СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 65


Ситуация в Сирии и Ираке - 65

Сообщений 121 страница 150 из 986

121

Joker82 написал(а):

Вчера там бои были. Вроде заняли часть Аль-Асада. Видимо режим инфомолчания соблюдается.

Взяли!

0

122

 

Отредактировано Joker82 (2016-11-11 15:46:37)

0

123

)

Пекин – САНА 11-11-2016
Спецпосланник КНР по Сирии Се Сяоянь подчеркнул, что его страна одной из первых призвала к политическому урегулированию кризиса в Сирии.
В интервью китайскому информационному агентству Синьхуа Сяоянь отметил, что Пекин продолжает играть конструктивную роль в урегулировании сирийского кризиса и работать с международным сообществом для его политического разрешения путем диалога между всеми сторонами.
Он задался вопросом: «Имеют ли США истинные намерения бороться с террористической организацией ДАИШ?»
По мнению Сяояня, с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа американская роль на Ближнем Востоке уменьшится.

0

124

Vortex написал(а):

По мнению Сяояня, с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа американская роль на Ближнем Востоке уменьшится.

И с чего бы это она должна уменьшиться? Или все причины этого присутствия враз исчезли?
Трамп сейчас просто будет переобуваться в воздухе под новые лозунги.
Конечно есть малый шанс что его так или иначе "отстрелят", но скорее этого не произойдет.

Отредактировано Berenger (2016-11-11 16:28:21)

0

125

Чёрных пожгли,возле Мосула, небывало много 18+

0

126

хрена се... чем это их так?

0

127

ОДАБом?

0

128

буратинка?

0

129

химия какая-то... все шмотки целые, а мясо типа горелое... фосфор какой-нибудь

0

130

KD написал(а):

химия какая-то... все шмотки целые, а мясо типа горелое... фосфор какой-нибудь

Да какая химия?! Вы на разрушения вокруг посмотрите. ОДАБ и очень мощный. Походу ночью накрыли, многие внутри зданий среди матрасов. Ну и повалялись под солнцем дня три-четыре, может неделю

0

131

Возможно вперемешку: фугас разносит стены, "фосфор" палит.
Как то "очагово" для одаба

Отредактировано dell (2016-11-11 17:00:17)

0

132

Вот для фугасной не характерно. Тела по большей части целые, не разорванные. Дома по кирпичам разнесены. Стопудово что то объемно-детонируещее

0

133

Иракцы же там очень активно "Солнцепеки" используют..

https://pbs.twimg.com/media/CwXB7HOWgAE2Qa2.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CwXB74fXAAAGe-r.jpg

0

134

Lexx написал(а):

собирают из готовых имелось ввиду

А я имел ввиду, что сделано русскими для русских. Конечно, часть машин могли передать и местным.

0

135

Очень много поражения осколками метала, кирпича.

Отредактировано Какой-то) (2016-11-11 17:08:51)

0

136

Многие тела сильно обгорели.
Ну и на 5.25 труп расплющен в лепешку и вдавлен в песок.

0

137

Ник написал(а):

Чёрных пожгли,возле Мосула, небывало много 18+

опять похоже на провокацию: всё кругом идеально белое, ковры, бороды, даже рамы оконные- ни каких следов пожара.
И оружия разбросанного ни где не видно.

0

138

Artemus написал(а):

А я имел ввиду, что сделано русскими для русских. Конечно, часть машин могли передать и местным.

я конечно не буду спорить кто для кого сделал, но то что оснащение во время модернизации техники делают Сирийцы, это я знаю точно

0

139

Мы ожидали победу  Хиллари Клинтон и поэтому планировали завершить военную  кампанию Алеппо  до

того, как новый президент США вступил бы в должность, сказал высокопоставленный сирийский чиновник.

Президент Сирии Башар аль-Асад и его союзники надеются извлечь выгоду из избирательной победы Дональда Трампа, полагая, что это спасло их от рисков интервенционистской политики администрации Клинтон.

