СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 60


Ситуация в Сирии и Ираке 60

Сообщений 781 страница 810 из 938

781

2YAMA написал(а):

Всё-таки де Мистура, в своём желании стать новым Моисеем/Мозесом явно дезорганизовал оборону в Алеппо - боевики практически не контратакуют, хотя ресурсы ещё есть, но явно деморализованы

Отредактировано 2YAMA (Сегодня 21:33:32)

Видимо очередной приступ гуманитарного человеколюбия и необходимости сохранения исторической застройки Алеппо услышим при завершении обхода курдского квартала. Пока у всяческого рода "проводников демократии" в лице советников, специалистоов по связи с общественностью, добрых докторов-химиков и прочего "нерасходного материала этого процесса" вроде есть на крайняк куда податься. Но скоро станет проблемней и вот тогда, возможно под белым ооновским флагом и лозунгом "I'll lead the way!" увидим исход некой бородатой братии и афилированных лиц. Ситуация видимо уже на грани реализации подобного сценария, так как партнерам надо срочно вытаскивать свой "потенциал", пока его не смешали с бетонной пылью, да и мало кто чего наговорит на камеру, попав в руки "режима"...
Что касается собственно гринписов, то их мнение мало кого интересует, расходный и уже частично отработанный материал, а по обстановке - "атакуй, не атакуй, все равно получишь ...шайбу"

0

782

PAUL63 написал(а):

Если говорить прямо: «Белые каски» - информационное крыло ИГ. И не менее!

Все таки Нусры, а не ИГ, вот до чего доводит непрофессионализм пропагандистов... а потом на эту почву легко внедрить бред, что вместо ИГ бомбят неповинную Нусру... это в лучшем случае, а в худшем сведущие люди будут просто презирать никчемных бестолочей от пропаганды (если они не уважают публику и втюхивают "серым невеждам" фуфло, почему публика должна их уважать?), и проецировать это презрение на государство. В госпропаганде должны работать исключительно эрудиты, профессионалы или люди талантливые  но в любом случае не невежды и чьи-то туповатые сынки. Одним Киселём всё телевидение не выятнешь, на одного такого куча бестолковых тупарей.

0

783

2YAMA написал(а):

Всё-таки де Мистура, в своём желании стать новым Моисеем/Мозесом явно дезорганизовал оборону в Алеппо - боевики практически не контратакуют, хотя ресурсы ещё есть, но явно деморализованы
Отредактировано 2YAMA (Сегодня 21:33:32)

Знаете, а этот момент только Вами подмечен!
С Вашего позволения процитирую это на ГА - уж больно неожиданный взгляд и мысль красивая:

"Роль де Мистуры в дезорганизации боевиков в Алеппо"
Как-то так. :)

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 22:04:34)

0

784

Старшина ПВ написал(а):

Спрашивается - о чем с ними вы собираетесь вести переговоры?

Я не о чем. Я просто наблюдаю за конфликтом. Что Вы так возбудились? А если я Вам скажу, что Дамаск досихпор перечисляет деньги в районы захваченные бойками. Зарплата и т.д. У Вас шаблон не порвется? Мне хотя бы понятна позиция Дамаска, им жить на этой земле. Пытаться разговаривать нужно или точнее знать ситуацию и расклады. Вам же нужна выуженная земля.   

И чем Вы сами отличаетесь от МАТРИЦЫ, на кого упала бомба тот терор. Все кто на территориях захваченных исламистами тероры. На этом заканчиваю, флуд чистой воды. Слишком много внимания к каскам.

0

785

Старшина ПВ написал(а):

Я так понял, к футболу и медицине теперь еще добавилось руководство военным ведомством - в этих то вещах, понятно, все разбираются, особенно диванные интернет-борзописцы.

я сильно сомневаюсь что это вообще возможно.  слишком голова забита правильной идеологией.

