СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 751 страница 780 из 996

751

злодеище написал(а):

в столицах постоянное кипение говн у нас тишь, гладь и благодать

да народу много. Но все мирно. Удивило что в Маскве обычные урны, не как во Владике. Обидна да! :'(

0

752

профан написал(а):

Но все мирно.

ну на счёт мирно, вон в питере наблюдателей прохорова говорят не пущают, мол на них уже есть его наблюдатели

0

753

Wotan написал(а):

очень выжно сейчас придти всем на выборы и обеспечить второй тур..)

Думаете государству некуда девать деньги?
А на счет вбросов:
подробный разбор
http://politrash-ru.livejournal.com/73306.html

0

754

lagr написал(а):

Думаете государству некуда девать деньги?

думаю оно бесцельно тратить их на дань Кавказу
Да и плевать я хотел на государство. Народ - одно, государство- совершенно другое. И так во всем мире.

0

755

Wotan написал(а):

думаю оно бесцельно тратить их на дань Кавказу

что за дань? кто и кому платит?

Wotan написал(а):

Да и плевать я хотел на государство.

анархист?

Отредактировано злодеище (2012-03-04 17:40:49)

0

756

Wotan написал(а):

Да и плевать я хотел на государство

А на выборы зачем пошли?
Если вам в принципе плевать?

0

757

злодеище написал(а):

анархист?

вовсе нет. Нормальный гражданин, который живет своими силами и по своей воли, а государство- оно всегда враг свободным людям .

злодеище написал(а):

что за дань? кто и кому платит?

Ну как,  НАПРИМЕР в Тюмени счастливые люди работают и голосуют за путина, их нефтедоллары идут в Москву, где всякая шваль жиреет, а оттуда в Чечню- где счастливые люди  славят аллах. голосуют за путина и не работают. Давно пора исключить из этой схемы Москву и напрямую из Тюмени в Грозный) нам лучше станет- город от лишних ртов избавиться.
А если по простому- пока Кавказ в составе России он будет тяжелым дотационным ярмом висеть на ее шее. Хотя мне лично  в общем то плевать, куда идут мои налоги и что творит государство вокруг меня- пока оно меня не трогают,  ну а  я не обеднею.

0

758

lagr написал(а):

А на выборы зачем пошли?

Для самоудовлетворения. Я уже 15 лет хожу на все выборы чтобы с чистой совестью самому себе сказать- "я это говно не выбирал, на мне греха нет!"

0

759

Wotan написал(а):

Нормальный гражданин, который живет своими силами и по своей воли, а государство- оно всегда враг свободным людям .

штранное у вас мировоззрение)

Wotan написал(а):

Ну как,  НАПРИМЕР в Тюмени счастливые люди работают и голосуют за путина, их нефтедоллары идут в Москву, где всякая шваль жиреет, а оттуда в Чечню- где счастливые люди  славят аллах.

Wotan написал(а):

А если по простому- пока Кавказ в составе России он будет тяжелым дотационным ярмом висеть на ее шее.

так у нас даже если кавказ отторгнуть, а с ним и курорты, дотайционных регионов останется больше чем генерирующих

Wotan написал(а):

Я уже 15 лет хожу на все выборы чтобы с чистой совестью самому себе сказать- "я это говно не выбирал, на мне греха нет!"

только ради этого?

0

760

злодеище написал(а):

только ради этого?

изначально нет, но вера в то что можно что-то изменить в России или хотя бы в Москве угасала с возрастом сама собой, теперь пожалуй эта мотивация стала основной.

злодеище написал(а):

штранное у вас мировоззрение)

ну почему же.  В Вольные (не городские и не татарские то есть) казаки тоже в некотором роде щли  по схожему мировоззрению. Только казаки еще были "заморочены" верой православной и служению русской земле. Но служение своей земле в 21 веке не обязательно связано с государевой службой и с государством вообще, а православная вера ничего кроме улыбки не вызывает.

