СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9

Сообщений 691 страница 720 из 998

691

Arkadiy написал(а):

Так если на голову он свалится, то тоже убить может. Из ракетнецы с короткого расстояния ,человека насквось прошибить можно, но тем не менее ни дымовые снаряды, ни осветительные ракеты не предназначены для поражения живой силы.

Ну так и Циклон Б для дезинсекции вроде как был...

0

692

Comrade написал(а):

Ну так и Циклон Б для дезинсекции вроде как был...

О какие сравнения пошли.  Нет слов.

0

693

Arkadiy написал(а):

О какие сравнения пошли.  Нет слов.

За что обида то?
Если хотите то можно и у личку

Отредактировано Comrade (2017-01-11 19:01:59)

0

694

Comrade написал(а):

За что обида то?
Если хотите то можно и у личку

Да нет какие обиды. Так просто.

0

695

"Боевики, изобразив девушек в соцсетях, шпионили за израильскими военными

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Боевики палестинского движения ХАМАС взломали смартфоны десятков израильских военных, завязав с ними дружбу в соцсетях под видом девушек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сотрудника разведки Израиля.

Как рассказал разведчик, палестинские исламисты через подставные профили завязывали общение с солдатами в Facebook и отправляли им "свои" фото, на самом деле украденные со страниц других девушек.
В определенный момент военным предлагалось загрузить чат-приложение, чтобы продолжить общение, но программа оказывалась шпионской и давала боевикам доступ ко всей информации на смартфонах солдат.

Разведчик добавил, что схема имела разрушительный потенциал, но ее удалось вовремя раскрыть.

ХАМАС не комментировал сообщения, отмечает агентство."
https://ria.ru/world/20170111/1485531014.html

0

696

Arkadiy написал(а):

Да нет какие обиды. Так просто.

Просто ничего не бывает. А сравнение мое вполне  корректно так как и там и там заявленное назначение(дым,  дезинсекция) не соответствуют фактическое - а именно убийству людей(что геноцид евреев, что уничтожение террористов, что убийство тех кто где то в том квартале.)

0

697

Comrade написал(а):

Просто ничего не бывает. А сравнение мое вполне  корректно так как и там и там заявленное назначение(дым,  дезинсекция) не соответствуют фактическое - а именно убийству людей(что геноцид евреев, что уничтожение террористов, что убийство тех кто где то в том квартале.)

Ну да. А топор предназначен что бы дрова рубить, а нож что бы хлеб  нарезать и даже охотничий карабин предназначен для охоты на медведя , а бывает...

0

698

Arkadiy написал(а):

Ну да. А топор предназначен что бы дрова рубить, а нож что бы хлеб  нарезать и даже охотничий карабин предназначен для охоты на медведя , а бывает...

Если судить по уголовной практике в России, что топор, что нож для хлеба это не оружие, а хозбыт, но если используется для убийства это уже орудие преступления. Как то так.

0

699

"На севере Синая при нападении террористов погибли четверо полицейских

КАИР, 11 янв — РИА Новости. Четыре стража правопорядка погибли при нападении террористов на пост полиции в городе Эль-Ариш, сообщает телеканал Sky News Arabia.

По данным СМИ, пост сотрудников МВД, подвергшийся атаке, находился у главной городской больницы. Силовики считают, что за нападавшими стоят радикалы из группировки "Бейт Ансар аль-Макдис", присягнувшей террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ)."
https://ria.ru/world/20170111/1485535345.html

0

700

Comrade написал(а):

Если судить по уголовной практике в России, что топор, что нож для хлеба это не оружие, а хозбыт, но если используется для убийства это уже орудие преступления. Как то так.

А если для самообороны? Орудие защиты?

0

701

Arkadiy написал(а):

А если для самообороны? Орудие защиты?

Если брать ту же практику то доказать что была самооборона очень сложно нужно доказать что была реальная угроза жизни. Если сильно упрощать то если на вас напал 5 человек бугаев и пинает вас лежачего вы(не получив травм угрожающих жизни) достали нож и зарезали парочку то вы совершили убийство потому что против вас не применяли оружие, а вы применили в ситуации в которой не было угрозы жизни. Или как вариант вас ударил отморозок по ноге один раз топором, остановился(неважно для чего) и не производит никаких действий(не рубит вас дальше, как пример решил почесать себе спину перед тем как продолжить вас рубить) вы достаете нож и режете его с испуга - опять убийство.
Если вы намекаете про использование дымовых (фосфорных) снарядов в целях самозащиты солдат или в общем смысле страны то я немного о другом говорил - о классификации орудий преступления. А было ли это преступление или правомерное использование это уже дела суда. Какого я не знаю. Нюрнберг определил кто и зачем использовал циклон б против людей, в случае израильской армии и фосфора тут уж не знаю какой суд будет определять против кого и как использовался фосфор. Может суд Израиля или какой либо международный, а может и ничего не будет.

