СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

А в чем тогда критика власти? как связан УВЗ с Единой Россией?

Я так понял что имеется жалоба на отсутствие заказов и соответственно работы со стороны государства....

Отредактировано botja (2011-12-28 20:44:55)

0

92

botja написал(а):

А в чем тогда критика власти? как связан УВЗ с Единой Россией?

вам известно выражение "партия власти"?

0

93

Третий срок и спецслужбы

0

94

Так я к тому,что завод-это частное доходное предприятие, и оно само должно беспокоиться об имидже и продажах,маркетинге.  Не покупает своя армия-продавай другим. Надо самостоятельно рекламировать и лоббировать свою продукцию.

Партия власти или "неувласти" то как влияет на бизнес?

0

95

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 11:44:30)

0

96

Тогда всё куда печальнее, и тогда я искренне солидарен с вынужденно пошедьшими на митинг...

Когда-нибудь это окончательно погубит оборонные предприятия...В наше время на дотациях сложно прожить...

Отредактировано botja (2011-12-28 22:12:32)

0

97

Ghostrider написал(а):

УВЗ- это не частное доходное предприятие, и его самостоятельность  в плане изыскания  возможностей получения прибылей крайне ограничена(а для   подразделений, занятых оборонной тематикой- вовсе отсутствует). Россия- это не Эстония, где гос.предприятия  могут творить практически все, что захотят.

УВЗ живет не вопреки а благодаря государству. И более того по отчетности, если судить выправляет ситуацию: причем очень резво. (резко выросла производительноть снизилась нагрука по кредитам и тп)

Государственное РЖД обеспечивает заказы на гражданскую продукцию (хотя куда проще и дешевле обратиться к примеру в КНР) а МО не дает загнуться спецпроизводству. В итоге аккуратно происходит переход завода на реальную жизнь, где по понятным причинам не будет тысячных заказов танков и тп и т д.

Смена власти может нарушить ход реформы: вряд ли новому руководству из реальных пертендентов на власть понравится заказ даже сотни танков. Да и "жуликов" с РЖД закупающих вагоны по ценам выше китайских быстро приведут в чувство

0

98

botja написал(а):

УВЗ-это что? Это завод! Это бизнес,который может приносить деньги! Так создавайте конкурентоспособную продкцию и продавайте её по всему свету,ВСЕМ, кто платежеспособен...

И не стоит ждать "долгожданного" оборонзаказа от родного государства...

Вот и мы так думали, но почему-то нынешнее руководство отдает всю альтернативную продукцию на другие заводы, дорожную технику, и главное трактор, спрос на который достигает 5000-10000 штук в год. У нас было всё, чтобы делать трактор, нужна только заинтересованность и воля руководства, но видимо воли нет, рынок поделен в правительстве, нам трактор не выпал. У нас нет свободного рынка, нет стремления его развивать, нет стремления развивать промышленность. Всё только на словах.
Как раз люди и хотят поменять власть, чтобы не мешала работать, не мешала выбирать необходимую на данном этапе экономическую стратегию.

lagr написал(а):

УВЗ живет не вопреки а благодаря государству. И более того по отчетности, если судить выправляет ситуацию: причем очень резво. (резко выросла производительноть снизилась нагрука по кредитам и тп)

Нас государство также резво в эту ситуацию и загнало, упала цена на нефть и весь рынок в нашей стране встал, встанет и в следующий раз, ничего не сделано для того, чтобы не повторилась эта ситуация.

0

99

lagr написал(а):

Смена власти может нарушить ход реформы: вряд ли новому руководству из реальных пертендентов на власть понравится заказ даже сотни танков. Да и "жуликов" с РЖД закупающих вагоны по ценам выше китайских быстро приведут в чувство

Мое предложение: оставить Путина премьер-министром, раз он так хорошо с этим справляется, и выбрать нового президента, чем не альтернатива!

0

100

Сергей Белоног написал(а):

Мое предложение: оставить Путина премьер-министром, раз он так хорошо с этим справляется, и выбрать нового президента, чем не альтернатива!

хорошо выберайте, ТОЛЬКО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ;)

0

101

Да, во многих областях рулят дилетанты. При чем полные. Пожалуй, кроме Шойгу. А никому это не напоминает ситуацию 1917-1933 гг? Тогда тоже рулили дилетанты, но - ПЕДАННЫЕ! Иногда преданность ценится гораздо выше профессионализма. Самое странное, что я такой подход осуждаю, но когда сам занимал руководящие посты - поступал именно так...  :blush:

0

102

Гайковерт написал(а):

напоминает ситуацию 1917-1933

Разве так не всегда было?

0

103

Гайковерт написал(а):

Самое странное, что я такой подход осуждаю, но когда сам занимал руководящие посты - поступал именно так...

в этом и есть наше всё.

0

104

И Брежнев всюду ставил преданных ему людей  :unsure: и Иван Грозный :D

0

105

Да в общем то во всем мире испокон веков старались в первую очередь преданных людей всюду ставить, ну если конечно нет каких-нибудь других договоренностей.

0

106

Сергей Белоног написал(а):

Мое предложение: оставить Путина премьер-министром, раз он так хорошо с этим справляется, и выбрать нового президента, чем не альтернатива!

Мы живем не в альтерналивном мире а на вполне реальной земле.

И в общем то выбор кандидатов известен.

