СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » МРК проекта 228000 (Каракурт)

МРК проекта 228000 (Каракурт)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

С третьего корабля будут ставить морской Панцирь-М.

32

Объект 195 написал(а):

22160 с вертолётом ПЛО и большим запасом топлива для него пойдет как "специализированный малый противолодочный"?

Ну уж очень он не "малый". Хотя вертолёт, да.. это уже лёгкий корвет, и без спец-ПЛО (только опционально в шахту Калибра и на верт).
А я говорил о малом противолодочном в размерности именно "Буянов" и "Каракуртов". С ВИ 600-800 тонн, без верта зато с мощным ПЛО - 533 мм ТА в кол-ве 4 труб, РБУ и ПЛУР типа Медведка. Буксируемая и подкильная выдвижная ГАС.  Высокая скорость (не менее 30 узлов), а вот на дальности можно сэкономить - 2000 миль на крейсерской думаю хватит, ибо по сути это большой ударный катер а не корвет-патрульник.
533-мм вместо 324-мм в т. ч. что бы можно было в особый период вооружать "Шквалом" со сбец-БЧ. Ну и обычными либо ядерными дальнобойными торпедами, для борьбы в т. ч. и с надводными кораблями, на дальностях в десятки км, с пуском по внешнему ЦУ.

Отредактировано Пехота (2017-07-30 06:53:44)

33

Пехота написал(а):

Ну уж очень он не "малый". Хотя вертолёт, да.. это уже лёгкий корвет, и без спец-ПЛО (только опционально в шахту Калибра и на верт).
А я говорил о малом противолодочном в размерности именно "Буянов" и "Каракуртов". С ВИ 600-800 тонн, без верта зато с мощным ПЛО - 533 мм ТА в кол-ве 4 труб, РБУ и ПЛУР типа Медведка. Буксируемая и подкильная выдвижная ГАС.  Высокая скорость (не менее 30 узлов), а вот на дальности можно сэкономить - 2000 миль на крейсерской думаю хватит, ибо по сути это большой ударный катер а не корвет-патрульник.
533-мм вместо 324-мм в т. ч. что бы можно было в особый период вооружать "Шквалом" со сбец-БЧ. Ну и обычными либо ядерными дальнобойными торпедами, для борьбы в т. ч. и с надводными кораблями, на дальностях в десятки км, с пуском по внешнему ЦУ.

Отредактировано Пехота (Сегодня 06:53:44)

сейчас считается что пло корабль без верта - ущербен

34

35

Пехота написал(а):

Отредактировано Пехота (2017-07-30 06:53:44)

кмк, вертолёт это и есть "мощное ПЛО", особенно если на корабле для него много заправок предусмотрено. БуГАС там есть, вроде. Большая автономность тоже в плюс, все-таки.

В базе еще можно такую штуку поставить, вместо вертолёта:

Свернутый текст

как то так: http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/4018342/4018342_original.jpg

Тогда будет ПВОшный. Или, вместо этого, наклонные ПУ КР/ПКР.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » МРК проекта 228000 (Каракурт)