СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 63


Ситуация в Сирии и Ираке 63

Сообщений 121 страница 150 из 916

121

Захарова официальное заявление сделала о подтасовках в сообщении про школу.  Подтвердила что не было бомбардировки.

0

122

Lexx, не молчите, пишите что там творится, народ на нервах.

0

123

Пошла информация что бородатые взяли полностью 1070 и влезли в 3000 . Если их меньше 10тыс., они толпа самоубиц. Фронт растянут. Без резрвов, рви где хочешь.

0

124

Славыч написал(а):

Песков озвучил в нужной форме то что доложил генштаб, а генштаб с большой вероятностью рекомендовал:
-,Еще ждем, пускай поближе подойдут, втянутся. Такой случай упускать нельзя!

а зачем вообще это всё озвучивают,просьбы генштаба,отказ Путина?

0

125

Появились сообщения,что ВВС САР подтянулись,им то никто не запрещал.Будем ждать бабайские завывания про разбитые школы,если там они ещё остались.

0

126

Пехота
Саудовская Аравия  и Руанда всяко лучше нас в правах разбирается, их и избрали.
По Алеппо, пошла концентрация боевиков  потихоньку а застройке. Подтягивпются с пригородов малыми группами в те места где им дали зайти.

0

127

Пехота написал(а):

А кого это теперь волнует, если

Отредактировано Пехота (Сегодня 20:31:56)

Особенно в списке тех, кого избрали в этот совет, радует Саудовская Аравия.
Уж саудиты-то знают толк в правах человека! ;)

0

128

Славыч написал(а):

Саудовская Аравия  и Руанда всяко лучше нас в правах разбирается, их и избрали.
По Алеппо, пошла концентрация боевиков  потихоньку а застройке. Подтягивпются с пригородов малыми группами в те места где им дали зайти.

Ну вы странные какие то. 75% критики этого органа все равно будут против Израиля. Так что перейдем к Сирии.

0

129

Обстановка в Сирии на 28.10.2016

0

130

Еще интересного из свежих отчетов:

стандартные установки на гражданском шасси
http://savepic.ru/12057066.jpg
http://savepic.ru/12036586.jpg

Интересная бронегруппа - все юбки целые, крашено, не бито (с). Или бабахремонт или помощь страждущих
http://savepic.ru/12021226.jpg

0

131

Пехота написал(а):

Хотя всё, возможно, связано с этим:
ЕК подтвердила изъятие OPAL из норм третьего энергопакета
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3743512

У меня тоже сразу же такие мысли, что "бабло победило", и все "паузы" из-за этого...

0

132

А чего бота с милкавказа так и не забанили?

0

133

Пехота, как то Вас очень много на форуме стало, с Вашими завываниями. Отдохните.

0

134

Sondfer написал(а):

А чего бота с милкавказа так и не забанили?

аналогичный вопрос к модератору. надо чтить ук РФ .

0

135

Ау плакальщики, почему вы воспринимаете слова Путина о том что Алеппо бомбить пока не надо, как наказ не бомбить подступы к городу? Внутри котла и правда сейчас пока нет необходимости бомбить, изнутри никто не ломится, ломятся снаружи.

0

136

Пехота написал(а):

Хотя всё, возможно, связано с этим:

    ЕК подтвердила изъятие OPAL из норм третьего энергопакета

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/3743512

Стандартная морковка, за которую из РФ можно выбить много уступок а потом убрать до следующего раза. И ведь работает безотказно.

0

137


Кстати есть информация, что в наступлении учавствует часть катиб пришедших с Турками.

