СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 152


Новороссия и Украина - 152

Сообщений 1 страница 30 из 915

1

продолжаем ...

============================================================

Отредактировано losharic (2016-11-02 14:35:07)

0

2

Смерти для него и правда нет - он продолжает воевать

0

3

клован скоро доиграется

0

4

Львовский форум книгоиздателей надо проводить в Донбассе, чтобы заставить местное население полюбить Украину.

С таким предложением в ходе парламентских слушаний «Ценностные ориентации современной украинской молодежи» выступил заместитель председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации по гуманитарным вопросам Игорь Стокоз.

Он сообщил, что действующий под эгидой ООН детский фонд ЮНИСЕФ и украинское министерство молодежи и спорта провели исследование в Донецкой области.

«До 50 процентов молодежи в возрасте до 35 лет в прошлом году не считали себя гражданами Украины, — ужаснулся Стокоз. — Из этого надо делать выводы. И зная это, мы проводим мероприятия, чтобы эти люди ментально вернулись в зону Украины».

По его словам, причина таких настроений в том, что в регионе нет качественной молодежной продукции и не хватает печатных СМИ на украинском языке.

«Самая катастрофическая ситуация в селах. Каждую неделю вместо выходных катаемся по наиболее отдаленным городам и селам области – и украинского контента нет. Поэтому у нас есть предложение. Сегодня себя очень хорошо чувствует Львов, где с украинским все хорошо. Если мы хотим вернуть Донетчину, то должны развернуть культурных движ в другую сторону. То есть Львовский форум книгоиздателей должен проводиться не во Львове, а в Бахмуте, Краматорске, Покровске. То же касается и культурного движа. Фестиваль «Молодость» должен проходить если не в Мариуполе, то хотя бы в Покровске. Если мы не преодолеем мем 2005 года «Не мочись в подъезде – ты же не донецкий», мы никогда не вернем Донбасс в лоно Украины», — заявил Стокоз.

К проблемам украинской пропаганды он также отнес нехватку «научно достоверных материалов по истории Украины в учебных заведениях».

http://www.politnavigator.net/polovina- … nikov.html

Отредактировано Evgeniy Petrow (2016-11-02 19:41:18)

0

5

Evgeniy Petrow написал(а):

2005 года «Не мочись в подъезде – ты же не донецкий»

:crazyfun:

0

6

losharic написал(а):

Evgeniy Petrow написал(а):

    2005 года «Не мочись в подъезде – ты же не донецкий»

:crazyfun:

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

за  28 лет ни разу  не слышал

хотя хорошо помню  первый майдан  :crazyfun:

Отредактировано Evgeniy Petrow (2016-11-02 19:52:47)

0

7

Organic написал(а):

2005 год, Львов, куча дерьма в подъезде в старом городе считалась нормой (для меня это было шоком), как и подача воды (холодной и горячей) по графику 3 часа утром и 3 часа вечером...

Да этот дерьмовый город и сейчас всю Украину своим дерьмом заваливает !!!

Те , кто просматривает укросми - в курсе )

Отредактировано Бердыш (2016-11-02 21:15:07)

0

8

losharic написал(а):

Смерти для него и правда нет - он продолжает воевать

Помоют, подкрасят.

0

9

Олегыч написал(а):

Помоют, подкрасят.

Еще бы этого петушка найти. И отправить в неньку.

0

10

0

11

Dark написал(а):

Еще бы этого петушка найти. И отправить в неньку.

пусть его хулиганы какие нехорошие найдут - так лучше будет

0

12

Вот и добралась война до Ровно. Хроники бандитского края:

20:54
В Ровно двое мужчин оставили в кафе рюкзаки с гранатой

20:16
В Ровенской обл. возле подъезда жилого дома заложили гранату

0

13

как организованно наблюдение за прекращением огня

0

14

Dark написал(а):

Еще бы этого петушка найти. И отправить в неньку.

