СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 63


Ситуация в Сирии и Ираке 63

Сообщений 511 страница 540 из 916

511

Ecoross написал(а):

Можно я покажу одно фото и одно видео?

пара десятков Т-90 за год войны, это круто. Плюс несколько Т-72Б. Несколько БМП-1и БМП-2. И все. Бронетехнику Россия туда практически не посылает, поставки артиллерии, РСЗО тоже буквально штучные. Причем по времени конец прошлого, начала 2016 года. В тоже время у нас на базах хранения масса Т-72АВ, БМП-2, 2С3.  Про иранские тепловизоры вы вообще не в тему упомянули. Может руководить процессом нужно лучше? Если уж взялись за дело.

0

512

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Может руководить процессом нужно лучше? Если уж взялись за дело.

а может там всётаки рак и щука и ещё и лебедя впрягли

0

513

Lexx написал(а):

Террористы применили оружие, с отравляющими веществами в районе Военной Академии.

Зашли с козырей, странно что не применили его ночью.
По любому МИД и Чуркин должны рвать рубашки на груди и пальцами тыкать в моргалы США, анафемствовать Совбез за бездействие, требовать наложения санкций на Турцию КСА и Катар. Ну и публично озвучивать утечки из ФСБ, о том что хим оружие теперь у исламских радикалов в Европе

0

514

Capten написал(а):

Не то читали. Важно другое. Человек мыслит. Анализирует. Гоняет до 7-го пота своих бойцов. Требует инициативности. Значит он учтёт всё, вто предлагают реалии сегодняшних боёв. Врага надо уважать, а не шапками закидывать.

лучшее реальное  чтиво  это пендосы в афгане. хронология каждодневная была на спец форумах.

до Обамы очень долго пытались загонять джина в бутылку.

практически каждую неделю шла инфа   о подрыве.

(каждую ночь мирные крестьяне работали на обочинах дорог. а удобрения пока в достатке)

я отдаю дань пендосам. это лучшее вооружение и личная защита .я говорю о том что в таких затяжных конфликтах это не панацея. когда ты вроде что то контролируешь и не можешь безопасно с базы носа высунуть

Отредактировано esperro (2016-10-30 14:48:06)

0

515

Ecoross написал(а):

Очень распространенная ошибка 
Почему-то у "трусливых пиндосов" даже в ситуации внезапных атак и собственного раздолбайства - как с рядовой Линч, потери не особо впечатляют. Даже против смертников (2003).
А в большинстве случаев до них просто не могли добраться - хотя передовые отряды, вот они.

Вот с переходом войны в затяжную стадию пока никто не знает, как бороться - но и то в США толковых разборов, как поступать в такой-то ситуации, куда как больше.

потери пендосы понесли сразу же после второго вторжения, а оставшись там они поняли что если не пойду на мировую с шиитами.. то это будет бесконечный поток 200 оттуда..

0

516

молотьба сильная идет, шла верней..ждем свежих сообщений

0

517

Capten написал(а):

Человек мыслит. Анализирует.

Есть такая интересная книга: Луис Димарко: "Уличные бои. Специфика подготовки и введения - от Сталинграда до Ирака". У нас выпускались памятки в годы чеченской войны. Только в армии, простые офицеры о них не помнят.

0

518

Виталий Иванович, чем дальше, тем сильнее склоняюсь к мысли, что понятная и очевидная для нас, вояк, цель (безоговорочная победа в военном плане ) не является основной. Ни в Сирии. Ни вна Украине. Чего добивается ВВП на самом деле и какими рамками он ограничен - не мне судить. Есть личное мнение, но оно недостойно выноса на суд сообщества.

0

519

злодеище написал(а):

а может там всётаки рак и щука и ещё и лебедя впрягли

Да, это все отговорки. На войне они не интересны.

0

520

Yusha Yuseef @MIG29_  2 мин.2 минуты назад
Breaking Aleppo ; SAA & Allies Are ready to Storm Dahyiat Al-Assad in Counterattack

SAA и союзники готовы к штурму Dahyiat Аль-Асада в контрнаступление

0

521

Capten написал(а):

Статья оставила крайне благоприятное впечатление.

Для того пропагандистские агитки и пишутся, чтоб благоприятное впечатление оставлять.

0

522

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В тоже время у нас на базах хранения масса Т-72АВ, БМП-2, 2С3.

Про Т-72АВ не знаю, их вообще очень мало было выпущено, так откуда "масса" на хранении? А вот БМП-2 кончились. Все, что есть - все в войсках.

0

523

Гайковерт написал(а):

Для того пропагандистские агитки и пишутся, чтоб благоприятное впечатление оставлять.

Правильно. Бойцов надо ВОСПИТЫВАТЬ. В классах и на полигонах. Чтобы в бою они работали, а не пониковали. И эта статья отличный рабочий материал.

0

524

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, это все отговорки.

так ни кто и не оправдывается же. сирийцы мобилизацию не проводят, наши тренировать не тренируют сирийцев... правда тут могут быть два путя

0

525

Почему САА под шумок не плющит котёл в Алеппо с северо-востока? Опередить попытку удара из котла, сейчас весьма нужно.