трезвый ум с такими вещами несовместим
и я отмечаю что нарушена договоренность не путаться под ногами опять с оскорблениями

видимо сильно зудело

Отредактировано esperro (2016-10-08 22:09:05)

0

786

Дарая:

0

787

joker написал(а):

Я не о чем. Я просто наблюдаю за конфликтом. Что Вы так возбудились? А если я Вам скажу, что Дамаск досихпор перечисляет деньги в районы захваченные бойками. Зарплата и т.д. У Вас шаблон не порвется? Мне хотя бы понятна позиция Дамаска, им жить на этой земле. Пытаться разговаривать нужно или точнее знать ситуацию и расклады. Вам же нужна выуженная земля.   

И чем Вы сами отличаетесь от МАТРИЦЫ, на кого упала бомба тот терор. Все кто на территориях захваченных исламистами тероры. На этом заканчиваю, флуд чистой воды. Слишком много внимания к каскам.

О, понеслось дерьмо по трубам. Просто надоела эта демагогия родом из 90-х. Вы случаем не из тех, которые с плакатиками в Москве ходили в 1995 и 1999 против "варварского штурма Грозного"? Между прочим тогда Россия продолжала выплачивать все пенсии и перечисляла деньги, потому что считала ЧР неотъемлемой частью страны. Так что шаблон не порвется. А отличие от Гегемона в том, что Россия никогда не воевала с гражданским населением и сейчас не воюет. В каждом селе, не говоря о городе, в ЧР прежде всего выводилось гражданское население. Ровно такое же поведение мы демонстрируем сейчас в Сирии. В то же время, мы отлично понимаем, что если террористы используют население в качестве живого щита - это не повод отменить все намеченные мероприятия и отступить.

0

788

esperro написал(а):

видимо сильно зудело

Зуделку просто залепи и успокойся.
И всем будет хорошо.

0

789

Serge написал(а):

Все-таки трудно представить, как 5-7 тыс. могут удерживать такую огромную территорию при сплошной линии соприкосновения и непрерывных огневых контактах.

Всё-же там численность поболее 7тыс, только в атаках на Рамусех и обороне коридора задействовали до 6тыс лс собранного из состава группировок в Алеппо, об этом вещал уж  удохленый военный эмир из Нур-ад-Дин Аль-Зинки.  Надо все-таки брать 15тыс л.c. но это конечно максимум.

0

790

Гаубица на базе орудия от 2С3 боевиков Джунд Аль-Акса на севере провинции Хама.

http://s7.uploads.ru/t/hVlYe.jpg

0

791

Ecoross написал(а):

Дарая:

Это свежее? Оттуда же вроде как пару месяцев бандюков в Идлиб вывезли... снова что ли рецидив?

0

792

Старшина ПВ написал(а):

О, понеслось дерьмо по трубам. Просто надоела эта демагогия родом из 90-х.

Мое мнение хотя я и противник был и есть участие России в этой войне: В Сирии твориться уже 6-год безумно кровавая сумасшедшая война. Кровавая до безумия которую можно охарактеризовать как ад без конца. Но с появлением ВКС появился в обозримом будущем вариант закончить этот кошмар. Да с жертвами. Но каждый потенциальный год какой год месяц войны, унесет много кратно больше человеческих жертв. Чем быстрее исламистов выпилят тем лучше. А дальше это их земля.

0

793

8 октября 2016, 22:11

Россия заблокировала в Совете безопасности ООН резолюцию Франции по Сирии.

Как ранее заявлял глава МИД Франции Жан-Марка Эйро, основными требованиями резолюции являются обеспечение доступа к гуманитарной помощи, а также прекращение огня и запрещение полётов над Алеппо.

RT ведёт онлайн-трансляцию заседания Совбеза ООН по Сирии.

