СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

Как говорится-Где деньги, Зин?( с)

Капиталы делают ноги из нашей страны

Чистый отток капитала из России пытается побить исторический рекорд. По последним данным Центробанка (ЦБ), за январь–ноябрь 2011 года чистый вывоз капитала из РФ частным сектором достиг 74 млрд. долл. Ранее и Минфин, и ЦБ, и Минэкономразвития (МЭР) были уверены, что по итогам года Россия если и получит отток капитала, то незначительный. Но потом властям пришлось ухудшить свои прогнозы. Теперь по итогам года ЦБ ожидает оттока на уровне 80 млрд. долл. И это не предел.

До кризиса – в 2006 и 2007 годах – Россия показывала масштабный приток капитала – более 40 и более 80 млрд. долл. в год соответственно. Но вдруг грянул глобальный кризис. В 2008 году экономика РФ сильно просела, отток достиг беспрецедентного пикового значения в 134 млрд. долл. В 2009 году отток оценивался в 56 млрд. долл., в 2010 году он замедлился и составил уже «всего» 34 млрд. долл. И теперь уходящий год сулит очередной провал, который, может, не сравнится с шоком 2008-го, но явно будет свидетельствовать о серьезных проблемах в российской и мировой экономике в условиях второй волны кризиса. Общий показатель оттока с 2007 года может превысить 300 млрд. долл.

Финансовые власти, судя по всему, не ожидали такого поворота. Весной теперь уже экс-министр финансов Алексей Кудрин прогнозировал по итогам года не отток, а приток капитала. Однако уже в июне стало ясно, что показатели движения капиталов на практике оказываются хуже, чем предполагалось. В МЭР в начале года предполагали, что по итогам года не исключен чистый отток капитала. По наиболее пессимистичным ранним прогнозам предполагался отток на уровне 30–40 млрд. долл. Однако более вероятным сценарием правительственные чиновники считали все же нулевой приток-отток. Нулевой показатель прогнозировали также в Центробанке. В МЭР были уверены, что второе полугодие ознаменуется резким оживлением инвестиционной активности и экономическим скачком. Но такие оптимистичные ожидания не оправдались.

Осенью ЦБ скорректировал прогнозы по годовому оттоку до 35–36 млрд. долл. Хотя на тот период чистый вывоз за девять месяцев уже превысил прогнозируемые годовые показатели. Видимо, финансовые власти рассчитывали, что за последние несколько месяцев ситуация может улучшиться. Но отток снова обманул надежды: бегство капиталов из страны ускорилось. Спорные парламентские выборы, рост социальных протестов и неопределенность из-за предстоящих мартовских выборов президента в 2012 году еще больше насторожили инвесторов. В декабре замглавы МЭР Андрей Клепач оценил чистый отток капитала по итогам года в 80 млрд. долл. В ЦБ смирились с этими прогнозами и заговорили о суровом русском инвестклимате. Независимые экономисты, в свою очередь, считают, что и 80 млрд. долл. далеко не предел.
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-12-30/4_ottok.html

0

122

Wotan написал(а):

Чистый отток капитала из России пытается побить исторический рекорд. По последним данным Центробанка (ЦБ), за январь–ноябрь 2011 года чистый вывоз капитала из РФ частным сектором достиг 74 млрд. долл.

Ну вот где и снижение инфляции, деньги просто уехали, соответственно не были вложены во внутренние товары, вот и повышение цен уменьшилось, у нас нет устойчивой экономики, это нужно признать, а не декларировать увеличение ВВП, за счёт высоких цен на энергоресурсы на мировом рынке. Очередное падение цены на нефть, вновь обрушит весь внутренний рынок.
Проблема Путина в ставке на Едро, он боится потерять опору этого аппарата, народ это видит, перед выборами он должен был сделать ставку на партию победившую на выборах, менять экономический курс, а не толкать Едро вперед всеми силами, тогда доверие к нему, как народному, будущему президенту было бы гораздо выше, и стране полезнее.

