СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Продолжим.
Медведев сказал, что «чувствует себя в Израиле как дома».
https://i.mycdn.me/image?t=35&bid=837099504850&id=837099504850&plc=WEB&tkn=*MFi4mA1JrvHNdBwTSLV9l6riJ5g

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2016-11-12 18:15:47)

0

2

Огурец Пупырчатый написал(а):

Медведев сказал, что «чувствует себя в Израиле как дома».

Раз чувствует себя в Израиле как дома, то и оставался бы там.

0

3

Огурец Пупырчатый написал(а):

Продолжим.
Медведев сказал, что «чувствует себя в Израиле как дома».

Какой позор.

0

4

Arkadiy написал(а):

Какой позор.

А в чем позор?

0

5

maik написал(а):

А в чем позор?

В иронии.

0

6

Arkadiy написал(а):

В иронии.

Ирония разная бывает. Я вот могу сказать следующее - его там так обихаживали, что он почувствовал себя "как дома" а не "дома"  ;)

0

7

maik написал(а):

Ирония разная бывает. Я вот могу сказать следующее - его там так обихаживали, что он  почувствовал себя "как дома" а не "дома"

Ну это само собой. Приехал премьр-министр России . Подписал перспективные договора в медицине, хай-теке и с/х на несколько млрд/$. Конечно его не то что обихаживали, облизывали. Ну и он вел себя крайне культурно. Но г-да ведь обратили внимание на то что посещая священные для евреев места он надел кипу. Т/е с их точки зрения совершил грехопадение. Ну прям позор. ;)

0

8

Если б он был верующим, то да. А так у нас половина бывших атеистов. Вот если  б он был верующим человеком, дейсвительно верующим человеком, то он никогда б на равных с евреем не разговаривал. А атеист - тот может

0

9

maik написал(а):

А атеист - тот может

он не атеист,  а просто - д.

0

10

tramp написал(а):

он не атеист,  а просто - д.

Ну это вам г-да решать. Это ваш премьер.

0

11

tramp написал(а):

он не атеист,  а просто - д.

Именно что атеист. Им ведь все равно, какую религию исповедовать.

0

12

Arkadiy написал(а):

Ну это вам г-да решать. Это ваш премьер.

Ну и я добавлю - провокация удалась. Браво господа евреи

0

13

maik написал(а):

Ну и я добавлю - провокация удалась. Браво господа евреи

Однако %-) . Вообщето если приедете в Иерусалим, то подойти к Западной Стене с не покрытой головой у Вас не получится. В чем здесь провокация?

0

14

Arkadiy написал(а):

. Вообщето если приедете в Иерусалим, то подойти к Западной Стене с не покрытой головой у Вас не получится. В чем здесь провокация?

а это смотря на чём приехать ;)

0

15

Arkadiy написал(а):

Однако  . Вообщето если приедете в Иерусалим, то подойти к Западной Стене с не покрытой головой у Вас не получится. В чем здесь провокация?

Во всем. И для начало - это то, что мы здесь обсуждаем

0

16

maik написал(а):

Во всем. И для начало - это то, что мы здесь обсуждаем

Аааа.

