СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-90МС-3

Сообщений 541 страница 570 из 675

541

Венд написал(а):

У ДЗ лба корпуса, что К5, что Реликт, нет задней крышки.

Есть у Реликта на ВЛД задняя метаемая крышка
А в К-5 ДЗ прямо на лобовую броню кладется
http://s6.uploads.ru/N8ulX.png

0

542

Кибальчиш написал(а):

А зачем? Есть новейшая платформа - унифицируй все, что можно, с ней. Но это не наш метод, да.

Отредактировано Кибальчиш (2016-12-16 19:43:15)

Я про Т-90 это новейшая платформа!? Давайте так мухи отдельно котлеты отдельно. Новейшей платформе пророчат 150мм дрын, а есть на складах 3000 Т-80БВ и 7000 Т-72 различных модификаций, с ними что-то надо делать.

0

543

Венд написал(а):

У Реликта лба корпуса снимается весь лист-крышка. На снимке в правом снизу углу виден болт крепления.

Болт крепления ВСЕГО модуля, а крышки с торца(от люка механика, как и у башенных) видно на этом фотоhttp://s9.uploads.ru/pKLjo.jpg и проушины для снятия всего модуля.

Отредактировано танкист (2016-12-18 22:32:56)

0

544

Есть у меня фото БО.

0

545

MARINIR написал(а):

Есть у меня фото БО.

Подпись автора

    Пуля не дура-стрелок глупыш.

так поделитесь))

0

546

http://s6.uploads.ru/t/W3i08.jpg

0

547

Запись?

0

548

Почему интересно его делали одноглазым?

0

549

РеликТ написал(а):

Почему интересно его делали одноглазым?

Вы имеете ввиду, что нет отдельного дневного и отдельного ТПВ-окуляра?

0

550

Met749 написал(а):

Вы имеете ввиду, что нет отдельного дневного и отдельного ТПВ-окуляра?

Я имею ввиду почему бы не сделать два окуляра, как на дневных прицелах. Два окуляра наверняка удобней чем один. В Т-72Б3 понятно, там и дневной сохранили и Сосну поставили. А в МС почему так?

0

551

Вы опять что-то путаете.

0

552

РеликТ написал(а):

В Т-72Б3 понятно, там и дневной сохранили и Сосну поставили.

Они там далеко друг от друга и в разных прицелах, толку-то? Мне больше интересно почему сосну до сих пор так отвратительно устанавливают, вместо ночного, а не вместо дневного прицела.

0

553

А теперь я вам скажу, это не та СОСНА, это одно название, я Сосну более трех лет эксплуатирую изучил ее полностью особенно недостатки. В этой Сосне их нет, это переделанная Сосна. Я говорил с генеральным. Беседовали почти 2 часа. То что дневной убрали это хорошо, он не нужен. Если вы посмотрите внимательно на место КТ, где сидит Путин В.В. то увидите ВСУ КТ, такое стоит у НО. У Сосны  дневной оптический канал не обеспечивает работу АСЦ, поэтому логично что должно быть ВСУ.

0

554

MARINIR написал(а):

То что дневной убрали это хорошо, он не нужен.

а что вместо него ? без оптики в тепловизор что либо опозновать днем бесполезно

и зачем тогда остался тумблер х4-х12 ? он ведь явно от дневного канала + фильтры

MARINIR написал(а):

У Сосны  дневной оптический канал не обеспечивает работу АСЦ

асц сам по себе бесполезен, но если у вас прицел многоканальный, то как разница через какой из каналов он может контрастную цель удерживать ?

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-21 15:59:52)

0

555

Товарищи Сосна многоканальный прицел. Основной канал дневной оптический.
Технические и эксплуатационные характеристики изделия
Дальность обнаружения цели типа танк через дневной канал, м:            15 – 6000;
Дальность обнаружения цели типа танк через ТПВ канал, м:                   до  5000;
Дальность стрельбы ракетным вооружением, м:                               до 6000 (днем),
                                                                                                              до 5000 (ночью);
Диапазон измерения дальности, м:                                                   300 – 10000;

Время готовности к работе, при одновременном
включении ПН и ТПВ канала, мин, не более:                                             14;
Время непрерывной работы изделия,  ч, не менее:                                     6;
                                                                          с последующим перерывом 1;
Независимая стабилизация поля зрения по 2-м плоскостям:        Вертикальная;
                                                                                                 Горизонтальная;
Могу скинуть пособие. Скажите только как.

0

556

Wiedzmin написал(а):

но если у вас прицел многоканальный, то как разница через какой из каналов он может контрастную цель удерживать

Так картинку надо оцифровывать для АСЦ, т.е. делать оптический отвод и отдельную камеру. Поэтому проще поставить сразу нормальный ТВ-канал, ТПВ, монитор и синтезировать многоспектральную картинку с ХДР. Благо счас запилили несколько отечественных процов, которые с такой задачей легко справятся.