Ни в коем случае.Просто отправить в "Спарту".На перевоспитание.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Порошенко поймали на вранье о "полной демобилизации"

Президент Украины Пётр Порошенко объявил о том, что на линии соприкосновения в Донбассе не осталось ни одного мобилизованного военнослужащего, однако его в очередной раз поймали на лжи, сообщает "Украина.ру".
Сообщение об этом разместило украинское издание "Апостроф" со ссылкой на украинского военного Максима Науменко. По словам Науменко, в его бригаде остаётся служить ещё около десяти бойцов, которые давно должны были демобилизоваться по указу президента. В частности, сам Науменко также должен был уже уволиться в запас.

Помимо этого, слова Порошенко опровергли и другие военные, которые оставили свои комментарии к опубликованному в среду посту Порошенко о демобилизации в социальной сети "Фейсбук", где глава украинского государства заявил, что на фронте не осталось ни одного военного, призванного по мобилизации.

Максим Науменко пояснил такое положение вещей поведением командиров воинских частей, которые игнорируют права простых бойцов. Он подчеркнул, что у военнослужащих нет технической возможности составить жалобу или подать в суд на руководство.

Гремит однако.И не хило...

Отредактировано Александрович (2016-11-02 23:14:53)

0

15

Бородай: Если оппонент тебя не слышит, остаётся один аргумент — дать в морду

Экс-премьер-министр ДНР Александр Бородай в интервью Лайфу рассказал, за что он ударил украинского политолога Вячеслава Ковтуна в гримёрке во время перерыва съёмок программы "Время покажет" на Первом канале.
— Александр, на передаче гости обсуждали перспективы мира в Донбассе. Но дискуссия оказалась не мирной. Что же произошло между вами и Вячеславом Ковтуном?

— Ничего особенного. Мне вообще не очень понятно, почему общество, СМИ так бурно отреагировали на факт того, что Бородай дал в морду хаму Ковтуну. Что, в России больше событий нет? По моему мнению, всё произошедшее со мной и Ковтуном — это просто много шума из ничего.

— Почему между вами возник конфликт?

— Да вы поймите. Ковтун — это профессиональный хам. Во время перерыва передачи Ковтун в гримёрке стал задираться с молодым человеком. Он был такой щупленький, худенький. Ковтун попытался его даже как бы ударить. Я заступился за парня. Я взял, если так можно выразиться, Ковтуна за грудки и попросил его вести себя более сдержанно.

— А что же вас так разозлило в выступлении Ковтуна, что пришлось "бить ему морду"?

— Ковтун не послушал меня и продолжил во время передачи говорить омерзительные вещи, а главное, порочить имя и память нашего боевого товарища Арсена Павлова, которого большинство знало как Моторолу, погибшего 16 октября 2016 года в результате теракта в Донецке. Я знал Моторолу лично. Он был хороший и смелый боец, член Союза добровольцев Донбасса.

— Что именно вас так задело в словах украинского политолога?

— Да он (Ковтун. — Прим. Лайфа) стал упрекать меня, что я сбежал с Донбасса и не возвращаюсь туда, опасаясь повторить судьбу Моторолы. Но тут я понял, что за Моторолу Ковтун должен ответить…

— Как развивались события дальше?

— Я не хотел никого тревожить. Дождался, когда ведущий передачи Андрей Шейнин объявил перерыв. Мы совершенно случайно оказались с Вячеславом Ковтуном в гримёрке. Я подошёл к нему и сказал, что ему не стоило трогать имя погибшего нашего товарища Моторолы, и дал ему кулаком в лицо. Ему хватило одного удара. Он стал сползать вниз, обмяк весь. На шум сбежались люди. Одни стали меня держать, а другие кинулись к Ковтуну — помогать ему встать и привести в чувства.

— Вы не сожалеете о таком эмоциональном поступке?

— Нет. Я не переношу хамства, и, когда оппонент тебя не слышит, остаётся единственный аргумент — дать в морду. Меня так воспитали. Да и, как мне рассказали коллеги уже после передачи, я был не первым, кто дал этому хаму в морду во время программы на телевидении. Оказалось, что в мае 2016 года во время передачи "Процесс" на канале "Звезда" украинский ведущий и глава департамента информации "Комитета спасения Украины" Юрий Кот несколько раз ударил политолога по лицу за комментарий, который тот отпустил в адрес его сына.

0

16

Александрович написал(а):

Гремит однако.И не хило...

Да, примерно с Суходола обмен шел.

