'(

0

972

Arkadiy написал(а):

Не не будут.

Азаза... :rofl:

Arkadiy написал(а):

Потому что даже если я ошибся по памяти местом гибели Морено, то все остальное обычная арабская лажа

Хоть-бы вашу педивикию почитали, либо проеврейскую пиндосскую:
https://he.wikipedia.org/wiki/_
Если отбросить шуточки про "ронявших кал" иудеев, стуация такая-же, как я пересказал. Доставку вертолетами внедорожников местные жители спалили сразу и предупредили ЧОПовцев на КПП и когда переодетые ливанцами иудеи подошли к КПП, охрана была начеку (хотя не была уверена до конца) и сразу спалила "оборотней". Ничего необычного тут нет, ваших обучают (по крайней мере обучали) из рук вон плохо и они всегда палились на мелочах(1). Когда налетели "спасатели" и начали бешеную штурмовку района, слабовооруженные охранники свалили и яхуды вывезли незадачливых девгру. Ливанцы заявили о нескольких раненных сионистах, не зная что по дороге Морено принял шахаду.

(1)Даже в атаке на Дар-аль-Хикму после разгрома блок-постов ЧОПа с воздуха, иудеи пытались запутать охрану госпиталя речевками на фарси(!). Про "профессионализм" боевых лягушек Ш-13 пожалуй промолчу, ваши на ВОЛе, по итогам 1997 их и без меня калом вымазали.

ОйЛиЯ написал(а):

дайте ссылочку, ООООчень интересно.

Ничего нет интересного, когда СпН уровня Сенежа (по крайней мере на бумаге) устраивает перестрелки с короткостволистами и прочими вооруженными гражданскими. Естессно никаких шахидов тогда у Маткаля не было, это сказки Аарона. Но вот будь там хотя-бы бойцы "Сопротивления" либо не дай Б-г СпН, все закончилось бы иначе.
Все эти спецназовские набеги в 2006, из-за отвратительной подготовки (штабной) бышли пустышкой и удивительно что полным провалом закончилась только последняя вылазка.

0

973

Arkadiy написал(а):

Бедная Газа.

Уважаете Ханию?

0

974

Хорт мохнатый написал(а):

Азаза... 

Хоть-бы вашу педивикию почитали, либо проеврейскую пиндосскую:
https://he.wikipedia.org/wiki/ … 7%A0%D7%95
Если отбросить шуточки про "ронявших кал" иудеев, стуация такая-же, как я пересказал. Доставку вертолетами внедорожников местные жители спалили сразу и предупредили ЧОПовцев на КПП и когда переодетые ливанцами иудеи подошли к КПП, охрана была начеку (хотя не была уверена до конца) и сразу спалила "оборотней". Ничего необычного тут нет, ваших обучают (по крайней мере обучали) из рук вон плохо и они всегда палились на мелочах(1). Когда налетели "спасатели" и начали бешеную штурмовку района, слабовооруженные охранники свалили и яхуды вывезли незадачливых девгру. Ливанцы заявили о нескольких раненных сионистах, не заня что по дороге Морено принял шахаду.

(1)Даже в атаке на Дар-аль-Хикму после разгрома блок-постов ЧОПа с воздуха, иудеи пытались запутать охрану госпиталя речевками на фарси(!). Про "профессионализм" боевых лягушек Ш-13 пожалуй промолчу, ваши на ВОЛе, по итогам 1997 их и без меня калом вымазали.

Ну прочитал. И? Где там твои сказки? Спортть с твоим пропагандоством в этой теме не буду.

0

975

Хорт мохнатый написал(а):

Уважаете Ханию?

Не просто ей видимо достанется гораздо больше чем в 2014.

0

976

Arkadiy написал(а):

Ну прочитал. И? Где там твои сказки? Спортть с твоим пропагандоством в этой теме не буду.

Сказал человек написавший это:

Arkadiy написал(а):

Ну вот  конда в Тире(это Ливан) в ходе ликвидации терростической группы погиб заместитель командира "Сайрет Маткаль"

:rofl:

0

977

Arkadiy написал(а):

Не просто ей видимо достанется гораздо больше чем в 2014.

Это от вас зависит, Синвар как-бы застал еще те времена, когда ваши с Хамасом ручкались. Может будет другом по старой памяти? 8-)

0

978

Хорт мохнатый написал(а):

Это от вас зависит, Синвар как-бы застал еще те времена, когда ваши с Хамасом ручкались. Может будет другом по старой памяти?

Ага . Конечно. Он вообщето ещё тот нелюдь. А по барабану. Либер в открытую озвучил позицию кабинета, как Израиль будет действовать. Малоприятно конечно, но если они решили начинать, то пусть начинают.

0

979

Хорт мохнатый написал(а):

Сказал человек написавший это:

Я ошибся местом гибели Морено. А ты во всем остальном,. Кстати в Тире наши тоже работали. Но это офф в этой теме. Ты не находишь? Переноси.

0

980

Arkadiy написал(а):

Либер в открытую озвучил позицию кабинета, как Израиль будет действовать. Малоприятно конечно, но если они решили начинать, то пусть начинают.

Что, крышка Хамасу будет, или как всегда: "мы чуть-чуть его поколотим но убивать не будем, пущай подрастет"? В случае чего я буду болеть за обе стороны... :)

0

981

"СМИ: Меркель отменила визит в Израиль после принятия закона о поселениях

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 фев – РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель отменила намечавшийся на май визит в Израиль, приняв такое решение в том числе из-за недовольства новым законом об экспроприации частных палестинских земель под еврейские поселения, пишет в понедельник интернет-сайт израильской газеты "Гаарец".