Джейш аль-Фатех развернул обещанное наступление в Алеппо, нанеся удар по кварталу Дахьят аль-Ассад в контролируемой правительственными войсками зоне.Дахьят аль-Ассад был взят после ожесточенного боя с подразделениями сирийской армии, “Хизбаллы” и корпуса стражей исламской революции Ирана.
Утром Ахрара аш-Шам подверг массовому обстрелу военный аэропорт к востоку от Алеппо. Атака в Дахьят аль-Ассад началась с подрыва двух танков, набитых взрывчаткой у правительственных позиций. Оба танка вели французские граждане. В одном случае французский джихадист покинул танк и взорвал его на расстоянии. Во втором случае джихадист подорвал себя. Всего было применено минимум шесть машин со смертниками.
Захват Дахьят аль-Ассад – часть более амбициозного плана по прорыву блокады Алеппо. Социальные сети мятежников называют операцию “матерью всех битв”. Правительственные источники подтвердили утрату контроля над Дахьят аль-Ассад.
Мятежники в ближайшее время могут прорваться в “Проект 1700”, после чего возникнет угроза для “Проекта 3000”. Гражданские в спешке покидают районы, для которых возникла угроза.
Джабхат ан-Нусра утверждает, что приготовила 40 смертников и машин для прорыва фронта в Восточном Алеппо.
http://postskriptum.org/2016/10/28/dahyat/

0

138

del

Отредактировано Alex1961 (2016-10-28 21:23:47)

0

139

Пехота написал(а):

А подступы - и надо было бомбить пораньше, вчера или сегодня утром, но что теперь рассуждать...

Блин ,стратег. Над Алеппо третий день пыльная буря.

0

140

Пехота написал(а):

Проблема в том, что даже если это грандиозный геополитический успех - его зримые контуры для широких масс проявятся ещё не скоро.
А проблемы и потери от постоянных уступок и непоследовательных шагов, появляются уже сейчас, и зримы, и ощутимы многими, и воспринимаются  как трусость, позор, глупость и т. п.  А это для авторитета власти - приговор. Ну и реверансы перед русофобствующими театралишками - вообще из ряда вон.

У нас по определению считают народ за быдло ничто не значащее большинство.
Главная опасность для власти - это реальная политическая активность народа (которая будет для них не подконтрольна), и именно этого не допускают не в коем случае.

111 написал(а):

Что ты кричишь?..Тебе то явно виднее возле монитора,что там происходит в Алеппо..А что за вброс от СМИ "МО РФ просит разрешение у президента о применения ВВС " " Путин не разрешил бомбить" и  т.д..Очень смешно выглядит..Поэтому надо смотреть что происходит в течении 2 дней

А что нам еще остается? Будем смотреть...

Отредактировано Firral (2016-10-28 21:25:53)

0

141

видно минимум два передовых дома в дахие альАсаад сложились от бомбоходов...
https://pbs.twimg.com/media/Cv3Ay8JUEAAYaQc.jpghttps://pbs.twimg.com/media/Cv3xIiNUIAAj2av.jpg

0

142

Arkadiy написал(а):

Кстати есть информация, что в наступлении учавствует часть катиб пришедших с Турками.

Аарон, чувак, пост 117. Этот ролик я на ютуб залил. :rofl:

111 написал(а):

Война во всей "красе"..Еще чуть чуть и там уже в рукопашный бой сойдутся

Тут либо сирийцы не удержали позиции и бабаи прорвались вплотную, после чего подоспевшие ливанцы их выбили. Либо обороняющиеся их спецом подпустили для реализации своего превосходства в качестве пехоты и снижения влияния артиллерии боевиков. По крайней мере ливанцы от обороны не воюют вообще, исключительно от контратак (опыт войны с Израилем).

0

143

Бродатые запустили выродка с бомбой в квартал 3000.

0

144

111 написал(а):

Война во всей "красе"..Еще чуть чуть и там уже в рукопашный бой сойдутся

Да, горящий танк прямо перед капониром...
Молодцы что стоят!

0

145

Хорт мохнатый написал(а):

Аарон, чувак, пост 117. Этот ролик я на ютуб залил.

Отличный ролик. Поздравляю.
Кстати Хорт что все таки с 3000? Спекуляций столько,что не знаешь ,где поймать ниточку правды.

0

146

Пехота написал(а):

После сказанного им в адрес Хирурга - в эту усатую рожу хочется зарядить ботинком.

Ну а что Вы ожидаете от  него? Для его дочки граждане России - "подданые"(

0

147

Пехота написал(а):

Ну и реверансы перед русофобствующими театралишками - вообще из ряда вон.
Ну да ладно, будем надеятся что опять хитрющие планы и операции по усыплению бдительности.