0

526

Гайковерт написал(а):

их вообще очень мало было выпущено

Хватит чтобы сформировать несколько батальонов. Вообще надо передать привет Сердюкову, при котором уничтожили Т-62М, сейчас бы они в Сирии тоже бы пригодились.

0

527

пиндосаудокоалиция опять обосралась в Йемене - ждём реакцию ООН

0

528

watanisy @watanisy
#SAA advancing in Dahiyet al-Assad and Minyan now / Aleppo

#SAA Продвижение в Dahiyat аль-Асада и Миньян в настоящее время

Yusha Yuseef @MIG29_  2 мин.2 минуты назад
Breaking : Aleppo ; SAA & Allies Storm and advancing in Dahyiat Al-Assad

SAA & Allies Буря и продвижения в Dahyiat Аль-Асад

Отредактировано Joker82 (2016-10-30 15:03:59)

0

529

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хватит чтобы сформировать несколько батальонов.

Я вчера уже задавал этот вопрос: кому воевать на этих танках? В сирийских военкоматах очереди из добровольцев?

0

530

Lexx написал(а):

молотьба сильная идет, шла верней..ждем свежих сообщений

надобы успеть отбить ключевые позиции еще сегодня. с завтра там опять погода г.но.

0

531

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хватит чтобы сформировать несколько батальонов. Вообще надо передать привет Сердюкову, при котором уничтожили Т-62М, сейчас бы они в Сирии тоже бы пригодились.

Среднепотолочные цифры количества бронетехники в Сирии, по годам: 

http://www.globalsecurity.org/military/ … ipment.htm

Несколько батальонов Т-62 спасут отца русской демократии?

А виноват Сердюков, да :).

0

532

Гайковерт написал(а):

Я вчера уже задавал этот вопрос: кому воевать на этих танках? В сирийских военкоматах очереди из добровольцев?

А, что некому? Вы сирийскую армию представляете сборищем чего то неуправляемого? Это от хорошей жизни сирийцы лепят гантраки, ставят С-60 на шасси от "Квадратов".  Представте себе, у них есть танковые учебки, где готовят экипажи.

0

533

0

534

А как у сирийсгого правительства с дизтопливом и бензином? Без него куча бронетехники - это железный хлам.

Отредактировано CentauRUS (2016-10-30 15:17:29)

0

535

Гайковерт написал(а):

Я вчера уже задавал этот вопрос: кому воевать на этих танках? В сирийских военкоматах очереди из добровольцев?

достаточно таких людей. многие дембеля САА и добровольцы готовы продолжить службу если будут условия.
условия просты - адекватное оснащение, командование, вознаграждение и соцгарантии.там где этот вопрос решен совместно с частным бизнесом есть боеспособные части - соколы, морпехи и еще одна на формировании.

0

536

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы сирийскую армию представляете сборищем чего то неуправляемого?

Я представляю себе САА армией. Вполне нормальной армией. И про учебки знаю, и про ремонтные заводы. Кстати, ремонтные заводы сами собой заработали?
Вот только почему-то сирийцы не желают в эту армию вступать. Если кто и желает воевать против террористов, то скорее идут во всякие типа ополчения, а не в Армию.

0

537

Ecoross написал(а):

А виноват Сердюков, да

А Вы из секты поклонников Сердюкова что ли? 

Американские данные приведенные Вами яйца выеденного не стоят. Вот данные реально отражающие ситуацию:

Хотя, по общему мнению предполагается, что Сирия имеет на вооружении примерно 1500 танков T-72, страна фактически закупила чуть более 700 танков T-72 тремя (или формально четырьмя) партиями. 

Предполагается, что из 700 купленных танков T-72 примерно 300 находятся в исправном состоянии. Слухи о дополнительных поставках T-72 в последние годы продолжают распространяться и сегодня. Хотя на полях сражений продолжают появляться всё новые и новые выкрашенные в зеленый камуфляж Т-72АВ, заслуживающих доверия свидетельств новых поставок нет.

Ссылка

300 танков Т-72 ВСЕХ модификаций ( в том числе Т-72 "Урал") на ВСЮ Сирию. 

Не пишите о том, в чем совершенно не разбираетесь.

0

538

Гайковерт написал(а):

Вот только почему-то сирийцы не желают в эту армию вступать.

Это на основе чего Вы таки решили, что они не желают туда вступать? Кто Вам об этом доложил?

0

539

Гайковерт написал(а):

Вот только почему-то сирийцы не желают в эту армию вступать.

вы телегу с лошадью попутали.
это бюджет государства не может себе позволить набрать больше на полноценный  контракт с САА. отсюда сурогаты типа ндф и тд

0

540

Vortex написал(а):

достаточно таких людей.

Если бы было достаточно, то хоть тысяч 200 в Армию набрали бы...

Vortex написал(а):

многие дембеля САА и добровольцы готовы продолжить службу если будут условия.

Приходит такой мой дед в военкомат в июне 1941 года и говорит: я пойду служить добровольно, если Вы мне гарантируете нормального командира, новенький танк, трехразовое горячее питание и высококлассное медицинское обеспечение.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 63