"Уважаемые коллеги, сегодня мы с вами участвуем в одной из самых странных мизансцен в истории Совета Безопасности ООН. Нам предстоит голосование по двум проектам резолюций Совета, и все мы прекрасно понимаем, что ни один из них не будет принят", — сказал Чуркин, открывая заседание Совета"
https://pbs.twimg.com/media/CuRMhhRWIAAPdUo.jpg

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 23:08:46)

0

794

PAUL63 написал(а):

Россия заблокировала в Совете безопасности ООН резолюцию Франции по Сирии.

Прикольно, если теперь Олланд снова потребует санкций, то Мари ЛеПен - следующий президент Франции.
P.S.
Путину пора уже толкать в евромассу, вариант евро-ШОС, для спасения расово чистых европов  :idea:

Отредактировано 2YAMA (2016-10-08 22:44:28)

0

795

Пехота написал(а):

Блин, был по делам на эхе мацы пару часов назад, так там местные либераснутые и небратья орали о какой то лютой перемоге на юге Алеппо, и о бегстве "асадитов" и "отпускников"... Ажно дух захватило от тревоги, полазил везде - нигде подтверждения нет. Что там было то? Высос из пальца или реально какая то контратака была?

"Сегодня т.н."Южный фронт" (зонтичное объединение нескольких банд ССА на юге Сирии) попытался перейти в наступление - естественно, "массированное и решительное" - в провинции Дераа. Задача - отбить все то, что ВС САР освободило в сентябре и раньше - военную базу, КПП вокруг Абу-Касер, фермы Абу-мади. Тавиль, Атиса и перерезать автотрассу Дамаск-Дераа (abandoned base, Abu Kaser checkpoints, Abu Madi Farms, Tawil Farms, Atisah Farms, and cutting the Dara'a-Damascus highway).
Короче, ослолюбы споткнулись уже на военной базе. Там ВС САР уничтожили с десяток ослофилов, танк и два пикапа с ЗУшками.. После чего "великое наступление" ослолюбов заглохло "
( От камрада Старый кэп 1, ГА)

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 22:34:45)

0

796

Турки вроде потеряли 5 своих "коммандо" в Агтарине.Сюрприз-фугас.Акция "возмездия"
Самолеты ВВС Турции воздушную операцию в районах Дувайбик, Каптан и Актарин на севере Сирии.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает Анадолу.

Уничтожены три огневых позиции террористов ДАЕШ и одно заминированное здание, говорится в заявлении Генштаба ВС Турции.

Операция была проведена сегодня в 10.35-11.28 по местному времени.

По завершению операции самолеты вернулись на аэродромы базирования.
       http://news.day.az/world/829044.html

0

797

PAUL63 написал(а):

С Вашего позволения процитирую это на ГА - уж больно неожиданный взгляд и мысль красивая:
"Роль де Мистуры в дезорганизации боевиков в Алеппо"
Как-то так.

Можно сделать еще более броской - Микстура для боевиков в Алеппо!

0

798

США не знают, сколько боевиков террористической группировки "Джебхат-ан-Нусра" воюет в сирийском Алеппо, но уверены, что их меньше, чем бойцов вооруженной оппозиции.

Как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.

"Как мы и говорили раньше, мы не верим, что "ан-Нусра" представляет собой большинство воюющих в Алеппо, но точных цифр я дать не могу", - сказал Кирби на брифинге.

Говоря о предложении спецпредставителя генсека ООН по Сирии Стафана де Мистуры лично вывести боевиков из Алеппо, Кирби отметил, что США "продолжат работать с де Мистурой в том, как добиться прекращения огня и перемирия". "Осада Алеппо должны быть прекращена", - сказал представитель ведомства.

В четверг де Мистура заявил о готовности лично сопровождать боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", если они захотят с оружием покинуть восточный Алеппо и направиться в Идлиб. По его словам, в этой части города остаются порядка 900 боевиков "ан-Нусры". Глава МИД РФ Сергей Лавров в тот же день заявил, что предложения спецпосланника ООН по Сирии заслуживают самого внимательного рассмотрения. По его словам, боевики, которые останутся в Алеппо после выполнения плана де Мистуры, должны четко отмежеваться от "Джебхат ан-Нусры", это должно быть записано на бумаге.