0

123

Сергей Белоног написал(а):

Проблема Путина в ставке на

та ну!? (как говорят горячие финские парни)

Путин уже рулит РФ 15 лет, мот чего не того в филармонии?

0

124

Navigator написал(а):

После выступления Путина вроде бы наконец-то уголовные дела в отношении некоторых руководителей энергетики пошли..

эм, если сравнить подводную часть айсберга с этим движением.... :confused:
по поводу оттока капитала, тут скорее сила инерции и отсутствие способности организовывать предприятия, чем экономические причины.

Сергей Белоног написал(а):

Ну вот где и снижение инфляции, деньги просто уехали, соответственно не были вложены во внутренние товары, вот и повышение цен уменьшилось,

эти связи не связуемы. 90е вам в пример

Отредактировано злодеище (2011-12-30 20:23:57)

0

125

злодеище написал(а):

тут скорее сила инерции и отсутствие способности организовывать предприятия

тут сила в коррупции чиновников, а не в отсутствии способностей создать новое производство.

0

126

ну получается же и при всей коррумпированности у людей создавать производства и весьма успешные

0

127

злодеище написал(а):

получается же и при всей коррумпированности у людей создавать производства и весьма успешные

у кого, у Лобаева? или массы других людей, которые выводят деньги за рубеж или вообще эмигрируют из-за негативной оценки перспектив предпринимательства в России? это не касаясь общего тренда на попользоваться существующим и свалить подальше, пока не отобрали...

0

128

а что на Лобаеве свет клином сошёлся?

0

129

злодеище написал(а):

а что на Лобаеве свет клином сошёлся?

на нем он характерно проявился, как со стороны Лобаева, так и стороны государства.

0

130

tramp написал(а):

на нем он характерно проявился, как со стороны Лобаева, так и стороны государства.

а вот у нас много довольнатаки предприятий начинавших в самые смутные времена и до сих пор чем дальше тем лучше цветут, и не фантиками торгуют, а высокими технологиями и оборудованием. своего производства

0

131

Эмм... Я уж лучше сюда запощу, а не в "Танковые новости":

Рабочие "Уралвагонзавода" собираются въехать в Екатеринбург на танке

Рабочие «Уралвагонзавода» собрались ввести в Екатеринбург танки. Как стало известно «НЭП» из собственных источников на предприятии, таким образом сотрудники УВЗ намерены поддержать Владимира Путина.

«В настоящее время на заводе идет сборка танка Т90С. 23 января она завершится, и машина прямо с конвейера, в солидоле, отправится своим ходом в Екатеринбург. На танке поедут рабочие из комитета в поддержку Путина. По пути в населенных пунктах будут устраиваться митинги. 28 января войдем в город и проведем на Привокзальной площади «под варежкой» главную акцию», - сообщили на заводе.

Как уже сообщал E1.RU, о готовящемся митинге заявил начальник механосборочного цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских. Правда, он сообщал, что митинг планируется провести 4 февраля.

Напомним, рабочие «Уралвагонзавода» активизировались после декабрьской прямой линии с премьер-министром РФ, в ходе которой тагильчане заявили, что в случае необходимости могут приехать в Москву и разогнать митинги оппозиции. Позже они создали комитет в поддержку Владимира Путина, а затем распространили неоднозначный манифест.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-362203.html

0

132

это даже не смешно...

0

133

cromeshnic написал(а):

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-362203.html

Чем то напоминают события 1993 года, когда Е.Гайдар призывал выйти на улицы и поддержать Б.Ельцина

0

134

Да уж.

Отредактировано Роман (2012-01-08 22:20:10)

0

135

cromeshnic написал(а):

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-362203.html

Опять к этой новости - в голове на верхах не понятно что, если есть такое  http://www.regnum.ru/news/1466048.html

0

136

Да все понятно, что там такое.

0

137

пф, вон носатая Тина, ещё выше заползла

0

138

Носатая Тина при всем при этом публично не называла русских оккупантами и не грозилась перегрызть кому то горло за грузинский язык.

