СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 62


Ситуация в Сирии и Ираке 62

Сообщений 1 страница 30 из 961

1

ну тогда и три хватит -

Россия на три часа продлевает гуманитарную паузу в Алеппо, запланированную на 20 октября, идя навстречу просьбам международных гуманитарных организаций. Два из восьми коридоров, которые будут открыты для выхода из восточных районов города, предназначаются для боевиков вооруженной оппозиции.

Генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что за эвакуацией мирных жителей из окруженных кварталов будет вестись наблюдение в режиме реального времени через веб-камеры и разведывательные БПЛА. Трансляция будет вестись на сайте российского оборонного ведомства.

Генерал-лейтенант Рудской также подчеркнул, что во время гуманитарной паузы самолеты обеих стран будут держаться в 10 километрах от Алеппо. Нанесение авиаударов в указанном районе были прекращено еще вчера.
...

Подробнее: https://www.almasdarnews.com/article/гуманитарная-пау..

Отредактировано losharic (2016-10-19 22:19:12)

0

2

Турки начали бомбить с воздуха SDF, в ответ на наши удары по их FSA.

0

3

ASUS написал(а):

Турки начали бомбить с воздуха SDF, в ответ на наши удары по их FSA.

а не потому что они заняли 5 селений, которые типа должны были "отжать" зеленые у черных?

0

4

В НАТО утверждают, что Россия якобы направила для поддержки операции в Сирии «весь Северный флот и большую часть Балтийского флота».

«Они направляют весь Северный флот и большую часть Балтийского флота, это наиболее крупная операция по развертыванию со времени окончания холодной войны», - заявил неназванный дипломат в НАТО.
Конкретных доказательств своих слов он не привел. Официальных сообщений от НАТО при этом не поступало, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
Он утверждает, что таким образом Россия намерена увеличить число самолетов в Сирии и в течение двух недель начать завершающую воздушную операцию в Алеппо.

0

5

Lexx, а "Адмирал Эссен" разве не в Севастополь плывет?

"Адмирал Эссен" направляется в Севастополь

Но в любом случае радует, что такую группировку собрали. Не помню, когда в советские времена то такое было.

0

6

Боевики без оружия вместе с ранеными, больными и престарелыми людьми начали покидать восточные районы города Алеппо в рамках договоренности с правительством Сирии, они выходят по специальным коридорам, открытым сирийской и российской стороной, передает сирийское государственное агентство SANA.
«Боевики без оружия, а также группа раненых, больных и престарелых вышли из восточных кварталов Алеппо в сторону северных пригородов по специальным коридорам, открытым сирийской армией в координации с российской стороной», - передает сообщение агентства РИА «Новости».

0

7

AVK написал(а):

а "Адмирал Эссен" разве не в Севастополь плывет?

Ему по пути. А вот МРК, вроде как, идут на Балтику, так что их может и не быть в группе.

0

8

Курды из SDF пишут, что турки якобы бомбили их в Umm Hosh (https://twitter.com/Syria_Rebel_Obs/sta … 0430735360), пишут что контактируют с РФ по этому поводу, так как "турки пересекли красную линию".

0

9

Jurii написал(а):

Боевики без оружия вместе с ранеными, больными и престарелыми людьми начали покидать восточные районы города Алеппо в рамках договоренности с правительством Сирии, они выходят по специальным коридорам, открытым сирийской и российской стороной, передает сирийское государственное агентство SANA.
«Боевики без оружия, а также группа раненых, больных и престарелых вышли из восточных кварталов Алеппо в сторону северных пригородов по специальным коридорам, открытым сирийской армией в координации с российской стороной», - передает сообщение агентства РИА «Новости».

Завтра читаю сообщение прессы."Боевики вышли по коридорам из Алеппо и отправились по ротации в Мосул"После этого весь Пентагон в дурдом по ротации отправится.

0

10

Dubstepov написал(а):

а не потому что они заняли 5 селений, которые типа должны были "отжать" зеленые у черных?

Да это видимо единственная причина.
П.с. Приветствую, посол Кош!  ;)

0

11

lopez077 написал(а):

Завтра читаю сообщение прессы."Боевики вышли по коридорам из Алеппо и отправились по ротации в Мосул"После этого весь Пентагон в дурдом по ротации отправится.