0

702

Comrade написал(а):

Или как вариант вас ударил отморозок по ноге один раз топором, остановился(неважно для чего) и не производит никаких действий(не рубит вас дальше, как пример решил почесать себе спину перед тем как продолжить вас рубить) вы достаете нож и режете его с испуга - опять убийство.

Не хрена себе у вас законы по самообороне. :huh:

0

703

Arkadiy написал(а):

Не хрена себе у вас законы по самообороне.

Это так сказать правоприменительная практика - короче полное г...но...
А на словах все у нас все красиво, некоторые хотят(а некоторые силовики и считают) что занятия единоборствами это отягчающее обстоятельство при предъявлении обвинения)))
Тоже как пример к этому бреду- ты весить 90 кг и имеешь звание пл боксу, на тебя нападают 3-5 отморозков сзади кг по 75 в подворотне и ты хоть и получив по голове отправляешь в больницу 2 со сломанной челюстью. Если не найдешь свидетелей в свою защиту и первый не подашь заявление в полицию то инфу о травмах передадут в полицию врачи и с большой вероятностью на тебя заведу дело о причинении тяжких телесных. И твои твое звание по боксу будет отягчающим.

Отредактировано Comrade (2017-01-12 00:47:48)

0

704

Comrade написал(а):

Если сильно упрощать то если на вас напал 5 человек бугаев и пинает вас лежачего вы(не получив травм угрожающих жизни) достали нож и зарезали парочку то вы совершили убийство

у вас такая практика ? Эт что то из космаса. Понимаю тебя отпинали и уже уходят, ты достал нож, догнал и двоих зарезал. Вот это убийство

Arkadiy написал(а):

Не хрена себе у вас законы по самообороне.

Очень сильно сомневаюсь, где то читал баталии за огнестрел, то все в пределах разумного.

0

705

Slovak написал(а):

у вас такая практика ? Эт что то из космаса. Понимаю тебя отпинали и уже уходят, ты достал нож, догнал и двоих зарезал. Вот это убийство

Очень сильно сомневаюсь, где то читал баталии за огнестрел, то все в пределах разумного.

Ну во первых это распространенная практика во вторых опыт адвокатов по уголовным делам в третьих я написал если сильно упрощать. Естественно есть много нюансов, однозначно применение орудия против безоружных трактуется как минимум как превышение пределов самообороны численное преимущество не учитывается - может они тебя толпой решили просто ногами погладить а ты не разобрался в том что это приступ странной нежности у 5 бугаев. А если есть упомянутые мной нюансы то легко могут рассматривать как убийство.

0

706

Slovak написал(а):

Очень сильно сомневаюсь, где то читал баталии за огнестрел, то все в пределах разумного.

С огнестрелом вообще мрак. Но это вам с практикующих юристом лучше пообщаться.
А вообще сильно от темы отклонились.

Отредактировано Comrade (2017-01-12 01:07:56)

0

707

Comrade написал(а):

Ну во первых это распространенная практика во вторых опыт адвокатов по уголовным делам в третьих я написал если сильно упрощать.

Comrade написал(а):

Но это вам с практикующих юристом лучше пообщаться.

Так Вы не практикующий юрист ?  Так зачем Вы безаппелеционно заявляете ?
А впринципе да, отошли от темы.

0

708

Arkadiy
чем белый фосфор в зажигалке отличается от белого фосфора в дымовом? я конечно не знаю. может у вас химия и физика другая...

Arkadiy написал(а):

О какие сравнения пошли.  Нет слов.

а шо опять химия не та?

Slovak написал(а):

Понимаю тебя отпинали и уже уходят, ты достал нож, догнал и двоих зарезал. Вот это убийство

а если когда пинали -не убийство? оне по вашему от этого здоровьем только поправятся - целебное кровопускание ёпрст

0

709

Slovak написал(а):

у вас такая практика ? Эт что то из космаса.