Ранее МИД РФ отмечал, что многие отряды "умеренной" сирийской оппозиции отказываются отделиться от террористов из "Джебхат ан-Нусры", а США, еще в феврале взявшие на себя обязательство отмежевать "умеренную" оппозицию от террористических группировок, так этого и не сделали.

Боевики продолжают обстрелы жилых кварталов в районе Алеппо, удерживают мирное население восточных районов в качестве заложников, препятствуют доставке гуманитарной помощи. По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние недели в городе погибли более 300 человек, около 1 тысячи пострадали.
http://news.day.az/world/828766.html
      Ну просто шедевральные придурки

0

799

tramp написал(а):

Можно сделать еще более броской - Микстура для боевиков в Алеппо!

100% +++

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 22:45:42)

0

800

  Про включение Керри задней скорости по "военным преступлениям" уже было.Из-за чего  включал?Может быть из-за этого:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что призывы госсекретаря США Джона Керри о расследовании "военных преступлений" России в Сирии - нагнетание ситуации, а жонглирование подобными формулировками опасно, потому что говорить о военных преступлениях нужно в отношении американцев, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Заявление Керри - это пропаганда. За этой терминологией стоят очень серьезные юридические последствия, и я думаю, что Керри употреблял все эти термины с точки зрения нагнетания ситуации. Если речь заходит о военных преступлениях, американские представители должны начать с Ирака. А потом перейти на Ливию, обязательно на Йемен - разобраться, что там. Я хочу сказать, что такими словами жонглировать очень опасно, потому что за плечами американских представителей действительно стоят военные преступления", - сказала дипломат.

Она отметила, что сторона Вашингтона "просто не смогла" выполнить все договоренности в Сирии. Захарова добавила, что США сами сообщили России о том, что у них нет возможностей влиять на оппозицию.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что в отношении действий России и Сирии необходимо начать расследование в рамках военных преступлений за их нападения на сирийских мирных жителей.
      http://news.day.az/world/828760.html

0

801

Северная Хама.

Алеппо.

(От камрада hype_artist, с ГА)

0

802

Суннитские арабские племена стягиваются к Мосулу, чтобы принять участие в операции по освобождению. Пешмерга уже давно достаточно успешно продвигается к Мосулу с востока и с севера. Пешмерга готова идти на штурм Мосула с суннитами и с Турцией.

А вот участие шиитских бригад, всё ещё под вопросом.
По сообщениям некоторых шиитских бригад им не поступает новое вооружение для штурма Мосула. Ещё в середине сентября Хади Аль Амири (лидер Бадра) заявлял, что недопустимо исключать "Хашд аш-Шааби" из операции по освобождению Мосула, так как это может привести к гражданской войне. И вообще, Аль Амири всегда заявлял, что шиитские бригады "боеспособней и сильней духом", чем иракская армия.

Помимо "протестов" Турции по участию шиитов в освобождении Мосула, как обычно, подключилась британская правозащитная организация "Human Rights Watch" со своими рекомендациями не допускать шиитские бригады, так как те, "пытают людей". В Туз Хормату (город на севере провинции Салах-эд-Дин) среди суннитских племён тоже "вызревают" протесты против участия шиитских бригад в освобождении Мосула. Следует заметить, что В Туз Хармату традиционны столкновения между шиитами и суннитами и шиитами и курдами.

https://www.youtube.com/watch?v=5VmM-638ehA

0

803

joker написал(а):

Мне хотя бы понятна позиция Дамаска, им жить на этой земле. Пытаться разговаривать нужно или точнее знать ситуацию и расклады. Вам же нужна выуженная земля.

