СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 661 страница 690 из 996

661

Мы направляем ужас каждого поколения против тех пороков, от которых опасность в настоящее время меньше всего, и направляем его одобрение на добродетель ближайшую к тому пороку, который мы стараемся сделать свойственным времени. Игра состоит в том , чтобы они бегали с огнетушителями во время наводнения и переходили на ту сторону лодки, которая уже почти под водой. Так мы вводим в моду порицание энтузиазма как раз в то время, когда у людей приобладает теплохладность и привязанность к благам мира. В следующем столетии, когда мы наделяем их байроническим темпераментом и опьяняем "эмоциями", мода направлена уже против элементарной "разумности". А когда все люди готовы стать либо рабами, либо тиранами, мы делаем главным пугалом либерализм."
Цит. К.С. Льюис "Письма Баламута"

0

662

http://reznik.kiev.ua/Album/d/630-2/161.gif

0

663

lagr написал(а):

Очевидно, что ведется неплохо организованная пиар-компания против Путина

Да как они посмели!  :rofl:

0

664

0

665

чё он несёт продуктовый от 11 до 14 месяцев, брехло. 3 месяца и то если это дело совмещать

0

666

злодеище написал(а):

чё он несёт продуктовый от 11 до 14 месяцев, брехло. 3 месяца и то если это дело совмещать

а вы много магазинов открыли?

0

667

lagr написал(а):

Просто ее владелец поддерживает Путина и особо не скрывает.

Еще бы он скрывал...  :rolleyes:
Смысл поддержки Путина состоит как раз в том, чтобы это было известно желательно всем.

Отредактировано Trebuchet (2012-02-27 19:33:20)

0

668

профан написал(а):

а вы много магазинов открыли?

а надо прям самому открывать? друг вот недавно открыл, без взяток и дачек

0

669

Trebuchet написал(а):

Да как они посмели!

Они как бэ тоже имеют часть власти: приобрели в эпоху Медведева. В общем то борьба кланов в чистом виде. Если выиграют то может им чего и перепадет.

0

670

злодеище написал(а):

чё он несёт продуктовый от 11 до 14 месяцев, брехло. 3 месяца и то если это дело совмещать

Он прибедняется, причем постоянно.
Чичваркин
"А если сравнивать ваш первый магазин «Евросети» (тот, что появился рядом с Госдумой) и вот этот винный бутик — что открывать сложнее?
— Конечно, здесь сложнее. В ельцинское время можно было открыть магазин на любом углу, через неделю уже работало. А здесь очень много бумаг, согласований. Это просто ад какой-то. Открыть компанию — это пять минут. А вот получить лицензию там, где ее никогда не было, это долго и муторно. А если отказали — апеллировать еще дольше.

— А говорят, у нас в России волокита…"

0

671

lagr написал(а):

Они как бэ тоже имеют часть власти: приобрели в эпоху Медведева.

Этим младенцам все равно далеко еще до православных политиков. Сегодня прочел статью - Рогозин и патриарх Кирилл отжигают.  :)

Наша политика должна быть политикой стального кулака в лайковой перчатке", - полагает заместитель председателя правительства, курирующий ОПК. - Она должна врагов перековывать в партнеров, партнеров - в нейтралов, союзников - непосредственно в друзей". "Никто не должен сомневаться, что под перчаткой должен быть стальной кулак, готовый обрушиться на агрессора или группу агрессоров, если они захотят напасть на Россию", - цитирует вице-премьера ИТАР-ТАСС.

Отредактировано Trebuchet (2012-02-27 20:50:09)

0

672

а что не так?

0

673

Все так, как должно быть: чтобы жить стало веселее после прочтения данной статьи (точнее говоря, той части, где цитируется Рогозин).

0

674

Trebuchet
а что не так?

0

675

злодеище написал(а):

а что не так?

Зачем повторно спрашивать, "что не так"? Все так, просто смешно.