0

17

:longtongue:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала полевой госпиталь Армии обороны Израиля лучшим в мире. Речь идет о госпитале, который военные медики Израиля разворачивают в зонах стихийных бедствий и природных катастроф для оказания гуманитарной помощи гражданскому населению.
О присуждении почетного звания журналистам сообщил полковник Офер Марин, глава отделения хирургии при военно-медицинском управлении ЦАХАЛа и командир госпиталя. Он подчеркнул, что комиссия ВОЗ пришла к такому решению по результаты работы израильского полевого госпиталя в Непале, Турции на Филиппинах, Гаите и в Японии, передает "Маарив".
В этой связи также напоминается, что ВОЗ в 2013 году разработала критерии для классификации иностранных медицинских групп, прибывающих в зоны природных катастроф — от первой до высшей третьей ступени. Среди главных критериев - полная самодостаточность, независимость от властей принимающей страны, высокий профессионализм медиков, а также возможность госпитализировать не менее 40 больных (у Израиля – вдвое больше), наличие, как минимум, одной операционной (в госпитале Израиля их четыре) и т. д.Никогда ранее ни один полевой госпиталь не удостаивался высшей отметки. Израиль стал первой страной, который ее получил.
Офер Марин напомнил, что Израиль прибывает в зоны бедствия с самым большим количеством медицинского персонала, оборудования и медикаментов. В то время, как большинство других стран ограничиваются "экипажем в составе пяти человек". 
В ВОЗ отметили, что израильский госпиталь, состоящий из 26 сборных конструкций, может быть развернут в любой точке мира в течение 12 часов. Он оснащен самым совершенным оборудованием, а квалификации персонала могут позавидовать лучшие клиники мира.

0

18

Долбоебу ещё и вертухан подарили.

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, посетившему на прошлой неделе Израиль, подарили исследовательский беспилотный вертолет стоимостью 200 тысяч шекелей (примерно 52 тысячи долларов США), принадлежавший сельскохозяйственному институту Вулкани, сообщает NEWSru Israel.

О дорогостоящем подарке также написали газета Calcalist, портал Ynet и сообщила радиостанция "Решет Бет". По данным прессы, беспилотник был подарен главе российского правительства министром сельского хозяйства Израиля Ури Ариэлем во время посещения Медведевым выставки сельскохозяйственных технологий в Бейт-Дагане, расположенном примерно в 10 км к юго-востоку от центра Тель-Авива.

Речь идет о беспилотнике Sniper производства испанской фирмы Alpha Unmanned Systems. 16-килограммовый вертолет способен поднимать груз весом до 2,5 килограммов и может находиться в воздухе до двух часов. Оснащенный инфракрасной камерой Flir SC-655 и бортовым компьютером БПЛА успешно прошел испытания в Израиле минувшим летом.

Как утверждают СМИ, работники института не ожидали такой щедрости от министра и пытались его отговорить, но не смогли этого сделать. В итоге Медведев покинул выставку с дорогой "игрушкой", которую унесли его помощники.

Сам же Ури Ариэль заверил, что решение преподнести подарок Медведеву было одобрено властями. Он также пояснил, что институту Вулкани в ближайшее время будет куплен новый вертолет.

В августе компания Alpha Unmanned Systems сообщала, что Израиль приобрел два беспилотных вертолета Sniper для сельского хозяйства. Однако СМИ утверждают, что вертолет имелся у института Вулкани в единственном экземпляре. Как отмечает Ynet, из-за утраты вертолета будут на год приостановлены исследования, проводившиеся с помощью этой техники институтом.

Пресс-секретарь института Вулкани Наама Розенберг заявила NEWSru Israel, что из-за деликатности темы руководством организации было принято решение не давать никаких комментариев по поводу подарка Медведеву.

Институт Вулкани занимается исследованиями и разработками в области сельского хозяйства. Назван в честь агронома Ицхака Вулкани, который в 1921 году основал первую научно-исследовательскую станцию. В 70-х годах станция превратилась в большой комплекс. В настоящее время в него входят несколько исследовательских станций и экспериментальных хозяйств.

Медведев посетил Израиль с трехдневным визитом на прошлой неделе. В частности, он провел переговоры с президентом страны Реувеном Ривлином и премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

http://classic.newsru.com/world/14nov2016/medvedev.html

Отредактировано лохматый (2016-11-14 10:22:28)

0

19

Отправился к шайтану брат короля КСА Сальмана и бывший замминистра обороны -Турки бин Абдульазис.Туда ему и дорога.Брателло и весь КСА на очереди,будь они прокляты.
http://haber.sol.org.tr/dunya/suudi-kra … ldu-175636
   КСА-айская паника-"ОПЕК вынуждена сократить добычу нефти"
http://haber.sol.org.tr/dunya/suudi-ara … nda-175637

0

20

Харошая фотка просто.По ссылке
http://haber.sol.org.tr/dunya/rusya-isi … adi-175634

0

21

Огурец Пупырчатый написал(а):

Продолжим.
Медведев сказал, что «чувствует себя в Израиле как дома».

