СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 63


Ситуация в Сирии и Ираке 63

Сообщений 151 страница 180 из 916

151

Что-то сегодня МНОХА БУКАВ. Карты хоть какие-то будут? Кто-то куда-то влез, надолго? Тылы обеспечены, резервы в порядке? Или на картинку работают?
Выждать надо пару суток, может устаканится, яснее обстановка станет. Жаль что тигров нет для оперативного купирования, но вроде сил там достаточно, чтобы панику не разводить. Хреново, что в жилой сектор пускают, трудней потом выковыривать, специфический ТВД. Ни тебе оперативных охватов, ни десантов, ни концентрации сил хотя бы на уровне дивизии. Все в лоб (а что и по лбу), постянное де-жа-вю. Но такая реальность, надо помогать в меру сил.

0

152

Joker82 написал(а):

Хезбалла опровергает занятие террористами пригорода ал-Ассад, доказывая что они находятся только в западной части пригорода и большого успеха не добились

Официальная информация Хезбаллы выкладывается только на Аль-Манаре и МилитариМедиа.

111 написал(а):

Честно говоря, я удивлен как наши офицеры еще смогли вытащить фронт с такой армией, где 90% это солдат это сланцы на ногах и сверху ни каких броников ни касок..Представляю как они матерятся..

Представляю как матерятся Тигры и прочие "сланцы", когда видят такую "помощь" от нас. :D
Вместо того, чтобы чеканить очередные ведомственные медали, понтоваться с гуманитаркой и т.п. лучше бы закупили для сирийцев копеечные китайские броники и скинули со складов хотя-бы СШ-68. Ей Б-гу нищие ливанцы поставили сирийцам больше снаряги чем мы.

0

153

Arkadiy написал(а):

Над Алеппо третий день пыльная буря.

А когда сезон бурь в Ираке?

0

154

Хорт мохнатый написал(а):

лучше бы закупили для сирийцев копеечные китайские броники и скинули со складов хотя-бы СШ-68

вот это плюс неистовый мильон ...

0

155

reuters


Vortex написал(а):

видно минимум два передовых дома в дахие альАсаад сложились от бомбоходов...

это не здесь случайно  шахидо мобили?

Отредактировано esperro (2016-10-28 22:04:55)

0

156

Какой же там сейчас ад на передовой. Действительно, судя по видео еще чуть чуть и рукопашка.

0

157

losharic написал(а):

вот это плюс неистовый мильон ...

И я тоже поддерживаю. У нас масса всего от чего можно разгрузить склады. Я бы еще обязательно прогнал через Сирию теже самые "Ковбои".

0

158

111 написал(а):

Честно говоря, я удивлен как наши офицеры еще смогли вытащить фронт с такой армией, где 90% это солдат это сланцы на ногах и сверху ни каких броников ни касок..Представляю как они матерятся..

М да. Судя по этому ролику Нусра оснащена гораздо лучше САА.  Да я честно скажу , что у нас не все милуимники так  обмундированы.

0

159

Новгородец написал(а):

А когда сезон бурь в Ираке?

За Ирак не скажу. У нас буря была вчера. В Эйлате выпала годовая норма осадков. Аэропорт на юге был более суток закрыт.

0

160

esperro написал(а):

reuters

reuters и нусра давно синонимы.

0

161

Arkadiy написал(а):

М да. Судя по этому ролику Нусра оснащена гораздо лучше САА

так на своё ж купили , честно заработанное   %-)

0

162

ATTENTION❗️ Militants capture of al-Assad Suburbs is NOT true
Вобщем,ниче не заняли ещё идут бои.Ещё бабаи жаловались час назад,что сильно от арты САА прилетало.
Хама.Тигры вошли в Тайбет аль Имам,взяли какой-то заводик и еще часть построек,хоть какой позитив на сегодня.

0

163

Просканировал твиттеры и паблики - вроде бы в основном отбились. В Аль-Ассаде бабайки откатились почти на исходные позиции.
Так что панику отставить. Правда, они работают в несколько этапов - завтра будет тяжелый день. Навалятся по выявленный обороне всем телом.

0

164

esperro написал(а):

это не здесь случайно  шахидо мобили?

Такая мелкая скорость и не подбили ((((((

0

165

........В то же время связанное с ИГ "Агентство Амак" заявило, что в Рутбе было убито более 70 иракских солдат, прежде чем боевики отступили под натиском крупных армейских подкреплений, прибывших в город.