0

676

злодеище написал(а):

а надо прям самому открывать? друг вот недавно открыл, без взяток и дачек

Супермаркет? Я так понимаю - что товарищ владелец некой сети магазинов, стало быть он говорит не об открытии палатки. Я например занимался открытием магазинов одежды. На нормальный (средненький) магазинчик уходит месяца три. Но это при том что место арендуется, а не выкупается, то есть все вопросы с государством урегулирует торговый центр. А теперь если к этим трем месяцам добавить срок на:

покупку земли
утверждение проекта
реконструкция/строительство

получение всех виз от разрешающих органов

то 11-14 месяцев вполне реально.

0

677

профан написал(а):

Супермаркет?

разници нет, просто супермаркет строить надо, а это уже как бы другое дело. у нас некоторые вон. уже лет пять как строят)

профан написал(а):

покупку земли
утверждение проекта
реконструкция/строительство

вот это всё к открытию магаза не имеет прямого отношения. это для любого сооружения нужно, хоть для беседки

0

678

злодеище написал(а):

вот это всё к открытию магаза не имеет прямого отношения. это для любого сооружения нужно, хоть для беседки

естественно. Так это тоже занимает время. Вот шел по улице - увидел, говорит хочу здесь магазин открыть. И вот с момента этого "хочу" до первого чека, как раз годик и будет. Но всегда ведь можно "ускорить". У нас отчего очереди? От того, что часть товарищей заходит с другой стороны - отчего основная очередь движется медленнее. Так, что с разрешениями и лицензиями для бизнеса, что с квартирами для офицеров.

0

679

профан написал(а):

И вот с момента этого "хочу" до первого чека, как раз годик и будет.

и? причём тут именно магазин продуктовый?

0

680

злодеище написал(а):

и? причём тут именно магазин продуктовый?

при том что год на открытие, если все по закону делать.

0

681

профан написал(а):

при том что год на открытие, если все по закону делать.

ну вы ещё время строительства возмите, которое от закона мало зависит

0

682

злодеище написал(а):

ну вы ещё время строительства возмите, которое от закона мало зависит

из личного опыта. оформление дарения по квартире - заняло 6 месяцев. Дюжина походов по разным инстанциям.

0

683

профан написал(а):

из личного опыта. оформление дарения по квартире - заняло 6 месяцев.

знаю, а причём тут магазин или квартира? и какое отношение имеет это к политике наконец-то?

0

684

злодеище написал(а):

знаю, а причём тут магазин или квартира? и какое отношение имеет это к политике наконец-то?

злодеище написал(а):

а надо прям самому открывать? друг вот недавно открыл, без взяток и дачек

профан написал(а):

при том что год на открытие, если все по закону делать.

к внутренней политике отношение самое прямое.

0

685

профан написал(а):

к внутренней политике отношение самое прямое.

только косвенное

0

686

злодеище написал(а):

только косвенное

а что такое внутренняя политика для вас? для меня - это то как государство "себя ведет" по отношению к гражданам, в т.ч. и ко мне.

Отредактировано профан (2012-02-28 11:34:46)

0

687

профан написал(а):

для меня - это то как государство "себя ведет" по отношению к гражданам, в т.ч. и ко мне.

тоесть если вы едите в полном муниципальном автобусе в этом тоже виновато правительство?

0

688

злодеище написал(а):

тоесть если вы едите в полном муниципальном автобусе в этом тоже виновато правительство?

конечно отчасти. Если он забит как банка с селедкой - значит автобусов не хватает. Если он муницыпальный - стало быть они и не дали больше автобусов.

0

689

профан написал(а):

Если он муницыпальный - стало быть они и не дали больше автобусов.

кто они? руководство страны?

0

690

злодеище написал(а):

кто они? руководство страны?

они исполнители. если вам лицо по пъяни разобъет рядовой сотрудник чего-нибудь по форме и при исполнении. Кто виноват?

0