Что вы докопались... Туристу показали парадную гостинную, ему понравилось. "Я б тут жил" - подумал он. В спальни, в уборную, в погреб конечно же не ходил, не видел... :)

0

22

"СМИ: тунисского террориста Моеза Феццани арестовали в Судане

РИМ, 14 ноя — РИА Новости, Наталия Шмакова. Тунисский террорист Моез Феццани (Moez Fezzani), считающийся одним из рекрутеров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), арестован в Судане, сообщает телеканал Tgcom24 со ссылкой на источники в итальянских антитеррористических кругах.

Известно, что с 1997 по 2001 год Феццани, известный также как Абу Нассим (Abu Nassim) входил в террористическую ячейку "Салафитская группа проповеди и сражения" в Милане, которая занималась отправкой бойцов в страны, где была война. В 2014 году тунисец был заочно осужден миланским судом на 5 лет и 8 месяцев за участие в преступном сообществе, занимающемся террористической деятельностью. При этом двумя годами ранее тунисец был оправдан и экстрадирован с территории Апеннин.

Как отмечает Tgcom24, Феццани с 2014 года был объявлен Италией в международный розыск. Кроме того, его разыскивали тунисские власти за атаки на музей Бардо и отель Imperial Marhaba на курорте Сус.

Установить местонахождение Феццани в Судане удалось благодаря работе двух итальянских разведывательных служб."
https://ria.ru/world/20161114/1481319871.html

0

23

"На юго-западе Йемена при авиаударе арабской коалиции погибли 16 человек

САНА, 14 ноя — РИА Новости. Шестнадцать человек погибли и еще 22 пострадали при авиаударе арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в городе Ярим на юго-западе Йемена, сообщил в понедельник агентству Sputnik местный источник.

Конфликт в Йемене между властями и шиитскими повстанцами-хуситами продолжается с 2014 года. Авиаудары по повстанцам наносят ВВС арабской коалиции, созданной Саудовской Аравией для поддержки властей. Жертвами авиаударов часто становятся жители контролируемых повстанцами районов.

"Число жертв бомбардировки в городе Ярим увеличилось до 16 погибших и 22 раненых, все они мирные жители", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, утром в понедельник самолеты нанесли удары по нефтяному терминалу, несколько снарядов попали в автоцистерны с нефтью и газом, что привело к пожару. Кроме того, удару также подвергся северный въезд в город, отметил источник.

Город Ярим находится в провинции Ибб, недалеко от границы провинции Дамар в юго-западной части страны."
https://ria.ru/world/20161114/1481319481.html

0

24

"«Эта страна помешана на сексе»
Рассказ жительницы Курска, переехавшей в Израиль

Священная земля, страна противоречий и строгих правил, постоянно находящаяся в состоянии готовности к войне. В рамках проекта о россиянах, уехавших за границу, «Лента.ру» публикует рассказ Алены из Курска, которая теперь живет в Израиле.

Все получилось довольно случайно. Папа у меня еврей, мама русская; в иудаизме еврейство считается по маме, так что получается, что в России я как бы еврейка, а в Израиле — нет. Для детей евреев до третьего колена есть бесплатные программы поездок в Израиль. Полностью оплачиваются билеты, проживание, экскурсии и так далее: без какой-либо пропаганды иудаизма, просто знакомство со страной в течение десяти дней. Детьми считаются те, кому до 27 лет. Мы с подружкой случайно узнали об этой возможности и поехали. Мне тогда было 26 лет. Первое, что бросилось в глаза, — это одежда местных, в которой они, как нам почудилось, похожи на бомжей. Люди просто не задумываются о том, как они выглядят, и после России, в которой по одежке встречают, это был очень большой контраст. В целом мне в Израиле не понравилось, и я решила, что больше ноги моей в этой стране не будет.

