СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 60


Ситуация в Сирии и Ираке 60

Сообщений 751 страница 780 из 938

751

Sondfer написал(а):

В пресс-релизе МО идет конкретно про пригород Хамы:
"Комплексы переданы для воздушного прикрытия бандформирований в пригородах Хамы, которые предпринимают попытки взять под контроль дорогу на #Алеппо и сковать действия правительственных войск."

В пресс-релизе сказано о попытках взять под контроль дорогу на Алеппо, то есть речь очевидно идет о дороге к востоку от Хамы - Саламия - Итрия - Ханассер - Алеппо.
А что имеют в виду под пригородами Хамы, одной пресс-службе МО ведомо..

0

752

Sondfer написал(а):

В общем верифицированные группы зеленых получают теперь не только ПЗРК. Как утверждается, помимо чешских и болгарских Градов и ракет к ним будут поставляться и другие арт. системы. А так же увеличены поставки TOW.
Западные "партнеры" под шумок о перемириях и бесполетных зонах идут вабанк.

Да ну какие переговоры? :unsure:  А сплетни по интернету пошли, это да.

1.“Vetted” opposition groups in northern Syria are receiving additional weapons supplies through the US & regional state-run MOM ops room.
2.In addition to small-arms, mortars and RPGs, “vetted” FSA units are receiving new Czech & Bulgarian 122mm Grad rockets & MRL launchers.
3.Select “vetted” FSA units have also received field artillery systems & ammunition, while TOW antitank missiles are also still flowing.
4.Finally - and most significantly - at least two shipments of MANPADS have arrived into northern Syria, to “vetted” FSA groups

0

753

Саймак написал(а):

Ок, ты поймал МО на вранье. Можешь написать об этом ещё 500 постов. Разве не понятно, что народу ПОФИГ на то,  ИГИЛ стреляло из ПЗРК или не ИГИЛ, важен сам факт применения ПЗРК, а какого цвета дерьмо стреляло по нашему вертолёту - это уже факт вторичный - оно там сильно друг от друга не отличается. Пора бы уже запомнить поговорку "Кого мочим, тот и ИГИЛ". Потому как сообщение  АДАПТИРОВАЛОСЬ для широкой аудитории, для которой слова "Аль Аксы", "ШубоБобры второй гвардии щита Евфрата" и "Буйные хомячки Идлиба" - на одно бородатое лицо?

Плюсую!!!
Но ведь вы понимаете, что у нас всегда найдутся "правдолюбы", которые укажут что вот "МО опять обо..алось, запятую не там поставило" и "народу опять впаривают ...ню".
Для упражнения, этим "правдолюбам", попросил бы провести маленький лекбез своим знакомым и друзьям, и объяснить чем же отличаются эти "Джунд-аль-Акса" от "Ахрар-аш-Шам", и «Джейш аль-Ислам» от «Лива аль-Хак»... короче все сорта г.. друг от друга! А уж потом, таким подкованным обывателям объяснить, кому же мы именно сегодня накидали, а кому вчера, и кто именно запустил сегодня ПЗРК! И почему это такая существенная разница!!!

0

754

Gelios написал(а):

Латакия.

Я внезапно начал понимать арабский? :)

0

755

Gelios написал(а):

Латакия.

Что за бомбы падают ? Что то слабовато..........

0

756

Firral написал(а):

Плюсую!!!
Но ведь вы понимаете, что у нас всегда найдутся "правдолюбы", которые укажут что вот "МО опять обо..алось, запятую не там поставило" и "народу опять впаривают ...ню".

Саймак написал(а):

Ок, ты поймал МО на вранье. Можешь написать об этом ещё 500 постов.

То есть после крушения под Пальмирой тут ныли что МО обманывает, это норм было.
А теперь вдруг "да какая вам разница". Ок, понятно.

Акса убила командира Ахрара, отвечавшего за операции в Хаме. 18+ https://twitter.com/sayed_ridha/status/ … 2883631104
Наступление САА пока остановлено возле Маана и Кавкаба.

Отредактировано Sondfer (2016-10-08 20:06:35)

0

757

Firral написал(а):

попросил бы провести маленький лекбез своим знакомым и друзьям, и объяснить чем же отличаются эти "Джунд-аль-Акса" от "Ахрар-аш-Шам", и «Джейш аль-Ислам» от «Лива аль-Хак»... короче все сорта г.. друг от друга!

В принципе я по основным группировкам могу друзьям произвести ликбез, правда друзьям все равно. Им как остальным жителям РФ на БВ все равно и они путают Ливан и Ливию. Но тут то форум военно исторический который претендует хоть на какую то минимальное знание ситуации в Сирии. Тут вот не давно "Белых касок" приписали терорам и нусрятам, "Белые каски" не воют. Хотя в сортах говна не разбираемся.

