СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 65


Ситуация в Сирии и Ираке - 65

Сообщений 61 страница 90 из 986

61

Пишут, что в Хан-аш-Шихе Нусра применила смертника

САА придвигается в аль-Асаде с двух направлений, захвачены некоторые здания

Syrian Army with Tiger Forces and Allies  Advancing in Dahyat Al-Assad from Two axes ,some Villas captured

https://pbs.twimg.com/media/Cw6t9oaXgAAxphl.jpg:small

Отредактировано Joker82 (2016-11-10 20:30:38)

0

62

аэропорт Алеппо
http://s9.uploads.ru/mhiCs.jpg

0

63

Хорт мохнатый написал(а):

Трофейные бабайские ролики из 1070 и Миньяна:

ИМХО в отличие от августовских роликов, как-то у них не дружно все, и не очень умело.
Тогда видно было, что зелень натаскана. А тут видимо качество пехоты уже не то...
Да и с "моралью" видимо не всё гуд...

0

64

Пошли твитты что Аль-Асад всё  (неподтверждено)

SAA liberated the all of Dahiet al-Assad acc. reliable source #WesternAleppo

https://twitter.com/NatDefFor

Отредактировано Joker82 (2016-11-10 21:55:12)

0

65

Южная зелень заботливо выращенная амерами в Иордании 

Отредактировано Joker82 (2016-11-10 21:56:52)

0

66

У Мудига твит что Щит Ефрата новый удар на Аль Баб готовит.

Коллега задаётся резоным вопросом:

Только у меня опять риторический вопрос: им автоконцерны мобильные тачанки сразу уже на заводах клепают, как спецзаказ клиента что ли?)))

https://pbs.twimg.com/media/Cw5LIdIXEAAwu4R.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Cw5LJO-XUAADwJk.jpg

0

67

Joker82 написал(а):

Южная зелень заботливо выращенная амерами в Иордании 

Отредактировано Joker82 (Сегодня 21:56:52)

Как же не хватает штурмовой авиации прореживать подобные обозы из тачанок...

0

68

Сильные бои в северной части района Акраб

also heavy clashes ongoing northern entrance of Aqrab area

0

69

Joker82
Ответ на это вопрос -да. Еще пару лет назад на автосалоне то ли Китай то ли Тойота показали пикап 4×4 с установленной рамой под пулемет.

0

70

Joker82 написал(а):

Коллега задаётся резоным вопросом:

Года три назад после Ливии, Мицубиси показывали L-200 со станиной в кузове. И это автоконцерн.

0

71

Прошу прощение если было:

Смертник террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на заминированном автомобиле пытался атаковать позиции турецких сил на востоке Алеппо.
Однако, к планируемой цели он не доехал. Террорист-смертник выскочил из "шахид-мобиля" и под обстрелом побежал в обратную сторону.

PS: Меткость стрельбы - уровень "штурмовик империи" из ЗВ

0

72

10 ноя — РИА Новости.  Вашингтон призывает Россию и власти Сирии обеспечить доступ гуманитарной помощи ООН в город Алеппо, заявил в четверг официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.
"У нас есть опасения по вопросам, связанным с распространением помощи в городе (Алеппо). Мы поддержим любой план ООН, который позволит предоставить более серьезную помощь в Алеппо. И мы призываем Россию и режим обеспечить этот доступ", — сказал он.
Ранее сообщалось, что помощник спецпосланника ООН Ян Эгеланн обратился к России с просьбой увеличить продолжительность гуманитарных пауз в районе Алеппо. Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что гуманитарные паузы в Алеппо нужны, но продлевать их не для помощи населению, а для восстановления боеспособности террористов непродуктивно.

0

73

Боевики опять применяют хлор в аль-Асаде. Мировое сообщество молчит.