злодеище написал(а):

так у нас даже если кавказ отторгнуть, а с ним и курорты, дотайционных регионов останется больше чем генерирующих

Несогласен в корне.  Сочи , Анапу и остальные края еще можно удержать, ПОКА можно. Конечно вопрос отделения Кавказа сложный, имеет много аспектов, с плеча рубить нельзя. Нужно все взвесить- у каждого решения есть и  плюсы и минусы.  Вот Франция смогла  отпустить Алжир, но не смогла справится с последствиями, мы можем поступить мудрее.

Отредактировано Wotan (2012-03-04 18:35:23)

0

761

С другой стороны я не имею против Терской или Грозненской (а также казанской или уфимской) ОБЛАСТЯХ в составе РФ при НЕКОТОРЫХ  допущениях.. если вы поняли о чем я.

0

762

Wotan написал(а):

В Вольные (не городские и не татарские то есть) казаки тоже в некотором роде щли  по схожему мировоззрению.

схоже да не так

Wotan написал(а):

Несогласен в корне.  Сочи ,

сочи это как бэ кавказ)

Wotan написал(а):

Но служение своей земле в 21 веке не обязательно связано с государевой службой и с государством вообще,

как и в любое другое время

Wotan написал(а):

Вот Франция смогла  отпустить Алжир,

а что такого для неё стратегического в этом алжире было? ну и ещё раз да потому же, вы лично на заградительную линию от кавказа скинитесь? ну или сами поёдёте на ту границу?

0

763

злодеище написал(а):

сочи это как бэ кавказ)

кавказ да не тот, пока еще  русский кавказ, что можно спасти нужно отделить от..

0

764

злодеище написал(а):

ну или сами поёдёте на ту границу?

если  отделят и это будет ЛИНИЯ хотя бы  как в 16 веке от татар, на новом техническом уровне, и русская рать каждый год на выход стоять  я  готов, без дураков. Пользы  от меня будет мало, но за свои идеалы- готов.

0

765

Wotan написал(а):

кавказ да не тот, пока еще  русский кавказ,

тоесть это моё, это не моё. может вы тогда против конкретных административнотерриториальных образований, а не против кавказа? да и курили тоже не нужны, доходу не приносят, да ещё и подло захваченные

0

766

злодеище написал(а):

тоесть это моё, это не моё. может вы тогда против конкретных административнотерриториальных образований

у  меня кроме отделения аж ДВА ЗАПАСНЫХ  варианты на выбор
ПЕРВЫЙ- как во Франции и США- ликвидация ВСЕХ национальных автономий нафиг, оставление культурной автономии (региональные языки) школы и пр)
Россию прописать русской (не советской, не россиянской) страной во всех нормативных актах, с соблюдением всех культурных прав меньшинств. (Ну и предложить автономиям на выбор независимость  "на правах Абхазии" или ликвидацию и преобразование в губернию.
ЛИБО создание РУССКИХ  национальных автономий (не одной, а на всех территориях где русские большинство и нет других "титульных наций") с равными и обширными правами, широкая ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ как власти так и бюджетов

Отредактировано Wotan (2012-03-04 18:53:15)

0

767

впрочем- ожидаемо ничего не будет, все уже смирились, еще в 1996,   люди просто стебуться по тихому  по случаю выборов. =))

0

768

Басаврюк написал(а):

Сталин - шакал, напал именно, чтобы гешефт поиметь.

:pained: Опять делириум! :longtongue: А чего это так усиленно Сталина тащили пиндосы и Черчиль/Иден? Наверно хотели гешефт побольше устроить.

0

769

Meskiukas написал(а):

Опять делириум!  А чего это так усиленно Сталина тащили пиндосы и Черчиль/Иден? Наверно хотели гешефт побольше устроить.