Курды - сорт говна? А наши турецкие братишки (прокси) они кто?

P.S. Нет не чего хуже лозунга - кого бомбим тот и терор, значит нету ясной и четкой позиций как у власти так и общества. А это значит, что и аргументировать и отстоять ее не можете. А это проигрыш в так называемой информационной войне. Позиция всегда должна быть четкой и аргументированной и аргументировать надо все факты.

0

758

joker написал(а):

принципе я по основным группировкам могу друзьям произвести ликбез, правда друзьям все равно. Им как остальным жителям РФ на БВ все равно и они путают Ливан и Ливию.

О чем я и говорю.

joker написал(а):

Но тут то форум военно исторический который претендует хоть на какую то минимальное знание ситуации в Сирии.

А брифинги МО для нашего форума проводят, или все таки для тех, кому "все равно"?

joker написал(а):

Тут вот не давно "Белых касок" приписали терорам и нусрятам, "Белые каски" не воют. Хотя в сортах говна не разбираемся.

А вы прямо таки не знаете ничего про эти белые каски, и готовы утверждать обратное?

joker написал(а):

P.S. Нет не чего хуже лозунга - кого бомбим тот и терор, значит нету ясной и четкой позиций как у власти так и общества. А это значит, что и аргументировать и отстоять ее не можете. А это проигрыш в так называемой информационной войне. Позиция всегда должна быть четкой и аргументированной и аргументировать надо все факты.

Тут частично вы правы. Но для того, чтобы общество четко знало что есть хорошо, а что плохо, должен быть какой-то базис знаний, идеология. А это нет, и пока похоже не будет. И чем предыдущая попытка тянуть все общество в знания закончилась мы прекрасно видели.  Не помните "Полное собрание сочинений В. И. Ленина" на полках простых советских инженеров? Но это совсем другая тема!

0

759

joker написал(а):

P.S. Нет не чего хуже лозунга - кого бомбим тот и терор, значит нету ясной и четкой позиций как у власти так и общества

в точку
позиция есть,по крайней мере у власти она внятная .
но уровень ответственности за сводки МО нулевой.

подменять масс медия пропаганды  им нельзя.

каждое слово должно быть выверено.пусть это будут не самые лучшие новости но эти новости должны нести только
правдивые факты.
==============================
не ври тому кому доверяешь
не верь тому кто  соврал тебе даже единожды  (с)

0

760

esperro написал(а):

в точкупозиция есть,по крайней мере у власти она внятная . но уровень ответственности за сводки МО нулевой.
            подменять масс медия пропаганды  им нельзя.
            каждое слово должно быть выверено.пусть это будут не самые лучшие новости но эти новости должны нести только правдивые факты.==============================не ври тому кому доверяешьне верь тому кто  соврал тебе даже единожды  (с)

Вся беда в информ войны в том, что США всегда работают на простых эмоциях и на массы, а у нас до этого пытались объяснить тем и играть на тех кто что-то уже вроде как знает. Поэтому в итоге "массы" слушали их а не нас, так как заумные беседы им не понятны и скучны.
Сейчас наши масс.медия, как бы меня лично (и вас я так думаю) это не коробило, работают на массу, на серое и все-таки, признаемся сами себе, частично тупое большинство. Короче наши сейчас тоже стали играть на простых эмоциях. В будущем от этого будут проблемы (и это 100%), но пока это работает.

Отредактировано Firral (2016-10-08 20:37:27)

0

761

Firral написал(а):

Коротко.
Брифинги МО - для население, в принципе они были норм 90 процентов смотрели их примерно так. Молодцы ВКС классно громят супостата. Красиво взрываются бомбы. Гордость за армию. Мое личное мнение брифинги на троечку. Есть еще над чем работать.

По Белым каскам могу, но нужно? Белые каски мятежная группировка, настроенная агрессивно против Дамаска. В принципе это законная цель, но ее основная работа разбор завалов, поддержание инфраструктуры, захоронение тел погибших и т.д. В принципе знать и различать группировки бойков нужно руководству ВКС, что бы Сирийская война нас не втянула в болото. С кем можно оперативно поработать и т.д.

Я даже боле скажу так же жизненно надо знать различия сил союзников. Как пример тех же ассирийцев, ассирийцы создали много своих милиций. Между союзниками изредка но происходят конфликты.

По последнему пункту согласен. Была хорошая мысль Попеля, информацию нельзя скрывать, ее надо объяснять людям. Доводить и объяснять. Потому, что часто приводят отдельные вырванные факты, и людям это надо объяснять и показывать. Найду приведу как цитату.

