СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-90МС-3

Сообщений 571 страница 600 из 675

571

Один окуляр и ВСУ удобно.
http://s4.uploads.ru/t/J2CSU.jpg

0

572

VD написал(а):

Если включен АСЦ, то значит в оптику смотреть смысла нет, кроме рассматривания днем деталей на цели. Если выключен - оптика мешает пользоваться ТПВ/АСЦ - придется туда-сюда головой вертеть и адаптироваться к смене картинки постоянно.

Смена картинки роли не играет. По неподвижным работай оптикой, по подвижным ТПК. АСЦ включил цель поймал бросай руки куда цель туда и башня.

0

573

Wiedzmin написал(а):

спасибо, а до 6км ракетой у Сосны, это какой ракетой ?

9М119М, 9М120 до 6 км,  до. Я работал на 5200 м, но самый раз 4500 м .

0

574

MARINIR написал(а):

АСЦ включил цель поймал бросай руки куда цель туда и башня.

Ето уже касательно Т-90А?

0

575

MARINIR написал(а):

9М119М, 9М120 до 6 км,  до. Я работал на 5200 м, но самый раз 4500 м .

120 это же атака, нет ?

а 119М до 6 это только с Сосны, или 1Г46 так же может ?

0

576

VD написал(а):

Если включен АСЦ, то значит в оптику смотреть смысла нет, кроме рассматривания днем деталей на цели. Если выключен - оптика мешает пользоваться ТПВ/АСЦ - придется туда-сюда головой вертеть и адаптироваться к смене картинки постоянно.

Асц работе оптики не мешает. Хочешь работай с ТПК, хочешь с оптикой, хочешь и так и так, у оптики нет АСЦ. Дальномер и там и там, БВ и там и там пашет, поправки на движение отрабатывает по полной, но с АСЦ удобно стрелять. Проще.

0

577

Wiedzmin написал(а):

120 это же атака, нет ?

а 119М до 6 это только с Сосны, или 1Г46 так же может ?

Я ошибся извиняюсь, 9М119Ф это фугасная ракета.
http://sa.uploads.ru/t/C3mAl.jpg У 1А40-4 лазерного канала управления нет. Только у 1Г42,46

0

578

MARINIR написал(а):

Сосна работать не будет, поэтому только тумблер  ПРИВОД. То есть либо тот прицел либо тот, общее тумблер ПРИВОД.

Понятно, спасибо. Я что-то на взаимодействие 1К13 и 1А40-1 смотрел, и немножко удивился, что с  "Сосной" так сделали; но в принципе  логичное решение.

0

579

MARINIR написал(а):

У 1А40-4 лазерного канала управления нет. Только у 1Г42,46

дык, я про то и спрашиваю, 1Г46 со своего ЛКУ может ракету на 6км вести, или это только Сосна может ?

0

580

Смотрите ТТХ, 9К120 СВИРЬ ДО 4,5 км, был комбатом Т-72Б лично проверял, Рефлекс до 6 км.

Отредактировано MARINIR (2016-12-22 16:31:07)

0

581

Леви написал(а):

Да по-моему это просто недоразумение. Он, возможно, индикатор автомата боковой поправки за окуляр принял.

Действительно, посмотрел, окуляров по одному,вот я наверно с чем перепутал.

0

582

MARINIR написал(а):

Один окуляр и ВСУ удобно.

Извините а что скажите про СУО на схеме?

http://3.bp.blogspot.com/-NhnRoDXxRdo/TktJme1vh3I/AAAAAAAAADY/9Hc3l9ND48k/s1600/0080.jpg

0

583

Все никак не могу найти пояснение, на Т-90МС "Калина" это КУО или СУО?

0

584

MARINIR написал(а):

hгляньте это. Т-90С. Экспортный без УВИ.

Так... Я сейчас наберусь наглости и  раскручу обороты борзометра...

А альбом иллюстраций можете выложить?

0

585

Индия может разработать собственную систему активной защиты для Т-90МС

Правительство Индии распорядилось изучить возможность разработки системы активной защиты для танков Т-90МС, которые планируется по лицензии производить в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

В ноябре комиссия Министерства обороны по оборонным закупкам одобрила сделку с Россией о закупке 464 танков Т-90МС на сумму около двух миллиардов долларов. Одобрение комиссией по оборонным закупкам позволяет приступить к предметным переговорам с потенциальным поставщиком. В настоящее время Индия имеет на вооружении российские танки Т-72 и Т-90.

Индийские военные также рассчитывают, что новые танки будут оснащены системой активной защиты. Однако в процессе проведения государственного тендера возникла проблема. Индия рассматривала два варианта – российскую систему «Арена» и израильскую Trophy, поскольку, как сообщает телеканал, обе имеют хорошую репутацию и проверены боем. Но, по данным телеканала, после этапа технической оценки российская система выбыла из тендера из-за несоответствия критериям, изложенным индийским минобороны.

