СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 65


Ситуация в Сирии и Ираке - 65

Сообщений 1 страница 30 из 986

1

продолжаем ...

0

2

http://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FCw1zSaHXAAM7DTZ.jpg%3Alarge&key=4NJw3ncm9c9mURuLuf8AKg&w=800&h=1159

0

3

http://i.imgur.com/cfxKFZ9.jpg

0

4

Еще 1070:

0

5

В результате авиаудара возглавляемой США коалиции на севере Ракки погибли 23 мирных жителя
...
По неподтвержденным данным, в результате авиаударов, нанесенных в среду самолетами возглавляемой США международной коалиции по занятому террористами «Исламского Государства»* поселку Хиша, погибли 23 мирных жителя.

По сообщениям местных активистов, авиация фактически не оставила гражданским лицам шансов уйти из-под обстрела.

Известно также, что массированным авиаударам подвергся поселок Хувейз, расположенный южнее. Инфраструктуре данного населенного пункта был причинен существенный ущерб, сообщается об уничтожении резервуаров с водой.

Следует отметить, что командование преимущественно курдских «Сирийских Демократических Сил» (SDF) обвинило «Исламское Государство»* в использовании мирных жителей в качестве «живого щита».

Представители американского оборонного ведомства пока никак не отреагировали на приведенные выше сообщения.

0

6

Те же БРДМ плюс крутые пехотинцы

0

7

Тела 94 павших солдат Сирийской Арабской Армии были обнаружены на территории печально известной авиабазы Меннах, расположенной на севере провинции Алеппо. Затем они были доставлены в военный госпиталь Тишрин в Дамаске. Это стало возможным благодаря усилиям жителей Нуббола и Захры, а также сотрудничеству администрации курдского кантона Эфрин с правительством Сирийской Арабской Республики.

Мухаммад Абу Мутим, один из тех, кто работал над решением данной проблемы, сообщил газете Хат Таммас: «После налаживания контактов с представителями курдской администрации, мы направились на авиабазу Меннах вместе с Алаа, ветераном боев за данный объект. Там мы начали поисковые работы и обнаружили три братские могилы, ориентируясь на его указания.

Мухаммад добавил: «После нескольких дней многочасовой изнурительной работы мы смогли поднять тела 94 павших бойцов Сирийской Арабской Армии, защищавших Меннах и похороненных здесь же из-за осады, установленной джихадистами». Судя по обнаруженным удостоверениям личности, солдаты, державшие здесь оборону, были уроженцами всех провинций страны. В то же время, личность некоторых из погибших установить пока не удалось.

Авиабаза находится в 35 километрах к северу от города Алеппо, она расположена неподалеку от города Меннах. В течение 250 дней сирийские военнослужащие держали оборону против отрядов исламистов, осаждавших данный объект. Им удалось отразить десятки попыток штурма и уничтожить сотни джихадистов, прежде чем авиабаза пала.

Вместе с ИГ данную крепость проправительственных сил атаковали Лива аль-Фатх, Лива ат-Таухид, Лива Асифат аш-Шамаль, Лива Суйюф аш-Шам, Альвият Баррак и десятки других отрядов «Свободной Сирийской Армии» (ССА).

0

8

Ecoross написал(а):

Те же БРДМ плюс крутые пехотинцы

Причем бардаки единообразно откапиталили, прорезали боковые двери и т.п. Вероятно смогли оживить часть машин с территории военных училищ. Солдаты весьма интересные...короче спецназ "Ливы аль-Кудс". 8-)

0

9

И опять тишина ....

0

10

Joker82 написал(а):

И опять тишина ....

... а вдоль дороги ...

0

11

Думаю, результаты будут завтра.... и не только вдоль дороги...