«Лежишь на пляже и отсыпаешься»

По образованию я врач-психиатр, в 2013 году заканчивала ординатуру в Курске и от кого-то узнала, что есть еще одна программа для поездки в Израиль, называется MACA. Она тоже предназначена для детей евреев, и есть специальные курсы для врачей, на которых подготавливают к сдаче экзамена на получение врачебной лицензии. Сначала я сомневалась, ехать или нет, но я человек суеверный — посчитала, что если судьба тебе настойчиво о чем-то говорит, надо к ней прислушаться.

Кто-то задумывается годами о переезде, а у меня все организовалось в течение месяца. Наверное, хотелось в тот момент просто сбежать, попасть в какую-то новую атмосферу. Тем более по программе мне оплачивалось все, в том числе и проживание, плюс нам платили стипендию, и жила я у моря, в городе Хайфе. Сама программа длилась около 10 месяцев, и я рассматривала ее как возможность развеяться.

Последние годы жизни в России я и работала, и училась. Были месяцы, когда у меня вообще не было выходных, я не могла ни выспаться, ни куда-то сходить. Так что в Израиле первые недели я чувствовала полный кайф: лежишь на пляже, отсыпаешься, набираешься сил. В Хайфе, где я жила, очень многие говорят на русском языке, и это стало приятной неожиданностью. Куда бы я ни пошла, везде говорили по-русски.

Отличия в климате, конечно, чувствовались: начиналась осень, а погода не менялась, жара не спадала. Позже я на собственном опыте узнала, что зимой может быть довольно прохладно, особенно в доме, потому что в Израиле нет центрального отопления.

Учеба проходила хорошо, нам читали лекции на русском, мы посещали семинары, готовились к экзамену на ришайон — врачебную лицензию. Его можно сдавать и на русском, поэтому по поводу языкового барьера я вообще не переживала. Среди врачей здесь очень много россиян. Кстати, воспользоваться лицензией можно только после того, как получишь гражданство.

«Лекарства покупали на свои деньги»

После того как я прожила здесь десять месяцев, возвращаться в Россию не хотелось совершенно. Мое отношение ко многим вещам и к жизни поменялось. Я увидела возможность учиться, двигаться дальше. Больницы здесь в отличном состоянии. Есть возможность жить и не думать, чем ты заплатишь за квартиру: просто знаешь, что получишь зарплату и сможешь на нее нормально жить, купить машину, ездить отдыхать и так далее.

Зарплаты врачей в Израиле — выше среднего, достаточно хорошие. С российскими лучше даже не сравнивать: то, что получают врачи в России, это просто издевательство над людьми. Я работой официантки зарабатывала больше, чем получала моя заведующая. Врачи в России живут на те деньги, которые им напрямую дают пациенты — проще говоря, на взятках. Я помню, в Курске у нас не было лекарств, мы были вынуждены на свои деньги покупать их для наших больных, потому что другого варианта не было.

Работать в Израиле труднее, зато в больнице всегда есть лекарства — не надо думать, чем лечить пациента. Все компьютеризировано, все данные под рукой. Еще здесь очень качественная медицинская страховка, и услуги по ней предоставляются лучше, чем в России.

«В России важно, как ты одет и обут»

Гражданство я получила без особых проблем, после чего мне предоставили возможность бесплатно учить язык в течение полугода. Кроме того, государство еще и выплачивает определенную сумму в это время. Эти полгода я оставалась в Хайфе.