В результате в тендере остался один участник, поэтому у правительства уже нет возможности выбрать поставщика с наиболее выгодным предложением. На заседании комиссии по оборонным закупкам в октябре было принято решение отказаться от закупки активных систем защиты. По данным телеканала, они бы стоили Индии почти 300 тысяч долларов за комплект для одного танка. В свете этих обстоятельств принято решение изучить возможность разработки системы активной защиты в Индии в рамках программы «Делай в Индии». При этом возможно, что такие работы будут осуществляться при иностранном участии путем создания совместного предприятия.

Т-90МС — новейшая экспортная версия танка Т-90АМ. В танке используются те же самые типы боеприпасов, которые использовались на Т-90. Дополнительно в боекомплект включен снаряд осколочного типа с дистанционным подрывом, который обеспечивает более эффективную борьбу с живой силой противника.
Источник: http://vpk-news.ru/news/34442

0

586

Интересно каким таким критериям Арена не соответствует? Что-то мне кажется, что мастера песни и пляски в очередной раз сами себя на...ть решили...

0

587

А мне не понятна фраза "разработка собственной системы которую планируется производить по лицензии". Либо разработка своя либо, чужая, но по лицензии.

У нас выбор по больше чем у Израиля. И Арена двух видов и Дроздов тоже два.

0

588

Ну там же есть строчка, что создавать будут с помощью иностранцев, короче проведут такой же конкурс, только с условием, что индусы сами там болтики закрутят на ней, скажут что великое достяжение индусского впк, назовут это какой-нибудь "Пурджной" и радостно, по цене 500.000 за штуку, купят сами у себя :)

Отредактировано Fritz (2016-12-23 17:52:10)

0

589

Fritz написал(а):

Ну там же есть строчка, что создавать будут с помощью иностранцев, короче проведут такой же конкурс, только с условием, что индусы сами там болтики закрутят на ней, скажут что великое достяжение индусского впк, назовут это какой-нибудь "Пурджной" и радостно, по цене 500.000 за штуку, купят сами у себя.

Украинцам нужно подсуетиться, может Заслон им навяжут. Наверняка дешевле будет.

0

590

Jospf написал(а):

Извините а что скажите про СУО на схеме?

Я не пойму что это, но если оно есть это плохо. Процентов 40 этого СУЩ применить не успеешь. Пока все найдешь. Напихали все что можно. Никто не спросил кто будет учить и где.Кто будет чинить и где. Это скорее всего наверное эксперимент.

0

591

РеликТ написал(а):

А мне не понятна фраза "разработка собственной системы которую планируется производить по лицензии". Либо разработка своя либо, чужая, но по лицензии.

По лицензии планируется производить Т-90МС, о чём и сказано в цитируемой фразе.

0

592

Хотелось бы узнать, а какие явные недостатки есть у Т-90МС? Я бы назвал плохую защиту стыка башни и корпуса.

0

593

РеликТ написал(а):

Хотелось бы узнать, а какие явные недостатки есть у Т-90МС? Я бы назвал плохую защиту стыка башни и корпуса.

Это шутка hуймору? ;) Ничего, удалась.

0

594

Meskiukas написал(а):

Это шутка hуймору?  Ничего, удалась.

Однако...
http://s009.radikal.ru/i308/1701/1e/6404b6d7bce7.jpg

Отредактировано Artemus (2017-01-14 21:44:05)

0

595

Meskiukas написал(а):

Это шутка hуймору?  Ничего, удалась.

Нет, не шутка.

Artemus написал(а):

Однако...

Интересно. А откуда это фото?

0

596

РеликТ написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Это шутка hуймору?  Ничего, удалась.

Нет, не шутка.

Неужели просто бред? Или всё же фантазии? Неуёмные и неумные. Как раз защищены нормально места стыка. В пределах возможного.

0

597

Artemus написал(а):

Однако...

А куда устанавливается панорама командира с пулемётом, ведь у Т-90А корма башни короче чем у МС, а у Т-90 вообще литая?

0

598

РеликТ написал(а):

Интересно. А откуда это фото?

Из соседней темы!  :D

танкист написал(а):

А куда устанавливается панорама командира с пулемётом, ведь у Т-90А корма башни короче чем у МС, а у Т-90 вообще литая?

Судя по картинке, башня как аз похожа на таковую у Т-90МС.

0

599

Meskiukas написал(а):

Неужели просто бред? Или всё же фантазии? Неуёмные и неумные. Как раз защищены нормально места стыка. В пределах возможного.

А более культурно можно отвечать и по делу? А считаете бредом не отвечайте я к вам за ответом не обращался.

0

600

Artemus написал(а):

Судя по картинке, башня как аз похожа на таковую у Т-90МС.

Значит не будет проблем с установкой и на Т-72, и на Т-80(а это новодел и цена).

0