В уведомлении, поступившем в канцелярию премьер-министра Израиля, в качестве официальной причины названы сентябрьские выборы в ФРГ. "Однако немецкие и израильские источники говорят, что была еще одна причина, хотя и не главная: ее недовольство новым израильским законом об экспроприации частных палестинских земель", — сказано в публикации.

Принятый неделю назад документ легализует, с точки зрения израильского законодательства, тысячи домов, возведенных еврейскими поселенцами на частных палестинских землях оккупированного Западного берега реки Иордан. По новым нормам, практиковавшийся ранее снос поселенческого самостроя заменяется передачей его в долгосрочную аренду — "до определения политического статуса региона" — нынешним пользователям с выплатой компенсации палестинским собственникам земельных наделов.

Местные СМИ ранее писали, что в знак протеста против нового закона Евросоюз отменил заседание Совета ассоциации ЕС-Израиль, которое планировалось после длительного перерыва провести в конце февраля.

Поселенческую деятельность на оккупированном Западном берегу и в аннексированном Восточном Иерусалиме, где уже живут почти 600 тысяч израильтян, принято считать главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом и одним из основных препятствий в поисках мира с палестинцами. Те воспринимают строительство жилья как политику закрепления еврейского государства на завоеванных территориях.

С точки зрения международного сообщества, незаконна вся поселенческая деятельность. Израильское законодательство различает легальные поселения и незаконные постройки, в том числе в виде обособленных поселенческих форпостов. Новый закон позволяет задним числом легализовать примерно 4 тысячи "единиц жилья" путем фактической экспроприации 800 гектаров частной палестинской земли на Западном берегу, подсчитала израильская правозащитная организация "Шалом Ахшав"."
https://ria.ru/world/20170213/1487889601.html

0

982

Хорт мохнатый написал(а):

Что, крышка Хамасу будет, или как всегда: "мы чуть-чуть его поколотим но убивать не будем, пущай подрастет"? В случае чего я буду болеть за обе стороны...

Не убивать не будут. Убьешь, так потом Газу надо будет Рамалле переподчинять. Нет. Задача пуститькак можно больше крови, с минимальными для нас потерями, что бы они как можно дольше приходили в себя.

0

983

Arkadiy написал(а):

Нет. Задача пустить как можно больше крови, с минимальными для нас потерями, что бы они как можно дольше приходили в себя.

Аркадий , пожалуйста , будь евреем , не будь жидом .

0

984

Arkadiy написал(а):

А ты во всем остальном,

Это не так, ваши пишут то-же самое (вики в пример), пендосы правда добавляют кое-какие полуфантастические подробности, взятые из ваших газет "по горячим следам". Естессно, настоящие цели провалившейся операции не озвучивали. С ливанской стороны также никакой инфы нет, и не удивительно, там такой бардак был что они могли вообще не догадываться. Ваши походу и сами не всегда знали целей. Та-же Дар-аль-Хикма - зачем все это было? :confused:

Arkadiy написал(а):

Кстати в Тире наши тоже работали.

Пост 376.

Arkadiy написал(а):

Переноси.

Я за Сирийскую ветку не отвечаю, тут либо Лекса проси, либо Виталий Иванович перенесет.

0

985

losharic написал(а):

Аркадий , пожалуйста , будь евреем , не будь жидом .

Я уже слышал это в юнности . "Ты нормальный парень, даже на еврея не похож". Типа комплимент сделали. Ага.

0

986

Arkadiy написал(а):

Я уже слышал это в юности . "Ты нормальный парень, даже на еврея не похож". Типа комплимент сделали. Ага.

Понятно . Вековечная обида ...

0

987

Хорт мохнатый написал(а):

Это не так, ваши пишут то-же самое (вики в пример), пендосы правда добавляют кое-какие полуфантастические подробности, взятые из ваших газет "по горячим следам".

отвечу и закончим.

לאחר סיום הפעולה, כשהכוח עשה דרכו חזרה, נתקל הכוח במארב של חזבאללה, ומורנו, שישב בג'יפ, נפגע ומת מפצעיו זמן קצר לאחר

П/к Морено погиб от огня засады Хизболлы когда его группа после выполнения задания возвращалась на джипах  к месту эвакуации. Верить же или не верить про то насколько они там успешно отработали это , как верить или не верить в победу Хезболлы в 2006. Многие верят.

Отредактировано Arkadiy (2017-02-13 22:18:42)

0

988

losharic написал(а):

Понятно . Вековечная обида ...

Да нет. Просто я рад ,что у моего сына нет таких знаний об окружающем мире.

0

989

Maс написал(а):

еще одна причина, хотя и не главная: ее недовольство новым израильским законом об экспроприации частных палестинских земель

Блин! Ну вот какое её дело? Как будто разбирается в их делах. В ЕС пусть порядок наведёт.

0

990

Arkadiy написал(а):

П/к Морено погиб от огня засады Хизболлы когда его группа после выполнения задания возвращалась на джипах

https://en.wikipedia.org/wiki/Emmanuel_ … ite_note-2
Пиндосы со ссылкой на Иерусалим Пост, поддерживают "ливанскую версию" (т.е. то, что сообщали местные жители). Естессно все эти байки про жуткие бои и т.п. полая чушь, Баальбек тыловой город - все бы все знали (в т.ч. армейцы). Максимум что было, это скоротечная перестрелка на трассе.

Arkadiy написал(а):

как верить или не верить в победу Хезболлы в 2006. Многие верят.

Собственно эта тема была закрыта еще в 2008 - Ваши полностью выполнили ливанские условия, те-же, что они озвучили еще 12 июля. Ольмерт засунул свое самолюбие в дупло и пошел на уступки-не?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9