Выберут Прохорова: до свиданья ВПК.
Выберут Зюганова: до свидания частная собственность. и все иностранное.
Выберут Миронова: привет выхухоль :)

0

107

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 11:45:31)

0

108

lagr написал(а):

И в общем то выбор кандидатов известен.

Известен, и даже известно кто себя назначил кого выберут..

0

109

lagr написал(а):

Да и "жуликов" с РЖД закупающих вагоны по ценам выше китайских быстро приведут в чувство

В РЖД конечно не святые работают.
В РФ любая продукция машиностроения будет дороже минимум на 50%, чем из КНР. Ценик конечно можно уравнять, но тогда наши рабочие будут вынуждены работать за горячий обед.
У нас 9 месяцев зима. Дизельное топливо 30 р/литр. Лектричество на ДВ допустим, для предприятий, 5 руб/квт. У китайцев, лектричество 30 копеек для предприятий, для населения больше, ДТ 12 рублей/литр. Зимы на юге КНР вообще нет. Зарплата в КНР выше, чем в РФ. 10000 руб в КНР при вообще копеечных ценах на продукты и услуги это норма для кваллифицированных рабочих и тем более ИТР.
С Амурки камрады приезжали. Рассказали очередную проблему бытия в РФ. Мы через Амур поставляем эл. энергию в КНР. Китайские товарищи предложили протянуть по дну Амура из Китая в РФ кабели 6 Киловольт и продавать Советско-китайское электричество в РФ местным колхозам и хозяйствам вдоль Амура меньше чем за рубль/квт. Наши предприятия энергетики просто грабят.
Себестоимость энергии в КНР и РФ одинакова в среднем по гидро-атомным-тепловым и составляет в среднем 20 копеек/квт.

0

110

marlin написал(а):

Наши предприятия энергетики просто грабят.

ни только предприятия, я думаю энергетика это самая коррумпированая область экономики

0

111

злодеище написал(а):

я думаю энергетика это самая коррумпированая область экономики

Смотрел недавно совершенно случайно ТВ.
Премьер, надо отдать ему должное, раскрыл на весь мир проблему ЖКХ РФ и чудовищные зарплаты руководителям энергокомплекса. Провернулся же язык назвать "это" зарплатой.
Но вот местные начальники от лектричества получили к Новому Году бонусы в годовой оклад. Из Пенсионного доложили, что руководство получило охренительные премии по итогам года.

0

112

2marlin
Дело не в цене электроэнергии (она не дает основную нагрузку).

Себестоимость из УВЗ ного отчета

"
Общая структура себестоимости эмитента

Наименование показателя 2011, 9 мес.
Сырье и материалы, % 34.9
Приобретенные комплектующие изделия, полуфабрикаты, % 29.7
Работы и услуги производственного характера, выполненные сторонними организациями, % 1.8
Топливо, % 3.8
Энергия, % 1
Затраты на оплату труда, % 16.5
Проценты по кредитам, % 0
Арендная плата, % 0.3
Отчисления на социальные нужды, % 6
Амортизация основных средств, % 2.1
Налоги, включаемые в себестоимость продукции, % 0.4
Прочие затраты (пояснить) 3.5
в том числе
вознаграждения за рационализаторские предложения, % 0.3
обязательные страховые платежи, % 0
представительские расходы, % 0
амортизация по нематериальным активам, % 1
иное 2.2"

0

113

marlin написал(а):

Но вот местные начальники от лектричества получили к Новому Году бонусы в годовой оклад.

если для вас это дивно, то мне давно нет, я сколько работаю в этой области, в лучшую сторону ничего не меняется увы...
Шушенскую угробили, за народные денюжки восстановили, а надо бы было ещё и всю верхушку судить онлайн и в тюряжку онлайн, вот это бы шоу все рейтенги побило бы. пальцем вова погрозил опять. хотелось бы что бы ещё и пенделей пораздавал бы. а то, что не руководитель, то либо рукоразводитель, либо гейний

0

114

lagr написал(а):

Дело не в цене электроэнергии

и в ней тоже. во все ваши перечисленные пункты она вносит тот самый одинпроцент, где-то меньше, где-то больше.

0

115

lagr написал(а):

Сырье и материалы, % 34.9
Приобретенные комплектующие изделия, полуфабрикаты, % 29.7

а тут по вашему, сколько % энергии?

0

116

Сырье  в РФ стоит в разы дороже чем в КНР?

0

117

собстна да

0

118

Россия по статистике ООН, Россия занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.
Как говорится-Где деньги, Зин?( с)

0

119

злодеище написал(а):

Шушенскую угробили, за народные денюжки восстановили, а надо бы было ещё и всю верхушку судить онлайн и в тюряжку онлайн, вот это бы шоу все рейтенги побило бы. пальцем вова погрозил опять. хотелось бы что бы ещё и пенделей пораздавал бы. а то, что не руководитель, то либо рукоразводитель, либо гейний

После выступления Путина вроде бы наконец-то уголовные дела в отношении некоторых руководителей энергетики пошли..
http://top.rbc.ru/economics/30/12/2011/632417.shtml

0

120

sash написал(а):

Россия по статистике ООН, Россия занимает:
...
Как говорится-Где деньги, Зин?( с)

Все же сырье в России по обьективным причинам обходится дороже, чем в том же Китае. Климат там мягче, транспортная инфраструктура более развита и сами источники сырья находятся поближе к центрам производства, чем у нас и т.д.

Отредактировано Navigator (2011-12-30 17:03:43)

0