Сегодня 12:37:34
А вот что мне интересно - у Бихо ЗУР вылетает из ТПК без аэродинамического штыря - это что специальная модификация Чирона для Бихо сделана ?
СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Корейского П-ва
Сегодня 12:37:34
А вот что мне интересно - у Бихо ЗУР вылетает из ТПК без аэродинамического штыря - это что специальная модификация Чирона для Бихо сделана ?
Выходит КАЗ пока не ставят.
Совсем недавно где-то прочитал, что то ли испытания закончили, то ли как раз серийное производство начали hard-kill версии КАЗа. Найду источник - напишу.
Что касается этой Бихо, по поводу которой в корейских роликах звучат сплошные гимны.
Я так понял - обнаружение целей у неё радиолокационное, а вот прицеливание чисто оптическое? Недаром там смакуется вся эта вращающаяся оптика. Соответственно, Бихо поражает только цели, находящиеся в зоне прямой видимости? В роликах с полигона дистанция, на глаз, вряд ли больше 1 км (это для ракет по медленной мишени с пропеллером - мы такие в пионерлагере в кружке авиамоделирования делали ), а для пушек метров 500, максимум 1 км. Да, они добиваются прямого попадания 30-мм снаряда в крошечный квадрокоптер - но вряд ли так получится на дистанции 2-3 км? Да его ещё и увидеть нужно на такой дистанции.
По ракетам - их всего 4, для отражения массовой атаки этого мало, перезаряжание вручную. Да, они компактные и лёгкие (там ведь обычные ПЗРК?) - но не исключено, что придётся перезаряжать под огнём, под угрозой атаки тех же управляемых дронов-камикадзе. На броне, на открытом воздухе! Боекомплект, наверное, там где-то рядом в корпусе - и всё равно перезарядка займёт какое-то время и потребует выхода минимум 2 членов экипажа наружу. А если там радиация или химзаражение (Ын воюет всерьёз)? Как выходить наружу??????????????????
TIGON 6x6 - Development Researcher Interview
По ракетам - их всего 4, для отражения массовой атаки этого мало,
Где вы видели в современном мире массовые налёты тактической авиации?
Где вы видели в современном мире массовые налёты тактической авиации?
С одного самолёта можно запустить десяток планирующих бомб. Или атаковать несколькими дешёвыми дронами-камикадзе. Перезарядить ракеты будет уже некогда, потом только пушками.
Еще с ADEX-2019
Макет БММП KAAV-II
Пушка с телескопическими выстрелами
Корейские БОПС. Слева новый 105-мм снаряд (K274N ?). Отсюда.
Корейские локализации DM43 и DM53 как по виду, так по бронепробитию.
105мм похоже оригинальной разработки
где-то горной-горной корее..
дядя-Агрессор и К2
GRU
А есть фотки внутри Т-80У с корейскими надписями на приборах?
А есть фотки внутри Т-80У с корейскими надписями на приборах?
На тренажере есть.
Вроде Чонма-216 и "Тип 82" на заднем фоне.
Расположение боекомплекта в K1. Показаны 6 снарядов в задней левой части боевого отделения, за ограждением корзины.
K1A1 в серии, как я понимаю, армейского телешоу.
понимаю, армейского телешоу.
Правильно. Шоу "Настоящий Мужик".
Телеканал звезда? Тфыу! ВС ЮК НУЖНО Тебя. ДАА ТЫ МОЛОДОЙ! ПОИДЕМ К НАМ!
эх. Я люблю мою родинку.. ))
Отредактировано GRU (2019-12-28 20:18:05)
БМП Hanwha AS-21 Redback. Презентация, приуроченная к отправке опытных образцов на австралийский конкурс. Все скриншоты - skylancer7441.
Отредактировано tankoff (2020-07-29 05:32:12)
Переработанная версия К2 для польши. Планируют представить на MSPO.
https://twitter.com/DRatka1/status/1298170416423460865
У поляков есть клоны наших танков, немецкие теперь еще и это. Коллекционируют что ли?
Польша ищет замену примерно 400-500 Т-72. Так как периодически возникают разговоры что некоторые старые танки могут выдать и территориальным войскам, потребность в танках стабильно растет. Альтернатива К2 тоже есть- закупка в США несколько сотен М1А1 с модернизацией. С дозакупкой БУ Леопардов поляки затянули- финны и сам Бундесвер уже все раскупили)
Отредактировано Wotan (2020-08-25 14:31:57)
Помимо поляков к К2 еще чехи присмтриваються-танк легче новых Лео-2, и скорей дешевле.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Корейского П-ва