P.S. ИМХО Вообще то врать нельзя. Можно как в истории про волков добиться пагубного эффекта. Пример с СССР в последний дни существования тому пример, государству перестали верить.

Отредактировано joker (2016-10-08 20:54:02)

0

762

Firral написал(а):

Сейчас наши масс.медия, как бы меня лично (и вас я так думаю) это не коробило, работают на массу, на серое и все-таки, признаемся сами себе, частично тупое большинство.

с этим я согласен. я где то даже смирился с этим.

рейтинги так и накачиваются. и это работает.

я написал что МО не должно этим заниматься. это ИМХО

пусть за них кто то пиарит в конце концов на ком нет официальной ответственности
(читай государственного уровня ответственности)

Отредактировано esperro (2016-10-08 20:45:59)

0

763

esperro написал(а):

я написал что МО не должно этим заниматься. это ИМХО

Я так понял, к футболу и медицине теперь еще добавилось руководство военным ведомством - в этих то вещах, понятно, все разбираются, особенно диванные интернет-борзописцы.

0

764

joker написал(а):

Коротко.
По Белым каскам...  Белые каски мятежная группировка, настроенная агрессивно против Дамаска. В принципе это законная цель, но ее основная работа разбор завалов,... и т.д. - информационная война
)

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 20:59:31)

0

765

http://i.imgur.com/d00xURK.jpg

0

766

PAUL63 написал(а):

joker написал(а):
Коротко.
По Белым каскам...  Белые каски мятежная группировка, настроенная агрессивно против Дамаска. В принципе это законная цель, но ее основная работа разбор завалов,... и т.д. - информационная война
Отредактировано joker (Сегодня 20:44:35)

Это легальное прикрытие для исламских боевиков, которое им подсказали создать спонсоры. Аналогичная волонтерская структура создана в 404. Эти волонтеры выполняют даже более грязную работу - снимают красивые снимочки "убитых" детей; устраивают всякие "гражданские гуманитарные" караваны, которые доставляют БК в анклавы; тусуются перед камерами создавая нужную картинку для западных сми и прочая, прочая, прочая - на подхвате у реальных боевиков и их спонсоров. Верить в их какую-то независимость от террористов - просто смешно, хотя бы потому что боевики дают им свободно перемещаться и делать свои дела в зоне своей ответственности. Кадровый состав "Белых касок" - или бывшие боевики (имеющие, например, ранения), либо - будущие боевики. Бомбить их намеренно, конечно, нехорошо, но вести переговоры с ними не о чем - это не более чем очередной симулякр Матрицы. Мне вообще интересно смотреть на людей, которые в свете всего происходящего верят в то, что эта группа, получившая моментальное номинирование на Нобелевскую премию, является самоорганизацией неравнодушных гражданских людей. Какие-то подобные аналогии в арабском мире в прошлом сможете привести? Это более всего указывает на искусственную имплантацию этой структуры извне.

0

767

Старшина ПВ написал(а):

Это легальное прикрытие для исламских боевиков, которое им подсказали создать спонсоры. Аналогичная волонтерская структура создана в 404. Эти волонтеры ( ;) )выполняют даже более грязную работу - снимают красивые снимочки "убитых" детей; устраивают всякие "гражданские гуманитарные" караваны, которые доставляют БК в анклавы; тусуются перед камерами создавая нужную картинку для западных сми и прочая, прочая, прочая - на подхвате у реальных боевиков и их спонсоров. ....

Самые распиаренные спасатели Сирии: кто такие «Белые каски»:

RT на русском, 7 окт. 2016 г.

Ещё:
"Все, что вы хотели знать о.. о Белом члене шлеме, но боялись спросить:
http://cs7057.vk.me/c626924/v626924692/328b2/3CacasXfuvI.jpg
(От БШ с ГА)

Таких фото немало выкладывалось на ГА (лень искать)

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 21:42:34)

0

768

Алеппский котел в динамике

(С ГА, от BlackShark)

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 21:35:51)

0

769

PAUL63 написал(а):

Алеппский котел в динамике

Всё-таки де Мистура, в своём желании стать новым Моисеем/Мозесом явно дезорганизовал оборону в Алеппо - боевики практически не контратакуют, хотя ресурсы ещё есть, но явно деморализованы

Отредактировано 2YAMA (2016-10-08 21:33:32)

0

770

PAUL63 написал(а):

Самые распиаренные спасатели Сирии: кто такие «Белые каски»:

И? Репортаж подтвердил слово в слово, что я говорил. Белые каски антиправительственная мятежная группа. Каски не воюют, про расстрел я уже говорил они хоронят трупы. Исламистам наср... а тела надо хоронить, что бы не было инфекций. Да каски поддерживают инфраструктуру в захваченных областях, работая рука об руку с исламистами. Пиар да фиг с ним, завтра о нем забудут. Я вообще удивлен, что к каскам такое внимание. Это одна из антиправительственных групп  со своей особенностью.