0

12

кто там следующий  ))

http://s017.radikal.ru/i435/1611/81/4cf78353051b.jpg

0

13

http://s017.radikal.ru/i410/1611/0b/7d0dc8e71800.jpg

0

14

Некая аналитика на Ленте: https://lenta.ru/articles/2016/11/10/iranianinterest/

"....Дальше перед Тегераном встанет непростой выбор: изменить свои подходы к сирийскому вопросу или оставить все как есть. По мнению командования «Кодс», текущий 1395 иранский год по солнечному календарю (заканчивается в конце марта 2017-го) будет определяющим в судьбе сирийской войны. Однако чтобы поменять ситуацию в свою пользу, иранцам придется отказаться от простого накачивания САР «пушечным мясом» и либо поднять качество подготовки своих бойцов, либо активнее координировать действия с Россией. В первом случае потребуется нарастить присутствие в САР кадровых частей КСИР и армии, соответствующим образом их подготовив. Во втором — поступиться своей гордостью и точнее реализовывать советы российской стороны."

Отредактировано Jurii (2016-11-10 08:32:04)

0

15

Бабахмобиль, захваченный в 1070.
https://twitter.com/IvanSidorenko1/stat … 3245660160

0

16

reuters

боевики  в Мосуле убили по меньшей мере 20 человек в течение последних двух дней за передачу информации «врагу » и вернули на городские улицы полицейских.

5 распятых тел были выставлены на перекрестке во вторник, это четкий сигнал  что ультра-жесткая линии исламистов продолжается, несмотря на потерю территории к востоку от города.

Жители по телефону сказали, что многие части города стали спокойнее,  что позволяет людям выходить на улицу, чтобы искать пищу, даже в тех областях, которые видели тяжелые бои за последнюю неделю.

http://www.reuters.com/article/us-midea … 341UJ?il=0

зы. похоже активных боевых действий после первого штурма не ведется в городе.

Исламисты вычисляют информаторов

"Я пошел, чтобы получить свою пенсию, как обычно, но человек в офисе отказался отдать ее мне, если я не передам свою SIM-карту," сказал 65-летний мужчина, который дал свое имя, как Абу Али.

" мы выполняем  инструкции от Daesh"   сказал  Абу Али  чиновник в офисе .
http://www.reuters.com/article/us-midea … 341UJ?il=0
зы. Получаеться что Игил еще и пенсии выплачивает.

Отредактировано esperro (2016-11-10 10:44:49)

0

17

Вост. Гута.

Боестолкновения между бандами террористов Рахман Корпус и Джейш аль-Ислам. Есть убитые и раненые. Эскалация конфликта нарастает и грозит перейти в крупномасштабные боевые действия.

#SOHR Casualties in clashes between Rahman Corps against Jaysh al-Islam, tension prevails the Eastern #Ghouta http://www.syriahr.com/en/?p=54279

0

18

esperro написал(а):

"Я пошел, чтобы получить свою пенсию, как обычно, но человек в офисе отказался отдать ее мне, если я не передам свою SIM-карту," сказал 65-летний мужчина, который дал свое имя, как Абу Али.

зы. Получаеться что Игил еще и пенсии выплачивает.

Может, пенсию платит Ирак, исламисты просто зажимают часть, но выдают? И боевики на процентах живут, и власти выполняют соцобязательства перед гражданами. По-моему, в Сирии есть такая практика на территориях. подконтрольных боевикам, власти платят зарплаты, пенсии, чинят инфраструктуру.

Отредактировано Саймак (2016-11-10 11:19:21)

0

19

Саймак написал(а):

Может, пенсию платит Ирак,

все может быть. мы очень мало знаем как там люди живут,их традиции,устоявшиеся правила, поэтому и трудно понять когда кончиться эта война.  окружающая среда ,сочувствующие это составляющая часть войны.

проскакивает иногда  даже такое  мнение то что город берут шииты это для суннитов там все равно что нападение врага.

0

20

Это ты плохо прочитал. По заявлению пентагона за последние то ли 2, то ли 3 месяца они завалили всего 64 гражданских.

0

21

Новость за вчера.