Мне повезло: я сумела довольно быстро найти ординатуру в Тель-Авиве. Мне помогли составить резюме на иврите, я ходила по собеседованиям, в итоге меня взяли на работу в психиатрическую больницу.

Перед тем как выйти на работу, я приезжала ненадолго в Россию. И контраст был, конечно, сильный: все куда-то бегут, на лицах людей написано «мы недовольны этой жизнью». Иногда нужно уехать из Израиля, чтоб понять, что ты хочешь сюда вернуться.

В России очень сильно обращают внимание на твой статус — как ты одет, во что обут и так далее. И когда я приехала в Израиль — поняла, что чувствую себя здесь гораздо свободнее от этого всего.

«Все мысли о сексе»

Израиль, как известно, страна очень религиозная. В субботу никто не работает. И если, например, в Европе по воскресеньям почти все магазины закрыты, но ходят автобусы, то здесь не работает вообще ничего. Есть несколько кафешек в туристических местах, но в остальном все закрыто.

Здесь много своих особенностей. Постоянно сталкиваешься с ортодоксальными евреями, особенно много их в Иерусалиме. Плюс напряженная военная обстановка в секторе Газа. Но если вдруг что-то происходит, очень быстро срабатывает система безопасности и приезжает полиция. Здесь все служат: в возрасте 18 лет идут в армию — девочки служат два года, мальчики три.

Вообще тут довольно многие вещи раздражают. Например, огромный налог, который государство забирает с зарплаты.

Секс у них стоит в системе приоритетов очень высоко: страна очень религиозная, и когда у тебя много запретов, тебе еще больше хочется их нарушить. Мне кажется, что они ни о чем другом не думают: сходить здесь на простое свидание без намека на секс практически невозможно.

Еще очень многие курят, и я сейчас говорю не о сигаретах. Здесь есть медицинская марихуана, но, естественно, употребляют ее не только по назначению.

«От русских помощи не жди»

Евреи очень доброжелательные — всегда помогут, все объяснят. Но я здесь сталкиваюсь с другой проблемой: мне трудно найти парня, потому что я не еврейка. То, что у меня папа еврей, и то, что я в принципе могу принять иудаизм, тут не важно.

Вторая проблема — это менталитет и праздники. У нас в России главный праздник — Новый год. Мы его ждем, готовимся: елка, Дед Мороз, подарки и все остальное. Здесь же новый год наступает примерно в начале осени. И у них сейчас 5777 год, на секундочку.

Путина здесь любят, при этом к русским не всегда относятся хорошо. Ведь эта страна, где часть населения из России, часть из Америки, часть из Франции и так далее. Еще есть эфиопы: когда я сюда приехала, для меня стало открытием, что, оказывается, есть на свете негры-евреи.

Я не могу сказать, что мне было тяжело: есть люди, которые приезжают сюда и долго не могут встать на ноги. У меня, к счастью, все сложилось хорошо и быстро. Но интересно, что от своих же соотечественников — россиян — помощи здесь ждать вообще не приходится.

Те, кто приехал сюда давно и прошел весь путь начала новой жизни, репатриацию, смотрят на вновь приезжающих с презрением, потому что у них все было сложно, и они хотят, чтобы у тебя тоже было сложно. Некоторые просто делают вид, что не знают русского языка, когда ты с ними заговариваешь. Когда я говорю, что я в стране всего два года и уже работаю в ординатуре, на меня смотрят с удивлением и завистью. Так что тебе здесь скорее поможет местный еврей, чем русский.

«Скучаю по слякоти»

Тель-Авив очень «ночной» город, здесь много клубов, что, на мой взгляд, круто: есть куда сходить.

Мы с подругой снимаем двухкомнатную квартиру за тысячу долларов в месяц. Это считается дешево. Еда очень дорогая, цены нереальные — хорошо, что у нас нормальные зарплаты. Многие продукты привозные, своего мало. Дешевые только фрукты.