Пока в оонах комплексуют, что под своим флагом не пришлось, понемногу меняют тональность:

Часть сирийской оппозиции в Алеппо недовольна тем, что боевики «Джебхат ан-Нусры» решают за 275 тыс. человек и не дают им покинуть город, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура со ссылкой на представителей основной оппозиции.
«Я слышу от основной оппозиции внутри Алеппо, что многие больше не могут выносить, чтобы меньшинство из «Джебхат ан-Нусры» решало за всех остальных... Кажется, такие настроения царят там, если бы жители Алеппо могли свободно об этом говорить. Это выглядит логичным, когда у вас есть максимум 900 боевиков, которые решают за 275 тыс. человек и ко всему прочему не дают им покинуть город», - передает его слова РИА «Новости».

0

12

Ка-28 бомбит :)

0

13

Тем временем, Кузя мчит на всех парах:

https://c2.staticflickr.com/6/5643/30318196822_90d31e5fa0_b.jpg

Сушки парами летают:

https://c2.staticflickr.com/6/5756/30348466951_3a65ec1728_b.jpg

Больше фото: http://sandrermakoff.livejournal.com/10 … l#comments

0

14

Меркель назвала условие отмежевания оппозиции от террористов в Сирии
20 октября 2016, 02:15
Отмежевание сирийской оппозиции от террористов на данный момент невозможно, для этого необходимо прекратить бои в Алеппо, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом.

0

15

Николай Свинадзе написал(а):

для этого необходимо прекратить бои в Алеппо, заявила канцлер Германии

После освобождения города, бои как раз и прекратятся.

После окончания гуманитарной паузы начнется операция по полной зачистке Алеппо от боевиков террористических группировок.

Об этом сообщает газета «Известия» ссылаясь на представителей Сирийских и Российских властей. Сообщается, что 20 октября будет объявлена восьмичасовая гуманитарная пауза, которая позволит боевикам сложить оружие и покинуть территорию Алеппо по гуманитарным коридорам. После чего Россия и Сирия намерены уничтожить всех оставшихся боевиков. «Этим перемирием мы создаем условия, чтобы гражданское население могло уйти из зоны боев. Такая же возможность предоставляется и боевикам. После гуманитарной паузы начнется зачистка. Но Россию уже будет сложно обвинить в том, что она не учитывает интересы гражданского населения,» — заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

http://colonelcassad.livejournal.com/3019981.html

Отредактировано Объект 195 (2016-10-20 02:29:12)

0

16

Путин заявил о готовности России продлить режим прекращения огня в Алеппо
20 октября 2016, 02:18
Россия готова продлевать режим прекращения огня в Алеппо столько, сколько понадобится, заявил президент страны Владимир Путин.

«Мы готовы это делать до тех пор, пока не столкнемся с активизацией бандформирований, засевших в Алеппо», - добавил Путин.

Отредактировано Николай Свинадзе (2016-10-20 02:44:49)

0

17

Госсекретарь США Джон Керри утверждает, что освобождение Алеппо от боевиков якобы затруднит политическое урегулирование в Сирии.
«Если они (Сирия и Россия) разрушат большую часть Алеппо, чтобы взять его, что это даст? Это изменит отношение людей, которые вынуждены будут бежать или которые радикализируются? Нет. Они будут пытаться отомстить. И еще меньше захотят сесть за стол переговоров, ужесточив позицию относительно потенциала переговоров», - сказал Керри на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Южной Кореи Юн Бенсе и министром обороны Хан Мин Ку.
«Если Россия и Асад преуспеют в битве за Алеппо, фундаментальная динамика этой войны не изменится. Если вы не можете иметь политического урегулирования, у вас не может быть мира», - приводит его слова РИА «Новости».
Керри заявил, что не питает особых надежд в связи с начавшимися в Женеве консультациями по Сирии, передает ТАСС.
«Я бы сказал следующее: я не подхожу к этому с огромными ожиданиями. И ничто не основано на доверии», - сказал шеф американской дипломатии, комментируя встречи военных экспертов России и США.
По мнению Керри, в Женеве между Россией и США по существу идет «торг», стороны выясняют, какие шаги они в реальности готовы сделать и на каких условиях.
«И если вы оба действуете одновременно, чтобы добиться одного и того же, то, возможно, вам чего-то и удастся добиться», - отметил госсекретарь США.
Тем не менее, утверждал он, «каждая бомба, сброшенная Россией и режимом (Башара) Асада, приводит к радикализации все большего числа людей» в Сирии.