Повстанцы боевики  говорят, что они хорошо укоренились в восточной части Алеппо, и что будет невозможно для правительственных сил, чтобы взять на себя область.

http://www.reuters.com/article/us-usa-e … SKBN1360WJ

0

140

vieeking написал(а):

опять похоже на провокацию: всё кругом идеально белое, ковры, бороды, даже рамы оконные- ни каких следов пожара.
И оружия разбросанного ни где не видно.

Против кого провокация-то? Это ж Ирак, мировому собачеству насрать, кого и как и кто там трамбует, все свои. Я вообще опасался, что после победы клинтон могли Мосул и нюкнуть, чтобы не возиться.

Отредактировано Саймак (2016-11-11 17:57:57)

0

141

Lexx написал(а):

я конечно не буду спорить кто для кого сделал, но то что оснащение во время модернизации техники делают Сирийцы, это я знаю точно

Тут речь о самой модернизации. Которая для Сирии слишком аккуратная и продуманная.

0

142

Artemus написал(а):

Тут речь о самой модернизации. Которая для Сирии слишком аккуратная и продуманная.

вы видели те танки на юге обрешоченные? там то же сделано аккуратно, делали Сирийцы

0

143

Artemus написал(а):

Тут речь о самой модернизации. Которая для Сирии слишком аккуратная и продуманная.

В чём аккуратность-то? В том, что решения по обвешиванию Т-72 решетками перенесли на БРДМ?
http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/05/29/0/1464470714175813332.jpg
Самое интересное здесь всё-таки то, что они смогли оживить достаточное количество БРДМ, которые до этого в войне сильно не отсвечивали. Тут либо Ливан подсобил (вот фз, были ли у них БРДМы), либо же есть некий "стол заказов", где сирийцы могут заказывать отдельные позиции, например, АГС-столько-то, двигателей и коробок для БРДМ - столько-то.
В свете того, что наши походу перешли на адресную поддержку конкретных подразделений и ливанцы в их числе, то такой обратной связи не я не удивлюсь.

Отредактировано Саймак (2016-11-11 18:05:58)

0

144

Navigator написал(а):

Иракцы же там очень активно "Солнцепеки" используют..

Одабы, буратино, Солнцепек оставляют одежду целой?

0

145

Сирийская армия окружила боевиков «Джебхат-ан-Нусры» под Дамаском

Подразделения сирийской армии окружили населенный пункт Хан-эш-Шейх в 26 км к юго-западу от столицы, который являлся одной из самых активных точек сопротивления боевиков группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»), сообщает телеканал «Аль-Манар».

http://vz.ru/news/2016/11/11/843269.html

0

146

Саймак написал(а):

В свете того, что наши походу перешли на адресную поддержку конкретных подразделений и ливанцы в их числе, то такой обратной связи не я не удивлюсь.

не стоит обобщать этот частный случай. известно кто это,где это и зачем это.

0

147

Artemus написал(а):

Тут речь о самой модернизации. Которая для Сирии слишком аккуратная и продуманная.

А это что у нас тут?
http://sd.uploads.ru/t/5j8Sb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3izJx.jpg

Саймак написал(а):

В свете того, что наши походу перешли на адресную поддержку конкретных подразделений и ливанцы в их числе, то такой обратной связи не я не удивлюсь.

Наши ливанцев не поддерживают, по крайней мере доказательств этому нет.

0

148

Berenger написал(а):

Одабы, буратино, Солнцепек оставляют одежду целой?

судя по глазам на выкат у толстяка между стенами, создалось избыточное

0

149

Похоже на микроволновый эффект. Вода закипела и мгновенно испарилась. Кто был близко от эпицентра, температура выше - почти обугливание. К в помещениях - раздуло и но сила излучения меньше. А одежда естественно будет нагреваться только косвенно и даже оставаться целой. Пендосы чот химичат, испытывают

0

150

Lexx написал(а):

судя по глазам на выкат у толстяка между стенами, создалось избыточное

Или труп долго лежит и начались процессы разложения, с выделением газа.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 65