Озвученные новости от МО это одно, и реальные планы и расклады это другое. Почему вы считаете что МО и те, кто планирует действия ВКС не понимают всей специфики тамошних раскладов?
Дальше, вы как я понимаю сторонник либеральной идеи, что "нет военного решения проблемы гражданской войны в Сирии"? Так вот, это не так. И всегда, с людьми которые не хотят договариваться (и это показал последний год), все-таки можно договориться, когда все козыри у тебя на руках. Эти козыри мы сейчас и зарабатываем. Можно выть вместе с "мировой общественностью", можно растирать сопли вместе с нашим либералами, но похоже МО на это на...чхать, и они вместе с САА делают все правильно.

0

804

Отредактировано losharic (2016-10-08 23:14:38)

0

805

Задержали в Баку, посадили и отпустили в Египте, убили в Сирии БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ ПО-АМЕРИКАНСКИ...

Задержали в Баку, посадили и отпустили в Египте, убили в Сирии БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ ПО-АМЕРИКАНСКИ
8 Октября 2016, 23:15
Автор: Отдел информации
Террористы, задержанные и осужденные на серьезные сроки, вплоть до пожизненного, через несколько лет с завидной регулярностью вновь начинают фигурировать в сводках боевых действий и сообщениях о терактах. Так случилось и с Ахмадом Саламом Мабруком, арестованным в Баку в 1998 году спецслужбами США и Азербайджана.
   Ахмад Салама Мабрук, на днях, как уже сообщал haqqin.az, был убит в Сирии ударом беспилотника. Мабрук – ветеран «Аль-Каиды» и один из основателей террористической организации «Фронт аль-Нусра» считался в свое время правой рукой Аймана аль-Завахири, нынешнего лидера «Аль-Каиды». Завахири, как известно, заменил на этом «посту» Усаму бен Ладена. Представитель Пентагона Питер Кук назвал случившееся «продолжением наших усилий по борьбе с терроризмом».
   А вот теперь самое интересное. В 1998 году американцы захватили Ахмада Салама Мабрука в Баку. Затем решением египетского военного суда апреле 1999 года террорист был приговорен к пожизненному заключению. В том же апреле 1999 года газета Al-Hayat напечатала интервью с Ахмад Салама Мабруком, которого газета назвала руководителем военных операций организации «Джихад».
     По словам Мабрука, у его организации были разработаны планы проведения 100 атак против израильских и американских целей по всему миру, в том числе с использованием химического и бактериологического оружия (сибирской язвы). Все детали были записаны на компьютерный диск, который был конфискован сотрудниками ЦРУ. Произошло это в столице Азербайджана — Баку, где, по словам Мабрука, американские спецслужбы и арестовали его.

Но через несколько лет, в 2011 году, начинается «арабская весна», инициированная, как считается Западом, и, прежде всего, Соединенными Штатами. И двери египетских тюрем отворяются: Ахмад Салама Мабрук оказывается на свободе, как и десятки и сотни других террористов. И он сразу же примыкает к «Аль Каиде», создав с разрешения Завахири ее «франшизу» - «аль-Нусра».

И вновь американские налогоплательщики вынуждены тратить деньги на охоту за террористом, а американские военные рисковать своими жизнями.

Получается так: арестовали террориста американцы в Баку. Осудили с подачи американцев – египтяне. Затем США поддержали (или организовали – это уж кому как нравится) «арабскую весну», и террорист вышел на свободу. А затем американцы с помощью своего же беспилотника ликвидировали Мабрука. Так и хочется спросить: Что это было?! И ради чего?

http://haqqin.az/news/81890

0

806

Firral написал(а):

Озвученные новости от МО это одно, и реальные планы и расклады это другое.

Правильно, они не обязаны говорить правду.

0

807

Немного юмора (для улыбнуться).