Отредактировано VD (2016-12-21 16:22:09)

0

557

VD написал(а):

Так картинку надо оцифровывать для АСЦ, т.е. делать оптический отвод и отдельную камеру.

у вас есть тепловизионный канал, асц с ним и работает, оптика то тут чем мешает ?

MARINIR написал(а):

Могу скинуть пособие. Скажите только как.

дык яндекс диск регистрируете

https://disk.yandex.ru

а там уже что угодно можно выкладывать и давать ссылку

0

558

https://yadi.sk/i/seflLsIF34GyFd даю ссылку.

0

559

  тепловизор, работа АСЦ.

Отредактировано MARINIR (2016-12-21 17:22:48)

0

560

Спасибо,  гляну дома,  а нету случаем пособий по эссе и её совместной работе с 1г46?

0

561

Посмотрю.

0

562

https://yadi.sk/i/GzwLHwYM34H5Z2 гляньте это. Т-90С. Экспортный без УВИ.

0

563

Вопрос- а чем грозит расстопорение 1А40-4, если работает "Сосна"? Или никаких последствий не будет, просто наведение через  1А40 будет невозможно?

0

564

Спасибо!
А по Т-80У ничего нет?

зы АСЦ то нет, ЛД так и остался старым, бюджетненько :rolleyes:

Отредактировано Blitz. (2016-12-21 20:00:41)

0

565

спасибо, а до 6км ракетой у Сосны, это какой ракетой ?

0

566

Wiedzmin написал(а):

оптика то тут чем мешает

Если включен АСЦ, то значит в оптику смотреть смысла нет, кроме рассматривания днем деталей на цели. Если выключен - оптика мешает пользоваться ТПВ/АСЦ - придется туда-сюда головой вертеть и адаптироваться к смене картинки постоянно.

0

567

РеликТ написал(а):

Met749 написал(а):

    Вы имеете ввиду, что нет отдельного дневного и отдельного ТПВ-окуляра?

Я имею ввиду почему бы не сделать два окуляра, как на дневных прицелах. Два окуляра наверняка удобней чем один. В Т-72Б3 понятно, там и дневной сохранили и Сосну поставили. А в МС почему так?

Ни в коем разе! Как раз удобней и надёжней один окуляр.

0

568

Да по-моему это просто недоразумение. Он, возможно, индикатор автомата боковой поправки за окуляр принял.

0

569

Венд написал(а):

Два замечания:1. На рисунках толщины лицевой и тыльной крышек К-5 меньше чем у Р., но на фото танков с этими ДЗ они выглядят одинаково. Соответственно, разницы между этими ДЗ в толщине крышек нет.2. На рисунках видно 2-этажное расположение элементов в коробке, что К-5, что Р. Чем это подтверждается?

1. Расскажите, как вы по фото определяете толщину крышек.
2. Думаете, что ТОиЭ Т72Б обр. 89 г, и сборочный чертеж бортового экрана для Реликта недостаточно надежные источники)?

ДЗ на башне для К5 и для Реликта одинаковы - метаются обе пластины, а вместе с ними и обе крышки - лицевая и тыльная. Потому что есть пространство для метания.

Интересно, где у Контакта пространство для метания, если у него тыльные крышки с одной стороны упираются друг в друга, а с другой у них кронштейн?)

0

570

Hrun88 написал(а):

Вопрос- а чем грозит расстопорение 1А40-4, если работает "Сосна"? Или никаких последствий не будет, просто наведение через  1А40 будет невозможно?

Сосна работать не будет, поэтому только тумблер  ПРИВОД. То есть либо тот прицел либо тот, общее тумблер ПРИВОД.

3.3.1 Включение режима «ОСНОВНОЙ»
Для включения ПНМ и работы с оптическим каналом в светлое время суток необходимо на прицеле-дальномере 1А40-4 включить тумблер ПРИВОД. Стабилизатор вооружения включается в режим «ПОЛУАВТОМАТ».
ВНИМАНИЕ! ПРИЦЕЛ 1А40-4 НЕ РАССТОПОРИВАТЬ! ТУМБЛЕРЫ МЕХ Д И Д НА ЛИЦЕВОЙ ПАНЕЛИ ПРИЦЕЛА 1А40-4 - НЕ ВКЛЮЧАТЬ!
Это из ИЭ и ТО, плюс я практически пробовал. Это как неисправность, ищешь ищешь, а курсант или на биатлоне солдат дружественной армии тумблер мех. д. д. включил.

0