СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Корейского П-ва


Бронетехника Корейского П-ва

Сообщений 331 страница 360 из 646

331

GRU написал(а):

технический слово - антенна интеррогатора. этот должен быть в "свой-чужой" система.

А почему не, к примеру, доплеровский измеритель отклонения начальной скорости снаряда?

0

332

GRU написал(а):

P.S сколько лет сколько зим. ребят.

Привет!
А зачем ЭТО сделали, если Biho есть? -

0

333

Blitz. написал(а):

Оказывается северные корейцы продавали свои Т-62 иранцам во время Ирано-Иракской войны, в дальнейшем ети танки были затрофеены иракцами, потом уже перетрофеены амерами.

Да в общем-то этот факт известен много лет, известно даже количество поставленных машин. В Музее вооружения и военной техники Корейской Народной армии в Пхеньяне на табличке про их копию Т-62 - средний танк обр. 1976 "Чонма" ("Chonma") - указано, что 150 танков поставлено в Иран в 1982-1985 гг.
https://bmpd.livejournal.com/564347.html

И в Иране они еще редко, но мелькают. Вот на фото 2016 г. с церемонии передачи отремонтированной техники войскам
http://i67.tinypic.com/kawyw.jpg

0

334

Не знал, спасибо.

0

335

А зачем ЭТО сделали, если Biho есть? -

сейчас в нашей армии делает реформ типа Кимчский-Brigade Combat Теам.

и эти новинки - для него.

0

336

http://s5.uploads.ru/ezPbD.png

Ремонт 72ый в Корее.

Ну у нас есть Т-72 для испытании.

Спасибо за Тов. Горбачева и Ельцина

Отредактировано GRU (2019-07-22 09:35:43)

0

337

для сравнения с 80? покупали, или у кого то перекупили?

0

338

Говорят, что танк из Чехии

0

339

80 батальон 3 бронетанковой бригады. В гостях у них американцы. Отсюда и отсюда.

http://s7.uploads.ru/RoGnY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rRMmc.jpg
http://s3.uploads.ru/2Dt4y.jpg

Тренажер Т-80У КТ-219 (комплексный ?).

http://s7.uploads.ru/t/SYFvO.jpg

Светлее

http://s5.uploads.ru/t/74rcv.jpg

0

340

Есть у кого еще фотки этой машины и какие-нибудь дополнительные данные?
(кроме того что у Алексея Хлопотова уже было http://gurkhan.blogspot.com/2019/06/30.html#more)

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/6916007/6916007_original.jpg

0

341

otvaga2 написал(а):

Есть у кого еще фотки этой машины и какие-нибудь дополнительные данные?
(кроме того что у Алексея Хлопотова уже было http://gurkhan.blogspot.com/2019/06/30.html#more)

https://www.janes.com/article/89066/sou … aag-system
Тут есть кое-что.

Южная Корея завершила разработку новой 30-мм самоходной системы зенитного орудия на базе шасси бронированного автомобиля Hyundai Rotem K808 8 x 8.

5 июня Администрация программы оборонных закупок страны (DAPA) объявила, что система, разработка которой началась в 2015 году, успешно выполнила все требования, установленные южнокорейскими военными после окончательных испытаний и оценок.

Разработанна машина компанией Hanwha для армии Республики Корея по проекту за 46,8 млн. Долларов США. Башня, установленная на шасси, вооружена парой стабилизированных 30-мм пушек и оснащена электрооптической / инфракрасной системой, обеспечивающая автоматическое слежение за целью днем ​​и ночью.

Система была разработана с целью расширения возможностей сил для поражения воздушных целей на малых высотах и ​​обеспечения мобильной и локальной поддержки ПВО для сухопутных войск.

Согласно DAPA, новая SPAAG не только точнее, но и в 1,6 раза дальнобойнее, чем 20-мм M167 Vulcan, которая есть в RoKA.
/.../

Более того, появление нового 30-мм колесной SPAAG\ЗАК, который можно интегрировать в более широкую сеть противовоздушной обороны, как ожидается поможет сократить количество персонала RoKA, необходимого для эксплуатации зенитных систем.

В DAPA указали, что в этом проекте приняли участие пять крупных местных оборонных компаний, а также 200 небольших фирм, добавив, что более 95% системы SPAAG было создано с использованием местных технологий.

Ещё тут:
https://militaryleak.com/2019/06/06/sou … eled-aagw/

Эта система, названная ее производителем AAGW, начала разработку в июне 2015 года с бюджетом 55 млрд. Вон (примерно 46,6 млн. Долл. США) в качестве замены устаревшей системы противовоздушной обороны Vulcan. AAGW состоит из модифицированной башни Hanwha Defense K30 Biho и шасси Hyundai Rotem K808.

   5 июня Администрация программы закупок в оборонных целях страны (DAPA) объявила, что система, разработка которой началась в 2015 году, успешно выполнила все требования, поставленные южнокорейскими военными после окончательных испытаний и оценок. Новый колесный SPAAG может дополнить гусеничные K30 Biho.

/.../поисковый радар с оригинала K30 Biho был удален. Вместо этого он поддерживает проводную и беспроводную линию передачи данных с локальной радиолокационной сетью TPS-880K (LADR) и сетью оповещения командования и управления ПВО (ADC2A). Использование существующих проверенных технологий и платформы также значительно сократило время и стоимость разработки. AAGW оснащен электрооптической системой прицеливания (EOTS), имеющей 7-ми километровую дальность обнаружения и 3-х километровую дальность поражения, а также резервный прицел с ручным режимом работы. Оригинальный Raytheon EOTS в Biho был заменен на новый Hanwha Systems EOTS, который имеет встроенную функцию IRST и составляет 1/3 размера предыдущей модели. AAGW использует разработанные отечественные функции самонаведения через электронно-оптические системы и системы визуального прицеливания.