Это не из космоса а реалии. Суды и прокурорские любят это называть "превышение пределов самообороны".

0

710

Роман написал(а):

Это не из космоса а реалии. Суды и прокурорские любят это называть "превышение пределов самообороны".

это и у нас есть, проблема доказать ситуация угрожало здоровью и жизни или нет.
Две ситуации из практики.
1. К пенсионеру докопалась группа молодых людей, подвыпитых, начали толкать морду еще не чистили, он одного застрелил нафиг. Пенсионер тоже надул 04 промили. Посадили.
2. К деду в дом ломились два ублюдка поживится, он разрядил всю обоиму и еще топором голову поровнял. Один труп, другой тяжелый. Оправдали

На курсах, тоже говорили не применять, ибо суды склонны расматривить в формате "превышение пределов свмообороны". Впринципе ничем не отличаемся.
офтоп заканчиваю

Отредактировано Slovak (2017-01-12 10:36:34)

0

711

злодеище написал(а):

Arkadiy
чем белый фосфор в зажигалке отличается от белого фосфора в дымовом? я конечно не знаю. может у вас химия и физика другая...

количеством и концетрацией. Нет конечно он поджечь может,таа и зажигательная пуля может. И если осколок от осветительного снаряда на голову грохнется так он убьет не хуже любого другого, но задачи все одно другие. Поэтому под конвенции не попадает.

0

712

Arkadiy написал(а):

количеством и концетрацией.

не знал. чт оесть не концентрированный

Arkadiy написал(а):

Поэтому под конвенции не попадает.

это ключевое. меняем название и вуаля

0

713

злодеище написал(а):

это ключевое. меняем название и вуаля

Ну да. Все именно так просто.

0

714

"Американский военный покончил с собой в Кувейте

ДУБАЙ, 12 янв — РИА Новости. Американский военнослужащий совершил самоубийство, выстрелив в себя из огнестрельного оружия, на базе войск США на юге Кувейта, сообщило в четверг управление по связям со СМИ МВД Кувейта.

"Американский военнослужащий был доставлен в больницу Адана, по прибытии в которую скончался от полученных ранений", — говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, службы безопасности начали расследование этого инцидента."
https://ria.ru/world/20170112/1485593192.html

0

715

Молочка хотите? ;)

После процесса трехлетней экспертизы, Россия одобрила импорт израильских молочных продуктов, как сообщил израильский новостной сайт NRG.
Основными потребителями этой продукции, как ожидается, будут российские евреи, соблюдающие законы кашрута.Израильские молочные компании в настоящее время экспортируют продукцию в около 30 стран в Азии, Европе и Северной Америке.
Согласно данным Министерства сельского хозяйства Израиля, 3180 тонн молочной продукции поставляются из Еврейского Государства в Азию ежегодно. В Европу поставляется 2292 тонн молочной продукции и 1456 тонн отправляются в США и Канаду.
Доктор Шломо Грази, главный ветеринарный врач министерства, сообщил, что экспорт в Россию пойдет на пользу экономике Израиля и укрепит репутацию страны в "молочном мире". Министр сельского хозяйства Ури Ариэль отметил, что это еще один знак потепления в отношениях между Израилем и Россией.
Кроме того, Ариэль сказал, что "мы будем продолжать расширять израильские сельскохозяйственные экспортные круги в другие страны". С осени 2015 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу встретился с президентом России Владимиром Путиным 4 раза, а также говорил с ним по телефону множество раз.

0

716

Arkadiy написал(а):

Молочка хотите?

Arkadiy написал(а):

Основными потребителями этой продукции, как ожидается, будут российские евреи

ну из тех кто на форуме хотел молочкА , давно за ним уехал

так что шютка практически мимо

0

717

losharic написал(а):

ну из тех кто на форуме хотел молочкА , давно за ним уехал
так что шютка практически мимо

Ну бывает. Хотя я в Москве в супере видел колбасу  "Еврейскую" .

0

718

Arkadiy написал(а):

Хотя я в Москве в супере видел колбасу  "Еврейскую" .

Я и сейчас ее наблюдаю, а также сало белорусское :)

0

719

Wotan написал(а):

Arkadiy написал(а):
Хотя я в Москве в супере видел колбасу  "Еврейскую" .
Я и сейчас ее наблюдаю, а также сало белорусское

страшно подумать, из чего продукты  :confused:

0

720

Викс написал(а):

страшно подумать, из чего продукты

О блин, какой ужас %-)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9