Репортаж хороший. Сделан отлично. RT молодцы.

Блин. Это два разных человека. На фотографиях же отчетливо видно.

Отредактировано joker (2016-10-08 21:47:20)

0

771

Пехота написал(а):

2YAMA написал(а):

Блин, был по делам на эхе мацы пару часов назад, так там местные либераснутые и небратья орали о какой то лютой перемоге на юге Алеппо, и о бегстве "асадитов" и "отпускников"... Ажно дух захватило от тревоги, полазил везде - нигде подтверждения нет. Что там было то? Высос из пальца или реально какая то контратака была?

Некий командир зеленых взбрыкнул, дескать собирают эпичную контратаку, да такую что всех на мушку намотает. Пока всё тихо. Возникает ощущение, что у зелени элементарно кончается БК, и они как раз экономят каждую пульку для сильного удара.

скиньте ссылку на йеху мацы битте. Хочется трешачка под кофеек нямнуть. =)

0

772

http://www.agathocledesyracuse.com/wp-content/uploads/2016/10/Aleppo-8-Oct-2016.jpg

0

773

joker написал(а):

И?

Что И? Прозвучало от вас, что с ними чуть ли не переговоры надо вести. Вам оппонирую - нет смысла, потому что это филиал боевиков и кадровый и идейный. Кроме того, они не самостоятельны, на подсосе у боевиков. Если боевики побегут - эти тоже побегут вместе с боевиками. Исчезнут боевики - исчезнут каски. Это не самоорганизация народа Сирии, а западный высер, симулякр. Спрашивается - о чем с ними вы собираетесь вести переговоры?

0

774

joker написал(а):

Самые распиаренные спасатели Сирии: кто такие «Белые каски»:

Если говорить прямо: «Белые каски» - информационное крыло ИГ. И не менее! На трупы им, простите, нас@aть - местные, в целях санитарии, и сами прикопают. А распиаренные - этих ублюдков номинировали на Нобелевскую премию Мира (впрочем, в последний момент одумались)

Отредактировано PAUL63 (2016-10-08 21:53:04)

0

775

Sondfer написал(а):

Акса убила командира Ахрара, отвечавшего за операции в Хаме

это давешний " пузан - ракетный позёр " или другой ужЕ ?

0

776

joker написал(а):

Пример с СССР в последний дни существования тому пример, государству перестали верить

да шо ж такое ? а как омерике весь мир то верит до сих пор ?

0

777

PAUL63 написал(а):

Если говорить прямо: «Белые каски» - информационное крыло ИГ.

Я уточню, - крыло не ИГИЛ, а Нусры. На территориях ИГИЛ (в Ракке) ничего такого и рядом нет. Забавно, - если это такое стихийное явление, то почему оно тут то не возникло?  :D
Ларчик просто открывается: "БК" - это продукт имплантанции западных симулякров в арабскую среду. То есть это не совсем крыло "Нусры", а продукт их совместного оплодотворения с Матрицей. А ИГИЛ все эти западные симулякры по определению не нужны, у них своя система, в которой нет место этим каскам.

0

778

Пехота написал(а):

. Что там было то? Высос из пальца или реально какая то контратака была?

Может об этом подрыве говорили?

0

779

Ecoross написал(а):

Масштаб процесса за две недели... впечатляет...

Зеленые в Алеппо, похоже, сами не против сократить линию фронта. Все-таки трудно представить, как 5-7 тыс. могут удерживать такую огромную территорию при сплошной линии соприкосновения и непрерывных огневых контактах.

А в  безумии, которое у исламистов происходит в Идлебе, есть нечто ужасающее.

0

780

joker написал(а):

И? Репортаж подтвердил слово в слово, что я говорил. Белые каски антиправительственная мятежная группа. Каски не воюют, про расстрел я уже говорил они хоронят трупы. Исламистам наср... а тела надо хоронить, что бы не было инфекций. Да каски поддерживают инфраструктуру в захваченных областях, работая рука об руку с исламистами. Пиар да фиг с ним, завтра о нем забудут. Я вообще удивлен, что к каскам такое внимание. Это одна из антиправительственных групп  со своей особенностью.

Репортаж хороший. Сделан отлично. RT молодцы.

      Эка вы нагрузились в Святой Шабат!Может поделитесь кошерным рецептиком,чтоб и мне хоть изредка так поднаддать,не нарушая заветов Священного пятикнижья?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 60