   Экипаж боевой машины состоит из трех человек: командира, наводчика и водителя, однако производитель заявляет что машина может вместить больше операторов. Водитель сидит впереди, рядом с дизельным двигателем. Командир и наводчик сидят в башне. ЗАК оснащен дизельным двигателем Hyundai, развивающим 420 л.с. KW2 имеет автоматическую систему управления трансмиссией. Шасси имеет центральную систему накачивания шин, которая регулируется с места водителя, и колёса оснащены runflat. Эта артиллерийская система имеет цельносварной бронированный корпус. Обеспечивает защиту от огня стрелкового оружия и осколков артиллерийских снарядов. Автомобиль может быть оснащен дополнительной броней для более высокого уровня защиты. Он также оснащен системой защиты от ОМП.

/.../Кроме того, его могут обслуживать 18 солдат, включая радиолокационный блок и вспомогательный персонал, в то время как в текущей батареи требовалось 48 человек. DAPA заявила, что уровень локализации частей составляет более 95 процентов. Это очень важно, так как в ближайшее время в армии Республики Корея будет намного меньше личного состава. Говорят, что AAGW на базе шасси БТР Hyundai Rotem K808 8×8 намного дешевле, чем гусеничный K30 Biho, и в настоящее время корейская армия планирует приобрести около 270 систем.

0

342

Retiv написал(а):

Тут есть кое-что.

Спасибо

0

343

0

344

0

345

Тут вот стало интересно - на К2 устанавливается КАЗ серийно?
И если да на каком месте оно стоит?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/K2_black_panther3.jpg

Отредактировано scout (2019-09-24 19:31:21)

0

346

Ставят, по крайне мере радары и пусковая на месте (блок стоит на нише башни между вышибными панелями)
http://fighting-vehicles.com/wp-content/uploads/2017/04/K2-Black-Panther-Tank.jpg
Зачехлены
https://besthqwallpapers.com/Uploads/23-11-2018/72330/thumb2-k2-black-panther-south-korean-main-battle-tank-modern-armored-vehicles-tanks-south-korea.jpg

0

347

Что то больше похоже на подвижную пусковую для дымовых гранат. Hard kill КАЗ там по другому должен был выглядеть
https://i.imgur.com/IZ6tXLQ.jpg

0

348

https://www.youtube.com/watch?v=AaAlaDBybZw

0

349

Таки да :blush: , пусковая видимо от гранатомета

0

350

0

351

0

352

Blitz. написал(а):

Таки да  , пусковая видимо от гранатомета

Выходит КАЗ пока не ставят.

0

353

Абалкин написал(а):

Сегодня 12:37:34

А вот что мне интересно - у Бихо ЗУР вылетает из ТПК без аэродинамического штыря - это что специальная модификация Чирона для Бихо сделана ?

0

354

scout написал(а):

Выходит КАЗ пока не ставят.

  Совсем недавно где-то прочитал, что то ли испытания закончили, то ли как раз серийное производство начали hard-kill версии КАЗа. Найду источник - напишу.

0

355

Что касается этой Бихо, по поводу которой в корейских роликах звучат сплошные гимны.  :D
Я так понял - обнаружение целей у неё радиолокационное, а вот прицеливание чисто оптическое? Недаром там смакуется вся эта вращающаяся оптика. Соответственно, Бихо поражает только цели, находящиеся в зоне прямой видимости? В роликах с полигона дистанция, на глаз, вряд ли больше 1 км (это для ракет по медленной мишени с пропеллером - мы такие в пионерлагере в кружке авиамоделирования делали  :D ), а для пушек метров 500, максимум 1 км. Да, они добиваются прямого попадания 30-мм снаряда в крошечный квадрокоптер - но вряд ли так получится на дистанции 2-3 км? Да его ещё и увидеть нужно на такой дистанции.
По ракетам - их всего 4, для отражения массовой атаки этого мало, перезаряжание вручную. Да, они компактные и лёгкие (там ведь обычные ПЗРК?) - но не исключено, что придётся перезаряжать под огнём, под угрозой атаки тех же управляемых дронов-камикадзе. На броне, на открытом воздухе! Боекомплект, наверное, там где-то рядом в корпусе - и всё равно перезарядка займёт какое-то время и потребует выхода минимум 2 членов экипажа наружу. А если там радиация или химзаражение (Ын воюет всерьёз)? Как выходить наружу??????????????????

0

356

TIGON 6x6 - Development Researcher Interview

0

357

Ярила написал(а):

По ракетам - их всего 4, для отражения массовой атаки этого мало,

Где вы видели в современном мире массовые налёты тактической авиации?  o.O

0

358

Абалкин написал(а):

Где вы видели в современном мире массовые налёты тактической авиации?

С одного самолёта можно запустить десяток планирующих бомб. Или атаковать несколькими дешёвыми дронами-камикадзе. Перезарядить ракеты будет уже некогда, потом только пушками.

0

359

0

360

Представлена концепция перспективного корейского ОБТ. Со 130мм пушкой и выдвижной пусковой с ракетами.

http://sg.uploads.ru/t/S8Qdf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RSfNX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/N6RUy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/am7vq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JhmZj.jpg
В табличке там вроде вес указан в 30-40 тонн?

Стилистически напоминает макет AS21 Redback
http://sg.uploads.ru/t/EqkOa.png

Но реальный Redback сейчас иначе выглядит (а весит 42 тонны):
http://s5.uploads.ru/t/VNO5S.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nEwKD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/r06ih.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KXhGQ.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Корейского П-ва