Боевики «Джабхат Фатх-аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра») развернули сегодня крупномасштабное наступление на населенный пункт Хадер в провинции Кунейтра, ударив по оборонительным позициям Сирийской Арабской Армии у высоты Тель аль-Ахмар сразу с двух направлений.
При поддержке «Ахрар-аш-Шам» и «Свободной Сирийской Армии» (ССА) джихадисты, число которых превышало несколько сотен, атаковали в среду утром подразделения проправительственных сил, державшие оборону на указанном участке.
Однако наступление боевиков вооруженной оппозиции вскоре захлебнулось, так как сирийским войскам удалось не только отразить нападение, но и уничтожить около 80 исламистов, принимавших участие в атаке.

https://www.almasdarnews.com/article/в-боях-на-голанских-высотах-убито-окол/

После

Израильская авиация нанесла сегодня после полудня удары по ряду районов провинции Кунейтра, подконтрольных правительству Сирийской Арабской Республики.
Налет ВВС Израиля был осуществлен вскоре после отражения сирийскими войсками и союзными им силами крупномасштабного наступления, развернутого джихадистами с целью взятия преимущественно друзского населенного пункта Хадер.

Отредактировано Шустрый (2016-11-10 13:00:52)

0

22

Хикма
https://pbs.twimg.com/media/Cw2gkP0WEAEuzxL.jpg:large

Шустрый написал(а):

Израильская авиация нанесла сегодня после полудня удары по ряду районов провинции Кунейтра, подконтрольных правительству Сирийской Арабской Республики.
Налет ВВС Израиля был осуществлен вскоре после отражения сирийскими войсками и союзными им силами крупномасштабного наступления, развернутого джихадистами с целью взятия преимущественно друзского населенного пункта Хадер.

Кто бы сомневался.

0

23

Под бомбами

0

24

Organic написал(а):

Да не, диктор на мове четко сказал - "в результате авиаудара США погибли 64 человека"

Это хохлы плохо прочитали значит:)
"Пентагон сообщил о гибели 64 человек за год авиаударов в Сирии и Ираке"
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/643947#ixzz4PbLaPURw

0

25

https://youtu.be/UpZZY581OgI
Чёрные у села Макман на западе от Шаддади....довольно вольготно себя чувствуют
https://youtu.be/XCx25F1rVw0
На этом рекламном видео от ИГИЛ на 9.41. тот самый судья роет себе могилу,который приговорил к смерти Саддама Хусейна........не думал наверное что так закончит свою жизнь....зарыли его полуживого в им же выротую могилу

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2016-11-10 15:02:44)

0

26

Joker82 написал(а):

и грозит перейти в крупномасштабные боевые действия.

не те уже масштабы

0

27

Чёрные заявляют что с утра снова была атака коалиционных сил на Аден......атака отбита и снова потери у коалиции......сейчас по этому району Мосула бьёт коалиционная артилерия,
чёрный смертник таджик атаковал скопление иракской техники......минус четыре хамера у коалиции

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2016-11-10 15:24:18)

0

28

10.11.16 Сообщается о контроле САА более половины Миньяна. Лидер наступления - Тигриные силы.

10.11.16 Сообщают о боях на восточных окраинах района Рашидин-5 между САА и боевиками. САА и союзники пытаются закрепиться в населенном пункте.

10.11.16 Сообщается о контроле САА неких ангаров у окраин Рашидин-5 со стороны Хикмы

Отредактировано Joker82 (2016-11-10 16:15:59)

0

29

Arkanovi Tigrovi написал(а):

На этом рекламном видео от ИГИЛ на 9.41. тот самый судья роет себе могилу,который приговорил к смерти Саддама Хусейна........не думал наверное что так закончит свою жизнь....зарыли его полуживого в им же выротую могилу

да уж

иногда даже злые руки делают доброе дело

...

прям новая пословица \ поговорка получилась ))

Отредактировано losharic (2016-11-10 16:20:22)

0

30

Кстати, сегодня годовщина деблокады Квейреса.

https://pp.vk.me/c837228/v837228762/a9fc/jwxLOJDwSQ0.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 65