0

18

Jurii написал(а):

«Если Россия и Асад преуспеют в битве за Алеппо, фундаментальная динамика этой войны не изменится.

Классическое: не очень то нам и нужно было это Дебальцево Алеппо.

0

19

Олланд опустил Россию в присутствии ее главного дипломата.

ПАРИЖ, 20 окт — РИА Новости, Виктория Иванова. Президент Франции Франсуа Олланд, выступая перед журналистами после переговоров по Сирии в Берлине, назвал происходящее в Алеппо "настоящим военным преступлением".
"То, что происходит в Алеппо — настоящее военное преступление", — сказал Олланд, назвав Алеппо городом-мучеником.

Насколько никчемна должна быть позиция России, что бы это политическое ничтожество после встречи с нашим главным дипломатом заявлял такое ? Ну если мы совсем в дипломатии никакие может вообще тогда никаких переговоров не вести, хоть стыдится не за что будет. А то как ни более менее крупная встреча, так Россию макают, во всякие Мински, Женевы в которых по итогу мы остаемся проигравшими как в военном плане, так и в дипломатическом.

0

20

bm2 написал(а):

Интересно, это сформирован Средиземноморский Флот с базой в Тартусе?

Тартус физически не может обеспечить базирование эскадры. На днях в СЗМ гидрограф ушел от КЧФ, есть предположение что для проведения обстановочных работ на якорных стоянках на отмелях в Средиземном море, там еще ВМФ СССР обслуживался. КМК нашим надо Алжир продавить на морскую базу, больше негде

Объект 195 написал(а):

Тем временем, Кузя мчит на всех парах:

Красавчики. Интересно, пара корветов в ДКБФ присоединится в Северном море? И еще в Средиземном уже собирается отряд встречать. Что-то интересное будет

PS Вообще мне кажется, что на завершающем этапе войны наши таки могут наземным контингентом поучаствовать и даже оставить там кого-то на ППД, чтобы демократизаторы в следующий раз репу почесали. Посмотрим, что будет после Алеппо. Поскорее бы уже его дожали

Отредактировано Викс (2016-10-20 06:58:23)

0

21

Baracuda написал(а):

Олланд опустил Россию

Baracuda б...я вы так за...ли, это п...ц. Такое ощущение, что вы на этом форуме вообще никаких других постов кроме как: "Нас слили/опустили/обосрали/наплевали" не пишите. Модераторы вы может понаблюдаете за человеком, он постоянно делает провокационные вбросы в этой и украинской ветках.
Просто ради интереса заглянул в его профиле в "Сообщения пользователя" 30 сообщений на первой же странице и ВСЕ ДО ЕДИНОГО с воплями про то кто и как обосрал Россию. Это клиника, на этом форуме точно нужны такие истерические тролли, его хамство и брюзжание никаких правил форума точно не нарушает?

Отредактировано Fritz (2016-10-20 07:47:19)

0

22

Baracuda написал(а):

Олланд опустил Россию в присутствии ее главного дипломата.

Бан на неделю. Еще раз увижу нечто подобное про нашу страну, будет бан постоянный

0

23

дел

Отредактировано Иван Иванович (2016-10-20 09:10:56)

0

24

...помогли тебе твои ляхи?

Генштаб вооруженных сил Турции сообщил в четверг о ликвидации в ходе воздушной операции, проведенной ВВС страны на севере Сирии, 160-200 членов формирований сил самообороны сирийских курдов.
«Наши ВВС в рамках операции «Щит Евфрата» (на севере Сирии) нанесли 26 ударов по 18 целям формирований сирийской курдской Партии демократического союза – Рабочей партии Курдистана, уничтожив 160-200 боевиков», – передает РИА «Новости» сообщение турецкого военного ведомства.
Сообщается также об уничтожении в ходе воздушной операции девяти зданий, контролируемых курдскими формированиями, пяти транспортных средств и складов с оружием.