0

74

В среду ночью на занятом джихадистами участке Голанских высот был зафиксирован мощный взрыв, в результате которого было убито около 20 боевиков «Джейш-аль-Изза». Причины инцидента пока не установлены.
Сообщается, что взрыв произошел на территории крупного оружейного склада, расположенного в населенном пункте Аль-Барика, удаленном от линии фронта.
Тем не менее, это не помешало исламистам и активистам оппозиции обвинить «шпионов» Сирийской Арабской Армии в причастности к данному происшествию.

https://www.almasdarnews.com/article/около-20-боевиков-оппозиции-убито-в-резу/

0

75

Вскоре после окончания длившихся несколько месяцев боев между боевиками «Файлак-ар-Рахман» и «Джейш-аль-Ислам», вылившихся в практически полное прекращение сотрудничества между ними, стычки между двумя основными группировками, действующими на территории Восточной Гуты под Дамаском, возобновились.
В четверг «Сирийская обсерватория прав человека» сообщила, что в городе Сакба между отрядами «Джейш-аль-Ислам» и «Файлак-ар-Рахман» завязалась перестрелка, которая привела к гибели двух боевиков указанных военизированных формирований.
В ответ на это происшествие полевые командиры «Джейш-аль-Ислам» выставили блокпосты вокруг Сакбы, стремясь не допустить новые нападения.
Напряженность в отношениях между двумя группировками нарастает на фоне территориальных споров и нескольких неудачных военных операций. Все это крайне негативно сказывается на боевых возможностях обеих организаций.

https://www.almasdarnews.com/article/стычки-между-боевиками-оппозиции-в-во/

0

76

Советник президента Сирии Бусаина Шаабан в своём сегодняшнем интервью Национальному общественному радио заявила, что американский народ подал миру отличный сигнал, избрав во вторник Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов.
"Я полагаю, народ Америки послал замечательный, очень важный сигнал всему миру", - сказала Шаабан корреспонденту НОР.
Шаабан также сообщила, что президент Сирийской Арабской Республики Башар аль-Асад готов сотрудничать с Дональдом Трампом, если тот оправдает ожидания правительства Сирии.
Ранее Дональд Трамп заявлял, что не стремится к свержению Асада. Однако у двоих лидеров в настоящее время нет никаких каналов связи.

https://www.almasdarnews.com/article/as … p-russian/

0

77

В четверг террористическая группировка "Исламское государство" предприняла очередную атаку в провинции Дейр-эз-Зор, целью которой стала промышленная зона в одноимённом административном центре провинции.
Атака боевиков ИГ началась с попытки пересечь реку Евфрат с позиций на острове Сакр. Она увенчалась успехом, после того как им удалось захватить небольшой пирс в восточной части промзоны.
После высадки террористы попытались продвинуться вглубь промзоны, однако, после 4 часов боёв, были отброшены подразделениями 123-й бригады Сирийской Арабской Армии.
Как сообщил военный источник в Дейр-эз-Зоре, в боях с армейцами убито 16 террористов ИГ, а также захвачено оружие, брошенное отступившими боевиками.

https://www.almasdarnews.com/article/sy … r-russian/

0

78

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:05:17)

0

79

Президент США Барак Обама отдал приказ Пентагону - найти и уничтожить главарей террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра") в Сирии. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

"Сколько раз я вам говорил — делайте, что хотите, но не оставляйте документов, не оставляйте следов"

- И. Сталин.

0

80

Joker82 написал(а):

- И. Сталин.

Миф

Свернутый текст

Сталин действительно говорил эти слова, однако сказанное ни коим образом не было руководством к действию для соратников, а критикой действий лидеров правой оппозиции.

«Бухарин пишет по этому поводу тезисы и посылает их в ЦК, утверждая, что политика ЦК довела страну до гибели, что Советская власть наверняка погибнет, если не сейчас, то по крайней мере через месяц. Рыков присоединяется к тезисам Бухарина, оговариваясь, однако, что у него имеется серьёзнейшее разногласие с Бухариным, состоящее в том, что Советская власть погибнет, по его мнению, не через месяц, а через месяц и два дня. (Общий смех.) Томский присоединяется к Бухарину и Рыкову, но протестует против того, что они не сумели обойтись без тезисов, не сумели обойтись без документа, за который придется потом отвечать: «Сколько раз я вам говорил,- делайте, что хотите, но не оставляйте документов, не оставляйте следов». (Гомерический хохот всего зала. Продолжительные аплодисменты.)»

0

81

Joker82 написал(а):

найти и уничтожить главарей террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам"

  Обамчик следы поставок ИГИЛу оружия и финансов через эту организацию заметает.  Понял что у новой администрации язык за зубами не  держится и живых свидетелей оставлять нельзя.