"Муслим и Тачанка"

От камрада patronmaestro, с ГА)

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 23:23:18)

0

808

Firral написал(а):

Озвученные новости от МО это одно, и реальные планы и расклады это другое. Почему вы считаете что МО и те, кто планирует действия ВКС не понимают всей специфики тамошних раскладов?
Дальше, вы как я понимаю сторонник либеральной идеи, что "нет военного решения проблемы гражданской войны в Сирии"? Так вот, это не так. И всегда, с людьми которые не хотят договариваться (и это показал последний год), все-таки можно договориться, когда все козыри у тебя на руках. Эти козыри мы сейчас и зарабатываем. Можно выть вместе с "мировой общественностью", можно растирать сопли вместе с нашим либералами, но похоже МО на это на...чхать, и они вместе с САА делают все правильно.

Нет. Этот штамп мне приписал Старшина, так как свою точку зрения не чем доказать не смог и перешел в атаку. Соперника надо обвинить пусть доказывает, что не верблюд. Я циником стал. А поэтому ситуацию надо знать и понимать. А рычаги и механизмы можно использовать любые главное что бы они вели к цели. Я не сторонник глупого податливого Кремля, я думаю что мы выбрали очень рисковую стратегию. Слишком много факторов и участников.

Я не сторонник теорий что мы прогнулись и стали договариваться с западом. Мы давили определенную позицию, были близки к главному. Но карты не легли. В кризисе много участников Европа спутала карты. Переходим к более жесткому варианту и поднимаем ставки. Будем честны мы через Сирию решаем Украинский кризис. Мы были близки. Но Европа с докладом по Боингу все сорвала. 

А план тот же. Провести выборы признанные всем, где будет от БААС участвовать Асад. И любой клоун из США или Европы которого не знают местные можно еще один какой то отмороженный исламист. Выигрывает Асад, потому что остальные просто хуже.  Но для этого надо взять Алеппо, операция по которому идет постепенно с лета. Потом федерализация, курды государство в государстве, а на курдов идеально из нутри надо давить христианами. Нам нужны сирийские христиани.  А курдами давим по Турции и ее проксям. Мы с США давим на Европу, по Украинскому кризису.

Красивый план но очень рисковый.  Много игроков. И к слову мы не вели себя как овечки пол года. Агрессивно и жестко проводили свою стратегию. Много зелени выпилили.

Отредактировано joker (2016-10-08 23:25:48)

0

809

Firral написал(а):

Дальше, вы как я понимаю сторонник либеральной идеи, что "нет военного решения проблемы гражданской войны в Сирии"?

Я вот тоже считаю, что число силовое решение есть всегда. Да и наш недавний опыт показывает, что это так. Уж сколько пролили крокодиловых слез на этой ниве в 90-е годы, дошло до того, что предлагали забором огородить ЧР от безысходности. Оказалось, что всё дело было в организационном бессилии. Как только организовались, подключили нужные ресурсы, нашли людей и всё соединили вместе, так вопрос решился на удивление быстро (сравнительно, если брать исторические параллели) и исключительно силовым образом. По крайней мере для нынешнего поколению вопрос закрыт.

Заметим, что наши партнеры РЕГУЛЯРНО применяют силу для решения самых разнообразных вопросов в различных точках планеты. Когда не получается, то не от того, что силу применили, а просто организовали всё неправильно.

0

810

Российский проект резолюции в поддержку плана спецпредставителя ООН Стаффана де Мистуры и договоренностей России и США по Сирии не прошел в Совбезе. В поддержку документа было отдано четыре голоса, передает РИА Новости. Документ получил поддержку четырех голосов, два члена СБ воздержались, девять проголосовали против.
Ранее Россия, прибегнув к праву вето, заблокировала предложенную Францией резолюцию по введению режима прекращения огня в сирийском городе Алеппо. Документ получил 11 голосов в поддержку, два голоса против и еще два члена Совета воздержались.

Короче пока микстуру боевикам в Алеппо не прописали...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 60