0

139

Роман написал(а):

Носатая Тина при всем при этом публично не называла русских оккупантами

не. она просто утверждала, что такой национальности нет. сути это не меняет

0

140

iliq написал(а):

это даже не смешно...

Не сешно будет когда их в случае проигрыша Путина закроют:
программа ГОЗ у других в общем то вообще не фигурирует как серъезное мероприятие.

0

141

lagr написал(а):

программа ГОЗ у других в общем то вообще не фигурирует

на сколько я заметил кроме деклараций вообще ничего ни у кого не фигурирует, особенно у всех "несогласных"

0

142

злодеище написал(а):

на сколько я заметил кроме деклараций вообще ничего ни у кого не фигурирует, особенно у всех "несогласных"

У Прохорова к примеру достаточно четко: расходы вместо оборонки на медицину (я во всяком случае так понял).

0

143

lagr написал(а):

У Прохорова к примеру достаточно четко: расходы вместо оборонки на медицину

В 90-е гг. демократы тоже самое говорили, но сократили расходы на оборонку а затем на медицину и всего остальное и возник, в т.ч. и сам Прохоров

0

144

lagr написал(а):

расходы вместо оборонки на медицину (я во всяком случае так понял).

и что он в медецине предлагает двигать на эти деньги?

0

145

lagr написал(а):

расходы вместо оборонки на медицину

А там немного по другому - расходы на оборонку должны быть равны расходам на медицину. Только вопрос - расходы на медицину будут повышаться до расходов на оборонку либо наооборот? Но судя по тому, что в нашем обществе происходит будет скорее всего второе.

0

146

Наша власть всласть, три раза Ку!
[реклама вместо картинки]

0

147

что за озеро?

0

148

Люди, которые вели бизнес и жили по соседству   Путиным В.В, и его семьей в питерский период его деятельности. . Все участники резко пошли в  политический рост с 2000-х годов

Отредактировано Wotan (2012-01-16 19:21:41)

0

149

10 ноября 1996 года в Приозерском районе Ленинградской области был зарегистрирован дачный потребительский кооператив «Озеро» для строительства дач на озере Комсомольское, в состав учредителей которого вошли 8 человек. В период президентства В. В. Путина все другие соучредители заняли высокое положение в органах государственной власти и бизнесе:

    Смирнов, Владимир Алексеевич;
    Шамалов, Николай Терентьевич — один из совладельцев банка «Россия»;
    Путин, Владимир Владимирович — премьер-президент-премьер РФ
    Якунин, Владимир Иванович — президент ОАО «РЖД» (с 2005);
    Ковальчук, Юрий Валентинович — один из совладельцев и председатель совета директоров банка «Россия»;
        его брат, Ковальчук, Михаил Валентинович — директор НЦ «Курчатовский институт» (с 2005), и. о. вице-президента РАН (с 2007);
    Мячин, Виктор Евгеньевич — один из совладельцев банка «Россия»;
    Фурсенко, Сергей Александрович — генеральный директор ООО «Лентрансгаз» (2003—2008); президент РФС;
    Фурсенко, Андрей Александрович — министр образования и науки Российской Федерации (с 2004).

Связь последующей карьеры с соседством с дачей будущего президента члены кооператива или не комментируют, или отрицают (Владимир Якунин: «Соседство с Владимиром Владимировичем никогда не рассматривалось нами как политический трамплин»[47]).

По информации СМИ, приобрести дачные участки будущим членам кооператива помог Виктор Зубков[48][49], бывший (с сентября 2007) Председатель Правительства Российской Федерации, тогда — начальник Государственной налоговой инспекции по г. Санкт-Петербургу, в 1985—1989 — руководитель Приозерского района.

0

150

Wotan написал(а):

коррупционный как полагают оппозиционеры

они сам в авне поуши эти опоззиционеры-революционеры

Wotan написал(а):

Все участники резко пошли в  политический рост с 2000-х годов

а, то наверное тесная компания была)

0