Что касается ресторанов, порции здесь в большинстве случаев огромные. Но в России еда вкуснее. Та же картошка — здесь она безвкусная. Есть русские магазины, но опять-таки — все очень дорого.

Скучаю по российской осени и весне, скучаю по слякоти. Но мне кажется, что если я приеду в Россию, мне будет достаточно пары дней, чтобы захотеть обратно.
Беседовал Тимур Акулов"
https://lenta.ru/articles/2016/11/14/israel/

0

25

"Госсекретарь США прибыл в Оман для переговоров с хуситами

ДУБАЙ, 14 ноя — РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри в понедельник прибыл в султанат Оман, где находятся представители захватившего власть в Йемене шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы), для активизации мирных переговоров по Йемену, сообщило Оманское агентство новостей.

По информации агентства, в попытках добиться решения йеменского конфликта Керри проведет переговоры с султаном Омана Кабусом и министром иностранных дел Юсефом бен Аляви.
Как ожидается, госсекретарь США также встретится с официальным представителем хуситов Мухаммедом Абдель Салямом, который находится в Омане больше недели.

Гражданский конфликт в Йемене продолжается с 2014 года, когда шиитское движение "Ансар Алла" (хуситы) восстало против властей во главе с президентом Абд Раббу Мансуром Хади. В результате военных действий повстанцы захватили столицу Сану и основали свои органы власти, а Хади был вынужден бежать в Эр-Рияд.

Проходившие в 2016 году мирные переговоры участников йеменского конфликта не увенчались успехом, с августа стороны вернулись к активному военному противостоянию. На стороне хуситов в боях участвуют военные, лояльные экс-президенту Йемена Али Абдалле Салеху. Поддержку властям оказывает арабская военная коалиция во главе с Саудовской Аравией.

Предложенная в ноябре спецпосланником ООН по Йемену "дорожная карта" не нашла отклика у правительства Йемена, которое посчитало ее направленной на узаконивание прихода к власти хуситов. Оно настаивает на выполнении ранее принятых международных решений, в частности, резолюции 2216, которая предусматривает разоружение отрядов хуситов и их отход от занятых позиций в йеменских городах."
https://ria.ru/world/20161114/1481351489.html

0

26

"Король Салман сообщил Трампу о стремлении укреплять отношения стран

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Король Саудовской Аравии в телефонном разговоре сообщил избранному президенту США Дональду Трампу о стремлении Эр-Рияда укреплять отношения между странами, а также совместно работать над достижением стабильности на Ближнем Востоке и в мире.

По данным агентства SPA, король Салман проинформировал правительство страны о телефонном разговоре с Трампом на заседании кабинета в понедельник.

Монарх также кратко изложил итоги своей встречи с главой Комитета начальников штабов ВС США генералом Джозефом Данфордом, на которой собеседники обсудили развитие ситуации в регионе.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США 8 ноября, победив демократа Хиллари Клинтон. Избранный президент вступит в должность 20 января 2017 года."
https://ria.ru/world/20161114/1481347912.html

0

27

Мелочь конечною но приятно.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетил в понедельник, 14 ноября, завод корпорации Intel в Кирьят-Гате, где состоялся запуск новой линии по производству микрочипов по новой технологии.Стоимость проекта модернизации составила 6 млрд долларов, из которых 300 млн долларов были выделены правительством. Новая производственная линия создала 1.000 дополнительных рабочих мест.
"Мечта о будущем сбывается здесь, в настоящем. Вы создаете новое будущее. С помощью технологии мы создаем и приумножаем мощь Израиля. Израиль – мировая технологическая держава. Национальная революция – это исчезновение периферии, к которой причисляют Кирьят-Гат, Беэр-Шеву, Афулу и Йокнеам, мы соединяем эти города. Нет Юга, нет Севера. Мы отменяем периферию", - цитирует пресс-служба главы правительства речь Нетаниягу перед работниками завода. В конце своего визита Биньямин Нетаниягу вместе с работниками Intel принял участие в церемонии запуска новой производственной линии. В ходе церемонии руководство Intel вручило главе правительства полупроводниковую пластину, произведенную на предприятии.