0

82

Славыч написал(а):

Обамчик следы поставок ИГИЛу оружия и финансов через эту организацию заметает.  Понял что у новой администрации язык за зубами не  держится и живых свидетелей оставлять нельзя.

Похоже на навязчивые панические  хотелки. Времени на ликвидацию таких хвостов уже не хватит.
И потом... а как на такое посмотрят соответствующие принцы СА? Или Обамка решил под конец окончательно порвать с заливными, или... они вместе придумали такой неврастенический вывод королевства из игры в этой войне.
В любом случае, - карточный домик заокеанских фокусников начинает рассыпаться. А это приятно.

0

83

Сергей Лунёв написал(а):

Времени на ликвидацию таких хвостов уже не хватит.

  Ну если финансы привлечь соответствующие, могут успеть, ну по крайней мере откупиться от тех кого не получится убрать.

Президент США Барак Обама запросил у Конгресса дополнительное бюджетное финансирование в размере $11,6 млрд на оказание помощи Афганистану в подготовке его сил безопасности, а также противодействие террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и реализацию смежных миссий.

0

84

Firral написал(а):

Прошу прощение если было:

Смертник террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на заминированном автомобиле пытался атаковать позиции турецких сил на востоке Алеппо.
Однако, к планируемой цели он не доехал. Террорист-смертник выскочил из "шахид-мобиля" и под обстрелом побежал в обратную сторону.

PS: Меткость стрельбы - уровень "штурмовик империи" из ЗВ

Как он бежал, пропадает олимпийский чемпион по бегу.

0

85

Joker82 написал(а):

Президент США Барак Обама отдал приказ Пентагону - найти и уничтожить главарей террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра") в Сирии. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Заметает следы, перед сменой руководства в США.

0

86

ввч написал(а):

Как он бежал, пропадает олимпийский чемпион по бегу.

Далеко не убежит - свои пристрелят. Не страшнее преступления, когда тебя уже Аллах наверху ждет, стол накрыл, гурии вокруг стола ждут, а ты тут как заяц под пулями петляешь.  :D

0

87

DotaFox написал(а):

аэропорт Алеппо

Первый раз на сирийской технике вижу внятную обрешетку, хоть как-то напоминающую разработку "НИИ Стали".

0

88

Палубная авиация крейсера «Адмирал Кузнецов» в последние дни выполняет полеты в воздушном пространстве Сирии. Об этом «Интерфаксу» в пятницу, 11 ноября, сообщил российский военно-дипломатический источник.
По словам собеседника агентства, корабельная группа готова в любой момент начать удары по террористам.
Российские многофункциональные истребители Миг-29 и Су-33 регулярно поднимаются с борта авианесущего крейсера для изучений театра военных действий и уточнения задач боевого применения, уточнил он.
Группировка, в составе которой, помимо авианосца, атомный крейсер «Петр Великий» и фрегат «Адмирал Григорович», ведет подготовку к нанесению ударов по террористам и готова к началу операции в любой момент времени, добавил источник.
Кроме того, присутствующие у побережья Сирии российские разведывательные корабли ведут активную разведку в прибрежной зоне и в глубине территории страны. Вскрываются новые объекты террористов для выдачи целеуказаний морской авиации и вооруженному крылатыми ракетами фрегату.

И? Что с отмашкой?

0

89

Старшина ПВ написал(а):

ввч написал(а):

    Как он бежал, пропадает олимпийский чемпион по бегу.

Далеко не убежит - свои пристрелят. Не страшнее преступления, когда тебя уже Аллах наверху ждет, стол накрыл, гурии вокруг стола ждут, а ты тут как заяц под пулями петляешь.  :D

Зачем его пристрелят, явно же машина подбита, сломалась или застряла, взрываться на месте никакого смысла нет, никого не убьешь. А так его в новую машину посадят и вперед.

0

90

bm2 написал(а):

Первый раз на сирийской технике вижу внятную обрешетку, хоть как-то напоминающую разработку "НИИ Стали".

Может, эти БРДМы не такие уж и сирийские.
https://twitter.com/IvanSidorenko1/stat … 8116809728
А может просто Лива аль Кудс и техники подогнали, и обмундирование для спецгрупп.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 65