Отредактировано Jurii (2016-10-20 09:24:21)

0

25

Jurii написал(а):

Генштаб вооруженных сил Турции сообщил в четверг о ликвидации в ходе воздушной операции, проведенной ВВС страны на севере Сирии, 160-200 членов формирований сил самообороны сирийских курдов.

По ходу в сирии курды докрутили задницей. Им ничего не останется как залезать обратно в тюбик.

0

26

Как сообщила телестанция «Аль-Маядин», снайперы из «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Ан-Нусра») и «Ахрар аш-Шам» ведут интенсивный огонь по специально выделенным коридорам у рынка Сук-эль-Хейр и кольцевой развязки Дуввар-Джандуль. Они мешают выходу мирного населения и боевиков, решивших сложить оружие и воспользоваться амнистией, передает ТАСС.
Военнослужащие сирийской армии не отвечают на эти провокации и строго соблюдают режим прекращения огня.
По сведениям «Аль-Маядин», среди вооруженных группировок внутри города вспыхнули разногласия. Часть боевиков намерена прекратить сопротивление и покинуть Алеппо, однако полевые командиры «Ан-Нусры» и исламских радикалов противятся им.
Тем не менее, группы жителей и безоружных боевиков начали выходить из осажденной сирийской армией части города еще под покровом ночи. Среди них есть раненые и больные люди. Военнослужащие и волонтеры Сирийского общества Красного полумесяца оказывают им помощь и сопровождают до мест временного размещения.

0

27

ASUS написал(а):

Турки начали бомбить с воздуха SDF, в ответ на наши удары по их FSA.

В результате налетов турецкой авиации убиты от 160 до 200 курдских ополченцев. Об этом в четверг, 20 октября сообщает Reuters со ссылкой на заявление минобороны Турции.

Вечером 19 октября самолеты турецких ВВС нанесли 26 ударов по 18 объектам курдских формирований на севере Сирии. Как уточняется в документе, в ходе авианалетов уничтожено девять зданий, один бронетранспортер и четыре автомобиля, использовавшиеся бойцами курдских формирований.
https://lenta.ru/news/2016/10/20/turkeykurdsstrike/

Мин обороны Турции по моим наблюдениям  цифры иногда с потолка берет,но тем не менее  сам процесс
Авиация Турции на севере Сирии работает

Филиппинский президент Родриго Дутерте вновь назвал американского лидера Барака Обамы «сыном шлюхи» и заявил, что для его страны «настало время попрощаться с США»
https://lenta.ru/news/2016/10/20/duterte/

офтоп. но что это, личная неприязнь?   в блоках этот президент не замечен вроде.
каких то выгод от этого я не вижу

Отредактировано esperro (2016-10-20 10:00:29)

0

28

asktay написал(а):

...То есть это не демонстрация присутствия, это не учения, не показ флага. На военном языке, на флотском языке это называется: Я НАЧИНАЮ ВОЙНУ...

Хороший анализ. С точки зрения военного - так оно и есть, особенно учитывая наших десантников в Египте.
Будет удар или нет -решат политики. Военные готовы именно к тому, что Вы и описали.
Ну а если удастся решить поставленные задачи без фактической войны - что ж в этом плохого?

0

29

esperro написал(а):

Авиация турции на севере Сирии работает

Как выше справедливо заметил Олегыч, сирийским курдам придется лезть обратно в тюбик. (С) Олегыч
Так что работа турецкой авиации в интересах Сирии.
Единственное, что курдам остается - забыть об автономии и слиться с САА.

esperro написал(а):

Филиппинский президент Родриго Дутерте вновь назвал американского лидера Барака Обамы «сыном шлюхи» и заявил, что для его страны «настало время попрощаться с США»
https://lenta.ru/news/2016/10/20/duterte/
офтоп. но что это, личная неприязнь?   в блоках этот президент не замечен вроде.
каких то выгод от этого я не вижу

Про-китайский. Разве нет?

0

30

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 62