Ну им наверное стало стыдно за свой европейский гешефт ))) вот они предложили поучавствовать. :rolleyes:

0

770

злодеище написал(а):

хм, подача от японцев, теперь южные курилы называют они занятыми без достаточных на то юридических оснований :D

Годовшина Фукусимы, перестраховываются)
http://s.lurkmore.to/images/c/c2/Big_in_Japan.jpg

0

771

Wotan написал(а):

ПЕРВЫЙ- как во Франции и США- ликвидация ВСЕХ национальных автономий нафиг, оставление культурной автономии (региональные языки) школы и пр)
Россию прописать русской (не советской, не россиянской) страной во всех нормативных актах, с соблюдением всех культурных прав меньшинств. (Ну и предложить автономиям на выбор независимость  "на правах Абхазии" или ликвидацию и преобразование в губернию.

А  они возьмут и выйдут. например татарстан и Башкирия. А также Саха.

0

772

Wotan написал(а):

ЛИБО создание РУССКИХ  национальных автономий (не одной, а на всех территориях где русские большинство и нет других "титульных наций") с равными и обширными правами, широкая ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ как власти так и бюджетов

Ага. Уральская республика.
Причем местным ни холодно ни жарко не будет. Ну вместо кремлевских будут красноярские. И все.

0

773

Wotan написал(а):

Вот Франция смогла  отпустить Алжир, но не смогла справится с последствиями, мы можем поступить мудрее.

Самораспустится сразу?

0

774

Спасибо. Завидуйте :)

0

775

Azaria написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ РОССИЙСКИЙ НАРОД С НОВЫМ – СТАРЫМ И СУДЯ ПО ВСЕМУ ВЕЧНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ ПУТИНЫМ! УКРАИНА ЗАВИДУЕТ ВАШЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ…

а чего завидовать у вас свой есть лет на 20ть

0

776

Azaria написал(а):

ТАРЫМ И СУДЯ ПО ВСЕМУ ВЕЧНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ ПУТИНЫМ! УКРАИНА ЗАВИДУЕТ ВАШЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ…

забирайте себе- пока черти не прибрали))
только аккуратнее- он иногда мироточит(с)

Отредактировано Wotan (2012-03-05 09:53:32)

0

777

Blitz.
:D Ггы

0

778

lagr написал(а):

Думаете государству некуда девать деньги?

Кстати, деньги в России как-то не принято считать.  :)

0

779

Trebuchet написал(а):

Кстати, деньги в России как-то не принято считать.

А надо.

0

780

Басаврюк написал(а):

Сталин - шакал, напал именно, чтобы гешефт поиметь.

Надо признаться, тут я погорячился. Ну какой гешефт мог поиметь Сталин? Повышенную зарплату? Побрякушку на мундир?
Нет, Сталин выполнял команду хозяев (так переводится на русский "выполнял союзнический долг").
Сталинисты колесом ходят: Сталин - глава государства, Сталин - полководец. Сталин то, Сталин сё.
А кто такой этот Сталин?
Сталин:
а) неодучка;
б) урка;
в) член иностранной шпионско-террористической организации, дорвавшийся до власти.
Короче, Сталин - англо-американский (а м.б. еще и франко-германский шпион).
Он мог лавировать в промежутках между интересами своих хозяев, мог кидать то одного, то другого - в 1941 кинул фрицев, в 1945 кинул американцев, в 1953 вероятно хотел кинуть англичан, только они Кобу грохнули. Сегодня годовщина этого радостного, светлого праздника! Труп шакала (никакого не льва) давно следует отправить пинком на помойку истории (где ему и место, равно как и в целом совдепу).

За уголовными репликами сталинистского г-на Марлина ("ты кто такой! На кого наехал! Приедем - похороним! :) ) осталась неоткомментированной вторая часть посыла:
США заглушку поставили на примирении Японии и России. На многие десятилетия: "Эти дураки никогда не договорятся между собой. Японцы не откажутся от претензий на острова, чтобы не потерять лицо, русские никогда не уступят островов по той же причине".

Отредактировано Басаврюк (2012-03-05 12:57:59)

0