0

28

Maс написал(а):

Но интересно, что от своих же соотечественников — россиян

Где интересно она там россиян увидела и тем более русских? Там как бы евреи и израильтяне, и то что они родом из России их русскими не делает. Вот и надо говорить правильно: "от бывших российских евреев помощи не жди". А ведь на проверку еще и окажется что добрая половина там с украины.

Помню знакомые евреи эмигрировали но в германию, типа беженцы, убегали отсюда очень, аж 3 квартиры осталось так драпали :) так вот переехав в неметчину они там месяца 2 в распределительном лагере жили, для беженцев, ну тогда понятно беженцы там совсем иные были, не то что сейчас. Так вот помню очень посмеялся, они сами такие довольно конкретные евреи, хоть маца им и не вкатывала, и тору не читали, но до денег жадные были как надо, ну и там они жили в общаге с другими евреями беженцами, в основном с 404. И как то раз в телефонном разговоре сказано было: "Ты знаешь мы конечно сами евреи, но эти жиды нас тут просто за...ли" :)

Отредактировано Fritz (2016-11-14 21:44:37)

0

29

"США озабочены законопроектом Израиля о легализации форпостов в Палестине

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. США обеспокоены продвижением в Израиле законопроекта, который сделает законными израильские форпосты на палестинских территориях, находящиеся в частных владениях, заявила представитель госдепа Элизабет Трюдо.

"Мы глубоко обеспокоены продвижением законопроекта, который допустит легализацию незаконных израильских аванпостов, расположенных в частных палестинских владениях. Сообщается, что генпрокурор Израиля выразил серьезную обеспокоенность по поводу конституционности этого закона", — сообщила она, отвечая на вопрос корреспондента во время брифинга.
Вступление в силу этого закона, отмечает она, могло бы проложить путь для легализации десятков других поселений на Западном берегу реки Иордан. Это нарушит прежнюю линию Израиля, не допускавшую строительства поселений на частных палестинских территориях. По ее словам, строительство поселений несет вред делу мира.

Ранее сообщалось, что палестинцев возмутили два законопроекта, которые накануне одобрила профильная министерская комиссия. Первый касается легализации форпостов, самовольно построенных еврейскими поселенцами на оккупированном Западном берегу реки Иордан. Во втором речь идет об ограничении громкости репродукторов мечетей, которые используются, чтобы несколько раз в день созывать мусульман на молитвы.

Законопроект о форпостах был одобрен израильскими министрами, несмотря на возражения главы кабинета Биньямина Нетаньяху, опасающегося осложнения отношений с международным сообществом и, прежде всего, американской администрацией. Инициатива предлагает заменить снос поселенческого самостроя на принудительный выкуп у собственников-палестинцев земельных наделов, на которых стоят такие форпосты. По оценкам СМИ, это позволит легализовать до трех тысяч домов на Западном берегу.

Поселенческую деятельность на оккупированном Западном берегу и в аннексированном Восточном Иерусалиме, где уже живут почти 600 тысяч израильтян, принято считать главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом и одним из основных препятствий в поисках мира с палестинцами, которые воспринимают строительство жилья как политику закрепления еврейского государства на завоеванных территориях."
https://ria.ru/world/20161115/1481366452.html

0

30

Arkadiy написал(а):

Мелочь конечною но приятно.

22нм. чипы, "мелкие"... Шесть миллиардов долларов вложено? Да, есть что защищать и есть кому. Между прочим, около 300.000 израильтян - этнические славяне, белорусы, русские, украинцы, если кто не знает...                                                                                                        http://itbusinessweek.com/wp-content/uploads/2013/07/intel_israel-800x532.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 9