Давайте все-таки для объективности... А что такого "русофобского" сказал Райкин? Сказал что ему не нравятся проявления цензуры и что "непонятные люди" приходят и закрывают выставки, типа нельзя трогать искусство. Он уже старенький, бывает. Никого в принципе конкретно он не оскорблял, выдал несколько лозунгов в стиле "шестидесятников", посетовал на "возвращение сталинских времен" (или что-то типа этого). Ну у них пунктик по этому поводу, не любят они когда государство на них давит, а "требования общественности" они воспринимают только если эта самая "общественность" - они сами и есть, только так и никак иначе.
Но опять же Райкин уже старый человек, возможно так сказать маразм берет свое. И он на личности не переходил, кстати.
Хирург же, несмотря на то что по сути сказал все правильно, на личности перешел, в адрес Райкина нахамил. Зачем?
Хочу напомнить например такую фразу из одного интервью Райкина. Про Крым в т.ч.

тыц

– Понимаете, очень трудно разобраться нормальному человеку, потому что политика – это искусство лжи и с той стороны, и с нашей. У нас огромная биография вранья. С чего вдруг мы должны говорить чистую правду, когда у нас такая биография вранья? При том, что, конечно, есть какие-то сердечные предрасположенности. Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно! У меня там много знакомых, близких людей, я уж не говорю, что у меня семья украинская: у меня жена – украинка, у меня дочь – укрейка или евринка.

- А жена радуется про Крым?

– Не знаю, радуется ли она. Но когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: «А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?» А вообще, всё, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная! Мне очень жалко. Я понимаю, что я надолго это утратил.

- Вы говорили, что в том же Киеве потрясающая театральная публика, я с вами абсолютно согласен. А скажите, театральная публика может быть дурой?

– Да, конечно. Публика может очень легко, восторженно реагировать на пошлость, мерзость, безвкусицу. Успех – это очень вещь важная в нашем деле, но не абсолютная. Знаете, это как в математике говорят: это необходимо, но недостаточно для того, чтобы можно было точно сказать, что высокого качества продукцию они смотрят. Публика бывает иногда очень низкого уровня вкусовых критериев или смысловых и может очень обманываться.

Почему вы его разом зачислили во враги народа мне не ясно. У нас как бы свободная страна, каждый имеет право высказать свое мнение и ему за это ничего не должно быть. Если конечно он не призывает к чему-то агрессивно-нехорошему. Райкин вроде ни к чему такому не призывал.
Вспоминая Украину... "Хотите быть похожими на них?"(c)

0

148

Arkadiy написал(а):

Отличный ролик. Поздравляю.

Я его просто с фейсбука перезалил т.к. суда ссылки с "морды" не вставляются. 8-)

Arkadiy написал(а):

Кстати Хорт что все таки с 3000? Спекуляций столько,что не знаешь ,где поймать ниточку правды.

Не в курсе, из Алеппо вообще не много сообщений. Вот крайнее от МилитариМедиа:

Столкновения между сирийской армией и ее союзниками с боевиками "Джейш-аль-Фатх" в районе Дахиат-аль-Асад и картонной фабрике на западе Алеппо.

0

149

Хезбалла опровергает занятие террористами пригорода ал-Ассад, доказывая что они находятся только в западной части пригорода и большого успеха не добились

https://pbs.twimg.com/media/Cv32m2AWAAAK7yq.jpg

https://twitter.com/Syria_Hezb_Iran/status/792060260257234948/photo/1?ref_src=twsrc^tfw

Сообщается, что действительно поначалу боевикам удалось достичь середины района Аль-Асаад, где они сделали свои первые видео, однако затем им пришлось откатится к пригороду района, где бои и продолжаются.

Отредактировано Joker82 (2016-10-28 21:51:11)

0

150

Vortex написал(а):

видно минимум два передовых дома в дахие альАсаад сложились от бомбоходов...

Что мешало уничтожить шахида ещё до подхода ведь местность то позволяет дорога да поле.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 63