Также, неназванный генерал ВС США сообщил агентству BBC News о том, что в ходе операции уничтожено более 900 боевиков ИГ, а МО США подтвердили гибель одного бойца в ходе подрыва на СВУ. Боевики ИГ тем временем сообщают о уничтожении генерала Пешмерги и еще нескольких полковников, подполковников.......

:D

0

166

Arkadiy написал(а):

М да. Судя по этому ролику Нусра оснащена гораздо лучше САА.  Да я честно скажу , что у нас не все милуимники так  обмундированы.

Часть чичей из "Ажнад аль-Кавказ" вообще экипированы на уровне европейских СпН. Тот момент, когда половину зарплаты тратищ на тактические шмотки и обвес на ствол...
_____________________________________________________________________________

П.С. атакуют по той-же схеме, что и прошлый раз - на высоты, где засветились ливанцы похоже бросили отвлекающую группу.

111 написал(а):

Первый прорыв был когда, сколько они потеряли бабаи людей? я так понимаю в районе 5тыс..(хотя говорят там было около 8тыс)

Не было там таких потерь, максимум 800. Около 6 тыщ общие силы из них максимум 2000 боевых. У САА по слухам общие силы около 1000 были, из них бойцов и того меньше.

0

167

111 написал(а):

я так понимаю в районе 5тыс..(хотя говорят там было около 8тыс)..А сейчас в бой идут тоже в районе  5тыс человек

Поддубный в репортаже озвучил цифру в 15 тыс.

0

168

Arkadiy написал(а):

М да. Судя по этому ролику Нусра оснащена гораздо лучше САА.  Да я честно скажу , что у нас не все милуимники так  обмундированы.

Не, ну надо учитывать что это PR ролик

0

169

Из твиттера :)

https://pbs.twimg.com/media/Cv4CK6PWgAAS-VD.jpg

0

170

Хорт мохнатый написал(а):

Аарон, чувак, пост 117. Этот ролик я на ютуб залил.

А ты обратил внимание на 1:41 кто-то отчетливо говорит "Банку закрыл", чуть позже "Да".  Наши парни в самой гуще событий. :D  Враг не пройдет. Но пасаран!

0

171

111 написал(а):

Ну так броники и т.д это не авиация..насчет снарядов и касок - это да..на складах этого навалом у нас..мне кажется там еще от ВОВ осталось 100%

СШ-68 послевоенная модификация СШ-40 времен ВОВ

0

172

Курдские отряды YPG и войска Саудовской Аравии могут стать участниками коалиции, которую Соединенные Штаты пытаются создать для похода на сирийский город Ракка, подконтрольный террористической группировке "Исламское государство" (ИГ).

в Йемене похоже уже всех победили.......теперь на Ракку.....

0

173

Хама. На 1:05 - кассета?

0

174

Огурец Пупырчатый написал(а):

Такая мелкая скорость и не подбили ((((((

Там не всё так просто. Судя по видео перед ним едут разведчики на мотоциклах.  Плюс  прикрывают его, мешают прицельной стрельбе.  Возможно идут в атаку несколько однотипных  шушпанцеров и неясно , где настоящий.

Отредактировано Joker82 (2016-10-28 22:27:31)

0

175

Arkadiy написал(а):

М да. Судя по этому ролику Нусра оснащена гораздо лучше САА.  Да я честно скажу , что у нас не все милуимники так  обмундиро

с 9 секунды урод на Хатаба похож,надеюсь судьба такая же ждет

0

176

111 написал(а):

Откуда столько идиотов набирают?!в такой короткий срок!!!

Пока на видео и танки и бабахи явно не те что были в августе. Судя по поступающей инфе, такой эпической атаки как была в августе нет и в помине, когда бабахи выставили полноценную мехбригаду  с 60-ю танками.

0

177

#Aleppo | UPDATE | Militants Losses: 48+ Militants incl 3 Leaders 5x AFV 5+ VBIED 2x BMP 6x Pick Up 2x 23mm Technical 2x Tank 2x Artillery
Т.е. пять из 6 VBIED заптурили,а приготовила нусра 40.
https://twitter.com/tobiaschneider/stat … 6888007681
Так,что завтра будет непросто.Может и врут,что так много,поглядим.

0

178

Тигры на окраине Тайбет аль Имам,сегодня.
http://s7.uploads.ru/t/4QTkN.jpg

0

179

Курды. Новый выпуск учебки в Кобани.

0

180

Может не в тему , но всё же ...

Отредактировано Joker82 (2016-10-28 22:38:06)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 63