0

17

Dark написал(а):

Еще бы этого петушка найти. И отправить в неньку.

А этот козлик самозашкварится. Идиотик  ведь не удержится, фотку своего художества выложит скоро.
А Металлострой поселок не очень-то большой.

0

18

Шинкарь написал(а):

Да, примерно с Суходола обмен шел.

Давненько не было.

0

19

Александрович написал(а):

Давненько не было.

Где-то между Желтым и Славяносербском веселуха вроде.

0

20

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … -prorokom/

с 1931 года вна нечего не изменилось, ну а Дмовский был пророком

0

21

Нездоровое оживление арты. Пока довольно вялый характер, но и такого уже с годик не было.

0

22

Укринмаш якобы покупала гусеничные ленты для военной техники и двигатели российского производства для бронетранспортеров БТР 70.

Государственная фирма Укринмаш, входящая в концерн Укроборонпром, закупает продукцию российских производителей через британских посредников, говорится в сюжете Слідство.інфо.

По данным журналистов, Укринмаш покупала гусеничные ленты для военной техники и двигатели российского производства для бронетранспортеров БТР 70. А поставщиком выступила британская фирма Rion Assets Company LTD.

Директором британского поставщика Укринмаша оказалась гражданка сейшельских островов Селма Францис.
"Показательно то, что банковский счет Rion Assets Company LTD открыт в Латвии. Это стало распространенной практикой, когда компании, замеченные в разного рода сделках и отмывании средств, пользуются услугами латвийских банков", - отмечается в сюжете.

Реальных лиц, стоящих за Rion Assets Limited LTD, журналисты нашли в Киеве. На переговорах с Укринмашем британскую фирму представлял житель столицы.
"В Укринмаше доверенность представителя британской компании, вопросов не вызвала, как и не вызвало вопросов то, что официальным адресом для переписки международной компании с Туманного Альбиона, в переговорах с Энергоатомом, была указана киевская квартира (Дарницкий бульвар, 3А)", - говорится в расследовании.

Согласно документам издания, на закупку гусеничных лент украинским предприятием было потрачено 121 200 долларов за 20 единиц, или 6060 долларов за штуку. На закупку двигателей для БТР было потрачено 160 000 долларов за 20 единиц, то есть 8000 долларов за штуку.

"Вместе с тем средняя цена за такие двигатели составляет около 2, максимум 3 тысяч долларов, а это почти в четыре раза дешевле того, что Укринмаш купил у британской прокладки", - отмечается в сюжете.

Как известно, в 2014 году президент Петро Порошенко запретил сотрудничать с Россией в военной сфере.

Такая себе зрадо-перемога. Зрада потому что деньги воровали, а перемога потому что у врага покупали детали для техники которая с этим врагом и воюет.

0

23

Dark написал(а):

Еще бы этого петушка найти. И отправить в неньку.

Нашли
https://wtf.jpg.wtf/56/30/1478129857-563070ee3011f1c9178e902c9029d504.png

https://wtf.jpg.wtf/38/57/1478077295-3857ad4f66475eca9c4e7d35a606460f.png

https://vk.com/id116661617

Отредактировано Issues (2016-11-03 02:38:27)

0

24

предложенный украинским школьником потенциальный конкурент "Арматы" с уникальной броней

0

25

илья написал(а):

предложенный украинским школьником потенциальный конкурент "Арматы" с уникальной броней

Феерично. Очень сильно перекликается с вот этой статьей:
http://alternatio.org/articles/articles … аных-лохов

0

26

илья написал(а):

предложенный украинским школьником потенциальный конкурент "Арматы" с уникальной броней

Танк назовут " абрамовс"...

0

27

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in … appartment - даже ббс прозрело..

0

28

в Днепропетровске очередные патрульные врезались в очередной столб.

http://dnepr24.com.ua/Media/images/news-slider/big/97f92c1e4487ddd8314fd0474dfcff26.jpg
http://dnepr24.com.ua/Media/images/news-slider/big/01b36893ff8f8dff6000740fbc7f837c.jpg

п.с.  Обращает на себя внимание одежда прохожих - другой не завезли?

0

29

http://amp-amp.livejournal.com/165182.html

0

30

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:06:10)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 152